ECC大阪南港ステージ

11月2日(土)・3日(日)

会場:大阪南港ATC ピロティ広場

ECC大阪南港ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月13日(火)10:00
から
10月12日(土)23:59まで

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 1 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
2 2 さとう こうき BOY シュンキーズ 大阪府
3 3 さかた はる BOY 大阪府
4 4 かどわき まひろ BOY 島根県
5 5 あずま じゅんぺい BOY Azuma Family 大阪府
6 6 たむら ふうま BOY 和歌山県
7 22 もりもと りゅうのすけ BOY 大阪府
8 23 みうら りり GIRL 大阪府
9 24 おかばやし あつき BOY 兵庫県

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性別 チーム名 都道府県
1 5 つだ とうま BOY Team Baby Face 和歌山県
2 6 ながた なつき BOY 大阪府
3 7 みつい ごう BOY 大阪府
4 8 こうもと しげと BOY 兵庫県
5 9 なかはら みずき BOY 鹿ライダーズ 奈良県
6 10 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
7 11 しん しゃらく BOY 大阪府
8 12 こいかわ こてつ BOY 大阪府
9 13 くぼた はると BOY 兵庫県
10 14 もり えいしゅん BOY 大阪府
11 15 ささき りく BOY 東京都
12 16 はせがわ うた GIRL 兵庫県
13 17 しばた しゅん BOY 滋賀県
14 18 おおやま たつき BOY 兵庫県
15 19 うえむら こうせい BOY 兵庫県
16 20 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
17 21 みなみ あおい BOY 奈良県
18 22 ひうら しゅうや BOY 大阪府
19 23 たじま そうた BOY 大阪府
20 24 いそがみ なるみ GIRL 兵庫県
21 25 つだ けんしん BOY 大阪府
22 26 くぼ たいよう BOY 大阪府
23 27 やまもと れんじゅ BOY 滋賀県
24 28 むらかみ がく BOY 大阪府
25 29 のがみ かいと BOY 大阪府
26 30 おおにし りな GIRL 京都府
27 31 しんかわ いちと BOY 兵庫県
28 32 としもり たいが BOY 大阪府
29 33 やまぎし かえで GIRL 大阪府
30 34 たにあい とらのすけ BOY ちびっこgang 京都府
31 35 ただ はると BOY 愛知県
32 36 まつもと あつし BOY 大阪府
33 37 おくだ そうま BOY 大阪府
34 38 いしもと そうすけ BOY 大阪府
35 39 もり ふうわ GIRL チーム滋賀 滋賀県
36 40 もりかね しゅうた BOY 兵庫県
37 41 みちわき えいと BOY 大阪府
38 42 みやけ りんのすけ BOY 兵庫県
39 43 かみたに なつ BOY 大阪府
40 44 かどつじ ひろと BOY 大阪府
41 45 さかもと ゆうせい BOY 大阪府
42 46 しもやま りんたろう BOY 兵庫県
43 47 いぬやま ひまり GIRL 大阪府
44 48 いけだ のぞみ GIRL チーム池田 兵庫県
45 50 ほりい れんじ BOY 大阪府
46 51 いわたに はやと BOY 大阪府
47 52 あおた なおみち BOY 兵庫県
48 53 たつみ りく BOY 兵庫県
49 54 ひがし てるき BOY 兵庫県
50 55 むらい しんま BOY 奈良県
51 56 なかたに ひなの GIRL 奈良県
52 57 にのみや なぎ GIRL 大阪府
53 58 もとやま そうしろう BOY 大阪府
54 59 いなだ そういちろう BOY 兵庫県
55 60 とちした こはる GIRL 兵庫県
56 61 たに るい BOY 和歌山県
57 62 なかむら かなた BOY 大阪府
58 63 みなくち りょうた BOY 京都府
59 64 やました かいり BOY 兵庫県
60 65 さいとう しおり GIRL 大阪府
61 66 いしだ ふうま BOY 京都府
62 67 わたなべ あおと BOY 大阪府
63 68 やまもと こゆき GIRL チームkoyuki 大阪府
64 69 やまだ はると BOY 和歌山県
65 70 なかい ゆうき BOY 大阪府
66 71 やまもと そらいち BOY 滋賀県
67 72 いは まりん GIRL 沖縄県
68 73 ささき みなと BOY 大阪府
69 74 ひがしやま のえん GIRL 京都府
70 75 かさはら まなと BOY 大阪府
71 76 ささき はるたか BOY 兵庫県
72 77 たまがわ いくま BOY 福井県
73 78 おく りょうすけ BOY 大阪府
74 79 つきやま ごう BOY 大阪府
75 80 みやもと ゆうじ BOY 大阪府
76 81 いとう みずき BOY 兵庫県
77 82 うえだ ふく BOY 大阪府
78 83 うめむら れお BOY 滋賀
79 84 はしもと つばさ BOY 香川県
80 85 Zhang Youzhe BOY

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性別 チーム名 都道府県
1 101 きたむら ともひさ BOY 大阪府
2 102 ながさわ しゅうへい BOY 大阪府
3 103 みつたけ えま GIRL 大阪府
4 104 よしざわ ゆうさく BOY 京都府
