加美町ステージ

6月 30日(日)

会場:宮城県 加美町

加美町ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
5月4日(土)10:00
から
6月12日(水)23:59まで

6月30日(日) 加美町ステージ よちよちクラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 たかはし ひろ BOY 宮城県
2 ふるうち なつ BOY 宮城県
3 いずみ はるや BOY 宮城県
4 ひえぬき はるさと BOY 宮城県
5 なりた そら BOY 福島県
6 ちば かなと BOY 岩手県
7 さいとう かける BOY 宮城県
8 さとう かずさ GIRL 秋田県
9 あざき さくらこ GIRL あざきけ 宮城県
10 かまだ れおん BOY 宮城県

6月30日(日) 加美町ステージ 2才クラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
14 わたなべ こうき BOY 山形県
15 すずき あいと BOY 宮城県
16 おの はるま BOY 茨城県
17 じんぼ なぎ BOY 宮城県
18 ほんま そうたろう BOY 秋田県
19 たきざわ あおい BOY 宮城県
20 ささ なぎ BOY 岩手県
21 ちば ゆうご BOY 山形県
22 とおやま るあ BOY KICK THE GROUND 新潟県
23 ごとう わかな GIRL 宮城県
24 すずき いちか GIRL 宮城県
25 ふじむら ゆうと BOY 神奈川県
26 こばなわ かなた BOY 宮城県
27 おおば ゆうと BOY 宮城県
28 まつや はる BOY 宮城県
29 ふくはら ゆうき BOY (株)エムテック 群馬県
30 おばら いっしん BOY 宮城県
31 もり ひろき BOY 宮城県
32 うえだ ゆうと BOY 宮城県
33 たにぐち かなと BOY 宮城県
34 いとう あかね GIRL 岩手県
35 たかはし れい BOY 岩手県
36 むとう ゆうしん BOY 宮城県
37 まつお もとい BOY MOSO 宮城県
38 いまい おうき BOY 秋田県
39 うえた けい BOY 宮城県
40 しょうじ けんと BOY 宮城県
41 たなか だいち BOY 青森県
42 ますだ たいせい BOY 山形県
43 ささき りく BOY 宮城県
44 さいとう りく BOY 宮城県
45 わたなべ れん BOY 宮城県
46 はらだ いろは GIRL 山形県
47 なかむら けいと BOY 宮城県
48 ながぬま りゅうせい BOY BRAVESTAR 山形県
49 たておか らら GIRL 秋田県
50 さとう あらた BOY 山形県
51 すずき ゆうと BOY 宮城県
52 あんどう ゆうしん BOY 宮城県
53 さいとう なぎさ GIRL 宮城県
54 ふくだ きよしろう BOY 宮城県
55 ささぶち りゅうじ BOY 宮城県
56 なかの しょうたろう BOY 新潟県
57 すがわら さく BOY 宮城県
58 たかぎ いつき BOY 宮城県
59 わたなべ たくま BOY 宮城県
60 かたやま なつき GIRL FIRST KIDS IZU 東京都
61 あべ ちかし BOY 山形県
62 まんだい ゆうたろう BOY 宮城県
63 いまがわ ごうと BOY 宮城県
64 おいかわ はづき BOY 岩手県
65 かとう ほだか BOY 岩手県
66 さかい えいと BOY 宮城県
67 ゆさ あつき BOY 福島県
68 おおた しりゅう BOY Team Kamikaze Kids 東京都
69 あべ まつり GIRL 宮城県
70 かとう ひかる BOY 宮城県
71 すどう ゆうひ BOY 宮城県
72 いずみ はるせ BOY 宮城県
73 いしだ てるよし BOY 千葉県
74 しばた ゆうた BOY 山形県
75 ながお あきら BOY TEAM RIVER 神奈川県
76 おおすみ ゆづき GIRL 山形県
77 くりた ひろき BOY 宮城県
78 みうら そうし BOY 宮城県
79 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
80 ももせ さく BOY RAPIDINI 山形県
81 いしかわ なぎと BOY 宮城県
82 よしおか ひろ BOY 宮城県
83 みかみ ももあ GIRL 青森県
84 つじ はるや BOY 宮城県
85 おおとも ゆい GIRL 秋田県

