安比高原ステージ

8月 11日(日)

会場:岩手県 安比高原

安比高原ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
5月28日(火)10:00
から
7月23日(火)23:59まで

8月11日(日) 安比高原ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 12 かまだ れおん BOY 宮城県
2 13 こくぼ いとか GIRL 岩手県
3 14 くりやがわ おうすけ BOY 岩手県
4 15 かねや めい GIRL 栃木県
5 16 さとう かずさ GIRL 秋田県
6 17 こうやま よりと BOY 青森県
7 18 せきやま ばんすい BOY 山形県
8 19 ただ せいが BOY 岩手県
9 20 ふじしま あいき BOY 秋田県
10 21 てらだ りっか GIRL 青森県
11 22 あべ ゆうな GIRL 東京都
12 23 かすがい ともき BOY 東京都
13 24 すがの がく BOY 山形県

8月11日(日) 安比高原ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 1 もりの なぎさ BOY 岩手県
2 2 みかみ ももあ GIRL 青森県
3 3 しおや しゅんぺい BOY 東京都
4 4 うえもと えいた BOY 岩手県
5 5 ちば かなと BOY 岩手県
6 6 むらまつ さくや GIRL 岩手県
7 7 さくら あさひ BOY 岩手県
8 8 いえこ おうすけ BOY くろかわboys 岩手県
9 9 おおとも ゆい GIRL 秋田県
10 10 おがた あおい BOY 宮城県
11 11 おおしま めいこ GIRL 秋田県
12 12 こしか ゆうき BOY 青森県
13 13 すずき ゆたか BOY 福島県
14 14 はたい りょうせい BOY Beluga endurance 青森県
15 15 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
16 16 おおば ゆうと BOY 宮城県
17 17 ふくはら ゆうき BOY (株)エムテック 群馬県
18 18 よしおか ひろ BOY 宮城県
19 19 さいとう ゆう BOY 栃木県
20 20 きくち ゆず GIRL 岩手県
21 21 いとう るい BOY 岩手県
22 22 ないとう まきし BOY 秋田県
23 23 かわい かんすけ BOY 岩手県
24 24 たかの まさき BOY 岩手県
25 25 くまがい てるま BOY 青森スプリング 青森県
26 26 こばやし ゆたか BOY 秋田県
27 27 いしだ てるよし BOY 千葉県
28 28 くろかわ そら BOY 宮城県
29 29 こじま りく BOY 岩手県
30 30 ささき ひろ BOY 岩手県
31 31 まつお なおたろう BOY 青森県
32 32 なかお かいと BOY 愛知県
33 33 くりた ひろき BOY 宮城県
34 34 こえさし そう BOY 岩手県
35 35 そねだ りゅうま BOY HEART KIDS 栃木県
36 36 なかさか りんたろう BOY 岩手県
37 37 かつらだ ときまさ BOY 秋田県
38 38 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
39 39 もりわき ゆいと BOY 宮城県
40 40 よしだ こうすけ BOY 岩手県
41 41 ふくだ きよしろう BOY 宮城県
42 42 いとう はるき BOY 岩手県
43 43 こいずみ こたろう BOY 東京都
44 44 しが なぎさ BOY 宮城県
45 45 あかさか かなた BOY 岩手県
46 46 いとう あかね GIRL 岩手県
47 47 ももせ さく BOY RAPIDINI 山形県
48 48 よしだ けいご BOY くろかわBoys 岩手県
49 49 くろさわ れい BOY 秋田県
50 50 むかい あいと BOY ファースト 青森県
51 51 おかもと ひびき BOY 岩手県
52 52 たけだ なみ GIRL ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
53 53 ささはら じゅん BOY 宮城県
54 54 よこお ひろき BOY 岩手県
55 55 たかはし むと BOY ムーさんと愉快な仲間達 愛知県
56 56 おのでら でんしろう BOY 東京都
57 57 なりた とらじ BOY 青森県
58 58 すどう ゆうひ BOY 宮城県
59 59 たんだい いちか GIRL 青森県
60 60 さがえ めい GIRL 山形県
61 81 よしだ ゆうと BOY 宮城県
62 82 かとう ほだか BOY 岩手県
63 83 ささ なぎ BOY 岩手県
64 84 ちば あこ GIRL 岩手県
65 85 もりもと そうた BOY 東京都
66 61 よだ なぎさ BOY 長野県

