2019 鴨川シーワールドステージ

2019年 3月 2日(土)・3日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2019年 1月7日(月)10:00
から
2月16日(土)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

3月2日(土) 鴨川シーワールドステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 1 みうら ゆうと BOY 神奈川県
2 2 おかべ けいすけ BOY 東京都
3 3 ささき えま GIRL 東京都
4 4 しんくら はると BOY 千葉県
5 5 しらとり ひなた BOY TEAM S.C.R 東京都
6 6 すがの りょう BOY Lucky River 埼玉県
7 7 おちあい ひまり GIRL 千葉県
8 8 ひらた みお GIRL 岡山県
9 9 しみず ゆづき GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
10 10 にわ さくたろう BOY 埼玉県
11 11 なかざわ たいら BOY 長野県
12 12 たかはら こういち BOY 東京都
13 13 り しょうしゅん BOY 埼玉県
14 14 はまだ しずく GIRL 神奈川県
15 15 かみやま ゆうだい BOY 埼玉県
16 16 こいけ しはる BOY なし 千葉県
17 17 きたさき はやと BOY 北さん 千葉県
18 18 のじ ゆうしん BOY 神奈川県
19 19 くまい はると BOY 埼玉県
20 20 やない かいと BOY 東京都
21 21 やまむら うるは GIRL STAYGOLD 千葉県
22 22 いけの たかひこ BOY 千葉県
23 23 くつな えま GIRL 東京都
24 24 きくち ゆうと BOY 千葉県
25 25 わたなべ ゆうき GIRL 千葉県
26 26 のぐち けいた BOY 神奈川県
27 27 いとう るか BOY 神奈川県
28 28 たかもり ひなた BOY 千葉県
29 29 しろだ たける BOY 東京都
30 30 あらあけ だいち BOY 千葉県
31 31 わかやま ふみの GIRL 神奈川県
32 32 さはし あきと BOY 東京都
33 33 こばやし はお BOY 千葉県
34 34 おかべ こうた BOY OKPC racing 神奈川県
35 35 いけだ せな BOY 南風 千葉県
36 36 やまだ さくら GIRL 千葉県
37 37 あつち あかり GIRL 東京都
38 38 いない あずま BOY 神奈川県
39 39 はんぬき あゆむ BOY 愛知県
40 40 いわた みな GIRL 茨城県
41 41 ひらい かいち BOY 静岡県
42 42 てらだ じんた BOY 千葉県
43 43 ごとう たくま BOY 千葉県
44 44 ただい はるた BOY 千葉県
45 45 さいとう ゆい GIRL 千葉県
46 46 にしむら わたる BOY ちーむもり 埼玉県
47 47 あらい なつき BOY 千葉県
48 48 おがた あかり GIRL 神奈川県
49 49 てじま そうすけ BOY 千葉県
50 50 あーむすとろんぐ おりびあ GIRL 千葉県
51 51 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
52 52 まつむら けいいちろう BOY 千葉県
53 53 もりえ みずき BOY 茨城県
54 54 しみず ゆいか GIRL 千葉県
55 55 くらいし りく BOY 千葉県
56 56 せきね ひろたか BOY 東京都
57 57 ひらい ゆうま BOY 茨城県
58 58 さわだ ひなた GIRL 千葉県
59 59 ちば はるひ BOY 東京都
60 60 なかた とらまる BOY 千葉県
61 61 なかざわ だい BOY 埼玉県
62 62 なかはら けんた BOY 千葉県
63 63 おかべ たいが BOY 千葉県
64 64 すえき さわ GIRL 東京都
65 65 たちなか あゆみ BOY 千葉県
66 66 かわな りょうた BOY 神奈川県
67 67 さとう じゅいち BOY 埼玉県
68 68 ふくはら ゆうき BOY 群馬県
69 69 こまつざき かんた BOY 千葉県
70 70 やまもと そうま BOY 千葉県
71 71 はせべ ゆうさく BOY 神奈川県
72 72 ぼう たいき BOY 東京都
73 73 ふくやま かなと BOY 福山サイクリング 千葉県
74 74 くわはら ゆうげん BOY 栃木県
75 75 おがわ たくと BOY 東京都
76 76 まつもと つばさ BOY 千葉県
77 77 みき のぞみ BOY 千葉県
78 78 きねぶち いちか BOY 千葉県
79 79 りゅうざき あまね GIRL 千葉県
80 80 やすだ たくみ BOY 神奈川県
81 81 ひさとめ はやと BOY 千葉県
82 82 すずき えいたろう BOY 神奈川県
83 83 かねこ はると BOY 茨城県
84 84 かつたに ひらか GIRL 千葉県
85 85 こいち そう BOY 千葉県
86 224 さとう げんた BOY genta1212 千葉県
87 226 さいき けんいち BOY 東京都

3月2日(土) 鴨川シーワールドステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 101 すずき あおし BOY 静岡県
2 102 つづき みのり GIRL 千葉県
3 103 やまもと めい GIRL 千葉県
4 104 おがわ ひろと BOY 東京都
5 105 すずき はると BOY 東東京team 東京都
6 106 こんどう まさみ BOY チーム ブラスト 千葉県
7 107 ふくち しょうま BOY STAY GOLD 千葉県
8 108 なかだ すみれ GIRL 千葉県
9 109 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
10 110 ひらい ゆうたろう BOY 誉田自転車部 千葉県
11 111 いきざわ るい BOY 栃木県
12 112 いしつか しゅうと BOY TEAM VIT 茨城県
13 113 くぼ ことは GIRL 東京都
