生駒山上遊園地ステージ

2017年 9月 16日(土)

会場:奈良県 生駒山上遊園地

生駒山上遊園地ステージステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2017年 7月14日(金)10:00
から
8月14日(月)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

9月16日(土) 生駒山上遊園地ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 101 おかもと そうすけ BOY 大阪府
2 102 おかもと たくま BOY 京都府
3 103 ふじい ひなた GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
4 104 かねやま はやと BOY 大阪府
5 105 なんば えいた BOY 大阪府
6 106 きはら じょうたろう BOY 滋賀県
7 107 てらにし ゆうだい BOY 大阪府
8 108 ほんじょう いのり BOY 大阪府
9 109 まえだ りくと BOY 奈良県
10 110 たなか けんた BOY 大阪府
11 111 もりた ひかる BOY 奈良県
12 112 なかはら たくや BOY 奈良県 鹿ライダーズ
13 113 いまなか はると BOY 奈良県
14 114 やまだ たかのり BOY 東京都
15 115 まつむら おうじゅ BOY 京都府
16 116 みやの こうき BOY 大阪府
17 117 ほうじょう あおば BOY 大阪府
18 118 はやみず あおし BOY 兵庫県
19 119 おおた ひろと BOY 大阪府
20 120 にしむら はる BOY 大阪府
21 121 ごとう あきと BOY 愛知県
22 122 やまもと みお GIRL 大阪府
23 123 なかい さくらこ GIRL 大阪府
24 124 しみず はるのすけ BOY 大阪府
25 125 おおの れい BOY 大阪府 Team LAGP
26 126 さいじょう ゆうき BOY 京都府
27 127 みなみ ゆうし BOY 兵庫県
28 128 おおき ひろたけ BOY 大阪府 LAGP
29 129 うえだ るい BOY 大阪府
30 130 ひらの ひろおみ BOY 兵庫県
31 131 ひろせ かいと BOY 大阪府
32 132 まつもと てつし BOY 大阪府
33 133 さかもと まひろ GIRL 大阪府
34 134 やまにし りょう BOY 三重県
35 135 とくなが えいと BOY 大阪府
36 136 すぎもと あかり GIRL 奈良県
37 137 くぼい いつき BOY 大阪府
38 138 いけだ しゅん BOY 大阪府 A&S RAICING
39 139 みぞぐち なほ GIRL 大阪府
40 140 ふかい わたる BOY 大阪府
41 141 やの たいし BOY 大阪府
42 142 たかお ひなき GIRL 奈良県 TEAM OCF
43 143 まるた れおん BOY 奈良県 TEAM LEON&池組
44 144 みやた こうすけ BOY 大阪府
45 145 いとう ゆあ GIRL 愛知県 オマリーズ
46 146 みやた かいせい BOY 和歌山県
47 147 きた こうま BOY 京都府
48 148 はやし りょうま BOY 大阪府
49 149 てらもと りょうた BOY 兵庫県
50 150 クラーク えいさ BOY 京都府
51 151 ときい ここ GIRL 大阪府
52 152 ひらやま はんな GIRL 大阪府
53 153 くろだ こうたろう BOY 奈良県
54 154 かきぬま みやこ GIRL 大阪府
55 155 いまにし こうたろう BOY 京都府
56 156 さはら ゆうせい BOY 大阪府
57 157 しんぐう みなと BOY 大阪府
58 158 すえひろ ちはる GIRL 大阪府
59 159 まつい じょうたろう BOY 大阪府
60 160 たなか えいきち BOY 山梨県
61 161 きたむら ひまり GIRL 大阪府
62 162 みわ ゆずき GIRL 愛知県
63 163 はやし だいご BOY 愛知県
64 164 はやし たまき GIRL 愛知県
65 165 たけなか ゆうと BOY 三重県
66 166 かたぎり しどう BOY 兵庫県 Wild Boar Kids'
67 167 くぼた ゆいと BOY 大阪府
68 168 みなと せいたろう BOY 大阪府
69 169 たなか くるみ GIRL 大阪府
70 170 なかやま いおり BOY 大阪府
71 171 やまもと れんすけ BOY 大阪府
72 172 あかさか ゆうた BOY 京都府
73 173 ひらお りこ GIRL 奈良県
74 174 よしだ ゆり GIRL 大阪府
75 175 わきなか そうすけ BOY 大阪府
76 176 たなか せいたろう BOY 兵庫県
77 177 なかやま れお BOY 愛知県
78 178 つるた そうま BOY 奈良県
79 179 よしむら あつし BOY 大阪府
80 180 さえき りょうと BOY 大阪府

