ECC大阪ステージ

2017年 10月 28日(土)・29日(日)

会場:大阪南港ATC ピロティ広場

ECC大阪ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2017年 9月19日(火)10:00
から
10月15日(日)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

10月28日(土) ECC大阪ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 101 くぼ かなほ GIRL 大阪府
2 102 おにづか りんたろう BOY 兵庫県
3 103 さかい きよはる BOY 兵庫県
4 104 なかはら たくや BOY 奈良県
5 105 しまおか じお GIRL 大阪府
6 106 うきた あおと BOY 大阪府
7 107 おかだ とも BOY 京都府
8 108 すぎもと たかよし BOY 兵庫県
9 109 どうにし とあ BOY 和歌山県
10 110 しのはら ゆうた BOY 京都府
11 111 ますもと えいと BOY 滋賀県
12 112 こなみ ゆうと BOY 和歌山県
13 113 ほそい あかり GIRL 大阪府
14 114 まつもと はやた BOY 大阪府
15 115 おおき ひろたけ BOY 大阪府 TEAM LAGP
16 116 きたむら りょうま BOY 神奈川県
17 117 くしだ たいが BOY 兵庫県
18 118 たけだ かなで GIRL 奈良県
19 119 おかもと そうすけ BOY 大阪府
20 120 たつみ ゆい GIRL 奈良県
21 121 いざわ せい BOY 京都府
22 122 まえかわ はやた BOY 兵庫県
23 123 おおすみ そうし BOY 大阪府
24 124 かわむら きゅう BOY 兵庫県
25 125 たかした とうま BOY 大阪府
26 126 ひろお そうま BOY 兵庫県
27 127 もりもと はやと BOY 大阪府
28 128 こばやし あつお BOY 京都府
29 129 おおの れい BOY 大阪府 Team LAGP
30 130 なかがわ みづき GIRL 和歌山県
31 131 あかさか ゆうた BOY 京都府
32 132 よしかわ りく BOY 和歌山県
33 133 のだ りこ GIRL 愛知県
34 134 はやし りょうま BOY 大阪府
35 135 ながい そら GIRL 大阪府
36 136 れお いえんしあーん BOY 大阪府
37 137 ふじわら こうせい BOY 三重県
38 138 おおはし しゅう BOY 愛知県
39 139 にしじま いつき BOY 滋賀県
40 140 まつむら おうじゅ BOY 京都府
41 141 むぐるま かいと BOY 大阪府
42 142 みやはら さいち BOY 長野県
43 143 たなか あさひ BOY 三重県
44 144 なかの しき GIRL 大阪府
45 145 なかにし こうたろう BOY 大阪府
46 146 やまにし りょう BOY 三重県
47 147 すずき えいた BOY 滋賀県
48 148 ふじい ひなた GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
49 149 まえだ りくと BOY 奈良県
50 150 すずき ようた BOY 滋賀県
51 151 みわ ゆずき GIRL 愛知県
52 152 みね りんか GIRL 大阪府
53 153 たかはし こうた BOY 京都府
54 154 ときい ここ GIRL 大阪府
55 155 てらにし ゆうだい BOY 大阪府
56 156 にしむら みねたか BOY 大阪府
57 157 うちむら えいた BOY 滋賀県
58 158 ふるや あおい BOY 兵庫県
59 159 たまがわ けいま BOY 福井県
60 160 みぞぐち たけし BOY 大阪府
61 161 みやた こうすけ BOY 大阪府
62 162 なかもと なぎさ BOY 大阪府
63 163 かねやま はやと BOY 大阪府
64 164 いけだ しゅん BOY 大阪府 A&S RAICING
65 165 くぼい いつき BOY 大阪府
66 166 もりもと いっぺい BOY 兵庫県
67 167 いしがき あつと BOY 大阪府
68 168 やまじ ともや BOY 香川県
69 169 もちづき かなで BOY 大阪府
70 170 なんば えいた BOY 大阪府
71 171 たなか りょうたろう BOY 大阪府
72 172 みやの こうき BOY 大阪府
73 173 こもりた えにし BOY 大阪府