6月30日(日) 加美町ステージ 3才クラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
113 いわもと せりな GIRL TYPE SPEED 東京都
114 まつもと おうすけ BOY 東大和Boost 東京都
115 やまだ たいが BOY 秋田県
116 うさみ はじめ BOY 宮城県
117 むらおか たくと BOY 山形県
118 おおとも かずま BOY 宮城県
119 たけやま みのり GIRL 福島県
120 おいで りょうた BOY 宮城県
121 こんの ひな GIRL 宮城県
122 たしろ はな GIRL 宮城県
123 さたけ るい BOY 宮城県
124 たかせ いちか BOY 岩手県
125 さとう よしつぐ BOY 秋田県
126 おのでら ぜん BOY 宮城県
127 やえがし ゆあん BOY 岩手県
128 いのうえ こなつ GIRL 宮城県
129 こんの ゆいと BOY 山形県
130 いちや みさき BOY 山形県
131 よない はるく BOY 宮城県
132 さかくら じん BOY 岩手県
133 いたやごし ゆうせい BOY 宮城県
134 ほり さくたろう BOY 宮城県
135 あべ りあ GIRL 宮城県
136 ひらいわ りく BOY FLAT 宮城県
137 なかのわたり いっぺい BOY 宮城県
138 まとの えいた BOY 宮城県
139 いしざわ たける BOY 宮城県
140 おの あまね GIRL BLUE ARROWS 宮城県
141 えら ておあ BOY selfish hand 青森県
142 さくらい みなと BOY 福島県
143 ひらの はるか GIRL 宮城県
144 ねぎし しゅんたろう BOY 宮城県
145 あらしだ かれん GIRL Urtriders 山形県
146 なかざわ あん GIRL 長野県
147 あざき むさし BOY あざきけ 宮城県
148 いとう るい BOY 宮城県
149 たかはし ゆうと BOY 秋田県
150 こんの ともひろ BOY 宮城県
151 ささはら れん BOY 宮城県
152 さいとう ゆうと BOY 山形県
153 たばた えいと BOY 宮城県
154 てしろぎ しょうた BOY 岩手
155 すどう じんいちろう BOY ジン 宮城県
156 くろかわ はると BOY 宮城県
157 あべ ほのか GIRL 岩手県
158 みと なりあき BOY 旅人 宮城県
159 いずみ いろは GIRL Ultriders 福島県
160 いとう そうや BOY 宮城県
161 むとう ほうのすけ BOY 宮城県
162 しんどう はると BOY アッチェレランド 千葉県
163 おかの けい BOY 宮城県
164 あべ れな GIRL 宮城県
165 やぎぬま いちあ BOY URTRiders 福島県
166 おおつき かなで BOY チーム229 宮城県
167 おくやま ゆうと BOY 山形県
168 いわぶち はやた BOY 宮城県
169 もりやま そうし BOY 宮城県
170 わたなべ にき BOY 秋田県
171 かねほり りく BOY 宮城県
172 かとう せな GIRL 宮城県
173 たかはし ひな GIRL BURURUNGO 山形県
174 いのうえ こうだい BOY 宮城県
175 たかはし いぶき BOY 宮城県
176 たまて いっさ BOY 宮城県
177 おおおか としかず BOY 山形県
178 たかはし ゆうが BOY TEAM YAKUMO 宮城県
179 あかま しょうたろう BOY 宮城県
180 こばやし こうや BOY 山形県
181 たかはし かおり GIRL チームなるせっこ 秋田県
182 さとう えいた BOY 宮城県
183 なかがき のぶなり BOY 秋田県
184 あさり くうと BOY 宮城県
185 おの つむぎ BOY 宮城県
186 のうね あらた BOY MODULE大田原 千葉県
187 すがわら がく BOY 宮城県
188 さとう えいすけ BOY 岩手県
189 こうふく はると BOY 宮城県
190 いしかわ おうた BOY 宮城県
191 たてうち ひろと BOY RAPIDINI 宮城県
192 やすえ あゆむ BOY 福島県
193 たかはし なお BOY 秋田県
194 はちや りょうま BOY 宮城県
195 わたなべ りく BOY 福島県
196 いわぶち そう BOY 岩手県
197 やまざき りえ GIRL 宮城県
198 あべ だいほ BOY BRAVE STAR 山形県
199 きくち そうすけ BOY きくちけ 宮城県
200 たかはし そうま BOY 岩手県
201 かまだ いっと BOY 岩手県
202 おだしま ゆうな BOY 岩手県
203 いわさき こうた BOY 岩手県
204 いけだ ひろゆき BOY 宮城県
205 すが とあ BOY 山形県
206 まえだ りゅうせい BOY 宮城県
207 なかみち けい BOY 宮城県
208 みつもと こうせい BOY 秋田県
209 ささはら れん BOY 山形県
210 えんどう あさひ BOY 山形県
211 ゆさ かいし BOY 福島県
212 おがた ひおり GIRL 神奈川県
213 くまくら けんと BOY 新潟県
214 さいとう あやと BOY 山形県
215 わたなべ ひなた BOY 山形県
216 はやさか しょうま BOY 宮城県
217 みやぎ ゆきと BOY 岩手県
218 わたなべ いつき BOY 宮城県
219 たかはし こうたろう BOY 秋田県
220 えんどう はる BOY 宮城県
221 かんざき かいそん BOY TEAM RIVER 東京都
222 はせがわ あおと BOY 福島県
223 ごとう そうた BOY 宮城県
224 はせがわ のどか GIRL 宮城県
225 かとう あやと BOY 宮城県
226 こんの しゅうが BOY 宮城県
227 さとう かぐら GIRL 三島一家 山形県
228 さの れんたろう BOY 山形県
229 いとう なる BOY 山形県
230 くりはら つむぎ GIRL 岩手県
231 ふじた ゆあ GIRL 山形県
232 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
233 さとう まいる BOY 秋田県
234 みと れんたろう BOY RAPIDINI 宮城県
235 せきね まさき BOY 宮城県
236 きむら りひと BOY 宮城県
237 たかはし すみれ GIRL 高橋レーシング 宮城県
238 むらやま ほのか GIRL 宮城県
239 かねおか そうすけ BOY 蒼天の空 宮城県
240 はるやま ひなた BOY 岩手県
241 よしだ あきと BOY 秋田県
242 いしかわ ひな GIRL RAPIDINI 宮城県
243 いわさ ゆうし BOY 宮城県
244 たかはし あきと BOY 宮城県
245 さとう ゆうり BOY 岩手県