9月16日(土) 生駒山上遊園地ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 201 すずき くうと BOY 静岡県
2 202 たきがわ ひとき BOY 大阪府 x-y`s×ART
3 203 おおかわ はやと BOY 東京都
4 204 よしだ ゆうせい BOY 大阪府
5 205 あしだ しゅんすけ BOY 京都府
6 206 くさき えいと BOY 大阪府 TEAM LAGP
7 207 とみい たかはる BOY 大阪府
8 208 みつい ゆずき BOY 奈良県
9 209 いしがき げんた BOY 大阪府
10 210 のもと りゅうせい BOY 岡山県
11 211 からすたに そうご BOY 大阪府 TEAM LAGP
12 212 たに そうすけ BOY 大阪府 TEAM LAGP
13 213 うめわか しの GIRL 兵庫県 Lightning Kids
14 214 にしむら けいた BOY 大阪府
15 215 やぶもと りんか GIRL 大阪府
16 216 ふじい たいせい BOY 三重県
17 217 まつみや りさ GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
18 218 ひらい かほ GIRL 滋賀県
19 219 なかの とうわ BOY 三重県
20 220 てらお いおり BOY 大阪府
21 221 おうじ なお GIRL 大阪府
22 222 うえだ そうじろう BOY 大阪府
23 223 あさい ゆうひ BOY 大阪府
24 224 うえなか かいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
25 225 たちばな みろく BOY 奈良県
26 226 たちばな みひろ BOY 奈良県
27 227 やぐら しょうま BOY 大阪府
28 228 あさき ゆうた BOY 大阪府
29 229 なかお ようすけ BOY 奈良県
30 230 なかい わかと BOY 大阪府
31 231 たかの ゆい GIRL 兵庫県
32 232 うえむら はると BOY 奈良県
33 233 むらかみ ゆうせい BOY 大阪府
34 234 なかむら いくと BOY 奈良県
35 235 みぞがき こうた BOY 大阪府
36 236 のだ りんか GIRL 大阪府 リンリン
37 237 おおやなぎ こうた BOY 京都府
38 238 やまだ ひろと BOY 奈良県
39 239 いとう ゆめ GIRL 大阪府
40 240 おち そういちろう BOY 大阪府
41 241 きた そうま BOY 奈良県
42 242 きたの るな GIRL 大阪府
43 243 よしかわ だいげん BOY 大阪府
44 244 しまむら かなめ BOY 大阪府 ART
45 245 たむら ゆうと BOY 京都府
46 246 はやかわ えいと BOY 大阪府
47 247 あくたがわ たいせい BOY 大阪府
48 248 たかお みさき GIRL 奈良県 TEAM OCF
49 249 やまもと けいと BOY 大阪府 KICKS
50 250 かも れいや BOY 大阪府
51 251 さかもと そういちろう BOY 大阪府
52 252 くろき しゅんすけ BOY 大阪府
53 253 えぐち あさひ BOY 京都府
54 254 ないとう いちた BOY 京都府
55 255 よしざわ めい GIRL 京都府
56 256 すながわ たいせい BOY 京都府
57 257 つなしま いっしん BOY 大阪府 MONSTER LABO
58 258 かとう ゆうた BOY 京都府
59 259 まつむら ゆうき BOY 東京都 TEAM S.C.R
60 260 はせがわ おうた BOY 愛知県
61 261 もりかわ しゅうすけ BOY 愛知県
62 262 まつもと しょうへい BOY 大阪府
63 263 こんどう そうた BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
64 264 まつもと ひより GIRL 三重県 伊賀Ninjaらいだ~ず
65 265 ののさき ゆずる BOY 大阪府
66 266 ふくだ みさき GIRL 大阪府
67 267 おかだ らいき BOY 奈良県
68 268 さわだ けいご BOY 大阪府 TKSK
69 269 たなか ゆづき GIRL 大阪府 チームHRC
70 270 やまさき かんな GIRL 鳥取県
71 271 うすい らんまる BOY 京都府
72 272 なんば しゅうま BOY 愛知県
73 273 おうぎ かんた BOY 大阪府
74 274 にしたに たいき BOY 大阪府
75 275 なかた とうご BOY 京都府
76 276 ウィルソン いーらい BOY 大阪府
77 277 かたやま しゅんのすけ BOY 大阪府 しゅんのすけ
78 278 いまだ のぶひこ BOY 大阪府
79 279 かわのもと じゅり GIRL 大阪府 チームコジ
80 280 きたやま おうすけ BOY 大阪府 チームコジ
81 281 こじま けいた BOY 大阪府 チームコジ
82 282 ふくなが あお BOY 大阪府
83 283 まつうら のぶひろ BOY 大阪府
84 284 しま ゆうと BOY 奈良県 Mac
85 285 なかがわ ほなみ GIRL 奈良県
86 286 とうじ あやり GIRL 大阪府
87 287 おだ だいな BOY 京都府
88 288 しみず りゅうせい BOY 大阪府
89 289 わかばやし りゅうのすけ BOY 愛媛県
90 290 くりやま あかり GIRL 兵庫県
91 291 しんで たけと BOY 京都府
92 292 やました はる BOY 三重県 宝Jr.
93 293 おだ ゆいな GIRL 奈良県
94 294 こめだ ひなた GIRL 奈良県
95 295 ふじもと あんり GIRL 奈良県
96 296 いいぬま そうた BOY 岐阜県 オマリーズ
97 297 やました じゅんせい BOY 東京都
98 298 みやけ りつま BOY 京都府 TEAM LAGP
99 299 はぎわら いくと BOY 東京都
100 300 わたり ゆずは GIRL 三重県
101 301 なかやま そら GIRL 大阪府
102 302 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN
103 303 やすだ ゆうき BOY 滋賀県
104 304 そとみね はるき BOY 大阪府
105 305 もり いろは GIRL 大阪府
106 306 いのうえ はるた BOY 大阪府
107 307 みやもと けい BOY 奈良県
108 308 よしの はるひ BOY 奈良県
109 309 ふくだ たくみ BOY 奈良県
110 310 おのだ りき BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
111 311 しまだ せいのすけ BOY 奈良県
112 312 ながお しゅういちろう BOY 滋賀県
113 313 ふわ ほまれ GIRL 大阪府
114 314 にしむら かい BOY 奈良県 風輪火山
115 315 ひらい はじめ BOY 奈良県
116 316 ながた たいせい BOY 京都府
117 317 にしむら こはる GIRL 奈良県
118 318 みずの かこ GIRL 奈良県
119 319 やまぐち こてつ BOY 三重県

