2019 鴨川シーワールドステージ

2019年 3月 2日(土)・3日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2019年 1月7日(月)10:00
から
2月16日(土)23:59まで

2日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 5 しらとり ひなた BOY TEAM S.C.R 東京都
2 51 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
3 29 しろだ たける BOY 東京都
4 19 くまい はると BOY 埼玉県
5 75 おがわ たくと BOY 東京都
6 22 いけの たかひこ BOY 千葉県
7 78 きねぶち いちか BOY 千葉県
8 9 しみず ゆづき GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
9 46 にしむら わたる BOY ちーむもり 埼玉県
10 83 かねこ はると BOY 茨城県
11 59 ちば はるひ BOY 東京都
12 56 せきね ひろたか BOY 東京都

2日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 51 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
2 9 しみず ゆづき GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県

2日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 66 かわな りょうた BOY 神奈川県

2日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 125 あらい あおと BOY STAY GOLD 千葉県
2 199 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
3 124 とみた ゆうと BOY 東京都
4 134 しげた そうすけ BOY teamBLAST 千葉県
5 177 とりづか きょうすけ BOY TYPE SPEED 埼玉県
6 147 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
7 116 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
8 106 こんどう まさみ BOY チーム ブラスト 千葉県
9 146 いわた りょうせい BOY 茨城県
10 203 かねこ さくま BOY teamBLAST 千葉県
11 219 やまもと たくむ BOY 千葉県
12 104 おがわ ひろと BOY 東京都

2日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 154 はせがわ そうし BOY 埼玉県

2日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 334 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
2 359 ささの ようすけ BOY STAYGOLD 千葉県
3 387 たなか ゆいと BOY TEAM S.C.R 東京都
4 390 あべ ゆうた BOY 埼玉県
5 320 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
6 368 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
7 353 なんでぃん おちら BOY 埼玉県
8 316 うえの ばんり BOY S-HOLICs 栃木県
9 322 ごうこん あやと BOY アッチェレランド 千葉県
10 356 いで こうすけ BOY ニトロキッズ 神奈川県
11 335 わたなべ さくや BOY もりぽっくる 千葉県
12 361 うえだ りょうま BOY 東京都

2日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 357 そめや きょうか GIRL 東京都

2日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 536 つじた ひかる BOY TEAM S.C.R 東京都
2 543 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 540 やまだ れお BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 神奈川県
4 520 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県
5 519 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
6 799 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
7 547 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都
8 754 よしむら れんたろう BOY HEART KIDS 栃木県
9 546 はやかわ あおい BOY ULTRiders 福島県
10 530 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
11 542 こいずみ はる BOY KICK THE GROUND 新潟県
12 535 ふくい とうま BOY Freedombikes 長野県

2日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 520 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県

2日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 502 まえだ むつき BOY 神奈川県

3日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 7 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
2 54 しらとり ひなた BOY TEAM S.C.R 東京都
3 72 たなか まなと BOY TEAM S.C.R 東京都
4 17 おくもと まなと BOY TEAM S.C.R 東京都
5 24 つばき ようへい BOY 神奈川県
6 43 しおかわ りく BOY 東京都
7 29 しまだ けい BOY #SFRIDER 長野県
8 58 たがい りく BOY 埼玉県
9 22 いわた ひなた BOY 埼玉県
10 1 みちわき けいすけ BOY 静岡県
11 13 おおつか まる GIRL 戸塚愛児園 神奈川県
12 44 みつざわ おと BOY 長野県

3日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 7 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
11 13 おおつか まる GIRL 戸塚愛児園 神奈川県

3日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 32 おおはた まい GIRL 埼玉県

3日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 165 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
2 138 あらい あおと BOY STAY GOLD 千葉県
3 196 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
4 164 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
5 220 しげた そうすけ BOY teamBLAST 千葉県
6 101 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
7 167 こんどう まさみ BOY チーム ブラスト 千葉県
8 194 なかじま そうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
9 213 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
10 184 こんの みおん GIRL 神奈川県
11 169 しばむら よしふる BOY 神奈川県
12 222 ほそがね あおい BOY 茨城県

3日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 184 こんの みおん GIRL 神奈川県

3日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 187 のうね あらた BOY MODULE大田原 千葉県

3日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 352 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
2 314 たなか ゆいと BOY TEAMS.C.R 東京都
3 347 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
4 343 たから まさむね BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 312 かがや りゅうのすけ BOY teamBLAST 千葉県
6 358 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
7 320 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
8 313 わたなべ さくや BOY もりぽっくる 千葉県
9 375 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
10 363 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
11 374 おだひら だいじゅ BOY 千葉県
12 306 みつはし せな GIRL STAY GOLD 千葉県

3日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 347 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
2 306 みつはし せな GIRL STAY GOLD 千葉県

3日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 319 あいば ふくし BOY 神奈川県

3日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 558 よしむら れんたろう BOY HERAT KIDS 栃木県
2 522 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 517 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
4 548 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
5 822 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
6 547 おごけ ゆうと BOY 神奈川県
7 535 やまだ れお BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 神奈川県
8 542 ふくい とうま BOY Freedombikes 長野県
9 541 みやもと あさひ BOY 東大和Boost 東京都
10 552 みやざき りゅうのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
11 551 まつや かれん GIRL teamBLAST 千葉県
12 527 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都

3日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 551 まつや かれん GIRL teamBLAST 千葉県

3日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 526 やまもと わか GIRL 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
大阪南港ステージ 大阪
モリコロパークステージ 愛知
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top