新発田月岡温泉ステージ

10月 6日(日)

会場:新潟県 月岡カリオンパーク

新発田月岡温泉ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月23日(火)10:00
から
9月14日(土)23:59まで

6日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 18 きたじょう ゆいと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
2 69 くまい はると BOY ちーむもり 埼玉県
3 70 みどりかわ れいら GIRL FreedomBikes 長野県
4 31 ほその かえで BOY 栃木県
5 11 おおの かえで BOY kick the ground 新潟県
6 26 たかの あやと BOY 長野県
7 10 よこやま あれん BOY 東東京チーム 東京都
8 17 かごしま しゅん BOY 新潟県
9 29 よしざわ とうま BOY 群馬県
10 75 さくま おうたろう BOY 新潟県
11 1 ふくざわ いさみ BOY 埼玉県
12 4 しらい たすく BOY 新潟県

6日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 70 みどりかわ れいら GIRL FreedomBikes 長野県

6日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 14 いしい ひろと BOY 新潟県

6日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 224 わたなべ ゆうと BOY 福島県
2 212 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
3 104 わだ あきと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 240 みやした あいり GIRL freedombikes 長野県
5 192 にしざか れの GIRL kicktheground 新潟県
6 176 かねほり りく BOY RAPIDINI 宮城県
7 119 なかざわ あん GIRL 長野県
8 175 おおたき つぐる BOY KICK THE GROUND 新潟県
9 180 みやした ゆうけん BOY KICK THE GROUND 新潟県
10 126 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
11 107 まつもと おうすけ BOY 東京都
12 199 せきや こたろう BOY 埼玉県

6日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 212 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
2 240 みやした あいり GIRL freedombikes 長野県
3 192 にしざか れの GIRL kicktheground 新潟県

6日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 230 いとう つむぎ GIRL 新潟県

6日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 345 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
2 363 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
3 338 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
4 321 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
5 313 いわい えいしん BOY 東東京TEAM 東京都
6 320 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
7 361 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
8 356 みわ ゆずき GIRL 愛知県
9 324 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
10 335 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
11 355 しおばら さな GIRL 新潟県
12 350 あさくら ゆうた BOY 新潟県

6日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 345 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
2 356 みわ ゆずき GIRL 愛知県
3 355 しおばら さな GIRL 新潟県

6日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 310 しらい いちだ BOY 新潟県

6日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 718 せきね しゅん BOY 新潟県
2 555 かねこ らいと BOY G.Y.Z 山形県
3 552 かねこ りお BOY リベルテ 埼玉県
4 557 きたじょう りくと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
5 558 くわな りお GIRL イナズマビッグストーンズ 三重県
6 562 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
7 569 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
8 772 ふかまち はると BOY LINOKEIKI 栃木県
9 564 さいとう はる BOY 山形県
10 518 いわふち そうた BOY 新潟県
11 568 あまだ ゆうと BOY 群馬県
12 760 おきた ゆうま BOY TYPE SPEED 群馬県

6日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 558 くわな りお GIRL イナズマビッグストーンズ 三重県

6日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 561 いしだ がく BOY 新潟県

6日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 511 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
2 512 はやかわ あおい BOY リベルテ 福島県
3 507 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 504 かとう たすく BOY 埼玉県
5 514 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
6 509 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
7 506 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
8 510 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県

6日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 513 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top