新発田月岡温泉ステージ

10月 6日(日)

会場:新潟県 月岡カリオンパーク

新発田月岡温泉ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月23日(火)10:00
から
9月14日(土)23:59まで

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 1 たかはし そうすけ BOY 新潟県
2 2 おりかさ あお BOY 新潟県
3 23 ましま そう BOY 新潟県
4 24 さくらい せんのすけ BOY 新潟県

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 1 ふくざわ いさみ BOY 埼玉県
2 2 せしも なみ GIRL 埼玉県
3 3 さかぐち いつき BOY 新潟県
4 4 しらい たすく BOY 新潟県
5 5 ちさか ひろたか BOY 新潟県
6 6 まつお まはる BOY 新潟県
7 7 きたむら ゆりな GIRL 新潟県
8 8 さいとう ゆう BOY 栃木県
9 9 おおさき れい BOY 新潟県
10 10 よこやま あれん BOY 東東京チーム 東京都
11 11 おおの かえで BOY kick the ground 新潟県
12 12 おおもり おうすけ BOY 新潟県
13 13 かんだ るうあ GIRL 新潟県
14 14 いしい ひろと BOY 新潟県
15 15 はら ひなた BOY 新潟県
16 16 あべ なつき GIRL 新潟県
17 17 かごしま しゅん BOY 新潟県
18 18 きたじょう ゆいと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
19 19 いとう ふみ BOY 新潟県
20 20 わたなべ いと BOY 新潟県
21 21 きくち あや GIRL 新潟県
22 22 もーあ のえる BOY 新潟県
23 23 たなか ひなこ GIRL 新潟県
24 24 あらお そうた BOY 新潟県
25 25 じゅうにむら りつき BOY 福島県
26 26 たかの あやと BOY 長野県
27 27 かわな りょうた BOY 神奈川県
28 28 みむら ゆま GIRL 新潟県
29 29 よしざわ とうま BOY 群馬県
30 30 いしかわ みのり GIRL 新潟県
31 31 ほその かえで BOY 栃木県
32 32 かごしま ゆう BOY 新潟県
33 33 さいき けんいち BOY 東京都
34 34 しまだ けい BOY 長野県
35 35 ばば えいじ BOY 新潟県
36 41 いしだ なぎ BOY 新潟県
37 55 たじか ゆきた BOY みゆきた 岐阜県
38 56 よしだ かおる BOY 新潟県
39 62 あおやぎ ゆいと BOY 東京都
40 63 わたなべ はやと BOY 新潟県
41 64 よしだ たつき BOY ターボー 千葉県
42 65 ふじた けいと BOY 新潟県
43 66 いしぐり しょうま BOY 新潟県
44 67 えんどう せな BOY 新潟県
45 68 いからし あおい BOY 新潟県
46 69 くまい はると BOY ちーむもり 埼玉県
47 70 みどりかわ れいら GIRL FreedomBikes 長野県
48 71 こんどう みつき BOY 千葉県
49 72 たけだ りひと BOY 新潟県
50 73 いしだ りんたろう BOY 新潟県
51 74 おおすみ ゆづき GIRL 山形県
52 75 さくま おうたろう BOY 新潟県
53 76 おくの いずる BOY 新潟県
54 77 ほしの えいと BOY 新潟県
55 78 よねやま じんた BOY 新潟県
56 79 ぬまお りょうすけ BOY 栃木県
57 80 かざま つむぎ GIRL 新潟県
58 81 あさかわ つむぐ BOY 長野県
59 82 おおた しゅんぺい BOY 新潟県
60 83 みずさわ さくら GIRL 新潟県
61 84 すさ ともせ BOY 新潟県
62 85 ももせ さく BOY RAPIDINI 山形県