8月11日(日) 安比高原ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 101 たかはし なお BOY 秋田県
2 102 さわふじ ほまれ GIRL 岩手県
3 103 みやざき はやと BOY 青森県
4 104 おおいし こうた BOY 東東京TEAM 東京都
5 105 こばやし げん BOY 秋田県
6 106 かとう たいせい BOY 秋田県
7 107 たてうち ひろと BOY RAPIDINI 宮城県
8 108 たかはし かおり GIRL チームなるせっこ 秋田県
9 109 ひろの がく BOY 岩手県
10 110 さとう えいすけ BOY 岩手県
11 111 さとう みなと BOY 秋田県
12 112 かみわの しゅう BOY 岩手県
13 113 さとう あさひ BOY 岩手県
14 114 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
15 115 あらと えいと BOY 青森県
16 116 いわはな だいち BOY 岩手県
17 117 なかがき のぶなり BOY 秋田県
18 118 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
19 119 こばなわ かなた BOY 宮城県
20 120 ただの りくた BOY 岩手県
21 121 いずみ いろは GIRL ULTRiders 福島県
22 122 かねた そう BOY 宮城県
23 123 いしい あおと BOY 秋田県
24 124 たかはし そうま BOY 岩手県
25 125 おおさわ げん BOY 岩手県
26 126 きくち ひなた BOY 岩手県
27 127 はれやま りゅうが BOY 花巻市
28 128 せきやま もりひと BOY 山形県
29 129 いわぶち はやた BOY 宮城県
30 130 おの つむぎ BOY 宮城県
31 131 しょうじ けんと BOY 宮城県
32 132 さかくら じん BOY 岩手県
33 133 むとう ほうのすけ BOY 宮城県
34 134 たかはし そらいち BOY 宮城県
35 135 かねほり りく BOY RAPIDINI 宮城県
36 136 はやし こうたろう BOY 東京都
37 137 ささき れお BOY 岩手県
38 138 いわさき こうた BOY 岩手県
39 139 たかはし かずと BOY 岩手県
40 140 つしま たいが BOY 秋田県
41 141 まつもと おうすけ BOY 東大和Boost 東京都
42 142 いしやま ひなと BOY 青森県
43 143 しばむら よしふる BOY 神奈川県
44 144 たかはし こうたろう BOY 秋田県
45 145 ちば せと BOY 岩手県
46 146 わたなべ しょうへい BOY 秋田県
47 147 たけだ はる BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
48 148 おおいし そうた BOY 東東京TEAM 東京都
49 149 むらまつ こうせい BOY 岩手県
50 150 いわさ ゆうし BOY 宮城県
51 151 むらもと ゆきと BOY 青森県
52 152 すずき そうご BOY 青森県
53 153 よない あさひ BOY 岩手県
54 154 よしだ しょうま BOY 岩手県
55 155 さとう よしつぐ BOY 秋田県
56 156 いしかわ ひな GIRL RAPIDINI 宮城県
57 157 たかぎ かんじ BOY 岩手県
58 158 ちば あやと BOY 岩手県
59 159 よしだ いお GIRL 岩手県
60 160 さたけ るい BOY 宮城県
61 161 なかむら こうき BOY   東京都
62 162 さいとう あやと BOY 山形県
63 163 うえだ さち GIRL 岩手県
64 164 わたなべ にき BOY 秋田県
65 165 かねた けいた BOY ケイタ 岩手県
66 166 ふくしま かいと BOY 青森県
67 167 あべ りあ GIRL 宮城県
68 168 たておか らら GIRL 秋田県
69 169 たむら そうすけ BOY 岩手県
70 170 はるやま ひなた BOY 岩手県
71 171 なかむら いぶき BOY 岩手県
72 172 おのでら さく BOY GANRIDERS 岩手県
73 173 しんかわ ふうが BOY 岩手県
74 174 なりた はるき BOY 青森県
75 175 もり はるき BOY 秋田県
76 176 いまい おうき BOY 秋田県
77 177 あんどう そうた BOY 宮城県
78 178 つがね えいのすけ BOY 岩手県
79 179 ふじしま ゆう BOY 秋田県
80 180 いしつか しゅうと BOY TEAM VIT 茨城県
81 181 おがわ そうた BOY 岩手県
82 182 おさり たいせい BOY 青森県
83 183 あべ ふうか GIRL 青森県
84 184 かまいし とうま BOY 青森県
85 185 やまだ たいが BOY 秋田県
86 186 はちや りょうま BOY 宮城県
87 187 さいとう ゆうと BOY 山形県
88 188 たけだ いちと BOY GANRIDARS 岩手県
89 189 きむら りひと BOY 埼玉県
90 190 いとう りく BOY 岩手県
91 191 かど きじゅうろう BOY 岩手県
92 192 いとう いつき BOY 岩手県
93 193 いけの よしはる BOY 山形県
94 194 ふなこし あつと BOY 岩手県
95 195 あべ だいほ BOY BRAVE STAR 山形県
96 196 おだしま ゆうな BOY 岩手県
97 197 かまだ いっと BOY 岩手県
98 198 くりはら つむぎ GIRL 岩手県
99 199 ふじむら あおと BOY 青森県
100 200 ささはら れん BOY 宮城県
101 201 まつだ とわ BOY 岩手県
102 202 えら ておあ BOY selfish hand 青森県
103 203 みうら けんしん BOY 秋田県
104 204 なりた あおし BOY 青森県
105 205 はせがわ あおと BOY 桜ライダース 福島県
106 206 たかはし しゅう BOY 秋田県
107 207 さとう いちた BOY 岩手県
108 208 さとう しょうたろう BOY 青森県
109 209 みと れんたろう BOY RAPIDINI 宮城県
110 210 ひぐち けい BOY 岩手県
111 211 あべ ほのか GIRL 岩手県
112 212 すずき さくや BOY 岩手県
113 213 わたなべ れお BOY TEAM VIT 埼玉県
114 214 ふなやま しんのすけ BOY 神奈川県
115 215 よしはし えにし BOY 東京都
116 216 たなか だいち BOY 青森県
117 217 くれ たいよう BOY 秋田県
118 218 てしろぎ しょうた BOY 岩手県

