としまえん トムとジェリー ステージ

5月 18日(土)・19日(日)

会場:東京都 としまえん

としまえん トムとジェリー ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
3月18日(月)10:00
から
4月24日(水)23:59まで

18日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 21 きくち たける BOY 埼玉県
2 4 たかはし のぞみ GIRL 東京都
3 10 おだしま ゆうな BOY 岩手県
4 28 いわた ひなた BOY 埼玉県
5 29 さじ たつき BOY 東京都
6 45 みかみ るな GIRL 神奈川県
7 59 くまい はると BOY ちーむもり 埼玉県
8 50 たむら いつき BOY 東京都
9 2 にしむら わたる BOY ちーむもり 埼玉県
10 35 まつむら けいいちろう BOY 千葉県
11 11 しらかた れい BOY 神奈川県
12 78 あんどう まな GIRL 神奈川県

18日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 4 たかはし のぞみ GIRL 東京都
2 45 みかみ るな GIRL 神奈川県
3 78 あんどう まな GIRL 神奈川県

18日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 56 すぎうら りひと BOY 東京都

18日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 104 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
2 133 とみた ゆうと BOY 東京都
3 231 しのはら いたる BOY 東京都
4 106 いわむら のぶゆき BOY 東京都
5 125 あらい はるま BOY 千葉県
6 162 やまぐち あらた BOY 静岡県
7 190 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
8 228 しんどう はると BOY アッチェレランド 千葉県
9 217 かしわばら すずや BOY 長野県
10 185 たかはし こうが BOY 長野県
11 150 すずき はると BOY 東東京team 東京都
12 152 ふじた あさと BOY 東京都

18日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 134 ながふち はな GIRL 東京都

18日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 372 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
2 301 あべ ゆうた BOY 埼玉県
3 315 かたやま いっき BOY FIRST KIDS IZU 東京都
4 333 はもと たくみ BOY 東東京TEAM 東京都
5 396 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
6 308 にった れんと BOY 東京都
7 351 くぼ ななか GIRL 神奈川県
8 306 むらかみ たくと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
9 406 ないとう みち BOY TEAM S.C.R 東京都
10 313 かわむら しき BOY 兵庫県
11 341 おぎの けいすけ BOY けいちゃんゴーゴー 神奈川県
12 400 やまかわ ひなた BOY 群馬県

18日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 372 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
2 351 くぼ ななか GIRL 神奈川県

18日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 420 すぎうら りな GIRL 東京都

18日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 543 たけい りくと BOY Freedom bikes 長野県
2 521 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
3 518 たぐち ゆずき GIRL 東京都
4 514 しげの ぎんじ BOY 東京都
5 522 うちだ こうた BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
6 508 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
7 534 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
8 530 さかくら すばる BOY FIRST KIDS IZU 東京都
9 539 おおうち ようた BOY ファーストキッズ 東京都
10 551 すずき ゆうま BOY 神奈川県
11 515 おの りひと BOY 東京都
12 527 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県

18日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 521 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 518 たぐち ゆずき GIRL 東京都

18日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 560 おかだ まりあ GIRL 群馬県

19日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 79 ごとう たくま BOY 千葉県
2 71 しきの よしみ GIRL THE CRAZY ENGINE 東京都
3 13 かねこ かなた BOY 群馬県
4 70 たけうち あきと BOY 東京都
5 65 こさか りく BOY 東京都
6 63 もり かおり GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
7 10 うちだ てっぺい BOY 神奈川県
8 56 いけだ るか BOY MIRACLE☆KIDS 東京都
9 16 たがい りく BOY 埼玉県
10 6 ひらやま あさひ BOY 神奈川県
11 4 おがわ しゅう BOY 神奈川県
12 75 やなぎや そうた BOY 神奈川県

19日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 71 しきの よしみ GIRL THE CRAZY ENGINE 東京都
2 63 もり かおり GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県

19日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 46 やつ ももか GIRL 東京都

19日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 177 とみた ゆうと BOY 東京都
2 164 いわむら のぶゆき BOY 東京都
3 224 とだ そうご BOY 千葉県
4 159 しんどう はると BOY アッチェレランド 千葉県
5 212 わたなべ れお BOY TEAM VIT 埼玉県
6 140 すずき はると BOY 東東京team 東京都
7 156 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
8 233 とらた かいる BOY 東京都
9 236 あさの れい BOY チームレイ 東京都
10 237 いしかわ いちた BOY 東京都
11 130 なかむら ごうた BOY 東京都
12 105 やまだ つむぎ GIRL 東京都

19日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 105 やまだ つむぎ GIRL 東京都

19日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 122 よしむら まさき BOY 神奈川県

19日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 358 あべ ゆうた BOY 埼玉県
2 399 かたやま いっき BOY FIRST KIDS IZU 東京都
3 314 ないとう みち BOY TEAM S.C.R 東京都
4 301 わたなべ さくや BOY もりぽっくる 千葉県
5 345 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
6 347 うえすぎ けいじ BOY ジョーセン レーシング 東京都
7 374 おかもと こうすけ BOY 神奈川県
8 391 やまさき いち BOY 横浜本牧レーシング 東京都
9 372 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
10 376 とおやま しゅうき BOY 東京都
11 380 ふじやま てっしん BOY 東京都
12 355 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都

19日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 355 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都

19日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 366 いわみず そうた BOY そうたライダー 東京都

19日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 531 さとう はなの GIRL ULTRiders 福島県
2 559 おおき とあ BOY リベルテ 茨城県
3 532 うちだ こうた BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4 541 みやざき りゅうのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
5 502 ふしみ ゆうご BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
6 505 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
7 504 そねはら ほのか GIRL MIRACLE☆KIDS 東京都
8 512 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
9 515 さかくら すばる BOY FIRST KIDS IZU 東京都
10 513 つじうち たかき BOY 埼玉県
11 507 すがわら るな GIRL 神奈川県
12 536 たから まさむね BOY ニトロ キッズ 神奈川県

19日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 531 さとう はなの GIRL ULTRiders 福島県
2 505 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
3 504 そねはら ほのか GIRL MIRACLE☆KIDS 東京都

19日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 528 いたの こうき BOY 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
大阪南港ステージ 大阪
モリコロパークステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top