14 114 まつおか ときお BOY 千葉県
15 115 あきば ひかり GIRL 千葉県
16 116 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
17 117 おおやぎ つねまさ BOY 東京都
18 118 おおた そう BOY 東京都
19 119 すずき げんしん BOY 鈴木 千葉県
20 120 よしもと つむぎ BOY 東京都
21 121 いがらし たすく BOY 東京都
22 122 おおこば らいと BOY 埼玉県
23 123 でぐち りょう BOY 神奈川県
24 124 とみた ゆうと BOY 東京都
25 125 あらい あおと BOY STAY GOLD 千葉県
26 126 えびな たいり BOY 千葉県
27 127 とだ あんり GIRL teamBLAST 千葉県
28 128 たむら かのこ GIRL 芳野保育園 埼玉県
29 129 えんどう ひろと BOY 静岡県
30 130 きむ せじゅん BOY 千葉県
31 131 わたなべ ゆいと BOY 埼玉県
32 132 あらい ゆうせい BOY 東京都
33 133 きたに だん BOY 千葉県
34 134 しげた そうすけ BOY teamBLAST 千葉県
35 135 あきやま そうた BOY 秋山工作所 千葉県
36 136 おがた ひおり GIRL 神奈川県
37 137 わかい いくと BOY 神奈川県
38 138 かのう まさる BOY 東京都
39 139 まえだ みはな GIRL 千葉県
40 140 すがわら はな GIRL 神奈川県
41 141 くりはら はるき BOY 神奈川県
42 142 もりとう ひなと BOY team BLAST 神奈川県
43 143 よしや そうし BOY 神奈川県
44 144 ふるしょう あやの GIRL 東京都
45 145 ほそがね あおい BOY 茨城県
46 146 いわた りょうせい BOY 茨城県
47 147 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
48 148 みずの はる BOY 千葉県
49 149 あらい ゆうま BOY 神奈川県
50 150 たかはし りこ GIRL 千葉県
51 151 しげた こうのすけ BOY 千葉県
52 152 さいとう なる BOY ニトロキッズ 神奈川県
53 153 たじり そうま BOY 東京都
54 154 はせがわ そうし BOY 埼玉県
55 155 ふかや せいしろう BOY 埼玉県
56 156 うちだ まき GIRL 埼玉県
57 157 おがた これたけ BOY 千葉県
58 158 ほんだ あきひろ BOY 千葉県
59 159 おぎの さくと BOY 千葉県
60 160 うえすぎ おうすけ BOY 千葉県
61 161 まるやま そうや BOY 東京都
62 162 いとう しょうへい BOY 東京都
63 163 こばやし あいり GIRL パプリカ 千葉県
64 164 なかやま めい GIRL 千葉県
65 165 かわなみ りんのすけ BOY 千葉県
66 166 たかはし せりな GIRL 神奈川県
67 167 いいじま ゆうせい BOY 千葉県
68 168 つじ だいき BOY 神奈川県
69 169 ももばやし わか GIRL A.W 千葉県
70 170 いいぬま ひかり GIRL 東京都
71 171 たけうち りゅうせい BOY Nohea Kix 東京都
72 172 あらい しゅうと BOY 千葉県
73 173 やまだ りく BOY 愛知県
74 174 すぎおか かげなが BOY 神奈川県
75 175 かねたか はるま BOY 埼玉県
76 176 かわしま せな BOY 千葉県
77 177 とりづか きょうすけ BOY TYPE SPEED 埼玉県
78 178 おのざき のあ GIRL ULTRriders 福島県
79 179 あーむすとろんぐ ぐれーす GIRL 千葉県
80 180 しのはら いたる BOY 東京都
81 181 いちはら みこ GIRL 東京都
82 182 すずき えいじ BOY 千葉県
83 183 はやし りゅうのすけ BOY 東京都
84 184 やぶき とうま BOY 千葉県
85 185 しのはら ほのか GIRL 千葉県
86 186 くりはし ゆあな GIRL 埼玉県
87 187 いで ゆうだい BOY ニトロキッズ 神奈川県
88 188 なかじま みゆ GIRL 埼玉県
89 189 まつもと おうすけ BOY 東大和Boost 東京都
90 190 みずの たいし BOY 東京都
91 191 たかはし のぞむ BOY 東京都
92 192 とぐち れい BOY TEAM S.C.R 神奈川県
93 193 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
94 194 かとう ひさの GIRL 千葉県
95 195 たかの れお BOY 埼玉県
96 196 こしかわ りん BOY 千葉県
97 197 まさき しま BOY 神奈川県
98 198 かねとう そうへい BOY 千葉県
99 199 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
100 200 しもとり ゆうじん BOY 東京都
101 201 とや げんき BOY 神奈川県
102 202 ひうら こうき BOY 東京都
103 203 かねこ さくま BOY teamBLAST 千葉県
104 204 みかづき たかし BOY 千葉県
105 205 たけざわ りょうま BOY 千葉県
106 206 やがみ ゆりの GIRL 千葉県
107 207 いの そうすけ BOY 神奈川県
108 208 おおくぼ ゆいと BOY 埼玉県
109 209 まえだ さわ GIRL 神奈川県
110 210 あらい かいせい BOY 東京都
111 211 ふるの たいすけ BOY 千葉県
112 212 たきぐち ゆめ GIRL 千葉県
113 213 みやざわ なおたろう BOY 神奈川県
114 214 はなおか ぜん BOY 神奈川県
115 215 あべ そうた BOY 東京都
116 216 かねとう しゅんぺい BOY 千葉県
117 217 いしかわ ゆいのすけ BOY 千葉県
118 218 まつもと あつと BOY 千葉県