74 174 やまもと みお GIRL 大阪府
75 175 きたお まなと BOY 大阪府
76 176 ささき そうすけ BOY 大阪府
77 177 うちはし とうすけ BOY 兵庫県
78 178 やなぎもと ゆうすけ BOY 大阪府
79 179 とくやま えいた BOY 大阪府

10月28日(土) ECC大阪ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 201 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原TeamRust-eze
2 202 たさか しうま BOY 大阪府
3 203 いとう けい BOY 大阪府
4 204 うえだ たける BOY 兵庫県
5 205 おおいし すずな GIRL 兵庫県
6 206 こいかわ こたろう BOY 大阪府
7 207 たにがみ りょうた BOY 大阪府
8 208 いのうえ はるた BOY 大阪府
9 209 かわづ しょうたろう BOY 大阪府 TEAM LAGP
10 210 ほうじょう ゆい BOY 和歌山県
11 211 まつや かれん GIRL 千葉県 team BLAST
12 212 おおくす さき GIRL 大阪府
13 213 みたに たいすけ BOY 京都府
14 214 たちばな みひろ BOY 奈良県
15 215 にしむら けいた BOY 大阪府
16 216 かわのうえ なおき BOY 京都府
17 217 にしむら こはる GIRL 奈良県
18 218 おおはし かいり BOY 大阪府
19 219 さとう ありな GIRL 東京都
20 220 きたたに せいのすけ BOY 大阪府
21 221 むらかみ ゆうせい BOY 大阪府
22 222 つなしま いっしん BOY 大阪府 MONSTER LABO
23 223 なかお ようすけ BOY 奈良県
24 224 ふわ ほまれ GIRL 大阪府
25 225 やすだ ゆうき BOY 滋賀県
26 226 おだ だいな BOY 京都府
27 227 きた こうま BOY 京都府
28 228 いしがき りく BOY 大阪府
29 229 ばんどう はな GIRL 徳島県
30 230 やなぎもと えいと BOY 京都府
31 231 しばた ゆり GIRL 滋賀県
32 232 えいむら しずか BOY 大阪府
33 233 かわきた こうた BOY 大阪府 ダブルプレー
34 234 やぎ あきひと BOY 大阪府
35 235 みき はると BOY 兵庫県
36 236 たかい そうすけ BOY 大阪府
37 237 ひらい ゆうせい BOY 兵庫県
38 238 こじま にいな GIRL 大阪府
39 239 のだ りんか GIRL 大阪府 リンリンズ
40 240 うえだ るい BOY 大阪府
41 241 やまぐち こてつ BOY 三重県
42 242 みやした そうま BOY 兵庫県
43 243 おかだ りんか GIRL 京都府
44 244 ひらた ゆうま BOY 大阪府
45 245 しらかし むった BOY 大阪府 おかかむすび
46 246 みぞじり あまね BOY 大阪府
47 247 ばば しょうた BOY 兵庫県
48 248 そとみね はるき BOY 大阪府
49 249 いいぬま せいいちろう BOY 東京都
50 250 くめ かづき BOY 大阪府 かづき
51 251 てらもと みう GIRL 奈良県
52 252 いまがわ ふうま BOY 愛知県
53 253 なす そうし BOY 兵庫県
54 254 すずき ひろと BOY 大阪府
55 255 ふじさき いろは GIRL 奈良県
56 256 もり いろは GIRL 大阪府
57 257 とよかわ しょうと BOY 大阪府
58 258 つじ ひろと BOY 大阪府
59 259 えじま なぎさ BOY 大阪府
60 260 おかむら みく GIRL 大阪府
61 261 かみじ しゅんすけ BOY 和歌山県
62 262 みやた かいせい BOY 和歌山県
63 263 ありき ののは GIRL 大阪府
64 264 しまだ はるなり BOY 大阪府
65 265 みやもと けい BOY 奈良県
66 266 あんどう かなめ BOY 大阪府
67 267 うえすぎ れい BOY 滋賀県
68 268 たに そうすけ BOY 大阪府 TEAM LAGP
69 269 きたみ ようたろう BOY 大阪府
70 270 こてら まなと BOY 兵庫県
71 271 うすい らんまる BOY 京都府
72 272 よねだ りつき BOY 大阪府
73 273 とみい たかはる BOY 大阪府
74 274 たに ちなみ GIRL 京都府