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 101 おおたき さくたろう BOY 新潟県
2 102 やまがた たつき BOY 新潟県
3 103 じゅうにむら あさひ BOY 福島県
4 104 わだ あきと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 105 いいづか はる BOY 新潟県
6 106 たかはし じょうじ BOY 新潟県
7 107 まつもと おうすけ BOY 東京都
8 108 とうかいりん ゆいと BOY 新潟県
9 109 むらおか たくと BOY 山形県
10 110 えんどう さくらこ GIRL 新潟県
11 111 いしばし らいと BOY 新潟県
12 112 しみず ゆづき GIRL 横浜本牧レーシング 東京都
13 113 さかい しゅうや BOY 栃木県
14 114 あべ みさき GIRL 新潟県
15 115 しが あさひ BOY 新潟県
16 116 ふじい そうし BOY 新潟県
17 117 うえはら はるた BOY 新潟県
18 118 くまくら けんと BOY 新潟県
19 119 なかざわ あん GIRL 長野県
20 120 たかはし こうた BOY 新潟県
21 121 やまざき いたる BOY 新潟県
22 122 そねはら やまと BOY 新潟県
23 123 たなべ まさひろ BOY 山形県
24 124 とうま わく BOY 新潟県
25 125 すずき きょうすけ BOY 新潟県
26 126 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
27 127 ふじいえ まつり BOY ULTRiders 福島県
28 128 いずみ いろは GIRL ULTRiders 福島県
29 141 あまがい ゆうと BOY 茨城県
30 150 つちや そうすけ BOY KICK THE GROUND 新潟県
31 171 いのだ かつひと BOY 神奈川県
32 172 こばやし りと BOY 新潟県
33 173 いしづか けいた BOY 新潟県
34 174 なかがき のぶなり BOY 秋田県
35 175 おおたき つぐる BOY KICK THE GROUND 新潟県
36 176 かねほり りく BOY RAPIDINI 宮城県
37 177 いなば れん BOY 新潟県
38 178 さいとう ゆうと BOY 山形県
39 179 すぎやま じょうじ BOY 大阪府
40 180 みやした ゆうけん BOY KICK THE GROUND 新潟県
41 182 せいの れおん BOY 新潟県
42 188 さわだ こうせい BOY 新潟県
43 190 とうかいりん あおと BOY 山形県
44 192 にしざか れの GIRL kicktheground 新潟県
45 193 にいの けいと BOY 新潟県
46 195 やすだ たいよう BOY 新潟県
47 197 あべ だいほ BOY BRAVE STAR 山形県
48 199 せきや こたろう BOY 埼玉県
49 202 きむら らん GIRL 群馬県
50 204 おばた よう BOY 新潟県
51 207 おばた ひゅうと BOY 宮城県
52 210 たけい りくと BOY 新潟県
53 211 きむ せじゅん BOY 千葉県
54 212 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
55 213 ますだ たいせい BOY 山形県
56 214 さとう あらた BOY 山形県
57 215 にしお はゆま BOY 新潟県
58 216 よしだ しゅん BOY ツタヤ染工所 福島県
59 218 たかしま さき GIRL 茨城県
60 219 わたなべ りお BOY 群馬県
61 220 えんどう そうた BOY kick the ground 新潟県
62 222 あさの いっきゅう BOY 福島県
63 224 わたなべ ゆうと BOY 福島県
64 225 いとう たいせい BOY 山形県
65 226 あべ ちかし BOY 山形県
66 227 ちば みさき GIRL 新潟県
67 228 たなか はくえい BOY 長野県
68 229 えんどう ゆうま BOY kick the ground 新潟県
69 230 いとう つむぎ GIRL 新潟県
70 231 おおすぎ けんしん BOY 千葉県
71 232 ながぬま りゅうせい BOY BRAVESTAR 山形県
72 233 さんじょう ひろと BOY KICK THE GROUND 新潟県
73 238 よしかわ たけお BOY 新潟県
74 239 さの れんたろう BOY 山形県
75 240 みやした あいり GIRL freedombikes 長野県
76 241 さいとう ひびと BOY 新潟県
77 242 しんが ゆうと BOY 新潟県
78 243 しみず ちはや BOY 3歳になりました 新潟県
79 244 すずき みづき GIRL 新潟県
80 245 あおい ゆうな GIRL 富山県