119 219 やまもと たくむ BOY 千葉県
120 220 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
121 221 こばやし いおり GIRL 栃木県
122 222 なかかるまい だいご BOY 神奈川県
123 223 こばやし ゆいか GIRL パプリカ 千葉県
124 224 さじ わたる BOY 神奈川県
125 225 ますだ ひより GIRL 東京都
126 226 さとう ようた BOY 神奈川県
127 227 たなか きすけ BOY 東京都
128 228 にしざき はるま BOY 埼玉県
129 229 なかもと はるや BOY 千葉県
130 230 やまぐち りょうや BOY 東京都

3月2日(土) 鴨川シーワールドステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 301 すが ゆうま BOY 神奈川県
2 302 おおつか ようせい BOY 千葉県
3 303 きむら そうま BOY 東京都
4 304 おだひら だいじゅ BOY 千葉県
5 305 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
6 306 ながた うぶき BOY 栃木県
7 307 ふくい ひろと BOY TEAM STANDARD 神奈川県
8 308 たかはし しゅんき BOY 千葉県
9 309 さんちる なんでぃん GIRL 茨城県
10 310 しもむら ゆうき BOY 千葉県
11 311 かわむら ひなた BOY 神奈川県
12 312 あらい あおば BOY 千葉県
13 313 みやはら ゆうと BOY 神奈川県
14 314 はら ゆめか GIRL 神奈川県
15 315 はやかわ えいすけ BOY 千葉県
16 316 うえの ばんり BOY S-HOLICs 栃木県
17 317 つかだ たかすみ BOY 群馬県
18 318 うちだ はるき BOY 神奈川県
19 319 よしや ゆうり BOY 神奈川県
20 320 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
21 321 ありもと しゅうが BOY ありくん 東京都
22 322 ごうこん あやと BOY アッチェレランド 千葉県
23 323 やじま るいと BOY 千葉県
24 324 かとう はるき BOY 千葉県
25 325 こいち ひかり GIRL 千葉県
26 326 ごとう あらた BOY 千葉県
27 327 とびた たくみ BOY チームTAKUMI 栃木県
28 328 しまだ いおり BOY 千葉県
29 329 よだ ゆいと BOY アッチェレランド 千葉県
30 330 みねざわ けいた BOY 神奈川県
31 331 さかね あさひ BOY 千葉県
32 332 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
33 333 かとう はると BOY F27 Racing 埼玉県
34 334 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
35 335 わたなべ さくや BOY もりぽっくる 千葉県
36 336 こばやし けいた BOY 茨城県
37 337 きうち そうま BOY 山梨県
38 338 はもと たくみ BOY 東東京TEAM 東京都
39 339 なかむら みつき GIRL 千葉県
40 340 しぶい ふうか GIRL 千葉県
41 341 くぼた しほ GIRL 東京都
42 342 いぬかい さく BOY 神奈川県
43 343 ひろざわ はると BOY 千葉県
44 344 やまざき けいご BOY 埼玉県
45 345 ふじはら さんしろう BOY 神奈川県
46 346 よしだ りょうご BOY 群馬県
47 347 たに ともひろ BOY 千葉県
48 348 ふじい かほ GIRL 東京都
49 349 すずき けいた BOY team BLAST 千葉県
50 350 たきぐち ゆうのすけ BOY 千葉県
51 351 さわき れいな GIRL 埼玉県
52 352 あさか ゆりな GIRL 茨城県
53 353 なんでぃん おちら BOY 埼玉県
54 354 はしもと はるき BOY 群馬県
55 355 やまぐち あつき BOY 東京都
56 356 いで こうすけ BOY ニトロキッズ 神奈川県
57 357 そめや きょうか GIRL 東京都
58 358 かわせ しゅんぺい BOY 東京都
59 359 ささの ようすけ BOY STAYGOLD 千葉県
60 360 おおつき はなえ GIRL 茨城県
61 361 うえだ りょうま BOY 東京都
62 362 いぐら そうた BOY 千葉県
63 363 ひろせ りの BOY 群馬県
64 364 やまさき いち BOY 横浜本牧レーシング 東京都
65 365 のぐち ようた BOY 神奈川県
66 366 なかた あかり GIRL 千葉県
67 367 まえかわ けんたろう BOY 神奈川県
68 368 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
69 369 さいとう なおや BOY 千葉県
70 370 さとう さくら GIRL 千葉県
71 371 ふるた りくと BOY 千葉県
72 372 たから まさむね BOY ニトロ キッズ 神奈川県
73 373 つちだ なつめ GIRL 千葉県
74 374 もりわき りょうが BOY 栃木県
75 375 かとう みひの GIRL 埼玉県
76 376 まきうち ゆり GIRL 東東京TEAM 東京都
77 377 くわじま ごうぎ BOY 埼玉県
78 378 はぎわら そら BOY teamBLAST 千葉県
79 379 ながぬま あき GIRL 茨城県
80 380 しおい ちひろ BOY 東京都
81 381 のろ かずま BOY 埼玉県
82 382 なかざわ わたる BOY 千葉県
83 383 すずき けいた BOY 東京都
84 384 あおの いつき BOY 神奈川県
85 385 せき ゆうた BOY 東京都
86 386 きむら つばさ BOY 神奈川県
87 387 たなか ゆいと BOY TEAM S.C.R 東京都