75 275 おがわ ゆきね GIRL 京都府
76 276 よしもと ゆうご BOY 大阪府
77 277 そがた あお BOY 兵庫県
78 278 うさみ こうだい BOY 岐阜県
79 279 しまだ せいのすけ BOY 奈良県
80 280 すヴぁしぇーんこ あれくせい BOY 富山県 T. H. Kids
81 281 まつみや けいたろう BOY 兵庫県
82 282 ながた りく BOY 和歌山県
83 283 こまつの いつき BOY 兵庫県
84 284 おうぎ かんた BOY 大阪府
85 285 たちばな みろく BOY 奈良県
86 286 やすだ そういちろう BOY 大阪府
87 287 こさか しゅんすけ BOY 大阪府
88 288 てらお いおり BOY 大阪府
89 289 おおつき しゅんた BOY 和歌山県
90 290 だいこく さくたろう BOY 兵庫県
91 291 いのうえ ゆうひ BOY 兵庫県
92 292 かみえだ ひろと BOY 大阪府
93 293 いいぬま そうた BOY 岐阜県 オマリーズ
94 294 かくたに ひなた GIRL 京都府
95 295 かのう そうすけ BOY 大阪府
96 296 しのぼり けいた BOY 大阪府
97 297 みの しょういちろう BOY 大阪府
98 298 ふじい あつむ BOY 大阪府
99 299 うめわか しの GIRL 兵庫県 Lightning kids
100 300 しみず りゅうせい BOY 大阪府

10月28日(土) ECC大阪ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 401 にしじま ゆう BOY 滋賀県
2 402 おおした りく BOY 大阪府
3 403 こにし ふみ GIRL 兵庫県 Lightning Kids
4 404 にしだ ともき BOY 京都府
5 405 ながやま あおい GIRL 大阪府
6 406 みやもと けいすけ BOY 京都府 TEAM-KEISUKE & 夢-DRC
7 407 ふくし ちなみ GIRL 北海道
8 408 あらき たいが BOY 兵庫県
9 409 たつみ だいき BOY 奈良県
10 410 たけち まさる BOY 滋賀県
11 411 はしもと ふうた BOY 大阪府 TEAM LAGP
12 412 しんたく てんろう BOY 大阪府
13 413 おち そういちろう BOY 大阪府
14 414 ゆみくら さくた BOY 大阪府
15 415 おおたけ ゆうひ BOY 大阪府 トラーズ
16 416 かしおか ゆずか GIRL 大阪府
17 417 ますだ こうた BOY 奈良県
18 418 かわむら いさみ BOY 兵庫県
19 419 ほった そうま BOY 大阪府
20 420 おかざき はるま BOY 奈良県
21 421 せのう みと BOY 京都府
22 422 こまだ しょうご BOY 三重県 宝Jr.
23 423 しらい いつき BOY 大阪府
24 424 おおいし りひと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
25 425 たなべ おうすけ BOY 大阪府
26 426 あきやま はるじ BOY 兵庫県
27 427 まつもと れん BOY 京都府
28 428 いけだ あみ GIRL 大阪府 A&S RAICING
29 429 えいむら かずし BOY 大阪府
30 430 ひょうご そうた BOY 福井県
31 431 なかはら ゆきと BOY 奈良県 鹿ライダーズ
32 432 でぐち ひろみ BOY 大阪府
33 433 ふじわら ふきと BOY 大阪府
34 434 たかた りゅうのすけ BOY 大阪府
35 435 おか すずのすけ BOY 和歌山県
36 436 ながさわ ちひろ GIRL 大阪府
37 437 しもで たくみ BOY 和歌山県
38 438 いながき ふうか GIRL 奈良県 TEAM LAGP
39 439 なかたに こうき BOY 滋賀県
40 440 ふくだ うみ BOY 兵庫県
41 441 ほり きよあき BOY 滋賀県
42 442 やなぎさわ まお GIRL 大阪府
43 443 えのう こうが BOY 愛知県
44 444 みなみやま くにとよ BOY 大阪府
45 445 なかむら はると BOY 大阪府
46 446 たかおか りょうたろう BOY 大阪府
47 447 かただ れい BOY 兵庫県
48 448 なかやま しりゅう BOY 大阪府
49 449 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
50 450 わかいずみ そら BOY 徳島県 GOGO-SORA