5 105 そのだ ゆうせい BOY 大阪府
6 106 つじ りゅうせい BOY 奈良県
7 107 かねこ ゆい GIRL gumballs 高知県
8 108 くろかみ たいせい BOY 兵庫県
9 109 はっとり あおし BOY 京都府
10 110 わだ こうた BOY 京都府
11 111 たかだ いつき BOY 滋賀県
12 112 かわの そうすけ BOY 兵庫県
13 113 わだ おうだい BOY 大阪府
14 114 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
15 115 ますおか みおと BOY 大阪府
16 116 さとう しゅんき BOY シュンキーズ 大阪府
17 117 ますたに りゅうのすけ BOY 大阪府
18 118 こざわ あゆむ BOY 大阪府
19 119 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
20 120 さとみ けい BOY 大阪府
21 121 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
22 122 むかい だいき BOY 兵庫県
23 123 おだ ゆうじろう BOY 168.com 奈良県
24 124 たなか みおり GIRL 鳥取県
25 125 いのうえ そら BOY 大阪府
26 126 ふくなが そうた BOY 兵庫県
27 127 こじま りょうま BOY 滋賀県
28 128 きはら かえで GIRL 京都府
29 129 もりもと そういちろう BOY 大阪府
30 130 はらだ きょうや BOY 兵庫県
31 131 こまい みなと BOY 奈良県
32 132 なかたに いっさ BOY 埼玉県
33 133 くろいし ゆうごう BOY 兵庫県
34 134 たなか こうは BOY 東京都
35 135 つじ よしまさ BOY 島根県
36 136 うらの はると BOY 大阪府
37 137 おおた せな GIRL 岡山県
38 138 よしだ たいき BOY 和歌山県
39 139 たきぐち たいが BOY 大阪府
40 140 みずた けんと BOY 京都府
41 141 やなぎさわ けい BOY 大阪府
42 142 いしだ てるよし BOY 千葉県
43 144 なかの しほ GIRL 兵庫県
44 145 しもづる りょうたろう BOY 大阪府
45 146 なかがわ ゆいと BOY 兵庫県
46 147 たかた りくと BOY MONSTERLABO 大阪府
47 148 ほりべ ゆうき BOY 大阪府
48 149 おかだ そうた BOY 兵庫県
49 150 しげむら そうのすけ BOY 兵庫県
50 151 まつむら みあと BOY 京都府
51 152 いしはら しんじろう BOY 兵庫県
52 153 ひがしかわ ひびき BOY 愛知県
53 154 なかの りと BOY 大阪府
54 155 やなぎだ ひな GIRL 兵庫県
55 156 かしま なごみ GIRL 大阪府
56 157 おおつる けんしん BOY 大阪府
57 158 くぼ つばさ BOY 愛知県
58 159 なかむら はるき BOY 大阪府
59 160 おかひさ ひびき BOY ひびKING 京都府
60 161 いのうえ こうたろう BOY 大阪府
61 162 なかたに ゆう BOY 兵庫県
62 163 ひたに たいよう BOY 愛知県
63 164 はやせ はるひと BOY 大阪府
64 165 みなみ あゆむ BOY 大阪府
65 166 ながや かずき BOY 大阪府
66 167 おおた あさひ BOY 大阪府
67 168 すずき つばさ BOY 兵庫県
68 169 くさもと いつき BOY 大阪府
69 170 よこた こたろう BOY 大阪府
70 171 たかはし のぞみ GIRL 東京都
71 172 はぶち とうま BOY 大阪府
72 173 たけだ しょうたろう BOY ELEVEN 京都府
73 174 ふるかわ みなと BOY 大阪府
74 175 たけだ はると BOY 兵庫県
75 176 おかべ けいすけ BOY 大阪府
76 177 こば はる BOY 兵庫県
77 178 あべ たいき BOY 兵庫県
78 179 あらかわ まなと BOY 大阪府
79 180 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
80 181 よしたに たいが BOY 大阪府
81 182 いちかわ たいが BOY 兵庫県
82 183 うしお いさな BOY 兵庫県
83 184 いっしき しんのすけ BOY 大阪府
84 185 さとだ てつま GIRL 滋賀県
85 186 きもと れいじ BOY 兵庫県
86 187 ひらおか ふじ BOY 大阪府
87 188 さな ふうか GIRL 大阪府
88 189 はやし れんすけ BOY 兵庫県
89 190 なかざわ あん GIRL 長野県
90 191 かしわぎ はやと BOY 大阪府
91 192 まさ はると BOY 大阪府
92 193 つじ けいた BOY 大阪府
93 194 しらざわ りょうすけ BOY 兵庫県
94 195 はたやま ゆうな GIRL 兵庫県
95 196 てるや かいき BOY 大阪府
96 197 たつみ せとか GIRL Keikai 大阪府
97 198 くぜ けんじ BOY 京都府
98 199 かわの じんと GIRL BRAVE RIDERS 大阪府
99 200 いのうえ りの GIRL 大阪府
100 201 くろだ たいが BOY 大阪府
101 202 ふくざわ はやと BOY 大阪府
102 203 すずき はると BOY 東東京TEAM 東京都
103 204 おかもと あおい BOY 大阪府
104 205 まつだ はるき BOY 大阪府
105 206 いしづ たいせい BOY 大阪府