88 388 ただい みお GIRL 千葉県
89 389 わたなべ そうすけ BOY 千葉県
90 390 あべ ゆうた BOY 埼玉県
91 391 こもだ ゆう BOY 千葉県
92 392 あおの だいき BOY 神奈川県
93 393 やまもと うた GIRL 千葉県
94 394 よしだ こうき BOY 千葉県
95 395 むらかみ なる BOY 神奈川県
96 396 なかむら まな GIRL 東京都

3月2日(土) 鴨川シーワールドステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 501 いしかわ あおい BOY 宮城県
2 502 まえだ むつき BOY 神奈川県
3 503 くりはし れお BOY 埼玉県
4 504 しみず ゆうと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 505 みやざき りゅうのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
6 506 たかはし はじめ BOY 東京都
7 507 おごけ ゆうと BOY 神奈川県
8 508 おりも さえ GIRL 東京都
9 509 とがわ たくま BOY 千葉県
10 510 いけだ ゆう BOY TEAM RIVER 東京都
11 511 いけだ そう BOY TEAM RIVER 東京都
12 512 なかやま おうすけ BOY 千葉県
13 513 みずの あすか GIRL 東京都
14 514 たかはし まなと BOY 千葉県
15 515 たけい りくと BOY Freedom Bikes 長野県
16 516 おかむら はると BOY 東京都
17 517 まるやま しゅん BOY リベルテ 東京都
18 518 たはら たくみ BOY 千葉県
19 519 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
20 520 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県
21 521 たかもり あおい BOY 千葉県
22 522 きたじょう りくと BOY 相模原 Team Rust-eze 神奈川県
23 523 しちだ ひかる BOY 東京都
24 524 ちの ゆうき BOY 長野県
25 525 たなべ あゆむ BOY 埼玉県
26 526 たに ゆうか GIRL 千葉県
27 527 わたなべ いつき BOY 千葉県
28 528 ひしぬま ちさと GIRL つくばドリームキッズ with TEAM NOW 茨城県
29 529 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
30 530 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
31 531 やまだ はるま BOY 神奈川県
32 532 つだ こうせい BOY 東京都
33 533 そねはら ほのか GIRL MIRACLE KIDS 東京都
34 534 のぐち まさき BOY Ms8 茨城県
35 535 ふくい とうま BOY Freedombikes 長野県
36 536 つじた ひかる BOY TEAM S.C.R 東京都
37 537 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
38 538 ももばやし あお BOY A.W 千葉県
39 539 よしかわ あゆき BOY 神奈川県
40 540 やまだ れお BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 神奈川県
41 541 ふしみ ゆうご BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
42 542 こいずみ はる BOY KICK THE GROUND 新潟県
43 543 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
44 544 のむら あきと BOY 神奈川県
45 545 おおえ れん BOY 東東京TEAM 東京都
46 546 はやかわ あおい BOY   福島県
47 547 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都
48 548 たかはし たいし BOY 東京都
49 549 あらい りょうすけ BOY 千葉県
50 550 よこた あしゅ BOY 埼玉県
51 551 でぐち ひろみ BOY 足蹴二輪 大阪府
52 552 くさかわ けんご BOY もりぽっくる 茨城県
53 553 おばた けん BOY 東京都
54 554 のぐち あらた BOY zunow 千葉県
55 555 なかもと みなと BOY 千葉県
56 556 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
57 557 ばとそん じょでぃじょん BOY 千葉県
58 558 たぐち ゆずき GIRL TEAM RIVER 東京都
59 559 たかなみ さねゆき BOY 神奈川県
60 560 あーむすとろんぐ えまゆり GIRL 千葉県
61 561 てらだ しろう BOY 千葉県
62 562 おりかさ ふみと BOY 神奈川県
63 563 こいけ しの GIRL なし 千葉県
64 564 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
65 565 こばやし みなと BOY パプリカ 千葉県
66 566 かとう りな GIRL 千葉県
67 567 たかせ こうすけ BOY 栃木県
68 568 まつもと みこと GIRL 東大和Boost 東京都
69 569 さが らい BOY teamBLAST 千葉県
70 570 まつい はるき BOY 東京都
71 571 しいな せい BOY とーかい☆レーシング 静岡県
72 572 とだ はると BOY teamBLAST 千葉県
73 573 えづれ そうすけ BOY 千葉県
74 574 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
75 575 なかむら そうま BOY 千葉県