51 451 ふじい えいと BOY 大阪府
52 452 くるま ともまる BOY 三重県
53 453 なかがわ むつき BOY 和歌山県
54 454 うの はると BOY 兵庫県
55 455 なかの ゆい GIRL 大阪府
56 456 こばやし ゆづき BOY 兵庫県 ケンイチ
57 457 よねたに るい BOY 大阪府
58 458 よしおか だいすけ BOY 大阪府
59 459 さかぐち ふうま BOY 京都府
60 460 ますおか りょうせい BOY 和歌山県
61 461 ふくやま こう BOY 大阪府
62 462 ふじた ゆうり GIRL 京都府 TEAM MADDEST
63 463 あかお そうた BOY 大阪府
64 464 やまとう らいき BOY 三重県
65 465 ふくやま りん GIRL 大阪府
66 466 みね はるみ GIRL 大阪府
67 467 まつうら そう BOY 大阪府 イナズマビッグストーンズ
68 468 おおほら りんか GIRL 大阪府
69 469 こじま ゆうと BOY 大阪府
70 470 おきの おうり BOY 大阪府
71 471 よしむら ゆう BOY 大阪府
72 472 とくら こたろう BOY 大阪府

10月28日(土) ECC大阪ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 501 うえだ りゅうと BOY 大阪府
2 502 いべ あおと BOY 滋賀県 G.Y.Z
3 503 やまだ こはく BOY 大阪府 Team LAGP
4 504 ながお はるか BOY 神奈川県 TEAM RIVER
5 505 きたの ひなた BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
6 506 わきた ひより GIRL 大阪府
7 507 しまおか かいじ BOY 大阪府
8 508 いしざき たすく BOY 神奈川県
9 509 なかもと せな BOY 大阪府
10 510 いまがわ ゆうも BOY 愛知県
11 511 しばた そうすけ BOY 滋賀県
12 512 さいとう せいた BOY 京都府
13 513 そがた うみ BOY 兵庫県
14 514 はるた ゆういちろう BOY 高知県 桜馬場ライダーズ
15 515 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
16 516 いのうえ おうすけ BOY 京都府 COUGARS
17 517 まつしま あおい GIRL 兵庫県
18 518 もり むつき BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
19 519 きしもと りゅうた BOY 大阪府 The Beast Rider'z
20 520 やち ふうと BOY 石川県 AKICHI☆ライダー
21 521 いけだ れんたろう BOY 滋賀県
22 522 むらかた きい GIRL 東京都 1010RF
23 523 まつもと なの GIRL 大阪府
24 524 さかい ゆうり BOY 大阪府
25 525 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
26 526 つなしま いさね GIRL 大阪府 MONSTER LABO
27 527 たけしま がくと BOY 兵庫県
28 528 きしもと れお BOY 岡山県
29 529 なかもと えいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
30 530 みわ はるま BOY 愛知県
31 531 かみたに ななか GIRL 大阪府
32 532 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
33 533 いとう ゆい BOY 大阪府
34 534 とがわ りゅうた BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
35 535 ささき るい BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
36 536 おがた やまと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
37 537 おおにし ゆうへい BOY 三重県
38 538 いたさか ひょうが BOY 北海道
39 539 ばんどう まひろ BOY 徳島県
40 540 よしかわ りい GIRL 兵庫県
41 541 つざき かい BOY 三重県 宝Jr.
