那須どうぶつ王国ステージ

9月 8日(土)・9日(日)

会場:栃木県 那須どうぶつ王国 BBQガーデン前芝生広場

那須どうぶつ王国ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月10日(火)10:00
から
8月25日(土)23:59まで

8日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 24 かしわばら すずや BOY 長野県
2 51 こんどう まさみ BOY 千葉県
3 7 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
4 26 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5 75 むらた るい BOY 栃木県
6 12 なかやま けいた BOY 埼玉県
7 59 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
8 70 すずき もとひ BOY 栃木県
9 54 なかにし あやと BOY 神奈川県
10 58 さいとう りく BOY 千葉県
11 11 くわばら あおい BOY 茨城県
12 42 ほんま しゆう BOY 埼玉県

8日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 26 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 59 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県

8日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 34 うすい かずま BOY 神奈川県

8日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 189 かわむら ひなた BOY 神奈川県
2 186 あらい あおと BOY 千葉県
3 214 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
4 164 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
5 103 くぼた えいと BOY 千葉県
6 145 さわ かつき BOY 埼玉県
7 201 ちく れいあ BOY もりぽっくる 千葉県
8 209 ながた うぶき BOY 栃木県
9 161 ほん ちゃんせ BOY 東京都
10 166 さとう そうし BOY 群馬県
11 115 ふじつか けいた BOY 神奈川県
12 133 いわた りょうせい BOY 茨城県

8日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 155 いわむら りひと BOY 千葉県

8日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 317 ほん ゆんせ BOY 東京都
2 369 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
3 301 みやた りょう BOY teamBLAST 千葉県
4 376 おおもり しんぺい BOY 東京都
5 350 こばやし じゅんせい BOY 栃木県
6 356 きたじょう りくと BOY 神奈川県
7 332 かみやま しゅんき BOY 群馬県
8 339 なかむら まさと BOY ULTRiders 福島県
9 361 のじま りお GIRL F27 Racing 埼玉県
10 372 いとう たいよう BOY 福島県
11 358 かがや りゅうのすけ BOY teamBLAST 千葉県
12 309 うすい ひろき BOY 栃木県

8日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 361 のじま りお GIRL F27 Racing 埼玉県

8日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 326 いわみず そうた BOY 東京都

8日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 550 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
2 511 いながき ふうか GIRL 奈良県
3 544 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
4 543 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
5 531 ほんだ ふうか GIRL FreedomBikes 長野県
6 506 おくやま まあや GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
7 536 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
8 537 いずみ あおと BOY ULTRiders 福島県
9 514 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
10 558 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県
11 530 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県
12 547 たなべ あゆむ BOY 埼玉県

8日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 511 いながき ふうか GIRL 奈良県
2 531 ほんだ ふうか GIRL FreedomBikes 長野県
3 506 おくやま まあや GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県

8日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 510 ますだ つばき GIRL 東京都

9日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 71 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 17 そねだ かずき BOY HEART KIDS 栃木県
3 2 こんどう まさみ BOY 千葉県
4 31 なかざわ あん GIRL 長野県
5 1 すずき てんま BOY 千葉県
6 21 あべ ひかる BOY 千葉県
7 12 かとう いっさ BOY 秋田県
8 61 くらはし けい BOY 茨城県
9 73 なかにし あやと BOY 神奈川県
10 19 はたの えいと BOY 千葉県
11 20 もろほし とうわ BOY 東京都
12 18 とびた らんたろう BOY 茨城県

9日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 71 かりた りお GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 31 なかざわ あん GIRL 長野県

9日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 70 たかはた かいと BOY 千葉県

9日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 189 かわむら ひなた BOY 神奈川県
2 192 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
3 202 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
4 145 すずき そうた BOY ULTRiders 福島県
5 165 やまだ ゆうだい BOY 東京都
6 173 ささき じゅいち BOY 千葉県
7 201 くぼい たろう BOY 栃木県
8 206 こばやし いおり GIRL 栃木県
9 207 かない あすと BOY 東京都
10 104 たかく まさむね BOY 福島県
11 142 まつばら みつき GIRL 東京都
12 168 ふるだて かずま BOY HEART KIDS 栃木県

9日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 206 こばやし いおり GIRL 栃木県
2 142 まつばら みつき GIRL 東京都

9日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 176 かねたか はるま BOY 埼玉県

9日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 311 うえの ばんり BOY S- HOLICs 栃木県
2 369 おのざき りく BOY ULTRiders 福島県
3 338 たなか そうすけ BOY TYPE SPEED 栃木県
4 363 おおもり しんぺい BOY 東京都
5 320 つじうち たかき BOY 埼玉県
6 332 こばやし じゅんせい BOY 栃木県
7 371 ぬまお たいよう BOY 栃木県
8 358 きたじょう りくと BOY 神奈川県
9 301 くろたき まさき BOY 神奈川県
10 350 うすい ひろき BOY 栃木県
11 368 はらだ れんたろう BOY 神奈川県
12 339 おきた ゆうま BOY TYPE SPEED 群馬県

9日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 349 ますだ はるき BOY 栃木県

9日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 511 すずき ゆうと BOY ULTRiders 福島県
2 531 なりた あらた BOY TEAM S.C.R 東京都
3 534 さいとう はると BOY 山形県
4 514 かとう ゆうせい BOY HEART KIDS 栃木県
5 509 むらかみ ふうが BOY 宮城県
6 538 ほんだ ふうか GIRL FreedomBikes 長野県
7 535 そねだ はると BOY HEART KIDS 栃木県
8 524 よしむら れんたろう BOY HERAT KIDS 栃木県
9 530 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県
10 533 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
11 515 ひぐらし ねお BOY ちぃーびーず 東京都
12 512 ひろた あつと BOY ULTRiders 福島県

9日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 538 ほんだ ふうか GIRL FreedomBikes 長野県
2 530 ふじお にな GIRL teamBLAST 千葉県

9日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 508 さくらい こたろう BOY 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top