76 576 みやもと あさひ BOY 東大和Boost 東京都
77 728 よこみぞ のあ GIRL 1010RF 東京都
78 736 たなか あんみ GIRL 東京都
79 745 たなか みゆ GIRL 千葉県
80 748 やがみ ゆら GIRL 千葉県
81 754 よしむら れんたろう BOY HEART KIDS 栃木県
82 799 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都

3月3日(日) 鴨川シーワールドステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 1 みちわき けいすけ BOY 静岡県
2 2 なかだ ひなた BOY 千葉県
3 3 かわはらだ はやと BOY とーかい☆れーしんぐ 千葉県
4 4 よこち ゆうや BOY 神奈川県
5 5 かりた あおと BOY 千葉県
6 6 ごとう まひろ BOY 東京都
7 7 とば くうあ GIRL STAY GOLD 千葉県
8 8 やたがわ そうだい BOY 千葉県
9 9 きた はると BOY 茨城県
10 10 すみやま ちひろ GIRL 埼玉県
11 11 かない おと GIRL 東京都
12 12 やべ こうたろう BOY 千葉県
13 13 おおつか まる GIRL 戸塚愛児園 神奈川県
14 14 たけうち あきと BOY 東京都
15 15 おおひら はる BOY 東京都
16 16 やすなが あやと BOY 埼玉県
17 17 おくもと まなと BOY TEAM S.C.R 東京都
18 18 さいとう かなと BOY 東京都
19 19 こまざわ たいち BOY 東京都
20 20 はせがわ そうと BOY 東京都
21 21 かつた いぶき BOY 神奈川県
22 22 いわた ひなた BOY 埼玉県
23 23 ふかい るい BOY 千葉県
24 24 つばき ようへい BOY 神奈川県
25 25 ざおぷとら れーがん BOY 神奈川県
26 26 つちもち あやみ GIRL ニトロ キッズ 神奈川県
27 27 おおもり りんな GIRL 根本商事 千葉県
28 28 かねだ そら BOY 神奈川県
29 29 しまだ けい BOY #SFRIDER 長野県
30 30 とがし きずな BOY 東京都
31 31 なかやま りょうせい BOY 東京都
32 32 おおはた まい GIRL 埼玉県
33 33 たかの ちさと GIRL 埼玉県
34 34 いたや しょうじゅ BOY 東京都
35 35 はんぬき あゆむ BOY 愛知県
36 36 いわもと ことの GIRL 愛媛県
37 37 さとう すずか GIRL 千葉県
38 38 みこや りこ GIRL 東京都
39 39 せき やまと BOY 千葉県
40 40 さかいだ りの GIRL 千葉県
41 41 いわさわ はる BOY 千葉県
42 42 おおすぎ けんしん BOY 千葉県
43 43 しおかわ りく BOY 東京都
44 44 みつざわ おと BOY 長野県
45 45 わたなべ あやと BOY 千葉県
46 46 やぎ ちはや BOY 神奈川県
47 47 おおたけ なつひ BOY 東京都
48 48 おおしま こうへい BOY 東京都
49 49 いしざき ちひろ GIRL 千葉県
50 50 みつはし ゆうげん BOY STAY GOLD 千葉県
51 51 やまざき ゆり GIRL 神奈川県
52 52 なかがわ そういちろう BOY 千葉県
53 53 きた なおと BOY 茨城県
54 54 しらとり ひなた BOY TEAM S.C.R 東京都
55 55 ふかい れい BOY 千葉県
56 56 かのう けいご BOY 千葉県
57 57 しみず ゆづき GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
58 58 たがい りく BOY 埼玉県
59 59 たなか けい BOY 千葉県
60 60 おおえ れな GIRL 東東京TEAM 東京都
61 61 おだしま ゆうな BOY 岩手県
62 62 ふえき ひなた BOY 埼玉県
63 63 かとう げんき BOY 千葉県
64 64 よしだ そうた BOY 東京都
65 65 さが なる BOY teamBLAST 千葉県
66 66 ひろせ まひろ BOY まひまり 千葉県
67 67 うえの ともき BOY 東京都
68 68 こまつ あおい BOY 長野県
69 69 たきざわ はるか GIRL 千葉県
70 70 なかにし わかな GIRL 静岡県
71 71 おおいし そうた BOY ストライダー東東京チーム 東京都
72 72 たなか まなと BOY TEAM S.C.R 東京都
73 73 おおいし こうた BOY ストライダー東東京チーム 東京都
74 74 ふじわら むさし BOY 神奈川県
75 75 ささき ごう BOY 神愛保育園 たんぽぽ組 東京都
76 76 のぐち えな GIRL 埼玉県
77 77 おかべ こうた BOY OKPC racing 神奈川県
78 78 あんざい まお GIRL 本牧レーシング 神奈川県
79 79 きのした けい BOY 神奈川県
80 80 あじろ たいち BOY 埼玉県
81 81 いわた みな GIRL 茨城県
82 82 とくだ えいと BOY 東京都
83 83 いわむら はな GIRL 神奈川県
84 84 いとひさ ゆうり BOY 千葉県
85 85 いまい けいたろう BOY 千葉県
86 281 おおつき なる GIRL 千葉県
87 282 たかた ひより GIRL 千葉県
88 267 いけだ こなつ GIRL 千葉県

3月3日(日) 鴨川シーワールドステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 101 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
2 102 おのざき のあ GIRL ULTRides 福島県
3 103 すだ あかり GIRL 茨城県
4 104 いとう そうた BOY 千葉県
5 105 さとう ひろむ BOY 千葉県
6 106 かわぞえ はるひ GIRL 茨城県
7 107 まつい ともき BOY 東京都
8 108 まきの まさひろ BOY 東京都