8月11日(日) 安比高原ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 301 ももせ しき BOY RAPIDINI 山形県
2 302 わたなべ とうわ BOY 秋田県
3 303 すだ まいと BOY 秋田県
4 304 よねくら そらと BOY 宮城県
5 305 やまざき こはる GIRL アッチェレランド 千葉県
6 306 よしはま かのん BOY 岩手県
7 307 ふじわら しどう BOY 岩手県
8 308 ささはら そうすけ BOY 宮城県
9 309 ほそや ゆいと BOY 秋田県
10 310 ふくい ひろと BOY TEAM STANDARD 神奈川県
11 311 すずき かすみ GIRL CHAMP CREW 秋田県
12 312 はたけやま あかね GIRL 岩手県
13 313 かとう こう GIRL TEAM S.C.R 東京都
14 314 すずき たいせい BOY 山形県
15 315 ふじむら そうた BOY 宮城県
16 316 おおしま ゆうせい BOY 秋田県
17 317 あまだ ゆうと BOY 群馬県
18 318 わたなべ るあ BOY 岩手県
19 319 くりはら とうま BOY 岩手県
20 320 おおつき かなで BOY TEAM229 宮城県
21 321 とだ じゅん BOY #SFRIDER 長野県
22 322 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
23 323 むらかみ もな GIRL FEARLESS 岩手県
24 324 やまぐち こうへい BOY 宮城県
25 325 いとう ゆうし BOY 栃木県
26 326 おがた ゆうや BOY 宮城県
27 327 かくた れるひ BOY 青森県
28 328 かまだ しおん BOY 宮城県
29 329 たんだい しょうた BOY 青森県
30 330 かねや やまと BOY 栃木県
31 331 おばた しもん BOY 岩手県
32 332 おぎの さくと BOY 千葉県
33 333 いとう こうたろう BOY 宮城県
34 334 いがらし ゆうま BOY 岩手県
35 335 そうま みずき BOY 青森県
36 336 なかむら あかし BOY 岩手県
37 337 おいかわ えいすけ BOY 岩手県
38 338 いえこ えいすけ BOY くろかわBoys 岩手県
39 339 はれやま ゆいと GIRL 岩手県
40 340 たなか こう BOY 青森県
41 341 こしまわり かずと BOY 岩手県
42 342 いわさき はやと BOY 岩手県
43 357 ながおか としき BOY リベルテ 埼玉県
44 372 はたけやま ゆら GIRL 秋田県
45 373 かぶとや なお BOY 秋田県
46 374 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
47 375 わたなべ いつき BOY 宮城県
48 376 ないとう みち BOY TEAM S.C.R 東京都
49 377 ささき だいと BOY 岩手県
50 378 いとう そうたろう BOY 東京都
51 379 よしだ りと BOY 岩手県
52 380 はまなか あさひ BOY 青森県
53 381 たかはし ひろと BOY GANRIDERS 岩手県
54 397 ひぬま うい GIRL 秋田県
55 398 おだわら たいち BOY 岩手県
56 399 すずき かい BOY RAPIDINI 山形県
57 400 かなざわ きよと BOY 金澤材木店 青森県
58 401 こぶね たいよう BOY 岩手県
59 402 ひかげ おうすけ BOY 岩手県
60 403 さとう ゆうり BOY 岩手県
61 404 ふじと はるき BOY ヘアサロンRANDOM(ランダム) 岩手県
62 405 よしだ そうすけ BOY くろかわBoys 岩手県
63 406 くろさわ りと BOY 秋田県
64 407 おくやま てるゆき BOY 岩手県
65 408 あべ そうた BOY 東京都
66 409 きくち れん BOY 岩手県
67 410 さなだ たかとら BOY 岩手県
68 411 こばやし たいよう BOY 青森県
69 412 ほんま だいち BOY SSS Bike Lab. 岩手県
70 413 さくらい みなと BOY 福島県
71 414 こくぼ はるたろう BOY TXF 岩手県
72 415 ばば るき BOY 埼玉県
73 416 つちもち ゆうしん BOY ニトロ キッズ 神奈川県
74 417 あべ はるき BOY 岩手県
75 418 さとう おうすけ BOY 秋田県
76 419 すどう じんいちろう BOY 宮城県
77 420 おおぬま かいと BOY 岩手県
78 421 ささき れい BOY 岩手県
79 422 にった そうすけ BOY 宮城県
80 423 しばた みく GIRL 北海道
81 424 しおばら さな GIRL 新潟県
82 425 ささき しき BOY 岩手県

