くろひめステージ

8月 4日(日)

会場:長野県 黒姫高原

くろひめステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
6月3日(月)10:00
から
7月20日(土)23:59まで

4日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 239 おがわ たくと BOY 小川工房 東京都
2 6 ひろやま あおい GIRL 愛知県
3 5 おちあい りく BOY 長野県
4 20 なかま ごう BOY 神奈川県
5 84 くまい はると BOY ちーむもり 埼玉県
6 27 うえだ るこ GIRL 山梨県
7 282 かわな りょうた BOY 神奈川県
8 40 よだ なぎさ BOY 長野県
9 7 ほたか そうご BOY 長野県
10 47 たかぎ けんせい BOY SP racing 兵庫県
11 232 しんば ようすけ BOY 長野県
12 85 しまだ けい BOY 長野県

4日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 6 ひろやま あおい GIRL 愛知県
2 27 うえだ るこ GIRL 山梨県

4日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
71 283 いしばし かんた BOY 長野県

4日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 193 なかむら こうき BOY 東京都
2 225 せきや こたろう BOY 埼玉県
3 224 たかねざわ ぜん BOY 栃木県
4 246 たかはし ゆうき BOY 埼玉県
5 150 あさくら ゆうた BOY 新潟県
6 223 なかむら しゅんと BOY TSRCやんちゃーず 愛知県
7 192 ふくざわ しょうた BOY 長野県
8 103 たかはし こうが BOY 長野県
9 136 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
10 122 せきね ひろたか BOY 東京都
11 107 なかざわ あん GIRL 長野県
12 182 すずや さくいちろう BOY 栃木県

4日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 107 なかざわ あん GIRL 長野県

4日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 211 くどう そうた BOY 長野県

4日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 362 あいはら ゆうき GIRL 愛知県
2 385 ふじやま てっしん BOY 東京都
3 418 おくおか がく BOY ONE STEPPERS 三重県
4 377 あまだ ゆうと BOY 群馬県
5 348 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
6 422 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
7 311 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
8 365 たかだ ひろみ BOY THRAPPY 愛知県
9 373 みわ ゆずき GIRL 愛知県
10 391 みずこし むつみ BOY ニトロ キッズ 東京都
11 304 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
12 307 しもだいら たつき BOY Go Riders 長野県

4日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 362 あいはら ゆうき GIRL 愛知県
2 373 みわ ゆずき GIRL 愛知県
3 304 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県

4日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 407 やすはら ゆいしん BOY 黒姫高原ホテル 兵庫県

4日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 541 おやま れんせい BOY RAPIDINI 宮城県
2 564 いいぬま そうた BOY 岐阜県
3 510 かつだ あさひ BOY Ken Rock Stars 石川県
4 511 ふるた りゅうま BOY Go Riders‼︎ 長野県
5 538 いたがき かいせい BOY SP racing 大阪府
6 561 かわもと まみ GIRL 奈良県
7 520 たぐち ゆずき GIRL TEAM RIVER 東京都
8 562 いとう あゆむ BOY ELEVEN 京都府
9 509 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
10 516 わたなべ くらのすけ BOY オマリーズ 岐阜県
11 507 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府
12 563 うちだ こうた BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県

4日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 561 かわもと まみ GIRL 奈良県
2 520 たぐち ゆずき GIRL TEAM RIVER 東京都
3 509 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府

4日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 525 やの なつき BOY くりくりゴールド 長野県

4日(日) 14xクラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 568 かたぎり たいせい BOY SP racing 兵庫県
2 571 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県
3 570 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
4 573 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 566 あくつ りく BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
6 567 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
7 572 かとう たすく BOY 埼玉県

4日(日) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 571 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県

4日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 568 かたぎり たいせい BOY SP racing 兵庫県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top