42 542 いなこし りんたろう BOY 滋賀県
43 543 ふくやま あやと BOY 大阪府
44 544 ひらい れん BOY 岡山県 ナガオキクライダーズ
45 545 すみ ももか GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
46 546 ふじい はる GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
47 547 つかもと せいた BOY 京都府
48 548 まえだ せな BOY 兵庫県
49 549 ふじい みう GIRL 大阪府
50 550 おくだ ゆうま BOY 京都府
51 551 ひらた しゅうすけ BOY 大阪府

10月29日(日) ECC大阪ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 101 みぞぐち なほ GIRL 大阪府
2 102 なかお あつし BOY 大阪府 中尾兄弟社
3 103 あおき ゆうき BOY 大阪府
4 104 たなか せおん BOY 愛知県
5 105 わきなか そうすけ BOY 大阪府
6 106 かわむら きゅう BOY 兵庫県
7 107 ふじた だいすけ BOY 大阪府
8 108 ふくだ ぜん BOY 奈良県
9 109 はやしだ かずき BOY 大阪府
10 110 たかはし さら GIRL 大阪府
11 111 おぜき あかし BOY 岐阜県
12 112 やまもと みお GIRL 大阪府
13 113 しんぐう みなと BOY 大阪府
14 114 もりいし ゆひろ BOY 大阪府
15 115 おおの ゆいと BOY 兵庫県
16 116 ふじい ひなた GIRL 大阪府  鹿ライダーズ
17 117 やまもと みり GIRL 滋賀県 タケノリ軍団
18 118 まつお あやとみ BOY 兵庫県
19 119 ひらお りこ GIRL 奈良県
20 120 きど ゆうし BOY 兵庫県
21 121 とくみ こうすけ BOY 大阪府
22 122 むらかみ ふくいちろう BOY 静岡県
23 123 たなか ゆうと BOY 兵庫県
24 124 きはら りょうたろう BOY 大阪府
25 125 えびす るり GIRL 大阪府
26 126 ゆのき えいしん BOY 京都府
27 127 なかもと なぎさ BOY 大阪府
28 128 わだ えいた BOY 滋賀県
29 129 くぼ かいり BOY 大阪府
30 130 あだち りこ GIRL 大阪府
31 131 きくち きよし BOY 大阪府
32 132 かたぎり しどう BOY 兵庫県 Wild Boar Kids'
33 133 くろがね なるき BOY 滋賀県
34 134 すぎはら いちのすけ BOY 大阪府
35 135 よしお なるみ BOY 大阪府 KANATO
36 136 しばた はるき BOY 岡山県
37 137 うめがき しゅうま BOY 兵庫県
38 138 なかむら かずき BOY 大阪府 KANATO
39 139 なかむら じゅんた BOY 大阪府
40 140 おおみ まいこ GIRL 大阪府 TAIYOSUN
41 141 しのはら らいと BOY 兵庫県
42 142 まつい じょうたろう BOY 大阪府
43 143 よしだ かいせい BOY 兵庫県
44 144 しみず あさひ GIRL 大阪府 KCHA
45 145 たかぎ しゅんすけ BOY 京都府
46 146 むらた じん BOY 大阪府 いまここ
47 147 しんぽ こうたろう BOY 大阪府
48 148 にしむら はる BOY 大阪府
49 149 まえだ はる BOY 大阪府
50 150 あおき てった BOY 大阪府
51 151 しりや れんと BOY 大阪府
52 152 あおき こうた BOY 兵庫県
53 153 なかにし たくと BOY 大阪府
54 154 いしがき あつと BOY 大阪府
55 155 くぼた ゆいと BOY 大阪府
56 156 こばやし りゅうのすけ BOY 大阪府
57 157 あかさか ゆうた BOY 京都府
58 158 しまの ほのか GIRL 大阪府
59 159 よしい こうのすけ BOY 大阪府
60 160 ほこのき こうた BOY 大阪府
61 161 まつだ りこ GIRL 滋賀県 タケノリ軍団
62 162 やまもと れんすけ BOY 大阪府
63 163 たなか けんた BOY 大阪府
64 164 なかまつ ともき BOY 大阪府
65 165 こうじん なな GIRL 大阪府 team KOUJIN
66 166 つじ さつき GIRL 兵庫県
67 167 たちばな こうき BOY 石川県
68 168 いまにし こうたろう BOY 京都府 今西組
69 169 あずま みのり GIRL 奈良県
70 170 あおき たくま BOY 大阪府
71 171 おかだ じんぺい BOY 奈良県
72 172 はまだ しゅうせい BOY 大阪府
73 173 きたむら ひまり GIRL 大阪府
74 174 おおくら たける BOY 岡山県
75 175 あおき せいな GIRL 愛知県
