安比高原ステージ

8月 11日(日)

会場:岩手県 安比高原

安比高原ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
5月28日(火)10:00
から
7月23日(火)23:59まで

11日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 15 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
2 58 すどう ゆうひ BOY 宮城県
3 83 ささ なぎ BOY 岩手県
4 2 みかみ ももあ GIRL 青森県
5 35 そねだ りゅうま BOY HEART KIDS 栃木県
6 21 いとう るい BOY 岩手県
7 38 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
8 25 くまがい てるま BOY 青森スプリング 青森県
9 31 まつお なおたろう BOY 青森県
10 37 かつらだ ときまさ BOY 秋田県
11 10 おがた あおい BOY 宮城県
12 14 はたい りょうせい BOY Beluga endurance 青森県

11日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 15 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
2 2 みかみ ももあ GIRL 青森県
3 38 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県

11日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 57 なりた とらじ BOY 青森県

11日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 161 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
2 147 たけだ はる BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
3 209 みと れんたろう BOY RAPIDINI 宮城県
4 214 ふなやま しんのすけ BOY 神奈川県
5 143 しばむら よしふる BOY 神奈川県
6 195 あべ だいほ BOY BRAVE STAR 山形県
7 118 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
8 166 ふくしま かいと BOY 青森県
9 140 つしま たいが BOY 秋田県
10 155 さとう よしつぐ BOY 秋田県
11 138 いわさき こうた BOY 岩手県
12 151 むらもと ゆきと BOY 青森県

11日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 177 あんどう そうた BOY 宮城県

11日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 416 つちもち ゆうしん BOY ニトロ キッズ 神奈川県
2 305 やまざき こはる GIRL アッチェレランド 千葉県
3 399 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
4 397 ひぬま うい GIRL 秋田県
5 317 あまだ ゆうと BOY 群馬県
6 309 ほそや ゆいと BOY 秋田県
7 327 かくた れるひ BOY 青森県
8 376 ないとう みち BOY TEAM S.C.R 東京都
9 357 ながおか としき BOY リベルテ 埼玉県
10 333 いとう こうたろう BOY 宮城県
11 329 たんだい しょうた BOY 青森県
12 374 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県

11日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 305 やまざき こはる GIRL アッチェレランド 千葉県
2 397 ひぬま うい GIRL 秋田県

11日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 324 やまぐち こうへい BOY 宮城県

11日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 508 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.S 東京都
2 545 やまざき こうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
3 539 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
4 548 あべ ゆうと BOY 北海道
5 526 おちあい いろは BOY RAPIDINI 山形県
6 513 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
7 524 たけだ せいのすけ BOY 岩手県
8 502 たなか りょうが BOY 青森県
9 546 たなべ かずとよ BOY GO RIDERS 長野県
10 525 こわたり せいがん BOY GANRIDERS 青森県
11 523 おくやま はるま BOY RAPIDINI 山形県
12 503 ななつやく けい BOY 岩手県

11日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 549 ないとう ゆきと BOY 秋田県

11日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 565 かとう ゆうせい BOY リベルテ 栃木県
2 571 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
3 574 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
4 572 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
5 576 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県
6 564 なかむら まさと BOY ULTRides 福島県
7 569 きむら りおと BOY RAPIDINI 宮城県
8 568 とだ みのる BOY #SFRIDER 長野県

11日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 567 いわさき はやと BOY 岩手県
  • エントリーはコチラ ENTRY
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top