8月11日(日) 安比高原ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 501 くどう かえで BOY 青森県
2 502 たなか りょうが BOY 青森県
3 503 ななつやく けい BOY 岩手県
4 504 ささはら とうま BOY 宮城県
5 505 はやし のりかず BOY 宮城県
6 506 ささき るき BOY 岩手県
7 507 たかぎ けんと BOY 岩手県
8 508 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都
9 509 もり いぶき BOY 秋田県
10 510 たてうち ゆうせい BOY RAPIDINI 宮城県
11 511 こばやし もな GIRL 青森県
12 512 おのでら ゆうせい BOY 宮城県
13 513 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
14 514 たにやま だいや BOY 岩手県
15 515 いしだ あいか GIRL 千葉県
16 516 はやさか そうま BOY RAPIDINI 宮城県
17 517 おぎの けいすけ BOY 神奈川県
18 518 はせがわ ゆい GIRL 桜ライダース 福島県
19 519 まかなえ りく BOY 青森県
20 520 いなだ さら GIRL 岩手県
21 521 さいとう しゅんたろう BOY 栃木県
22 522 まつお はな GIRL 青森県
23 523 おくやま はるま BOY RAPIDINI 山形県
24 524 たけだ せいのすけ BOY 岩手県
25 525 こわたり せいがん BOY GANRIDERS 青森県
26 526 おちあい いろは BOY RAPIDINI 山形県
27 527 いとう たいよう BOY 岩手県
28 528 あらと りく BOY 青森県
29 529 たかはし らいと BOY 秋田県
30 530 はば たいよう BOY 秋田県
31 531 わたなべ こはく BOY 秋田県
32 532 あべ てっせい BOY 青森県
33 533 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県
34 534 こばやし りょうた BOY 岩手県
35 535 いけだ けんしん BOY 青森県
36 536 ふるだて あける BOY はやぶさ&こまち 岩手県
37 537 よしだ けんた BOY 岩手県
38 538 ちば ひろと BOY 岩手県
39 539 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
40 540 いわの りん GIRL チームなるせっこ 秋田県
41 541 せき ゆうすけ BOY 山形県
42 542 こえさし ぐん BOY 岩手県
43 543 はれやま とあ BOY 岩手県
44 544 さいとう ももは GIRL 岩手県
45 545 やまざき こうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
46 546 たなべ かずとよ BOY GO RIDERS 長野県
47 547 さいとう はる BOY 山形県
48 548 あべ ゆうと BOY 北海道
49 549 ないとう ゆきと BOY 秋田県
50 550 おきた ゆうま BOY TYPE SPEED 群馬県
51 619 さがえ こうすけ BOY 山形県

8月11日(日) 安比高原ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 564 なかむら まさと BOY ULTRides 福島県
2 565 かとう ゆうせい BOY リベルテ 栃木県
3 566 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県
4 567 いわさき はやと BOY 岩手県
5 568 とだ みのる BOY #SFRIDER 長野県
6 569 きむら りおと BOY RAPIDINI 宮城県
7 570 もりの そうま BOY 岩手県
8 571 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
9 572 ちの ゆうき BOY TEAM VIT 長野県
10 573 いしだ あいか GIRL 千葉県
11 574 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
12 575 せきね みらい BOY 岩手県
13 576 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパークステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top