那須どうぶつ王国ステージ

9月7日(土)・8日(日)

会場:栃木県 那須どうぶつ王国 BBQガーデン前芝生広場

那須どうぶつ王国ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月1日(月)10:00
から
8月17日(土)23:59まで

7日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 25 かわきた まひろ BOY 千葉県
2 47 きたじょう ゆいと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
3 56 さが なる BOY teamBLAST 千葉県
4 82 かっさい ゆうしん BOY 栃木県
5 11 たの りんのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
6 70 みかみ ももあ GIRL 青森県
7 66 とうはら そら BOY 埼玉県
8 79 いがわ ゆいのすけ BOY 栃木県
9 74 しまだ けい BOY 長野県
10 34 たけうち あきと BOY 東京都
11 51 はらだ きょうや BOY ちーむもり 埼玉県
12 40 ほしかわ あんな GIRL THRAPPY 東京都

7日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 70 みかみ ももあ GIRL 青森県
2 40 ほしかわ あんな GIRL THRAPPY 東京都

7日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 81 たむら そう BOY チームTAMURA 福島県

7日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 131 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
2 159 わだ あきと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
3 185 むらた るい BOY 栃木県
4 140 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5 216 せきや こたろう BOY 埼玉県
6 130 こんどう まさみ BOY teamBLAST 千葉県
7 236 かしわばら すずや BOY 長野県
8 219 ひらいずみ ひなた BOY 千葉県
9 198 たけうち りゅうせい BOY teamBLAST 東京都
10 129 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
11 209 すずき むった BOY 千葉県
12 243 いしつか しゅうと BOY TEAM VIT 茨城県

7日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 140 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県

7日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 240 さの あおい GIRL 栃木県

7日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 370 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
2 385 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
3 371 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
4 389 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
5 345 ほそがね あおい BOY 茨城県
6 393 いずみやま ぎんじ BOY F27racing(えふにーなれーしんぐ) 埼玉県
7 420 はもと たくみ BOY 東東京TEAM 東京都
8 391 たにがわ よういちろう BOY HEART KIDS 栃木県
9 394 とりづか きょうすけ BOY TYPE SPEED 埼玉県
10 362 かわむら ゆうと BOY 山形県
11 344 せした りょうすけ BOY ちーむもり 埼玉県
12 358 のもと たくみ BOY 茨城県

7日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 353 やなぎはた まれと BOY 群馬県

7日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 545 たかみ にな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 532 ほん ゆんせ BOY F27 Racing 東京都
3 522 たなか りょうが BOY 青森県
4 543 きたじょう りくと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
5 551 ふかさわ あすま BOY 長野県
6 555 きたの あやめ GIRL 相模原TeamRust-eze 神奈川県
7 518 おおもり しんぺい BOY 東京都
8 512 おちあい いろは BOY RAPIDINI 山形県
9 544 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
10 525 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
11 540 しまだ こうすけ BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
12 516 みやた りょう BOY teamBLAST 千葉県

7日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 545 たかみ にな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 555 きたの あやめ GIRL 相模原TeamRust-eze 神奈川県

7日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 529 あおき なつひ GIRL 栃木県

7日(土) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 565 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
2 564 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
3 563 かとう たすく BOY 埼玉県
4 569 いながき ふうか GIRL 奈良県
5 573 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
6 575 きむら りおと BOY RAPIDINI 宮城県
7 572 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
8 561 かごしま つばさ BOY 新潟県

7日(土) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 569 いながき ふうか GIRL 奈良県

7日(土) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 562 よしはら とあ GIRL ミヤモトレーシング 栃木県

8日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 84 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
2 45 かわきた まひろ BOY 千葉県
3 20 かわはらだ はやと BOY とーかい☆れーしんぐ 千葉県
4 22 くまい はると BOY ちーむもり 埼玉県
5 19 おくもと まなと BOY 東京都
6 80 たの りんのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
7 60 すずき ゆたか BOY 福島県
8 12 せき ひじり BOY 東京都
9 35 のもと るい BOY DP 26 茨城県
10 31 みかみ ももあ GIRL 青森県
11 29 ささき ごう BOY もも組 東京都
12 76 ほその かえで BOY 栃木県

8日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 84 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
2 31 みかみ ももあ GIRL 青森県

8日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 79 ひらやま あやな GIRL 栃木県

8日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 227 いしつか しゅうと BOY TEAM VIT 茨城県
2 200 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
3 192 こんどう まさみ BOY teamBLAST 千葉県
4 138 すずき はると BOY 東京都
5 231 わだ あきと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
6 219 さとう ひなた GIRL 310RIDERS 茨城県
7 186 たけうち りゅうせい BOY teamBLAST 東京都
8 240 きねぶち いちか BOY 千葉県
9 213 きたの だいち BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
10 130 いちのせ はやと BOY TEAM S.C.R 東京都
11 244 あらい はくと BOY 310RIDERS 茨城県
12 141 せきや こたろう BOY 埼玉県

8日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 219 さとう ひなた GIRL 310RIDERS 茨城県

8日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 241 やすとみ がく BOY 東京都

8日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 387 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
2 374 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
3 413 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
4 389 つちもち ゆうしん BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 415 はもと たくみ BOY 東東京TEAM 東京都
6 425 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
7 411 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
8 422 たにがわ よういちろう BOY HEART KIDS 栃木県
9 376 ほそがね あおい BOY 茨城県
10 402 かとう いたる BOY 福島県
11 395 うえだ りょうま BOY 東京都
12 410 ちく れいあ BOY もりぽっくる 千葉県

8日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 390 さくま まほ GIRL 東京都

8日(日) 5才クラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 544 きたじょう りくと BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
2 556 うちだ こうた BOY 神奈川県
3 548 おくやま はるま BOY RAPIDINI 山形県
4 539 ふかまち はると BOY LINOKEIKI 栃木県
5 562 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
6 523 たかみ にな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
7 546 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
8 559 みやた りょう BOY teamBLAST 千葉県
9 553 あべ ゆうた BOY 埼玉県
10 551 かがや りゅうのすけ BOY teamBLAST 千葉県
11 540 おきた ゆうま BOY TYPE SPEED 群馬県
12 526 きたの あやめ GIRL 相模原TeamRust-eze 神奈川県

8日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 523 たかみ にな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 526 きたの あやめ GIRL 相模原TeamRust-eze 神奈川県

8日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 520 ふじい みれい GIRL 神奈川県

8日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 570 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県
2 573 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
3 574 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 569 かとう たすく BOY 埼玉県
5 566 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
6 568 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
7 565 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
8 564 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県

8日(日) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 570 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県

8日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 567 さくらい こたろう BOY 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top