9 109 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
10 110 いが ゆうと BOY 神奈川県
11 111 おおき こたろう BOY 千葉県
12 112 もとかわ あかり GIRL 神奈川県
13 113 とつ ふみこ GIRL 東京都
14 114 こだか よういちろう BOY 千葉県
15 115 たちばな そうま BOY 神奈川県
16 116 あかはね ゆうすけ BOY 千葉県
17 117 うつぎ れんたろう BOY もりぽっくる 茨城県
18 118 さかの れいと BOY 東京都
19 119 もとよし けいすけ BOY 千葉県
20 120 きのさだ かんすけ BOY 千葉県
21 121 とだ そうご BOY 千葉県
22 122 ふるごう ゆうき BOY 千葉県
23 123 はしぐち えな GIRL 千葉県
24 124 もりもと ななせ BOY 東京都
25 125 やまなか だいと BOY 千葉県
26 126 せきや こたろう BOY 埼玉県
27 127 くろだ りんのすけ BOY 栃木県
28 128 ごたんだ りゅうせい BOY 東大和Boost 東京都
29 129 はせがわ はるき BOY 東京都
30 130 ひらの かんげん BOY 東京都
31 131 いしい れん BOY 千葉県
32 132 おぎはら りんと BOY 神奈川県
33 133 こうさか あやら GIRL 千葉県
34 134 ほうじょう ゆうな GIRL 千葉県
35 135 たきざわ すずか GIRL 千葉県
36 136 つねかわ ゆうき BOY 東京都
37 137 おおうち ゆうき BOY 東京都
38 138 あらい あおと BOY STAY GOLD 千葉県
39 139 よしだ こうよう BOY トドラー 茨城県
40 140 わたなべ りお GIRL 千葉県
41 141 みたに はやと BOY リベルテ 東京都
42 142 たちかわ そういちろう BOY 神奈川県
43 143 みやざき ゆいな GIRL こどものおみせ 東京都
44 144 いのだ かつひと BOY 神奈川県
45 145 さいとう なる BOY ニトロキッズ 神奈川県
46 146 あとべ まさひろ BOY 茨城県
47 147 はしもと さよ GIRL 神奈川県
48 148 はたの えいと BOY 千葉県
49 149 かわぎし いちと BOY 千葉県
50 150 しまだ しゅん BOY #SFRIDER 長野県
51 151 すずき てんま BOY 千葉県
52 152 みうら たいが BOY M.I.T. 東京都
53 153 とみた ゆうと BOY 東京都
54 154 たじま そら BOY 東京都
55 155 なかじま れんと BOY 千葉県
56 156 さかい たつはる BOY 千葉県
57 157 すずき りゅうせい BOY 千葉県
58 158 おかだ こうだい BOY 東京都
59 159 まつもと おうすけ BOY 東大和Boost 東京都
60 160 いしつか しゅうと BOY TEAM VIT 茨城県
61 161 まつくら あんな GIRL 千葉県
62 162 たまき まなみ GIRL 東京都
63 163 おおつき はじめ BOY 千葉県
64 164 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
65 165 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
66 166 きむ せじゅん BOY 千葉県
67 167 こんどう まさみ BOY チーム ブラスト 千葉県
68 168 おかだ じょう BOY 千葉県
69 169 しばむら よしふる BOY 神奈川県
70 170 なかお すばる BOY 神奈川県
71 171 はしもと けいしん BOY 東京都
72 172 たかやま りお BOY タイプスピード 埼玉県
73 173 しみず ゆうせい BOY 千葉県
74 174 まつお めりい GIRL 千葉県
75 175 もりとう ひなと BOY team BLAST 神奈川県
76 176 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
77 177 くらた りょう BOY 東京都
78 178 きよさわ ゆうと BOY 千葉県
79 179 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
80 180 かぶらぎ おうすけ BOY 千葉県
81 181 いとう ごうせい BOY KICK THE GROUND 宮城県
82 182 えのもと そうすけ BOY 神奈川県
83 183 さかた りさ GIRL 東京都
84 184 こんの みおん GIRL 神奈川県
85 185 こばやし ひろと BOY 千葉県
86 186 しみず たつや BOY 千葉県
87 187 のうね あらた BOY MODULE大田原 千葉県
88 188 いけだ さくら GIRL 千葉県
89 189 おまた しょうま BOY HEARTKIDS 栃木県
90 190 ほりうち はるた BOY 東京都
91 191 のだ こうしろう BOY 千葉県
92 192 かわさき りく BOY 東京都
93 193 おがた これたけ BOY 千葉県
94 194 なかじま そうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
95 195 しおはら しょうすけ BOY 千葉県
96 196 なかむら こうき BOY リベルテ 東京都
97 197 はまつ あさひ GIRL 東京都
98 198 ゆざわ たまき GIRL 東京都
99 199 たからだ あずさ GIRL 神奈川県
100 200 ながはし しゅうと BOY ライトニング 千葉県
101 201 おおさわ ゆう BOY 千葉県
102 202 いわた りょうせい BOY 茨城県
103 203 やまもと はるき BOY 千葉県
104 204 こんどう ひなと BOY 千葉県
105 205 こまつ れお BOY 長野県
106 206 すえよし たかのすけ BOY 東京都
107 207 すずき しょうへい BOY 東京都
108 208 なかやま じゅな GIRL 千葉県
109 209 しんかわ ふうが BOY 東京都
110 210 かじわら たいせい BOY 東京都