106 207 しらいし そうた BOY 大阪府
107 208 おかだ ゆうへい BOY 兵庫県
108 209 さいとう りょう BOY 大阪府
109 210 いのうえ いぶき BOY SLI 福岡県
110 211 まつお はやた BOY F4E-Cycling 京都府
111 212 しらえ はるま BOY 兵庫県
112 213 まつしま はやと BOY 京都府
113 214 たにむら てっしん BOY 兵庫県
114 215 なかえ しゅうせい BOY 大阪府
115 216 さかた とわ BOY 大阪府
116 217 わたなべ りお BOY 群馬県
117 218 まつした そうた BOY 兵庫県
118 219 まつもと えな GIRL 大阪府
119 220 のぶた えな GIRL 兵庫県
120 221 しらがみ しょうたろう BOY 大阪府
121 222 かわはら たける BOY 兵庫県
122 223 かみやま ひかり BOY MONSTER LABO 大阪府
123 224 きど ゆうた BOY 和歌山県
124 225 やましろ きほ GIRL 大阪府
125 226 さかい おうき BOY 京都府
126 227 かどわき あやと BOY 島根県
127 228 おおにし はるた BOY 京都府
128 229 さかぐち にか GIRL 大阪府
129 230 むらおか しおり GIRL 大阪府
130 231 きたむら まいと BOY 京都府
131 232 たなか りょうじゅ BOY 奈良県
132 233 はやかわ ゆいと BOY 京都府
133 234 せんごく さやか GIRL 大阪府
134 235 かわさき りく BOY 京都府
135 236 おつだ なのは GIRL おてんば娘 大阪府
136 237 かめたに よしき BOY 大阪府
137 238 なかたに よしひろ BOY 京都府
138 239 ふじい ちはや BOY 兵庫県

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 301 やまのくち けいじろう BOY 大阪府
2 302 たくしま いっせい BOY 兵庫県
3 303 なかにし こうたろう BOY 大阪府
4 304 いけの みずき BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
5 305 にしむら るい BOY 奈良県
6 306 れお いえんしあーん BOY 大阪府
7 307 たなか りょう BOY 大阪府
8 308 たなか けいすけ BOY 鳥取県
9 309 きひら りゅうじ BOY 大阪府
10 310 たけまさ ぎんと BOY ELEVEN 京都府
11 311 おかだ あつき BOY 兵庫県
12 312 おくだ なゆた BOY アクノソシキ 大阪府
13 313 おかだ とも BOY 京都府
14 314 くぼた ゆうすけ BOY 兵庫県
15 315 やまもと りお GIRL 大阪府
16 316 はらだ はると BOY 滋賀県
17 317 はやし りょうま BOY 大阪府
18 318 なかた こうき BOY 大阪府
19 319 やくしじん ると BOY Wild Boar Kids' 兵庫県
20 320 あずま たつき BOY Azuma Family 大阪府
21 321 はとだ いつき BOY 兵庫県
22 322 たていし けんたろう BOY きなこ 香川県
23 323 ふくもり はると BOY 京都府
24 324 こばやし あつお BOY 京都府
25 325 やまぐち そら BOY 大阪府
26 326 ばんどう ゆきや BOY 大阪府
27 327 みやた ゆうき BOY 兵庫県
28 328 たまがわ けいま BOY 福井県
29 329 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
30 330 おかばやし はるき BOY 兵庫県
31 331 おかざき けいご BOY 奈良県
32 332 たきもと えいすけ BOY 大阪OCF 大阪府
33 333 やまだ そうすけ BOY 兵庫県
34 334 みずぬま まさき BOY 大阪府
35 335 たかすか たすく BOY 大阪府
36 336 おおた ひろと BOY 大阪府
37 337 こじま たいし BOY wildrunner 愛知県
38 338 やまだ ゆいと BOY 兵庫県
39 339 ほりい しゅうじ BOY 大阪府
40 340 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
41 397 くろだ るな GIRL 大阪府
42 398 こさか みゆ GIRL 兵庫県
43 399 ふじた がく BOY 兵庫県
44 400 ふじもと たいが GIRL 兵庫県
45 401 おぐら ひろむ BOY 大阪府
46 402 みょうじん げんすけ BOY 大阪府
47 403 やまだ ゆうだい BOY リベルテ 東京都
48 404 なかだ かいと BOY ELEVEN 大阪府
49 405 こもりた えにし BOY 大阪府
50 406 かきぬま みやこ GIRL 大阪府
51 407 まつもと おうき BOY 奈良県
52 408 さかた じゅんき BOY team tom•sawyer 和歌山県
53 409 こまつばら はじめ BOY 兵庫県
54 410 とくなが とらのすけ BOY 大阪府
55 411 にしかわ つむぎ GIRL ScuderiaTsumugi 京都府
56 412 まえだ かなと BOY 大阪府
57 413 たなか くるみ GIRL 大阪府
58 414 しもだ ひゅうが BOY 鳥取県
59 415 おかだ ざいおんむし BOY 大阪府
60 416 みわ ゆずき GIRL 愛知県
61 417 うえすぎ おうすけ BOY 兵庫県
62 418 まの りゅうたろう BOY 兵庫県