76 176 あかし ふくすけ BOY 大阪府
77 177 いけがみ けいご BOY 兵庫県 なし
78 178 くりやま りの GIRL 大阪府 ゴーゴーコロン
79 179 かじもと しゅんし BOY 京都府
80 180 いしばし つかさ BOY 大阪府
81 181 かわた そうし BOY 大阪府

10月29日(日) ECC大阪ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 201 おだ ゆいな GIRL 奈良県
2 202 かみやま あさひ BOY 大阪府
3 203 ひたに たいせい BOY 愛知県 チーム火谷
4 204 みぎた しゅうま BOY 大阪府
5 205 はせがわ れんと BOY 三重県
6 206 いしはら たくみ BOY 滋賀県
7 207 さかもと そういちろう BOY 大阪府
8 208 やまさき みずき GIRL 兵庫県
9 209 せんざき りょう BOY 兵庫県
10 210 すえよし はるき BOY 兵庫県
11 211 なかつか ひかる BOY 大阪府
12 212 つぼ ゆうや BOY 三重県
13 213 まつもと ゆうた BOY 大阪府
14 214 うえだ そうじろう BOY 大阪府
15 215 まつもと りょうすけ BOY 大阪府
16 216 いわさき かな GIRL 大阪府
17 217 まつもと じょう BOY 大阪府
18 218 ふかみ とうわ BOY 大阪府
19 219 あだち あき GIRL 兵庫県
20 220 かじなみ はる GIRL 大阪府
21 221 やましろ りょうすけ BOY 大阪府
22 222 うえはら はるき BOY 兵庫県
23 223 ひろた ゆうひ GIRL 奈良県
24 224 やまうち はなえ GIRL 大阪府
25 225 とみすな まいと BOY 兵庫県
26 226 かくの しゅん BOY 大阪府
27 227 おだ けいと BOY 大阪府 イチゴ組
28 228 かんの りょうと BOY 京都府
29 229 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原TeamRust-eze
30 230 にしむら れお BOY 和歌山県
31 231 なかもと るか BOY 大阪府
32 232 ひろせ こうま BOY 大阪府
33 233 たにぐち たくま BOY 兵庫県
34 234 うおかわ よういちろう BOY 大阪府 イチゴ組
35 235 おりもと なほ GIRL 大阪府
36 236 かわむら ゆうさく GIRL 滋賀県
37 237 さかぐち そら BOY 大阪府
38 238 よしだ はるや BOY 大阪府
39 239 もりた ひかる BOY 奈良県
40 240 そわ たつき BOY 大阪府
41 241 こなか りく BOY 大阪府
42 242 たに あかり GIRL 京都府 BRAVE RIDERS
43 243 まつみや りさ GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
44 244 こばやし このみ GIRL 兵庫県
45 245 ながた たいせい BOY 京都府
46 246 おおくら あきら BOY 岡山県
47 247 かわの ひろと BOY 兵庫県
48 248 つなが しょうせい BOY 兵庫県
49 249 たかはし しゅんせい BOY 大阪府
50 250 やぐら しょうま BOY 大阪府
51 251 とみひさ くるり GIRL 大阪府
52 252 ふじやま さわ GIRL 奈良県
53 253 かねさき あきと BOY 大阪府
54 254 おかもと かんな GIRL 奈良県
55 255 きた そうま BOY 奈良県
56 256 くわはら はるた BOY 兵庫県
57 257 たかせ しょうた BOY 滋賀県
58 258 みやけ りつま BOY 京都府 TEAM LAGP
59 259 いいぬま そうた BOY 岐阜県 オマリーズ
60 260 えんどう しおり GIRL 京都府
61 261 うちだ りゅうと BOY 大阪府 MONSTER LABO
62 262 かわのもと じゅり GIRL 大阪府 イチゴ組andチームコジ
63 263 やまもと ようた BOY 大阪府
64 264 あしだ しゅんすけ BOY 京都府
65 265 ながせ しゅういち BOY 大阪府
66 266 かたやま しゅんのすけ BOY 大阪府
67 267 はまだ しんと BOY 和歌山県
68 268 まえじま とわ BOY 大阪府
69 269 しまの あゆむ BOY 大阪府
70 270 ふくだ みさき GIRL 大阪府
71 271 いしがき げんた BOY 大阪府
72 272 なかざ れん BOY 沖縄県
73 273 わかもと はるた BOY 大阪府
74 274 きくち しゅう BOY 大阪府
75 275 きたがわ かいと BOY 大阪府
76 276 やまぐち しょうき BOY 大阪府
77 277 まつだ はるむ BOY 大阪府
78 278 たけしま しゅんすけ BOY 大阪府
