JAL沖縄ステージ

2017年 12月 10日(日)

会場:沖縄県 ホテル日航アリビラ

JAL沖縄ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
JALパック先行エントリー:
2017年 8月21日(月)14:00 〜 11月13日(月)18:00まで


通常エントリー:
2017年 9月5日(火)10:00 〜 11月20日(月)23:59まで

10日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 19 トニー BOY S.B.T Taiwan
2 180 しんたに そら BOY 石川県
3 21 ながた うぶき BOY 栃木県
4 68 みわ ゆずき GIRL 愛知県
5 181 さかがみ あやと BOY 石川県
6 257 ほそがね あおい BOY 茨城県
7 176 さかいり こな BOY 栃木県
8 1 アンジー GIRL
9 18 アリス GIRL S.B.T Taiwan
10 226 すぎやま けん BOY 滋賀県
11 44 じょうの せいじ BOY CHAMP CREW 沖縄県
12 228 かみや じょうい BOY JOJO 沖縄県

10日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 68 みわ ゆずき GIRL 愛知県
2 1 アンジー GIRL 中国
3 18 アリス GIRL S.B.T Taiwan 中国

10日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 161 たけもと たいが BOY 神奈川県

10日(日) 2才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 44 じょうの せいじ BOY CHAMP CREW 沖縄県

10日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 373 やまむら りおん BOY STAYGOLD 千葉県
2 219 おか みおこ GIRL 宝Jr. 愛知県
3 190 おくやま ゆう BOY 北海道
4 172 みずい そら BOY 東京都
5 607 とば えいと BOY STAYGOLD 千葉県
6 324 レイダー BOY S.B.T Taiwan
7 308 やまもと ゆうな GIRL MRBC 京都府
8 198 すどう ひなた BOY 沖縄県
9 110 あき こうせい BOY 沖縄県
10 131 いだ しゅんすけ BOY MUD kids 東京都
11 610 やまね おうすけ BOY 沖縄県
12 608 はら ゆめか GIRL 神奈川県

10日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 219 おか みおこ GIRL 宝Jr. 愛知県
2 308 やまもと ゆうな GIRL MRBC 京都府
3 608 はら ゆめか GIRL 神奈川県

10日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 316 みなかみ はる BOY 沖縄県

10日(日) 3才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 198 すどう ひなた BOY 沖縄県

10日(日) 3才クラス JALパック賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 219 おか みおこ GIRL 宝Jr. 愛知県

10日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 457 はしもと せいあ BOY TEAM RIVER 東京都
2 431 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
3 442 いわはし なおき BOY LINO KEIKI 埼玉県
4 353 なおい しんば BOY 栃木県
5 428 のげ りくま BOY THE KIYAMA CREW 佐賀県
6 334 こまだ しょうご BOY 宝Jr. 三重県
7 240 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
8 478 おおき ばんり BOY 沖縄県
9 412 よこみぞ のあ GIRL 1010RF 東京都
10 302 たかはし かける BOY 北海道
11 425 いちのせ あおい BOY TEAM S.C.R 東京都
12 314 えのう こうが BOY 愛知県

10日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 412 よこみぞ のあ GIRL 1010RF 東京都

10日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 223 ねろめ くにはる BOY 沖縄県

10日(日) 4才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 478 おおき ばんり BOY 沖縄県

10日(日) 4才クラス JALパック賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 442 いわはし なおき BOY LINO KEIKI 埼玉県

10日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 533 おがた やまと BOY イナズマビッグストーンズ 滋賀県
2 557 ながお はるか BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 515 いべ あおと BOY G.Y.Z 滋賀県
4 508 まつだ こう BOY LINO KEIKI 埼玉県
5 538 かたぎり れんと BOY 長野県
6 568 はっとり けいた BOY 愛知県
7 545 よこみぞ りく BOY 1010RF 東京都
8 567 くばしま ゆうへい BOY 沖縄県
9 550 たきもと ひなた GIRL 福岡県
10 580 うえはら はると BOY 沖縄ストライダーズchampcrew 沖縄県
11 535 きしもと れお BOY 岡山県
12 532 おおしろ かんたろう BOY 沖縄県

10日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 550 たきもと ひなた GIRL 福岡県

10日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 387 まちだ あいか GIRL 沖縄県

10日(日) 5才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 567 くばしま ゆうへい BOY 沖縄県

10日(日) 5才クラス JALパック賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ チーム名 都道府県
1 557 ながお はるか BOY TEAM RIVER 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
STRIDER KIDS FES
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top