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 301 すがい いっせい BOY 新潟県
2 302 いしざわ かずき BOY 新潟県
3 303 たかはし まや BOY 新潟県
4 304 ひわたし さくま BOY BRAVESTAR 山形県
5 305 にへい ようた BOY モモちゃんズ 新潟県
6 306 たなか りつ BOY 新潟県
7 307 ほんま たいが BOY 新潟県
8 308 さくらい みなと BOY 福島県
9 309 たかさわ しゅんと BOY 新潟県
10 310 しらい いちだ BOY 新潟県
11 311 ながさわ ゆめと BOY 新潟県
12 312 にしかわ あさひ BOY 新潟県
13 313 いわい えいしん BOY 東東京TEAM 東京都
14 314 やまざき よしと BOY 東京都
15 315 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
16 316 いちかわ あいと BOY 新潟県
17 317 さえき わたる BOY 神奈川県
18 318 やまだ たくと BOY 長野県
19 319 たかはし こうき BOY 新潟県
20 320 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
21 321 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
22 322 こやま りゅうが BOY 新潟県
23 323 いしやま はると BOY 新潟県
24 324 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
25 325 おがわ なおあき BOY 福島県
26 326 こばやし ばんり BOY 新潟県
27 327 わたなべ かいと BOY 新潟県
28 328 いけだ ともひさ BOY 新潟県
29 329 わたなべ じん BOY 新潟県
30 330 ちゅうじょう としなり BOY 新潟県
31 331 くぼた かおる BOY 新潟県
32 332 わだ かずま BOY 新潟県
33 333 こいぬま ひかり BOY 群馬県
34 334 くわばら せな GIRL 新潟県
35 335 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
36 336 なかくら みちお BOY 新潟県
37 337 たじか みゆき GIRL みゆきた 岐阜県
38 338 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
39 339 まちや りつき BOY 新潟県
40 340 よしむら あおと BOY 新潟県
41 341 すさ ゆうせい BOY 新潟県
42 342 かすが ゆうせい BOY 新潟県
43 343 つしま たいが BOY 秋田県
44 344 すなはら れお BOY Kick THE Ground 新潟県
45 345 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
46 346 すがい さくろう BOY 新潟県
47 347 しまだ しゅん BOY 長野県
48 348 こまざわ れん BOY 新潟県
49 349 さとう あおし BOY 新潟県
50 350 あさくら ゆうた BOY 新潟県
51 351 さいとう いつき BOY 新潟県
52 352 ほそや ゆいと BOY 山形県
53 353 たかい りく BOY 新潟県
54 354 おおたき はあお BOY 新潟県
55 355 しおばら さな GIRL 新潟県
56 356 みわ ゆずき GIRL 愛知県
57 357 あおき かなと BOY 新潟県
58 358 まつなが ようたろう BOY 新潟県
59 359 こばやし こうき BOY 新潟県
60 360 こんどう ひなと BOY 千葉県
61 361 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
62 362 うちだ さつき GIRL 新潟県
63 363 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 517 とよひら まさゆき BOY 豊平R&D 栃木県
2 518 いわふち そうた BOY 新潟県
3 551 かざま あやと BOY 新潟県
4 552 かねこ りお BOY リベルテ 埼玉県
5 553 さんじょう りょうた BOY KICK THE GROUND 新潟県
6 554 とびた たくみ BOY チームTAKUMI 栃木県
7 555 かねこ らいと BOY G.Y.Z 山形県
8 556 おおもり そうた BOY 新潟県
9 557 きたじょう りくと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
10 558 くわな りお GIRL イナズマビッグストーンズ 三重県
11 559 こじま なつき BOY 埼玉県
12 560 おおたけ ゆうひ BOY 新潟県
13 561 いしだ がく BOY 新潟県
14 562 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
15 563 さいとう しゅんたろう BOY 栃木県
16 564 さいとう はる BOY 山形県
17 565 すずき なつ BOY 新潟県
18 566 かがた しょうた BOY 新潟県
19 567 いわさわ いちたろう BOY 新潟県
20 568 あまだ ゆうと BOY 群馬県
21 569 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
22 570 あべ ちさと GIRL 山形県
23 571 かわさき あいり GIRL 新潟県
24 572 みこしば ひかる BOY 新潟県
25 573 なかがわ ひかる BOY 東京都
26 574 かごしま つばさ BOY 新潟県
27 575 いしい なおと BOY 新潟県
28 715 たかはし あさひ BOY 新潟県
29 718 せきね しゅん BOY 新潟県
30 728 こやま ふうた BOY 宮城県
31 729 おおさき えい BOY 新潟県
32 753 むらやま きしん BOY 新潟県
33 755 いしい こうたろう BOY 新潟県
34 760 おきた ゆうま BOY TYPE SPEED 群馬県
35 761 ほんま しゅん BOY 新潟県
36 762 みずさわ みなと BOY 新潟県
37 763 こじま かえら BOY 新潟県
38 772 ふかまち はると BOY LINOKEIKI 栃木県
39 773 やまざき せいな GIRL 新潟県

10月6日(日) 新発田月岡温泉ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 名前 性別 チーム名 都道府県
1 501 もーあ れおん BOY 新潟県
2 502 きむら りおと BOY RAPIDINI 宮城県
3 503 きのした いおり BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 504 かとう たすく BOY 埼玉県
5 505 わたなべ いちや BOY 新潟県
6 506 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
7 507 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
8 508 やまだ たくと BOY 長野県
9 509 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
10 510 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県
11 511 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
12 512 はやかわ あおい BOY リベルテ 福島県
13 513 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県
14 514 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
15 515 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
16 516 かごしま つばさ BOY 新潟県
  • エントリーはコチラ ENTRY
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top