79 279 まつもと ひより GIRL 三重県 伊賀Ninjaらいだ~ず
80 280 かわうら こう BOY 兵庫県
81 281 こうづき ひとみ GIRL 京都府
82 282 おかだ らいき BOY 奈良県
83 283 きむら せな BOY 兵庫県
84 284 あさい ゆうひ BOY 大阪府
85 285 ふくなが あお BOY 大阪府
86 286 たかしま そうすけ BOY 大阪府 ゆこLOVE
87 287 ふじわら りお GIRL 大阪府
88 288 くわばら かんた BOY 兵庫県
89 289 ふくもと たいが BOY 兵庫県 FICUS RACING
90 290 みた まさる BOY 大阪府
91 291 こめだ ひなた GIRL 奈良県
92 292 よしだ ゆうせい BOY 大阪府
93 293 まえだ かいじゅ BOY 大阪府
94 294 たかせ ゆい GIRL 大阪府
95 295 なかとり さく BOY 大阪府
96 296 にしたに たいき BOY 大阪府
97 297 やまさき かんな GIRL 鳥取県
98 298 たかおか ゆきや BOY 大阪府
99 299 たけだ えみか GIRL 愛知県
100 300 くどう はるく BOY 大阪府
101 301 てらもと たける BOY 大阪府
102 302 はた だいと BOY 大阪府
103 303 おくむら あお BOY 大阪府
104 304 はやかわ えいと BOY 大阪府

10月29日(日) ECC大阪ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 401 こうの ゆうき BOY 大阪府
2 402 かわばた そうた BOY 愛知県
3 403 さかた こう BOY 兵庫県 708MOTORS
4 404 しそえふ ざはる BOY 富山県 T.H.Kids
5 405 よしだ こうき BOY 大阪府
6 406 いしたに れん BOY 大阪府
7 407 まえだ わたる BOY 大阪府
8 408 かわむら いさみ BOY 兵庫県
9 409 くるま ともまる BOY 三重県
10 410 たがみ しょうた BOY 大阪府
11 411 よこがわ かなた BOY 大阪府
12 412 よしかわ とおり BOY 大阪府
13 413 しんたに そうた BOY 兵庫県
14 414 かたぎり たいせい BOY 兵庫県 Wild Boar Kids'
15 415 やまざき こうたろう BOY 兵庫県
16 416 かみがいと ゆうき BOY 大阪府
17 417 いしかわ こうた BOY 兵庫県 ポセイドンレーシング
18 418 やまぐち しょうと BOY 大阪府
19 419 まつむら あきよし BOY 香川県
20 420 うつのみや りこ GIRL 大阪府
21 421 なかがわ みずき BOY 兵庫県 中川家
22 422 でぐち ひろみ BOY 大阪府
23 423 かわもと まみ GIRL 奈良県 鹿ライダーズ
24 424 ただ はるき BOY 奈良県
25 425 つづき けんせい BOY 大阪府
26 426 もりさわ あまね BOY 兵庫県
27 427 くらかけ ゆめ GIRL 大阪府
28 428 きくち じゅん GIRL 大阪府
29 429 くぼ ひまり GIRL 大阪府
30 430 うえだ しどう BOY 奈良県
31 431 なかやま しりゅう BOY 大阪府
32 432 みずた はじめ GIRL 兵庫県
33 433 まつはら さくと BOY 大阪府
34 434 あちおく ゆうき BOY 京都府
35 435 にわ ぐんせい BOY 愛知県 ティラノライダーズ
36 436 きむら じゅんた BOY 奈良県
37 437 かじもと こうし BOY 京都府
38 438 たきもと あゆむ BOY 大阪府
39 439 おおつか みきと BOY 兵庫県
40 440 かんだ こなん BOY 大阪府
41 441 いしまる りんたろう BOY 大阪府
42 442 いとう はるま BOY 京都府
43 443 ふるや けいすけ BOY 兵庫県 ヤマジュウ
44 444 こばやし はると BOY 大阪府
45 445 なかお じん BOY 大阪府 中尾兄弟社
46 446 まつうら そう BOY 大阪府 イナズマビッグストーンズ
47 447 おざわ じんとく BOY 奈良県 鹿ライダーズ
48 448 かわぐち くるみ GIRL 大阪府
49 449 ふじもと たいし BOY 大阪府
50 450 おおいし りひと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
51 451 にしむら かい BOY 奈良県 RUNTMS風輪火山
52 452 すがの たいき BOY 兵庫県
53 453 やまだ りょうすけ BOY 愛知県
54 454 こうじん ひろと BOY 大阪府 team KOUJIN
55 455 みなみで しょうき BOY 奈良県 南出組・B☆J・WD
56 456 にしむら ゆうご BOY 和歌山県
57 457 こばやし まさむね BOY 大阪府 BRAVE RIDERS
58 458 いしとこ はるき BOY 大阪府