111 211 あおまつ さくや BOY 埼玉県
112 212 おく はると BOY 埼玉県
113 213 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
114 214 みずの たいし BOY 東京都
115 215 あかだ いつき BOY 赤田家 千葉県
116 216 ただ りひと BOY 千葉県
117 217 おがさわら りく BOY 東京都
118 218 ねぎし みつき GIRL 東京都
119 219 むらかみ たいよう BOY 神奈川県
120 220 しげた そうすけ BOY teamBLAST 千葉県
121 221 いしかわ いちた BOY 東京都
122 222 ほそがね あおい BOY 茨城県
123 223 たむら かのこ GIRL 芳野保育園 埼玉県
124 224 いのうえ あきと BOY 東京都
125 225 やない えいと BOY 神奈川県
126 226 すずき はると BOY 東東京team 東京都
127 227 さとう まなと BOY 神奈川県
128 228 かのう まさる BOY 東京都
129 229 みずの れおな GIRL 東京都
130 230 のぶおか りな GIRL ちーむもり 埼玉県
131 231 いしばし はるか GIRL 千葉県
132 232 たかはし はるき BOY 千葉県
133 233 こうだ まき BOY 東京都
134 234 せした りょうすけ BOY チームもり 埼玉県
135 235 おかがわ けいと BOY 千葉県
136 236 しのざき はると BOY 千葉県
137 237 やまもと あお BOY 東京都
138 238 みね りゅうえん BOY 東京都
139 239 おさなみ ゆうと BOY 埼玉県
140 240 ぬまた ましゅう BOY 神奈川県
141 241 たかさき なおと BOY 埼玉県
142 440 ふくい あおの GIRL 千葉県

3月3日(日) 鴨川シーワールドステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 301 おかだ まさひろ BOY 千葉県
2 302 ひらた あこ GIRL とーかい⭐️れーしんぐ 栃木県
3 303 とくだ けんと BOY 東京都
4 304 おくもと ふうま BOY TEAM S.C.R 東京都
5 305 なかにし ともあき BOY 静岡県
6 306 みつはし せな GIRL STAY GOLD 千葉県
7 307 はら ゆめか GIRL 神奈川県
8 308 にいさと ゆうと BOY 神奈川県
9 309 ながしま いぶき BOY STAY GOLD 千葉県
10 310 みこや じょう BOY 東京都
11 311 のぐち まどか GIRL 千葉県
12 312 かがや りゅうのすけ BOY teamBLAST 千葉県
13 313 わたなべ さくや BOY もりぽっくる 千葉県
14 314 たなか ゆいと BOY TEAMS.C.R 東京都
15 315 たかはし たくみ BOY 千葉県
16 316 つちもち ゆうしん BOY ニトロ キッズ 神奈川県
17 317 たての たける BOY 千葉県
18 318 いとう りょう BOY 千葉県
19 319 あいば ふくし BOY 神奈川県
20 320 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
21 321 なんでぃん おちら BOY 埼玉県
22 322 かとう みなと BOY 神奈川県
23 323 ささき ゆうと BOY 千葉県
24 324 うえの ばんり BOY S-HOLICs 栃木県
25 325 あべ ゆうた BOY 埼玉県
26 326 たかやま ちはる BOY 千葉県
27 327 う しんとう BOY 神奈川県
28 328 ふじわら まこと BOY 東京都
29 329 はしもと たいし BOY 神奈川県
30 330 みながわ ゆうき BOY 千葉県
31 331 ふじい ゆうき BOY 千葉県
32 332 かんばら ゆいと BOY 千葉県
33 333 たかはし おうすけ BOY 千葉県
34 334 かない あすと BOY 東京都
35 335 とばり ことは GIRL 千葉県
36 336 いしい まさや BOY 千葉県
37 337 はらだ きくの GIRL STAY GOLD 千葉県
38 338 あおき やまと BOY 千葉県
39 339 なかまつ いちせ BOY 千葉県
40 340 はらだ れんたろう BOY 神奈川県
41 341 たけした はると BOY 東京都
42 342 やまざき なぎと BOY 山梨県
43 343 たから まさむね BOY ニトロ キッズ 神奈川県
44 344 たなか だいち BOY 神奈川県
45 345 やまな よしとも BOY 神奈川県
46 346 こばやし けいた BOY 茨城県
47 347 いとう かのん GIRL TEAM RIVER 東京都
48 348 しらい みう GIRL 千葉県
49 349 かさま ゆうせい BOY 千葉県
50 350 いけだ ゆいと BOY 埼玉県
51 351 むらかみ たくと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
52 352 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
53 353 あんざい りお GIRL 本牧レーシング 神奈川県
54 354 あべ そうすけ BOY 千葉県
55 355 ますぶち よしと BOY 栃木県
56 356 やぎ ちさき GIRL 神奈川県
57 357 すずき のえる GIRL 茨城県
58 358 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
59 359 ひろた えみり GIRL 東京都
60 360 はやし けいじ BOY 東京都
61 361 いちかわ はるま BOY 東京都
62 362 きむら りつ BOY 埼玉県
63 363 さとう あらし BOY ULTRiders 福島県
64 364 かわかみ しゅう BOY 東京都
65 365 かつた なつき BOY 神奈川県
66 366 おの こうせい BOY 東京都
67 367 いぐち れん BOY 千葉県
