モリコロパークステージ

2018年10月13日(土)14日(日)

会場:愛知県 愛・地球博記念公園(モリコロパーク)

モリコロパークステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月6日(月)10:00
から
9月23日(日)23:59まで

13日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 32 すずき はると BOY 東京都
2 28 いわた あらた BOY オマリーズ 愛知県
3 23 なかむら しゅんと BOY 愛知県
4 5 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 27 うえまつ みお GIRL 愛知県
6 82 ささき こうへい BOY 大阪府
7 63 しぎはら けい BOY 大阪府
8 70 おちあい けんしん BOY 愛知県
9 20 ごとう ゆう BOY 岐阜県
10 59 はやし さゆみ GIRL 三重県
11 54 やまだ りと BOY 愛知県
12 74 きよさわ ゆうと BOY 千葉県

13日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 27 うえまつ みお GIRL 愛知県
2 59 はやし さゆみ GIRL 三重県

13日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 66 おおさこ たくみ BOY 愛知県

13日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 192 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
2 116 こだま そうた BOY オマリーズ 岐阜県
3 108 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
4 150 こじま たいし BOY wildrunner 愛知県
5 149 まつもと あかり BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
6 163 のざわ まさし BOY 静岡県
7 131 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
8 182 おくおか がく BOY ONE STEPPERS 三重県
9 157 ふじわら こうせい BOY 三重県
10 112 みわ ゆずき GIRL 愛知県
11 120 みなみたに れいが BOY 岐阜県
12 184 おおたに ひろと BOY wildrunner 愛知県

13日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 108 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
2 112 みわ ゆずき GIRL 愛知県

13日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 140 さくなが ゆな GIRL 愛知県

13日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 381 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
2 410 たに そうすけ BOY 大阪府
3 400 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
4 408 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
5 422 みずい そら BOY 千葉県
6 402 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県
7 401 やました はる BOY ONE STEPPERS 三重県
8 418 にしだ けんた BOY 相模原 Team Rust-eze 静岡県
9 407 いいぬま そうた BOY 岐阜県
10 409 おおもり そうすけ BOY 愛知県
11 385 やまもと そうた BOY 愛知県
12 424 のだ あおい BOY チーム アオハル 兵庫県

13日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 402 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県

13日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 384 たかぎ ゆら GIRL オマリーズ 岐阜県

13日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 546 なりた あらた BOY TEAM S.C.R 東京都
2 566 えのう こうが BOY 愛知県
3 558 いながき ふうか GIRL 奈良県
4 557 こまだ しょうご BOY ONE STEPPERS 三重県
5 556 にわ ぐんせい BOY ティラノライダーズ 愛知県
6 553 のだ はるき BOY チーム アオハル 兵庫県
7 568 おおもと はるま BOY F27 Racing 埼玉県
8 547 おおたに はやと BOY wildrunner 愛知県
9 561 うめむら ゆいと BOY 愛知県
10 552 やぐら しんのすけ BOY 兵庫県
11 562 ささき ちはる GIRL 大阪府
12 574 おだに ゆうしろう BOY 滋賀県

13日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 558 いながき ふうか GIRL 奈良県
2 562 ささき ちはる GIRL 大阪府

13日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 570 ねぎし りゅうし BOY 東京都

14日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 10 すずき はると BOY 東京都
2 36 くぼ つばさ BOY 愛知県
3 16 なかむら しゅんと BOY 愛知県
4 23 わだ あきと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 62 たかはし あきと BOY チームアキトバン 岐阜県
6 27 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
7 34 いとう だいと BOY Team ITOMO 愛知県
8 29 おかだ りょうたろう BOY 愛知県
9 13 いしかわ がくと BOY 愛知県
10 83 いとう ゆうせい BOY 愛知県
11 6 いしだ えいた BOY 石川県
12 61 くろやなぎ みつやす BOY 愛知県

14日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 5 たかだ さや GIRL 三重県

14日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 105 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
2 231 こだま そうた BOY オマリーズ 岐阜県
3 119 まつもと あかり BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
4 195 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
5 198 おくおか がく BOY ONE STEPPERS 三重県
6 103 かわむら ひなた BOY 神奈川県
7 112 かくたに ひなた GIRL 京都府
8 209 すぎの あさひ BOY 石川県
9 191 さとう さつき GIRL 佐藤のさっちゃん 愛知県
10 216 かとう いつき BOY 愛知県
11 108 いとう こうた BOY 愛知県

14日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 195 はっとり さわ GIRL wildrunner 愛知県
2 112 かくたに ひなた GIRL 京都府
3 191 さとう さつき GIRL 佐藤のさっちゃん 愛知県

14日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 120 みうら きっぺい BOY 愛知県

14日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 379 たに そうすけ BOY 大阪府
2 361 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県
3 368 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
4 370 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 369 にしだ けんた BOY 相模原 Team Rust-eze 静岡県
6 371 みずい そら BOY 千葉県
7 345 いいぬま そうた BOY 岐阜県
8 346 いずみ りゅうせい BOY T.H.kids 富山県
9 377 のう ふうた BOY 愛知県
10 373 はんぬき なお BOY 愛知県
11 340 ふくい たいち BOY 愛知県
12 351 むらまつ げんすけ BOY 石川県

14日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 361 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県

14日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 344 さわだ ともか GIRL 京都府

14日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 506 なりた あらた BOY TEAM S.C.R 東京都
2 520 えのう こうが BOY 愛知県
3 543 たけち まさる BOY 滋賀県
4 523 こまだ しょうご BOY ONE STEPPERS 三重県
5 518 にわ ぐんせい BOY ティラノライダーズ 愛知県
6 522 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
7 545 たけい りくと BOY Freedom Bikes 長野県
8 525 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
9 542 ふるみ やまと BOY 愛知県
10 521 おおえ れん BOY 東東京TEAM 東京都
11 512 たつだ いぶき BOY 三重県
12 510 ふくし ちなみ GIRL 北海道

14日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 510 ふくし ちなみ GIRL 北海道

14日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 508 あさの いっせい BOY 岐阜県
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top