59 459 なかお まさき BOY 大阪府
60 460 じー はな GIRL 大阪府
61 461 かつやま さくと BOY 兵庫県
62 462 なべた えいと BOY 大阪府
63 463 こが しおん BOY 大阪府 万 賞 恩
64 464 おおかわ あおと BOY 奈良県
65 465 なかじま あやの GIRL 兵庫県
66 466 たけだ あらん BOY 大阪府
67 467 きたの あやめ GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
68 468 まつだ つねふみ BOY 東京都 THE CRAZY ENGINE
69 469 すぎもと ゆうま BOY 大阪府
70 470 いのうえ すばる BOY 兵庫県
71 471 さとう ゆいと BOY 大阪府
72 472 ふくし ちなみ GIRL 北海道
73 473 うぃるそん いーらい BOY 大阪府

10月29日(日) ECC大阪ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 501 ふじやま ゆう GIRL 奈良県
2 502 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
3 503 ささき だいご BOY 兵庫県 Trickys
4 504 なかもと えいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
5 505 つじうち さつき GIRL 三重県
6 506 あずま かずき BOY 奈良県
7 507 はしもと けんと BOY 兵庫県
8 508 きたの ひなた BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
9 509 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原TeamRust-eze
10 510 くぼ みきや BOY 兵庫県
11 511 ささき めい GIRL 大阪府
12 512 くらかけ かんた BOY 大阪府
13 513 おりもと ゆうき BOY 大阪府
14 514 おだ しょうた BOY 大阪府
15 515 にしおか かなで GIRL 三重県 伊賀Ninjaらいだ~ず
16 516 ひのうえ ひかる BOY 大阪府 TIGRE
17 517 うえはら たかあき BOY 兵庫県
18 518 はっとり けいた BOY 愛知県
19 519 うちだ あやね GIRL 大阪府 MONSTER LABO
20 520 まつもと みく GIRL 兵庫県 U-twun
21 521 よしもと えいじ BOY 香川県
22 522 あおき ともや BOY 愛知県
23 523 おちあい りゅうしん BOY 大阪府
24 524 こまつ みのり GIRL 大阪府
25 525 しりや はるき BOY 大阪府
26 526 しまの はるき BOY 大阪府
27 527 たかはし さら GIRL 大阪府
28 528 やまだ こはく BOY 大阪府 Team LAGP
29 529 さかい ゆうり BOY 大阪府
30 530 もり たける BOY 和歌山県
31 531 にしむら そういちろう BOY 大阪府
32 532 ふじい はる GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
33 533 よしだ ひろと BOY 兵庫県
34 534 みわ はるま BOY 愛知県
35 535 なかもと せな BOY 大阪府
36 536 のがみ あおい GIRL 岡山県
37 537 やまもと だいき BOY 滋賀県 -
38 538 ひろせ りゅうのすけ BOY 大阪府
39 539 たなか こうき BOY 大阪府
40 540 でぐち あきら BOY 大阪府
41 541 ささき るい BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
42 542 きしもと れお BOY 岡山県
43 543 いたさか ひょうが BOY 北海道
44 544 つなが ゆづき GIRL 兵庫県
45 545 うめやま ゆうせい BOY 大阪府
46 546 とがわ りゅうた BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
47 547 まつみや ゆく BOY 大阪府 鹿ライダーズ
48 548 やまね たいち BOY 滋賀県 サザエレーシング
49 549 もり むつき BOY 京都府 RUNTMS風輪火山
50 550 いしだ しょうたろう BOY 大阪府 鹿ライダーズ
51 551 いわさき けんご BOY 大阪府
52 552 いべ あおと BOY 滋賀県 G.Y.Z
  • エントリーはコチラ ENTRY
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
STRIDER KIDS FES
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top