63 419 みやもと なつほ GIRL 兵庫県
64 420 やぐち みずき BOY 大阪府
65 421 まつもと あかり BOY BRAVE RIDERS 大阪府
66 422 ふじい りこ GIRL 大阪府
67 423 こたに まさたか BOY 大阪府
68 424 おおた まほろ BOY 鹿ライダーズ 奈良県
69 425 いけだ しゅん BOY A.S RACING 大阪府

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性別 チーム名 都道府県
1 520 いわい はるや BOY 兵庫県
2 521 かねこ はやと BOY はやぶさ 兵庫県
3 522 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府
4 523 やまだ こうた BOY 兵庫県
5 524 おかもと ひなた GIRL 大阪府
6 525 もりかね やまと BOY 兵庫県
7 526 ふじもと かい BOY 兵庫県
8 527 かみやま あさひ BOY MONSTER LABO 大阪府
9 528 のがみ るか BOY 兵庫県
10 529 わたなべ ふくと BOY KICKS 大阪府
11 530 こじま そうし BOY ELEVEN 京都府
12 531 なかむら まさと BOY 福島県
13 532 はらだ こうた BOY 滋賀県
14 533 いしだ あいか GIRL 千葉県
15 534 にしはた たかおり BOY どんぐり 兵庫県
16 535 もりもと なぎさ GIRL 大阪府
17 536 いいぬま そうた BOY 岐阜県
18 537 ぎま しんが BOY 長野県
19 538 なかがわ ゆうじ BOY 鹿ライダーズ 京都府
20 539 そとみね はるき BOY 大阪府
21 542 やながわ さく BOY 大阪府
22 543 かきもと るな GIRL 大阪府
23 544 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府
24 545 たくの ちな GIRL 岡山県
25 546 まつもと ひより GIRL 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
26 547 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
27 548 ふじむら いつき BOY 大阪府
28 549 やまだ さや GIRL じんべいざめーnp 滋賀県
29 550 あらかわ そうた BOY FreedomBikes 群馬県
30 551 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
31 552 みやくに はると BOY 兵庫県
32 553 こうづき ひとみ GIRL 京都府
33 554 そがた あお BOY 兵庫県
34 555 もり こうじゅ BOY チーム滋賀 滋賀県
35 556 つづき うた GIRL 大阪府
36 557 くわな りお GIRL イナズビッグストーンズ 三重県
37 558 ひろせ はるく BOY 京都府
38 559 ひたに たいせい BOY 愛知県
39 560 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
40 561 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
41 562 Wang Ruixi BOY

11月2日(土) ECC大阪南港ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 563 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
2 564 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
3 565 いしだ あいか GIRL 千葉県
4 566 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 567 はしもと せいあ BOY TEAM RIVER 東京都
6 568 たにぐち えいと BOY 大阪府
7 569 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
8 570 いながき ふうか GIRL 奈良県
9 571 でぐち ひろみ BOY 足蹴二輪 大阪府
10 572 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
11 573 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
12 574 なかはら ゆきと BOY 鹿ライダーズ 奈良県
13 575 こまだ しょうご BOY ONE STEPPERS 三重県

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 1 しだらく さつき BOY 滋賀県
2 2 もりた じん BOY 奈良県
3 7 よしだ たくと BOY 奈良県
4 8 きしだ さら GIRL 大阪府
5 9 うりゅう ゆあ GIRL 大阪府
6 10 かたやま かの GIRL 大阪府
7 11 やぎ はやと BOY 兵庫県
8 20 ひろた はるいつ BOY 兵庫県
9 21 たかの ふうご BOY 2011りめちゃんずwith ELEVEN 兵庫県
10 22 なかはら なぎさ GIRL 大阪府
11 23 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
12 24 いわみ しんじろう BOY 京都府

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 7 たかはし みずき BOY 大阪府
