新発田月岡温泉ステージ

2018年 10月 14日(日)

会場:新潟県 月岡カリオンパーク

新発田月岡温泉ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月1日(水)10:00
から
9月23日(日)23:59まで

14日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 70 しのざき はる BOY Nohea Kix 東京都
2 57 にしざか れの GIRL 新潟県
3 47 まつもと しんのすけ BOY 茨城県
4 66 やはら さきこ GIRL 埼玉県
5 64 おばた ひゅうと BOY 宮城県
6 51 みやした あいり GIRL 長野県
7 44 なかざわ あん GIRL 長野県
8 76 おだ いお BOY T.H.Kids 富山県
9 62 きむ せじゅん BOY 千葉県
10 60 いずみ いろは GIRL ULTRiders 福島県
11 43 いけだ もりかい BOY 栃木県
12 58 せき はると BOY 新潟県

14日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 57 にしざか れの GIRL 新潟県
2 66 やはら さきこ GIRL 埼玉県
3 51 みやした あいり GIRL 長野県

14日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 45 いしばし らいと BOY 新潟県

14日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 215 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
2 195 かねこ しゅうせい BOY 群馬県
3 210 かたぎり しどう BOY SP racing 兵庫県
4 232 たかの ゆいと BOY 東東京チーム 東京都
5 236 こいずみ そうま BOY Freedom Bikes 長野県
6 133 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
7 157 こいぬま ひかり BOY 群馬県
8 198 いのうえ おうだい BOY 北海道
9 208 いからし とうり BOY 新潟県
10 150 みわ ゆずき GIRL 愛知県
11 197 ひろた あやか GIRL ULTRiders 福島県
12 227 さくらい みなと BOY 福島県

14日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 150 みわ ゆずき GIRL 愛知県
2 197 ひろた あやか GIRL ULTRiders 福島県

14日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 233 いまい ゆうが BOY 新潟県

14日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 302 ほん ゆんせ BOY F27 Racing 東京都
2 322 いとう かいり BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
3 384 くわな りお GIRL イナズマビッグストーンズ 三重県
4 397 おのざき りく BOY ULTriders 福島県
5 378 せきね しゅん BOY 新潟県
6 425 やました はる BOY ONE STEPPERS 三重県
7 315 ほそむら こうき BOY TYPE SPEED 埼玉県
8 321 のじま りお GIRL F27 Racing 埼玉県
9 307 おくやま はるま BOY 山形県
10 316 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
11 417 かねこ らいと BOY G.Y.Z 山形県
12 418 さいとう しゅんたろう BOY 栃木県

14日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 384 くわな りお GIRL イナズマビッグストーンズ 三重県
2 321 のじま りお GIRL F27 Racing 埼玉県

14日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 405 とよおか ゆうひ BOY 新潟県

14日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 536 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
2 559 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
3 535 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県
4 564 さいとう はると BOY 山形県
5 521 ひろた あつと BOY ULTRiders 福島県
6 526 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
7 557 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
8 565 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
9 518 みやさか けいすけ BOY Freedom Bikes 長野県
10 572 みやした りょうせい BOY 長野県
11 562 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県
12 522 かたぎり たいせい BOY SP racing 兵庫県

14日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 535 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県

14日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 556 ささがわ こうすけ BOY 新潟県
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top