寒河江つや姫ステージ

10月28日(日)

会場:山形県 寒河江市 最上川ふるさと総合公園

9月30日(日)開催の寒河江つや姫ステージは
台風24号の影響のため10月28日(日)に延期開催となりました。

寒河江つや姫ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月6日(金)10:00
から
9月10日(月)23:59まで

28日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 21 あべ だいほ BOY 山形県
2 8 つしま たいが BOY 秋田県
3 1 わたなべ ひなた BOY 山形県
4 2 さとう よしつぐ BOY 秋田県
5 54 なかざわ あん GIRL 長野県
6 36 おおおか としかず BOY 山形県
7 6 かねほり りく BOY presto sendai 宮城県
8 5 いわさ ゆうし BOY 宮城県
9 51 かとう いっさ BOY 秋田県
10 82 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
11 38 いずみ いろは GIRL ULTRiders 福島県
12 28 おおたき つぐる BOY KICK THE GROUND 新潟県

28日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 54 なかざわ あん GIRL 長野県
2 82 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
3 38 いずみ いろは GIRL ULTRiders 福島県

28日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 53 あさの ばん BOY 山形県

28日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 105 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
2 185 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
3 163 さわ かつき BOY 埼玉県
4 238 うちみ とうま BOY 宮城県
5 181 すずき かい BOY AUSENTICS 山形県
6 233 にしたに たくま BOY チームぷっ 北海道
7 171 ごとう たける BOY 山形県
8 152 かわむら ゆうと BOY 山形県
9 139 しょうじ てつや BOY 山形県
10 150 すずき はる BOY 山形県
11 149 いとう けんしん BOY KICK THE GROUND 新潟県
12 108 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県

28日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 168 えんた あさと BOY 山形県

28日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 310 ふかさわ あすま BOY FreedomBikes 長野県
2 320 ほん ゆんせ BOY F27 Racing 東京都
3 344 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
4 380 おくやま はるま BOY 山形県
5 343 しおの れんじ BOY 山形県
6 411 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
7 306 せきね しゅん BOY 新潟県
8 408 ふかさわ あすみ GIRL FreedomBikes 長野県
9 342 おいかわ ぎんじ BOY 黒んぼ三兄弟 山形県
10 303 あらかわ そうた BOY 群馬県
11 419 ながおか としき BOY 埼玉県
12 393 たかはし らいと BOY 秋田県

28日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 408 ふかさわ あすみ GIRL FreedomBikes 長野県

28日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 403 さいとう しゅん BOY 山形県

28日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 569 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
2 533 いわはし なおき BOY 埼玉県
3 518 まつみや ゆう BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
4 551 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
5 528 ひろた あつと BOY ULTRiders 福島県
6 522 こいずみ はる BOY KICK THE GROUND 新潟県
7 550 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県
8 506 むらかみ ふうが BOY 宮城県
9 502 えど しょうぞう BOY 東大和Boost 東京都
10 568 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
11 546 はやかわ あおい BOY ULTRiders 福島県
12 539 そねだはると BOY ハートキッズ  栃木県

28日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 550 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県

28日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 571 ないとう ゆきと BOY 秋田県
  • エントリーはコチラ ENTRY
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top