6月30日(日) 加美町ステージ 4才クラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
343 にった そうすけ BOY 宮城県
344 わたなべ とうわ BOY 秋田県
345 よこやま あきら BOY 宮城県
346 もりや たくみ BOY 山形県
347 たかはし らんか GIRL TEAM YAKUMO 宮城県
348 こせき あつき BOY 山形県
349 いとう こうたろう BOY 宮城県
350 はせがわ たくま BOY 岩手県
351 そうま みずき BOY 青森県
352 かたやま いっき BOY FIRST KIDS IZU 東京都
353 ぬまた まなと BOY Go Up! 382 宮城県
354 たかはし なお BOY 宮城県
355 さいとう あずま BOY 山形県
356 はやさか そうま BOY RAPIDINI(ラピディーニ) 宮城県
357 ちば れお BOY 宮城県
360 いとう ごうせい BOY RAPIDINI 宮城県
361 はっとり ゆうが BOY 東京都
362 むらかみ ごう BOY 宮城県
363 ごとう かんな GIRL 宮城県
364 ななつやく けい BOY 岩手県
365 はまだ たいし BOY 宮城県
366 さとう あさひ BOY 山形県
367 かまだ しおん BOY 宮城県
368 ももせ しき BOY RAPIDINI 山形県
369 ながおか としき BOY リベルテ 埼玉県
370 むらかみ ようた BOY RAPIDINI 宮城県
371 はやさか じょう BOY 宮城県
372 こんどう あおい BOY 宮城県
373 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
374 まつおか そら BOY 宮城県
375 ささき みう GIRL チームなるせっ子 秋田県
376 しぶや ちひろ BOY 山形市
377 ざま ひまり GIRL Go Up!382 宮城県
378 いしかわ はるひ BOY チームイシカワ 宮城県
379 あべ みつき BOY ともみつ 宮城県
380 たかだ はるなり BOY 宮城県
381 しょうじ けい BOY 宮城県
382 あべ はるき BOY 岩手県
383 すずき さら GIRL 宮城県
384 さいとう えま GIRL 山形県
385 いとう ゆうし BOY 栃木県
386 たしろ あんな GIRL 宮城県
387 ささき はる BOY 宮城県
388 すが ゆうた BOY 秋田県
389 ささはら はると BOY 宮城県
390 かわばた たいせい BOY 宮城県
391 むらかみ だん BOY 宮城県
392 なかむら あかし BOY 岩手県
393 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
394 すずき かい BOY 山形県
395 すだ まいと BOY 秋田県
396 いざわ さすけ BOY 山形県
397 にいさと ゆうと BOY 神奈川県
398 すずき しょうた BOY 宮城県
399 たけだ こうだい BOY 山形県
400 おりかさ あおば BOY 宮城県
401 しもやま いつき BOY 宮城県
402 いしい ぜん BOY 宮城県
403 こしまわり かずと BOY 岩手県
404 ひぬま うい GIRL 秋田県
405 どど ゆうま BOY 宮城県
406 ちば ひろと BOY 岩手県
407 かとう ともる BOY 宮城県
408 なかむら まさむね BOY 宮城県
409 ほそや ゆいと BOY 山形県
410 むらかみ とうま BOY 宮城県
411 おだわら たいち BOY 岩手県
412 おのでら けんた BOY 宮城県
413 いしやま ゆに BOY 宮城県
414 ふじわら やまと BOY 秋田県
415 つつい やくも BOY TEAM YAKUMO 宮城県
416 たきぐち ようた BOY 山形県
417 さいとう はる BOY 山形県
418 いわさき はやと BOY 岩手県
419 くりはら とうま BOY 岩手県
420 ごとう だいち BOY 無所属新 宮城県
421 ささはら そうすけ BOY 宮城県
422 すが あいと BOY 山形県
423 ひわたし さくま BOY BRAVE STAR 山形県
424 まつだ じょういちろう BOY 山形県
425 とおやま れあ BOY KICK THE GROUND 新潟県