2 8 かがみ てんじゅ BOY 兵庫県
3 9 やすい はる BOY 東京都
4 10 さいとう りょうへい BOY 千葉県
5 11 ひがし せな BOY 和歌山県
6 12 のじま あもん BOY 大阪府
7 13 はら りんたろう BOY 大阪府
8 14 わたなべ りゅうせい BOY Team ガッツだぜ! 兵庫県
9 15 いのうえ さくと BOY JOSHITAライダー 兵庫県
10 16 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
11 17 かんざき あきと BOY 大阪府
12 18 もりした がく BOY 大阪府
13 19 どい さくたろう BOY 大阪府
14 20 かみむら りょうま BOY TEAM涼虹 東京都
15 21 みやした ゆずき GIRL 岐阜県
16 22 くわやま はるひ GIRL トミートイズデザイン 大阪府
17 23 まつおか たいほう BOY SP racing 兵庫県
18 24 ふじかわ あきと BOY ふじ 徳島県
19 25 はらだ きっぺい BOY 大阪府
20 26 いはら たける BOY 兵庫県
21 27 あみじま しゅうま BOY 大阪府
22 28 とよしま かいせい BOY 兵庫県
23 29 ひぐち はると BOY 大阪府
24 30 ふじおか えいじ BOY おっちゃん犬 大阪府
25 31 くしだ たいせい BOY 兵庫県
26 32 きたぐち てんせい BOY 兵庫県
27 33 わたなべ きい GIRL 大阪府
28 34 たかぎ けんせい BOY SP racing 兵庫県
29 35 とらたに わか GIRL 大阪府
30 36 はしづめ たくみ BOY 大阪府
31 37 さかもと おおが BOY 大阪府
32 38 ぷるまな りゅうじ BOY 大阪府
33 39 うめがき けんと BOY 兵庫県
34 40 くました ももか GIRL 奈良県
35 41 たけだ ひさの GIRL 大阪府
36 42 にし こてつ BOY 大阪府
37 43 ごとう たける BOY 兵庫県
38 44 うらた はるひ BOY 大阪府
39 45 しだらく いなせ BOY 滋賀県
40 46 ふくざわ そうた BOY 東京都
41 47 こうじん すず GIRL 大阪府
42 48 いど ここな GIRL 香川県
43 49 ありみつ かいる BOY 大阪府
44 50 はぶち はるひ BOY 兵庫県
45 51 おおにし いぶき BOY 大阪府
46 52 とみもり さくら GIRL 鹿ライダーズ 奈良県
47 53 とば ちはる GIRL 大阪府
48 54 やすだ りく BOY 和歌山県
49 55 よしがみ ちひろ GIRL 兵庫県
50 56 てらにし あかり GIRL 大阪府
51 57 かがわ りゅうのすけ BOY 大阪府
52 58 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
53 59 なかむら れおん BOY 滋賀県
54 60 きむら あやの GIRL 兵庫県
55 61 やなぎはら ゆうしん BOY 兵庫県
56 62 やました あきひろ BOY 大阪府
57 63 なかがわ こうた BOY 兵庫県
58 64 あわじ わかば GIRL 大阪府
59 65 おおた えいと BOY 京都府
60 66 たかはし みはる GIRL 京都府
61 67 たかだ はやと BOY TEAM-T 兵庫県
62 68 ますざわ かいし BOY 大阪府
63 69 よしたけ さわね GIRL 兵庫県
64 70 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
65 71 なかむら れお BOY MONPOWER 兵庫県
66 72 あかまつ そうた BOY 大阪府
67 73 なかしま ただおみ BOY 兵庫県
68 74 おの はると BOY 福井県
69 75 きりあけ こうせい BOY 東京都
70 76 なかはら みずき BOY 鹿ライダーズ 奈良県
71 77 みやの りいさ GIRL 大阪府
72 78 やすい ふうま BOY 大阪府
73 79 まえお かなた BOY 和歌山県
74 80 はら こうせい BOY 大阪府
75 81 すぎはら おうのすけ BOY 大阪府
76 82 にしかわ ひびき BOY 大阪府
77 83 やまぐち あおと BOY 大阪府
78 84 なかお いくた BOY 和歌山県
79 85 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 106 つちはし ゆうひ BOY 大阪府
2 107 やまもと ゆうと BOY 大阪府
3 108 たに しゅんすけ BOY 兵庫県
4 109 しもづる りょうたろう BOY 大阪府
5 110 たに しょうすけ BOY 兵庫県
6 111 いしみず えいと BOY 大阪府
7 112 かわさき れお BOY 大阪府
8 113 おにし はる BOY 兵庫県
9 114 たかざわ せいた BOY 大阪府
10 115 なかやま ごうた BOY 大阪府
11 116 いしだ とうせい BOY 大阪府
12 117 みずぐち だいち BOY 大阪府
13 118 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
14 119 わだ あゆむ BOY 兵庫県
15 120 やまだ てんしん BOY テンシン 兵庫県
16 121 こいずみ しゅん BOY 兵庫県
17 122 よしふじ みずき BOY 兵庫県
18 123 かなざわ てんた BOY 京都府
19 124 いのうえ ともき BOY 兵庫県
20 125 ほんがん しゅうや BOY 大阪府
21 126 もり りゅうじろう BOY 兵庫県
