くろひめステージ

2018年 8月 5日(日)

会場:長野県 黒姫高原

くろひめステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
6月5日(火)10:00
から
7月14日(土)23:59まで

5日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 16 なかむら こうき BOY 東京都
2 215 かしわばら すずや BOY 長野県
3 202 すずき りく BOY 神奈川県
4 232 おおぬき ゆら BOY 神奈川県
5 244 ふくざわ しょうた BOY 長野県
6 157 たかはし こうが BOY 長野県
7 243 さくらい しおん BOY しおちゃんトリオ 静岡県
8 204 みやした あいり GIRL 長野県
9 139 まつもと あつと BOY 千葉県
10 248 あさくら ゆうた BOY 新潟県
11 219 やの たすく BOY 長野県
12 235 なかむら えいしょう BOY 長野県

5日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 204 みやした あいり GIRL 長野県

5日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 229 でわ はれる BOY 東京都

5日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 304 あいはら ゆうき GIRL 愛知県
2 476 たの いちのしん BOY F27 Racing 埼玉県
3 347 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
4 311 みやお えいた BOY 長野県
5 439 しながわ みく GIRL 長野県
6 430 はらだ れんたろう BOY 神奈川県
7 429 かわむら ひなた BOY 神奈川県
8 401 たかの ゆいと BOY 東京都
9 328 よしうら じんた BOY T.H.Kids 富山県
10 443 みわ ゆずき GIRL 愛知県
11 332 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
12 466 いずみ りゅうせい BOY 富山県

5日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 304 あいはら ゆうき GIRL 愛知県
2 439 しながわ みく GIRL 長野県
3 443 みわ ゆずき GIRL 愛知県

5日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
120 465 なかじま さくたろう BOY 長野県

5日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 635 かねこ らいと BOY G.Y.Z 山形県
2 530 ふかさわ あすま BOY FreedomBaiks 長野県
3 523 もりい せいのすけ BOY 京都府
4 609 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県
5 539 ふかうら あおと BOY teamBLAST 千葉県
6 626 こばやし じゅんせい BOY 栃木県
7 610 たけい りくと BOY Freedom Bikes 長野県
8 654 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
9 564 たい ゆうじ BOY 香港 東京都
10 650 やまざき こうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
11 600 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
12 597 しらかし むった BOY おかかむすび 大阪府

5日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 609 おか みおこ GIRL THRAPPY 愛知県
2 600 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府

5日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 644 いくま ちせ BOY チームなりひらジャパン 長野県

5日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 826 なりた あらた BOY TEAM S.C.R 東京都
2 816 まつみや ゆう BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
3 792 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
4 814 みやさか けいすけ BOY Freedom Bikes 長野県
5 716 やまだ れお BOY 神奈川県
6 811 ふくい とうま BOY Freedombikes 長野県
7 802 むらいし みら GIRL 39smileRiders 長野県
8 791 いながき ふうか GIRL 奈良県
9 808 やまだ こはく BOY TEAMLAGP 大阪府
10 712 こいずみ ぎんたろう BOY Freedom Bikes 長野県
11 798 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
12 812 にしざか るあと BOY 新潟県

5日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 802 むらいし みら GIRL 39smileRiders 長野県
2 791 いながき ふうか GIRL 奈良県

5日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 715 ふしみ ゆうな GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top