6月30日(日) 加美町ステージ 5才クラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
527 ひしぬま なるみ GIRL 宮城県
528 たなか りょうが BOY 青森県
529 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
530 さがえ こうすけ BOY 山形県
531 こやま じょう BOY 青森県
532 こばやし りょうた BOY 岩手県
533 くどう すばる BOY 宮城県
534 たけだ とうせい BOY 宮城県
535 むなかた けんしん BOY 福島県
536 ふしみ ゆうご BOY 神奈川県
537 はやし のりかず BOY 宮城県
538 たけだ とうわ BOY 宮城県
539 あべ ちさと GIRL 山形県
540 おのでら ゆうせい BOY 宮城県
541 おくやま はるま BOY RAPIDINI 山形県
542 あだち かのん GIRL 宮城県
543 あらわか ほまれ BOY 宮城県
544 わたなべ れん BOY 福島県
545 わたなべ こはく BOY 秋田県
546 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
547 すずき はるひ BOY 宮城県
548 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
549 すどう あきら BOY 埼玉県
550 さとう あおば BOY RAPIDINI 宮城県
551 のうね はな GIRL MODULE大田原 千葉県
552 なかみち そう BOY 宮城県
553 おやま れんせい BOY RAPIDINI 宮城県
554 こやま ふうた BOY 宮城県
555 たかはし かなと BOY 山形県
556 はまの さつき GIRL 宮城県
557 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県
558 はせがわ ゆい GIRL 福島県
561 たてうち ゆうせい BOY RAPIDINI 宮城県
562 おちあい いろは BOY RAPIDINIラピディーニ 山形県
563 かねこ らいと BOY G.Y.Z 山形県
564 ささはら とうま BOY 宮城県
565 いわの りん GIRL 秋田県
566 さかもと さゆり GIRL さゆたん 宮城県
567 いしだ あいか GIRL 千葉県
568 たかはし らいと BOY 秋田県
569 いわさき けいた BOY 山形県

6月30日(日) 加美町ステージ 14xクラス エントリーリスト

ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
570 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県
571 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
572 いしだ あいか GIRL 千葉県
573 いずみ あおと BOY Ultriders 福島県
574 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
575 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
576 きむら りおと BOY RAPIDINI 宮城県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top