68 368 おおさわ たくと BOY 千葉県
69 369 かとう はると BOY F27 Racing 埼玉県
70 370 みやざき ましろ BOY 千葉県
71 371 さとう かなた BOY 東京都
72 372 やまぐち りゅうすけ BOY 東京都
73 373 すずの りく BOY 神奈川県
74 374 おだひら だいじゅ BOY 千葉県
75 375 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
76 376 あさい ゆうひ BOY 千葉県
77 377 のだ そうへい BOY バンブーシューターズJr. 埼玉県
78 378 とみだ おうが BOY 千葉県
79 379 たにの けいすけ BOY 埼玉県
80 380 ささの ようすけ BOY STAYGOLD 千葉県
81 381 まつざわ いちか GIRL 東京都
82 382 あらい らうな GIRL STAY GOLD 千葉県
83 383 くろさわ れいか GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
84 384 いのうえ はると BOY 東京都

3月3日(日) 鴨川シーワールドステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 501 むらの ひろ BOY 東京都
2 502 いのう けいき BOY 茨城県
3 503 おおき とあ BOY 茨城県
4 504 ちの ゆうき BOY 長野県
5 505 おおえ れん BOY 東東京TEAM 東京都
6 506 ながはし たくと BOY ライトニング 千葉県
7 507 のうね はな GIRL MODULE大田原 千葉県
8 508 あらい ななか GIRL STAY GOLD 千葉県
9 509 しみず ゆうと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
10 510 そねはら ほのか GIRL MIRACLE KIDS 東京都
11 511 かぶらぎ あいり GIRL 千葉県
12 512 みずの あすか GIRL 東京都
13 513 ごとう たくま BOY 千葉県
14 514 きたざわ あゆた BOY 千葉県
15 515 さが らい BOY teamBLAST 千葉県
16 516 かわはらだ ちなつ GIRL とーかい☆れーしんぐ 千葉県
17 517 えのう こうが BOY THRAPPY 愛知県
18 518 いけだ そうすけ BOY 千葉県
19 519 ひろさわ れんすけ BOY 東京都
20 520 なかの そうた BOY 千葉県
21 521 ますだ つばき GIRL 東京都
22 522 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
23 523 やまざき ももか GIRL 埼玉県
24 524 しいな せい BOY とーかい☆れーしんぐ 静岡県
25 525 こばし ゆうき BOY 神奈川県
26 526 やまもと わか GIRL 東京都
27 527 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都
28 528 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
29 529 つじた ひかる BOY TEAM S.C.R 東京都
30 530 はた れん BOY 千葉県
31 531 つばき まはな GIRL 神奈川県
32 532 まつうら さら GIRL teamBLAST 千葉県
33 533 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
34 534 しらいし たけはる BOY 千葉県
35 535 やまだ れお BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 神奈川県
36 536 まつもと みこと GIRL 東大和Boost 東京都
37 537 きしま いおり GIRL teamBLAST 千葉県
38 538 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
39 539 ゆたか とき BOY 千葉県
40 540 たけうち りゅうどう BOY teamBLAST 千葉県
41 541 みやもと あさひ BOY 東大和Boost 東京都
42 542 ふくい とうま BOY Freedombikes 長野県
43 543 おの かいと BOY 大阪府
44 544 くさかわ けんご BOY もりぽっくる 茨城県
45 545 つくい いっせい BOY アッチェレランド 千葉県
46 546 とだ みのる BOY #SFRIDER 長野県
47 547 おごけ ゆうと BOY 神奈川県
48 548 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
49 549 たけいし ゆうせい BOY 千葉県
50 550 しげの ぎんじ BOY 東京都
51 551 まつや かれん GIRL teamBLAST 千葉県
52 552 みやざき りゅうのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
53 553 なかやま だいき BOY 千葉県
54 554 やすだ かいり BOY 千葉県
55 555 はやかわ あおい BOY   福島県
56 556 たけい りくと BOY Freedom bikes 長野県
57 557 おざき さくら GIRL 東大和Boost 東京都
58 558 よしむら れんたろう BOY HERAT KIDS 栃木県
59 559 うちだ こうた BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
60 560 くろたき まさき BOY 神奈川県
61 561 はせがわ りゅうのすけ BOY 東京都
62 562 のぐち いっき BOY 千葉県
63 822 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
大阪南港ステージ 大阪
モリコロパークステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top