ECC大阪南港ステージ

11月2日(土)・3日(日)

会場:大阪南港ATC ピロティ広場

ECC大阪南港ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月13日(火)10:00
から
10月12日(土)23:59まで

2日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 29 のがみ かいと BOY 大阪府
2 36 まつもと あつし BOY 大阪府
3 81 いとう みずき BOY 兵庫県
4 10 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
5 77 たまがわ いくま BOY 福井県
6 63 みなくち りょうた BOY 京都府
7 52 あおた なおみち BOY 兵庫県
8 8 こうもと しげと BOY 兵庫県
9 7 みつい ごう BOY 大阪府
10 86 なかむら れおん BOY 滋賀県
11 79 つきやま ごう BOY 大阪府
12 43 かみたに なつ BOY 大阪府

2日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 70 なかい ゆうき BOY 大阪府

2日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 119 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
2 158 くぼ つばさ BOY 愛知県
3 203 すずき はると BOY 東東京TEAM 東京都
4 114 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
5 217 わたなべ りお BOY 群馬県
6 121 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
7 212 しらえ はるま BOY 兵庫県
8 214 たにむら てっしん BOY 兵庫県
9 190 なかざわ あん GIRL 長野県
10 120 さとみ けい BOY 大阪府
11 199 かわの じんと BOY BRAVE RIDERS 大阪府
12 180 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府

2日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 190 なかざわ あん GIRL 長野県

2日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 143 やまもと みつき GIRL 大阪府

2日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 403 やまだ ゆうだい BOY リベルテ 東京都
2 337 こじま たいし BOY wildrunner 愛知県
3 310 たけまさ ぎんと BOY ELEVEN 京都府
4 421 まつもと あかり BOY BRAVE RIDERS 大阪府
5 404 なかだ かいと BOY ELEVEN 大阪府
6 304 いけの みずき BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
7 302 たくしま いっせい BOY 兵庫県
8 416 みわ ゆずき GIRL 愛知県
9 319 やくしじん ると BOY Wild Boar Kids' 兵庫県
10 420 やぐち みずき BOY 大阪府
11 405 こもりた えにし BOY 大阪府
12 329 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県

2日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 416 みわ ゆずき GIRL 愛知県

2日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 412 まえだ かなと BOY 大阪府

2日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 544 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府
2 560 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
3 536 いいぬま そうた BOY 岐阜県
4 529 わたなべ ふくと BOY KICKS 大阪府
5 545 たくの ちな GIRL 岡山県
6 561 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
7 547 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
8 519 つなしま いっしん BOY ELEVEN 大阪府
9 557 くわな りお GIRL イナズビッグストーンズ 三重県
10 531 なかむら まさと BOY 福島県
11 524 おかもと ひなた GIRL 大阪府
12 522 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府

2日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 545 たくの ちな GIRL 岡山県
2 547 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
3 557 くわな りお GIRL イナズビッグストーンズ 三重県

2日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 542 やながわ さく BOY 大阪府

2日(土) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 567 はしもと せいあ BOY TEAM RIVER 東京都
2 572 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
3 570 いながき ふうか GIRL 奈良県
4 563 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 573 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
6 564 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
7 571 でぐち ひろみ BOY 足蹴二輪 大阪府
8 569 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都

2日(土) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 570 いながき ふうか GIRL 奈良県

3日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 16 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
2 64 あわじ わかば GIRL 大阪府
3 65 おおた えいと BOY 京都府
4 46 ふくざわ そうた BOY 東京都
5 9 やすい はる BOY 東京都
6 58 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
7 63 なかがわ こうた BOY 兵庫県
8 81 すぎはら おうのすけ BOY 大阪府
9 29 ひぐち はると BOY 大阪府
10 71 なかむら れお BOY MONPOWER 兵庫県
11 60 きむら あやの GIRL 兵庫県
12 85 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県

3日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 16 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
2 64 あわじ わかば GIRL 大阪府
3 60 きむら あやの GIRL 兵庫県

3日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 24 ふじかわ あきと BOY ふじ 徳島県

3日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 212 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
2 140 わたなべ りお BOY 群馬県
3 183 すずき はると BOY 東東京TEAM 東京都
4 131 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
5 200 なかにし あやと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
6 230 ながおか とうや BOY 大阪府
7 216 たむら ひなみ GIRL MONSTER LABO 大阪府
8 118 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
9 226 かわの じんと GIRL BRAVE RIDERS 大阪府
10 204 みすぎ ひろむ BOY 兵庫県
11 205 にしかわ さくと BOY 大阪府
12 219 てらにし れおや BOY 大阪府

3日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 216 たむら ひなみ GIRL MONSTER LABO 大阪府
2 226 かわの じんと GIRL BRAVE RIDERS 大阪府

3日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 178 たなか こうは BOY 東京都

3日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 334 たけまさ ぎんと BOY ELEVEN 京都府
2 355 まつもと あかり BOY BRAVE RIDERS 大阪府
3 366 いけの みずき BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
4 425 Zhang Zhiyue BOY
5 410 うえすぎ おうすけ BOY 兵庫県
6 381 こじま たいし BOY wildrunner 愛知県
7 390 やくしじん ると BOY wild Boar Kids' 兵庫県
8 414 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
9 388 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
10 394 いのうえ しょうた BOY 奈良県
11 419 いわみ けんたろう BOY 京都府
12 378 わきなか そうすけ BOY 大阪府

3日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 377 はしもと はるき BOY 兵庫県

3日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 514 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府
2 524 いいぬま そうた BOY 岐阜県
3 534 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
4 528 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
5 521 やまさき かんな GIRL GoRise 鳥取県
6 531 さかもと しょう BOY HOFU GROWN 広島県
7 513 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
8 529 こじま そうし BOY ELEVEN 京都府
9 549 たくの ちな GIRL 岡山県
10 538 おかもと ひなた GIRL 大阪府
11 516 ぎま しんが BOY 長野県
12 554 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府

3日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 528 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
2 521 やまさき かんな GIRL GoRise 鳥取県
3 549 たくの ちな GIRL 岡山県

3日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 540 のがみ るか BOY 兵庫県

3日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 568 はしもと せいあ BOY TEAM RIVER 東京都
2 561 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
3 564 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 571 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
5 574 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
6 565 でぐち ひろみ BOY 足蹴二輪 大阪府
7 572 さかもと しょう BOY HOFU GROWN 広島県
8 563 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県

3日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 569 なす そうし BOY 兵庫県
  • エントリーはコチラ ENTRY
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top