22 127 いしはら しんじろう BOY 兵庫県
23 128 うちやま りん GIRL LAGP 奈良県
24 129 たかの かんた BOY チームぶんぶん 大阪府
25 130 ひさかわ そら GIRL 大阪府
26 131 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
27 132 かわさき はると BOY 大阪府
28 133 にしだ たけき BOY 兵庫県
29 134 いのうえ えいと BOY 滋賀県
30 135 むらおか ひろと BOY 愛知県
31 136 こじま まのん GIRL ELEVEN 京都府
32 137 こばやし ゆうしん BOY 大阪府
33 138 あだち かんな GIRL 大阪府
34 139 たがしら ふみたか BOY 大阪府
35 140 わたなべ りお BOY 群馬県
36 141 むらた りょうすけ BOY 大阪府
37 142 おがわ とき BOY 大阪府
38 143 いしざわ あらた BOY あーちゃんず 兵庫県
39 144 たけだ しょうたろう BOY ELEVEN 京都府
40 145 はやし そうた BOY 京都府
41 146 うらの ひゅうま BOY 大阪府
42 147 まえがわ こうせい BOY バイキンマンくらぶ 大阪府
43 148 たぐち まなと BOY チームぶんぶん 大阪府
44 149 かわのもと こうすけ BOY 大阪府
45 150 ふるいち さき GIRL 大阪府
46 151 なかざわ あん GIRL 長野県
47 152 おおにし はるた BOY 京都府
48 153 あかの いつき BOY チームぶんぶん 大阪府
49 154 なかお かいと BOY 愛知県
50 155 やまもと なつき GIRL 大阪府
51 156 ますもと はるき BOY 福井県
52 157 もりかわ あきら BOY 大阪府
53 158 くさもと いつき BOY 大阪府
54 159 もりやま りょうた BOY 大阪府
55 160 ふしみ りお GIRL 兵庫県
56 161 はらだ ちふく BOY 兵庫県
57 162 やまむら ほのか GIRL 大阪府
58 163 ぱーかー だにえる BOY 大阪府
59 164 ふくやま しづる BOY 大阪府
60 165 うえはら すずか GIRL 東東京TEAM 東京都
61 166 こんどう ゆうひ BOY 大阪府
62 167 むらお こう BOY 兵庫県
63 168 いしい そうた BOY 兵庫県
64 169 すえよし ゆきと BOY 兵庫県
65 170 たなか いつき BOY 滋賀県
66 171 はっとり しょうた BOY 大阪府
67 172 やまの けんたろう BOY 大阪府
68 173 なかた そうすけ BOY 兵庫県
69 174 かわしま けいた BOY 大阪府
70 175 しらつじ あらた BOY 大阪府
71 176 たむら こうだい BOY 兵庫県
72 177 もり かなと BOY 愛知県
73 178 たなか こうは BOY 東京都
74 179 やえもり はるた BOY 兵庫県
75 180 なかたに りの GIRL 大阪府
76 181 まつき りま GIRL 大阪府
77 182 きしだ かい BOY 大阪府
78 183 すずき はると BOY 東東京TEAM 東京都
79 184 せんざき あおい GIRL 大阪府
80 185 てらい りくと BOY 大阪府
81 186 にゅうかい そうすけ BOY 島根県
82 187 ひさえ さくら GIRL 大阪府
83 188 ふさざき あおと BOY 大阪府
84 189 なかお ももか GIRL チームぶんぶん 大阪府
85 190 ながかわ ゆうせい BOY 大阪府
86 191 ぎま りお GIRL 長野県
87 192 なかお だいき BOY 大阪府
88 193 いまづ りりか GIRL 大阪府
89 194 まつもと ちひろ BOY 兵庫県
90 195 つちや りく BOY 大阪府
91 196 まえだ せな GIRL 奈良県
92 197 なかせこ そらと BOY 大阪府
93 198 なかむら れん GIRL 大阪府
94 199 げつ ひろし BOY 大阪府
95 200 なかにし あやと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
96 201 みの じゅきと BOY 大阪府
97 202 よしの かいせい BOY 大阪府
98 203 なみえ きっぺい BOY 京都府
99 204 みすぎ ひろむ BOY 兵庫県
100 205 にしかわ さくと BOY 大阪府
101 206 にき こうたろう BOY 大阪府
102 207 よしむら きっぺい BOY 兵庫県
103 208 ふじお こうしろう BOY 兵庫県
104 209 よしだ りひと BOY 奈良県
105 210 にしむら ひろと BOY 愛知県
106 211 ただ けんせい BOY 兵庫県
107 212 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
108 213 きょうどう あおい BOY 奈良県
109 214 きくち けいたろう BOY 大阪府
110 215 やまもと こうせい BOY 兵庫県
111 216 たむら ひなみ GIRL MONSTER LABO 大阪府
112 217 しがき ひさと BOY 大阪府
113 218 いそべ とうい BOY 大阪府
114 219 てらにし れおや BOY 大阪府
115 220 なかしま いっせい BOY 大阪府
116 221 きたむら いつき BOY 大阪府
117 222 やぶうち えま GIRL 大阪府
118 223 くろみや ひろと BOY 兵庫県
119 224 やぎ はるき BOY 大阪府
120 225 まつおか りおら GIRL 大阪府
121 226 かわの じんと GIRL BRAVE RIDERS 大阪府
