鴨川シーワールドステージ

2018年 3月 3日(土)・4日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
1月11日(木)10:00
から
2月17日(土)23:59まで

3日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 144 なかじま そうすけ BOY アッチェレランド 千葉県
2 107 かとう たいよう BOY 福島県
3 105 ほそがね あおい BOY 茨城県
4 137 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
5 123 こんどう まさみ BOY 千葉県
6 116 かんざき かいそん BOY TEAM RIVER 東京都
7 156 もりとう ひなと BOY Blue Falcons 神奈川県
8 131 すずき そうた BOY ウルトライダーズ 福島県
9 128 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
10 176 やまさき はると BOY 東京都
11 159 やまもと たくむ BOY 千葉県
12 185 なかむら ゆい GIRL 神奈川県

3日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 128 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
2 185 なかむら ゆい GIRL 神奈川県

3日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 104 ひぐち ゆいと BOY 神奈川県

3日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 313 うえの ばんり BOY S-HOLICs 栃木県
2 308 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
3 232 ほしかわ たいじゅ BOY GAIEN Cheetahs 東京都
4 275 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
5 296 かがや りゅうのすけ BOY team BLAST 千葉県
6 283 かとう はると BOY F27 Racing 埼玉県
7 288 ごうこん あやと BOY アッチェレランド 千葉県
8 301 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
9 330 かしいで いちか BOY 千葉県
10 261 すずき けいた BOY 千葉県
11 278 みずい そら BOY 東京都
12 321 いとう かのん GIRL 東京都

3日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 275 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
2 321 いとう かのん GIRL 東京都

3日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 245 さいとう たくま BOY 東京都

3日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 409 いわはし なおき BOY LINO KEIKI 埼玉県
2 413 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 425 たかすぎ まさと BOY TEAM S.C.R 東京都
4 464 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
5 442 えのう こうが BOY 愛知県
6 431 よしむら れんたろう BOY HERAT KIDS 栃木県
7 401 しいな せい BOY とーかい☆れーしんぐ 静岡県
8 466 みやざき りゅうのすけ BOY F27 Racing 埼玉県
9 411 だお ちなむ BOY 1010RF 東京都
10 470 おおえ れん BOY 東東京チーム 東京都
11 474 たなべ あゆむ BOY 埼玉県
12 437 こいずみ はる BOY KICK THE GROUND 新潟県

3日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
57 457 なかむら まな GIRL 東京都

3日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 555 うえの ゆぶき BOY S-HOLICs 栃木県
2 523 こばやし りゅうせい BOY LINO KEIKI 茨城県
3 549 あきば りおな GIRL LINO KEIKI 東京都
4 516 いけだ りゅうせい BOY Team Kamikaze Kids 千葉県
5 550 あおき そら BOY FreedomBikes 長野県
6 545 さくま ゆうへい BOY 両川ストライダークラブ 新潟県
7 535 まつみや ゆう BOY ↑THE CRAZY ENGINE ↑ 東京都
8 534 さわい いちる BOY 栃木県
9 528 すずき ゆうと BOY ウルトライダーズ 福島県
10 551 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
11 541 やまざき いおり BOY TEAM RIVER 東京都
12 509 どばし ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県

3日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 549 あきば りおな GIRL LINO KEIKI 東京都

3日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 511 いしつか みみ GIRL 茨城県

4日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 136 あらい あおと BOY 千葉県
2 106 ほそがね あおい BOY 茨城県
3 135 しんどう はると BOY アッチェレランド 千葉県
4 122 かたぎり れん BOY 東京都
5 172 せお いくみ BOY 神奈川県
6 151 いわむら のぶゆき BOY TEAM S.C.R 東京都
7 109 さとう みなと BOY 東京都
8 165 さいとう いちる BOY 千葉県
9 84 わたなべ けいた BOY 東京都
10 163 もりとう ひなと BOY Blue Falcons 神奈川県
11 176 しもだ しゅうた BOY 千葉県
12 142 いわた りょうせい BOY 茨城県

4日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 137 しげた こうのすけ BOY 千葉県

4日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 201 うえの ばんり BOY S-HOLICs 栃木県
2 265 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
3 310 かとう はると BOY F27 Racing 埼玉県
4 303 たなか ゆいと BOY TEAM S.C.R 東京都
5 302 あべ ゆうた BOY 埼玉県
6 214 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
7 292 つちもち ゆうしん BOY ニトロキッズ 神奈川県
8 232 あらき ぎんぺい BOY 千葉県
9 252 さとう あおと BOY 神奈川県
10 202 かがや りゅうのすけ BOY team BLAST 千葉県
11 325 ふくだ いおり BOY 神奈川県
12 230 ささの ようすけ BOY STAY GOLD 千葉県

4日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 214 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府

4日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 228 さくらい ようたろう BOY 千葉県

4日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 451 いわはし なおき BOY LINO KEIKI 埼玉県
2 447 いなば かなた BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 462 つくい いっせい BOY アッチェレランド 千葉県
4 407 きたやま ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
5 423 えのう こうが BOY 愛知県
6 455 みやざき りゅうのすけ BOY f27 Racing 埼玉県
7 415 まつうら さら GIRL teamBLAST 千葉県
8 409 おおえ れん BOY 東東京チーム 東京都
9 418 さとう ことね GIRL 310RIDERS 茨城県
10 439 うちだ こうた BOY 神奈川県
11 437 おごけ ゆうと BOY 湘南HangLoose 神奈川県
12 412 やまだ れお BOY 横浜本牧レーシング 神奈川

4日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 415 まつうら さら GIRL teamBLAST 千葉県
2 418 さとう ことね GIRL 310RIDERS 茨城県

4日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 480 さいとう みどり GIRL 埼玉県

4日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 504 うえの ゆぶき BOY S-HOLICs 栃木県
2 548 こばやし りゅうせい BOY LINO KEIKI 茨城県
3 507 なりた あらた BOY TEAM S.C.R 東京都
4 539 さくま ゆうへい BOY 両川ストライダークラブ 新潟県
5 501 いけだ りゅうせい BOY Team Kamikaze Kids 千葉県
6 522 さわい いちる BOY 栃木県
7 523 たはら たいき BOY TEAM S.C.R 東京都
8 554 あおき そら BOY FreedomBikes 長野県
9 530 よしだ かずま BOY ELEVEN 京都府
10 540 やの ゆいと BOY 栃木県
11 513 こやま ろく BOY FIRST KIDS IZU 静岡県
12 515 どばし ゆうき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県

4日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 544 たきざわ いつき BOY 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top