としまえんスーパーマンステージ

5月 12日(土)・13日(日)

会場:東京都 としまえん

としまえんスーパーマンステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
3月12日(月)10:00
から
4月21日(土)23:59まで

12日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 282 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
2 258 てんめい こうせい BOY 神奈川県
3 252 ふるみ しゅん BOY 愛知県
4 272 いわた りょうせい BOY 茨城県
5 263 なかむら こうき BOY 東京都
6 233 たなか ゆうと BOY 東京都
7 206 よこくら ごろう BOY 山梨県
8 222 しばさき あおば BOY STRIDER KONAMI 神奈川県
9 226 り こうたく BOY 千葉県
10 234 たなか りく BOY 東京都
11 209 しぶや いつき BOY 東京都
12 250 すぎもと いおり BOY 東京都

12日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 224 みやうち あかね GIRL 神奈川県

12日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 361 かがや りゅうのすけ BOY team BLAST 千葉県
2 340 いとう かのん GIRL 東京都
3 424 さいとう ももたろう BOY 群馬県
4 348 つちもち ゆうしん BOY ニトロ キッズ 神奈川県
5 418 もり そうた BOY 東京都
6 359 かとう あゆみ GIRL TeamS 東京都
7 356 くきもと こう BOY 神奈川県
8 310 かとう あおと BOY 東京都
9 422 ほしの こうき BOY 東京都
10 411 くぼ ななか GIRL 神奈川県
11 410 くぼた しほ GIRL 東京都
12 375 みよし とうご BOY 埼玉県

12日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 340 いとう かのん GIRL 東京都
2 359 かとう あゆみ GIRL TeamS 東京都
3 411 くぼ ななか GIRL 神奈川県

12日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 367 みうら ひなた BOY 東京都

12日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 506 おのだ りき BOY イナズマビッグストーンズ 滋賀県
2 534 たけい りくと BOY Freedom Bikes 長野県
3 573 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
4 524 まつうら さら GIRL teamBLAST 千葉県
5 587 すどう あきら BOY 埼玉県
6 586 ほしかわ たいじゅ BOY 東京都
7 568 きしま いおり GIRL teamBLAST 千葉県
8 600 くるま ともまる BOY 三重県
9 514 しらい いつき BOY 大阪府
10 615 しみず ゆうと BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
11 537 しおはら けいじ BOY Salt and Pepper 東京都
12 572 はぎわら いくと BOY 東京都

12日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 524 まつうら さら GIRL teamBLAST 千葉県
2 568 きしま いおり GIRL teamBLAST 千葉県

12日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 540 しげた めい GIRL 神奈川県

12日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 715 はっとり けいた BOY wildrunner 愛知県
2 722 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
3 749 やまだ こはく BOY Team LAGP 大阪府
4 703 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
5 737 きのした だいご BOY ippongi massive 佐賀県
6 738 こじま みお GIRL TEAM RIVER 神奈川県
7 720 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県
8 716 みやさか けいすけ BOY FreedomBikes 長野県
9 724 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
10 711 ふじわら ゆうご BOY 75BROS. 神奈川県
11 704 いしだ ゆうと BOY 東京都
12 712 かすや きょうたろう BOY 東京都

12日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 738 こじま みお GIRL TEAM RIVER 神奈川県
2 720 むらいし みら GIRL 39SmileRiders 長野県

12日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 743 かめだ さく BOY 東京都

13日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 273 さいとう いちる BOY 千葉県
2 279 とみた ゆうと BOY 埼玉県
3 201 かしわぎ ともき BOY 埼玉県
4 268 しおざき ゆうご BOY 埼玉県
5 228 あさの れい BOY 東京都
6 242 いわた りょうせい BOY 茨城県
7 205 たけだ はる BOY 東京都
8 275 えんどう なつき BOY 神奈川県
9 264 やぎ りく BOY 東京都
10 222 わたなべ けいた BOY 東京都
11 233 やまだ はがね BOY 埼玉県
12 203 つぼた こうき BOY 埼玉県

13日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 224 すずき しずく GIRL 神奈川県

13日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 430 かがや りゅうのすけ BOY team BLAST 千葉県
2 427 あべ ゆうた BOY 埼玉県
3 337 いとう かのん GIRL 東京都
4 370 かつた なつき BOY 神奈川県
5 301 はっとり ゆうが BOY 東京都
6 375 あさみ はな GIRL 埼玉県
7 397 くぼ ななか GIRL 神奈川県
8 410 いがらし ひかり GIRL ドリームスターズ 埼玉県
9 365 かわはら はるき BOY 東京都
10 325 さいとう ももたろう BOY 群馬県
11 418 さとう たいと BOY 埼玉県
12 423 たなか りか GIRL 神奈川県

13日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 337 いとう かのん GIRL 東京都
2 375 あさみ はな GIRL 埼玉県
3 397 くぼ ななか GIRL 神奈川県

13日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 388 たかぎ いつは GIRL 東京都

13日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 608 やまだ れお BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
2 589 ふば ゆう BOY OJ KIDS 東京都
3 503 こいずみ ぎんたろう BOY Freedom Bikes 長野県
4 550 よこみぞ のあ GIRL 1010RF 東京都
5 524 こやま じょう BOY 青森県
6 617 しおはら けいじ BOY 東京都
7 522 さとう はなの GIRL ULTRiders 福島県
8 564 たぐち ゆずき GIRL TEAM RIVER 東京都
9 603 わたなべ みなと BOY ELEVEN 京都府
10 538 おおき みなと BOY 栃木県
11 530 うちだ こうた BOY 神奈川県
12 534 くさかわ けんご BOY 東京都

13日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 550 よこみぞ のあ GIRL 1010RF 東京都
2 522 さとう はなの GIRL ULTRiders 福島県
3 564 たぐち ゆずき GIRL TEAM RIVER 東京都

13日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 618 あかお りゅうせい BOY 埼玉県

13日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 746 はっとり けいた BOY wildrunner 愛知県
2 737 たかぎ しゅんぺい BOY THRAPPY 愛知県
3 714 きむら しょうた BOY Gaien Cheethas 東京都
4 749 いながき ふうか GIRL TEAM LAGP 奈良県
5 757 ひぐらし ねお BOY ちぃーびーず 東京都
6 741 やまぐち ようへい BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
7 754 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
8 738 おごけ ゆうと BOY 神奈川県
9 747 しまの さら GIRL 千葉県
10 734 かすや きょうたろう BOY 東京都
11 742 あおざさ はやた BOY YRKC 東京都
12 725 さとう ゆいり GIRL STAY GOLD 千葉県

13日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 749 いながき ふうか GIRL TEAM LAGP 奈良県
2 747 しまの さら GIRL 千葉県
3 725 さとう ゆいり GIRL STAY GOLD 千葉県

13日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 703 ねぎし りゅうし BOY 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top