122 227 きむら たいが BOY RCマクリン 京都府
123 228 おざき えいいち BOY 兵庫県
124 229 どこう えいた BOY 大阪府
125 230 ながおか とうや BOY 大阪府
126 231 いしはら あつと BOY 大阪府
127 232 かとう そうすけ BOY ONE STEPPERS 三重県
128 233 いけはら しゅうせい BOY 兵庫県
129 234 ばん いつき BOY 京都府
130 235 いど しんき BOY 香川県
131 236 いしだ てるよし BOY 千葉県
132 237 なかむら ひな GIRL 大阪府
133 238 ひろた そういつ BOY 兵庫県
134 239 にいがわ かほ GIRL 奈良県
135 240 にゅうた りあ GIRL 大阪府
136 241 のざき こうたろう BOY 兵庫県
137 242 のもと しんたろう BOY 大阪府
138 243 きしもと はやと BOY 兵庫県
139 244 いしだ こうき BOY 大阪府
140 245 みき あおと BOY 足蹴二輪 大阪府

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 335 とみもり ちあき BOY 鹿ライダーズ 奈良県
2 336 ばんしょう あかし BOY 石川県
3 337 きたむら ひまり GIRL 大阪府
4 338 あずま かいせい BOY 大阪府
5 339 もりた そう BOY 鹿ライダーズ 奈良県
6 340 やました あき BOY 大阪府
7 341 すぎやま かける BOY 足蹴二輪 兵庫県
8 342 うめがき しゅうま BOY 兵庫県
9 343 はしもと らいあ BOY 東京都
10 344 かわい こうすけ BOY 大阪府
11 345 ふしたに ゆうた BOY 大阪府
12 346 まえだ しいな GIRL 奈良県
13 347 きたじま かりん GIRL 大阪府
14 348 しおで あきと BOY 兵庫県
15 349 あおき そら BOY 大阪府
16 350 わだ けんと BOY 大阪府
17 351 おかもと たいせい BOY 兵庫県
18 352 なかほり さきと BOY 大阪府
19 353 やすい ゆきと BOY 大阪府
20 354 ふるかわ あかり GIRL 大阪府
21 355 まつもと あかり BOY BRAVE RIDERS 大阪府
22 356 みわ ゆずき GIRL 愛知県
23 357 まつだ かい BOY なし 滋賀県
24 358 まつうら いくた BOY 大阪府
25 359 まちだ せいご BOY 大阪府
26 360 やらぶ りさ GIRL 大阪府
27 361 とよしま こうせい BOY 兵庫県
28 362 ひが のぼる BOY 兵庫県
29 363 ふじい ゆうや BOY 兵庫県
30 364 うえはら いおり BOY BARIST 愛媛県
31 365 やぎ あいな GIRL 大阪府
32 366 いけの みずき BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
33 367 まえがわ たいし BOY 京都府
34 368 いしがき あつと BOY 大阪府
35 369 おくおか がく BOY ONE STEPPERS 三重県
36 370 ひがし しょうま BOY 和歌山県
37 371 にしお えいと BOY 三重県
38 372 なかはら ゆうり BOY 大阪府
39 373 ぷるまな りゅうせい BOY 大阪府
40 374 なかむら かいと BOY 京都府
41 375 とくなが えいと BOY 足蹴二輪 大阪府
42 376 なかだ かいと BOY ELEVEN 大阪府
43 377 はしもと はるき BOY 兵庫県
44 378 わきなか そうすけ BOY 大阪府
45 379 てらだ りくと BOY 兵庫県
46 380 みやの こうき BOY 大阪府
47 381 こじま たいし BOY wildrunner 愛知県
48 382 たけうち ひじり BOY 兵庫県
49 383 おぎた はると BOY 京都府
50 384 ひらの こうたろう BOY 大阪府
51 385 にしかわ はると BOY 兵庫県
52 386 もりぐち あつき BOY 大阪府
53 387 ふじわら こうせい BOY 三重県
54 388 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
55 389 ほりえ ゆうと BOY 大阪府
56 390 やくしじん ると BOY wild Boar Kids' 兵庫県
57 391 やまだ ゆうだい BOY リベルテ 東京都
58 392 くました そうた BOY 奈良県
59 393 はら そうすけ BOY 大阪府
60 394 いのうえ しょうた BOY 奈良県
61 395 わたなべ きりゅう BOY Team ガッツだぜ! 兵庫県
62 396 やなだ ららか GIRL Mihariders 広島県
63 397 はやかわ だいち BOY 大阪府
64 398 みつなが しゅんと BOY 満永 大阪府
65 399 はしもと さく BOY 大阪府
66 400 てらにし けいご BOY 大阪府
67 401 ほんじょう いのり BOY 大阪府
68 402 しのはら らいと BOY 兵庫県
69 403 やまき たりあ BOY 大阪府
70 404 かがわ とらお BOY 大阪府
71 405 わたなべ ようた BOY 兵庫県
72 406 こうじん なな GIRL 大阪府
73 407 かたやま りの GIRL 大阪府
74 408 たけだ ひなた BOY 兵庫県
75 409 おかだ いっしん BOY 京都府
76 410 うえすぎ おうすけ BOY 兵庫県
77 411 すぎはら いちのすけ BOY 大阪府
78 412 かのう てっぺい BOY 滋賀県
