ECC大阪ステージ

3月 3日(土)・4日(日)

会場:大阪南港ATC ピロティ広場

ECC大阪ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

延期開催について
※参加曜日、クラスはそのまま引き継ぎとなります。
参加曜日、クラスの変更はできません。
※延期日までの期間に誕生日を迎えた場合でも、2017年10月27日、28日の出場クラスでの出場となります。3月時点で6才になっていても5才クラスでの参加となります。
※追加エントリーは受け付けません。
※規約にも記載の通り、返金の対応は致しかねます。

3日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 104 なかはら たくや BOY 奈良県
2 172 みやの こうき BOY 大阪府
3 151 みわ ゆずき GIRL 愛知県
4 159 たまがわ けいま BOY 奈良県
5 134 はやし りょうま BOY 福井県
6 165 くぼい いつき BOY 大阪府
7 176 ささき そうすけ BOY 大阪府
8 139 にしじま いつき BOY 滋賀県
9 147 すずき えいた BOY 滋賀県
10 171 たなか りょうたろう BOY 大阪府
11 150 すずき ようた BOY 滋賀県
12 118 おかもと おうすけ BOY 奈良県

3日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 151 みわ ゆずき GIRL 愛知県

3日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 109 どうにし とあ BOY 和歌山県

3日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 293 いいぬま そうた BOY 岐阜県
2 268 たに そうすけ BOY 大阪府 TEAM LAGP
3 245 しらかし むった BOY 大阪府
4 201 たかみ にな GIRL 神奈川県
5 280 スヴァシェーンコ アレクセイ BOY 富山県
6 222 つなしま いっしん BOY 大阪府 MONSTER LABO
7 211 まつや かれん GIRL 千葉県 team BLAST
8 267 うえすぎれい BOY 滋賀県
9 229 ばんどう はな GIRL 徳島県
10 235 みき はると BOY 兵庫県
11 214 たちばな みひろ BOY 奈良県
12 254 すずき ひろと BOY 大阪府

3日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 201 たかみ にな GIRL 神奈川県
2 211 まつや かれん GIRL 千葉県 team BLAST
3 229 ばんどう はな GIRL 徳島県

3日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 208 いのうえ はるた BOY 大阪府

3日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 415 おおたけ ゆうひ BOY 大阪府
2 422 こまだ しょうご BOY 三重県 宝Jr.
3 467 まつうら そう BOY 大阪府 イナズマビッグストーンズ
4 438 いながき ふうか GIRL 奈良県
5 424 おおいし りひと BOY 滋賀県
6 432 でぐち ひろみ BOY 大阪府
7 410 たけち まさる BOY 滋賀県
8 461 ふくやま こう BOY 大阪府
9 411 はしもと ふうた BOY 大阪府 TEAM LAGP
10 401 にしじま ゆう BOY 滋賀県
11 449 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
12 436 ながさわ ちひろ GIRL 大阪府

3日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 438 いながき ふうか GIRL 奈良県
2 449 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
3 436 ながさわ ちひろ GIRL 大阪府

3日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 454 うの はると BOY 兵庫県

3日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 505 きたの ひなた BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
2 504 ながお はるか BOY 神奈川県 TEAM RIVER
3 534 とがわ りゅうた BOY 兵庫県 The Beast
4 520 やち ふうと BOY 石川県 AKICHI☆ライダー
5 515 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
6 530 みわ はるま BOY 愛知県
7 532 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
8 545 すみ ももか GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
9 518 もり むつき BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
10 525 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
11 529 さとう ゆいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
12 536 ふじもと たいし BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ

3日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 515 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
2 545 すみ ももか GIRL 大阪府 鹿ライダーズ

3日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 537 おおにし ゆうへい BOY 三重県

4日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 106 かわむら きゅう BOY 兵庫県
2 122 むらかみ ふくいちろう BOY 静岡県
3 112 やまもと みお GIRL 大阪府
4 114 もりいし ゆひろ BOY 大阪府
5 159 よしい こうのすけ BOY 大阪府
6 105 わきなか そうすけ BOY 大阪府
7 133 くろがね なるき BOY 滋賀県
8 150 あおき てった BOY 大阪府
9 102 なかお あつし BOY 大阪府
10 162 やまもと れんすけ BOY 大阪府
11 172 はまだ しゅうせい BOY 大阪府
12 177 いけがみ けいご BOY 兵庫県

4日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 112 やまもと みお GIRL 大阪府

4日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 166 つじ さつき GIRL 兵庫県

4日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 259 いいぬま そうた BOY 岐阜県
2 229 たかみ にな GIRL 神奈川県 TeamRust-eze
3 245 ながた たいせい BOY 京都府
4 227 おだ けいと BOY 大阪府 イチゴ組
5 242 たに あかり GIRL 京都府 BRAVE RIDERS
6 208 やまさき みずき GIRL 兵庫県
7 230 にしむら れお BOY 和歌山県
8 268 まえじま とわ BOY 大阪府
9 291 こめだ ひなた GIRL 奈良県
10 284 あさい ゆうひ BOY 大阪府
11 250 やぐら しょうま BOY 大阪府
12 280 かわうら こう BOY 兵庫県

4日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 229 たかみ にな GIRL 神奈川県 TeamRust-eze
2 242 たに あかり GIRL 京都府 BRAVE RIDERS
3 208 やまさき みずき GIRL 兵庫県

4日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 224 やまうち はなえ GIRL 大阪府

4日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 450 おおいし りひと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
2 422 でぐち ひろみ BOY 大阪府
3 403 さかた こう BOY 兵庫県 708MOTORS
4 446 まつうら そう BOY 大阪府 イナズマビッグストーンズ
5 435 にわ ぐんせい BOY 愛知県 ティラノライダーズ
6 408 かわむら いさみ BOY 兵庫県
7 406 いしたに れん BOY 大阪府
8 467 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
9 472 ふくし ちなみ GIRL 北海道
10 447 おざわ じんとく BOY 奈良県 鹿ライダーズ
11 471 さとう ゆいと BOY 大阪府
12 449 ふじもと たいし BOY 大阪府

4日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 467 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
2 472 ふくし ちなみ GIRL 北海道

4日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 418 やまぐち しょうと BOY 大阪府

4日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 508 きたの ひなた BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
2 534 みわ はるま BOY 愛知県
3 509 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
4 546 とがわ りゅうた BOY 京都府 The Beast Rider'z
5 502 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
6 504 なかもと えいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
7 552 いべ あおと BOY 滋賀県 G.Y.Z
8 542 きしもと れお BOY 岡山県
9 518 はっとり けいた BOY 愛知県
10 549 もり むつき BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
11 510 くぼ みきや BOY 兵庫県
12 523 おちあい りゅうしん BOY 大阪府

4日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 502 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN

4日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 539 たなか こうき BOY 大阪府
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
八木山ベニーランド開園50周年ステージ 宮城
ECC大阪ハロウィンステージ 大阪
お城下ステージ 愛媛
加美町ステージ 宮城
新発田月岡温泉ステージ 新潟
モリコロパークステージ 愛知
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
寒河江さくらんぼステージ 山形
鳥取砂丘ステージ 鳥取
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえんスーパーマンステージ 東京
福岡 ヤフオク!ドームステージ 福岡
ECC大阪ステージ 大阪
鴨川シーワールドステージ 千葉
JALさっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top