79 413 むらた りと BOY 大阪府
80 414 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
81 415 いけがみ けいご BOY J Racing 兵庫県
82 416 むらすぎ あおば BOY 兵庫県
83 417 はらだ こうた BOY 兵庫県
84 418 たにしま らいと BOY 大阪府
85 419 いわみ けんたろう BOY 京都府
86 420 おおうえ かいり BOY 兵庫県
87 421 あさおか みゆ GIRL 大阪府
88 422 ひろせ かいと BOY 大阪府
89 423 くしだ たいが BOY 兵庫県
90 424 いのうえ きょうすけ BOY JOSHITAライダー 兵庫県
91 425 Zhang Zhiyue BOY
92 334 たけまさ ぎんと BOY ELEVEN 京都府

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 511 おにし まほ GIRL 兵庫県
2 512 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 厚木市
3 513 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
4 514 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府
5 515 かわむら しき BOY 兵庫県
6 516 ぎま しんが BOY 長野県
7 517 おきい こうた BOY 兵庫県
8 518 うえだ そうじろう BOY 大阪府
9 519 にしかわ ゆうと BOY 奈良県
10 520 たきたに ゆうしん BOY 兵庫県
11 521 やまさき かんな GIRL GoRise 鳥取県
12 522 はなき くらのすけ BOY 奈良県
13 523 はまぐち みさき GIRL 足蹴二輪 大阪府
14 524 いいぬま そうた BOY 岐阜県
15 525 とみすな まいと BOY 兵庫県
16 526 なかむら まさと BOY 福島県
17 527 かとう さくや BOY ONE STEPPERS 三重県
18 528 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
19 529 こじま そうし BOY ELEVEN 京都府
20 530 あらかわ そうた BOY FreedomBikes 群馬県
21 531 さかもと しょう BOY HOFU GROWN 広島県
22 532 やまだ ようた BOY 兵庫県
23 533 やまの めい GIRL 大阪府
24 534 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
25 535 かんだ ゆうと BOY 京都府
26 537 みよし ゆきほ BOY 鳥取県
27 538 おかもと ひなた GIRL 大阪府
28 539 うえはら そうま BOY BARIST 愛媛県
29 540 のがみ るか BOY 兵庫県
30 541 さかもと たいら BOY 兵庫県
31 542 くりた あおい BOY 大阪府
32 543 あだち あゆむ BOY 兵庫県
33 544 たぐち こう BOY 足蹴二輪 大阪府
34 545 おおたぐろ みお GIRL 大阪府
35 546 いずみ あいこ GIRL 大阪府
36 547 すえよし はるき BOY 兵庫県
37 548 やまぐち こうのすけ BOY 足蹴二輪 大阪府
38 549 たくの ちな GIRL 岡山県
39 550 いしだ あいか GIRL 千葉県
40 551 ふくしま そうすけ BOY 兵庫県
41 552 はやかわ えいと BOY 大阪府
42 553 ふくなが あお BOY 大阪府
43 554 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府
44 555 ひさえ けいたろう BOY 大阪府
45 556 からき えいと BOY 大阪府
46 557 みき ゆうと BOY 足蹴二輪 大阪府
47 558 Min jiayun BOY
48 559 Wang Ruixi BOY

11月3日(日) ECC大阪南港ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏 名 性 別 チーム名 都道府県
1 560 きだ けいと BOY 大阪府
2 561 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
3 562 ひらた えいしろう BOY 京都府
4 563 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 564 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
6 565 でぐち ひろみ BOY 足蹴二輪 大阪府
7 566 きだ かいと BOY 大阪府
8 567 ますざわ たけと BOY 大阪府
9 568 はしもと せいあ BOY TEAM RIVER 東京都
10 569 なす そうし BOY 兵庫県
11 570 なかはら ゆきと BOY 鹿ライダーズ 奈良県
12 571 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
13 572 さかもと しょう BOY HOFU GROWN 広島県
14 573 こまだ しょうご BOY ONE STEPPERS 三重県
15 574 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
16 575 いしだ あいか GIRL 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top