9月16日(土) 生駒山上遊園地ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 401 おかもと はると BOY 大阪府
2 402 しげ りゅうのすけ BOY 大阪府
3 403 こうの ゆうき BOY 大阪府
4 404 かわもと まみ GIRL 奈良県 鹿ライダーズ
5 405 いながき まな GIRL 愛知県
6 406 やの あまね GIRL 三重県
7 407 おざわ じんとく BOY 奈良県 鹿ライダーズ
8 408 なかはら ゆきと BOY 奈良県 鹿ライダーズ
9 409 くぼた こうすけ BOY 大阪府
10 410 たかおか りょうたろう BOY 大阪府
11 411 さかぐち ふうま BOY 京都府
12 412 つかもと せいた BOY 京都府
13 413 おおた あいり GIRL 大阪府
14 414 わかいずみ そら BOY 徳島県
15 415 こにし ふみ GIRL 兵庫県 Lighting Kids
16 416 おかざき けいご BOY 兵庫県
17 417 よしだ こうき BOY 大阪府
18 418 しんたく てんろう BOY 大阪府
19 419 もりい せいのすけ BOY 京都府
20 420 ひろせ ゆうと BOY 大阪府
21 421 もとやま こたろう BOY 大阪府
22 422 おくだ ゆうま BOY 京都府
23 423 はしもと ふうた BOY 大阪府 TEAM LAGP
24 424 しらい いつき BOY 大阪府
25 425 こばやし はると BOY 兵庫県
26 426 きしもと りゅうた BOY 大阪府 The Beast Rider'z
27 427 つつみ きょうや BOY 京都府
28 428 みやもと けいすけ BOY 京都府 TEAM-KEISUKE
29 429 こやま あさは GIRL 奈良県 チーム LAGP
30 430 こたに ゆきや BOY 大阪府
31 431 ひだか そうすけ BOY 大阪府
32 432 かつらぎ あや GIRL 大阪府
33 433 おおほら りんか GIRL 大阪府
34 434 すぎもと こと GIRL 奈良県
35 435 たなか としき BOY 京都府 niko niko
36 436 おおにし ゆうへい BOY 三重県
37 437 いけだ あみ GIRL 大阪府 A&S RAICING
38 438 きたの れいと BOY 大阪府
39 439 えがしら こうま BOY 奈良県
40 440 むらせ みさき GIRL 大阪府
41 441 ますざわ たけと BOY 大阪府
42 442 かみお ゆうじん BOY 京都府 ELEVEN
43 443 こばやし こうたろう BOY 三重県
44 444 いしとこ はるき BOY 大阪府
45 445 せのう みと BOY 京都府
46 446 かいほり そうた BOY 奈良県
47 447 つじもと こう BOY 大阪府
48 448 なかの ゆい GIRL 大阪府
49 449 いのうえ しゅん BOY 福井県
50 450 しのはら なつる BOY 大阪府
51 451 いのい そら GIRL 大阪府
52 452 なかやま こころ GIRL 愛知県
53 453 きしもと ゆうせい BOY 大阪府 MONSTER LABO
54 454 くろだ りゅうたろう BOY 奈良県
55 455 きむら じゅんた BOY 奈良県
56 456 いけだ りあな GIRL 三重県
57 457 せんば はるの GIRL 大阪府
58 458 こまだ しょうご BOY 三重県 宝Jr.
59 459 やまぐち しょうま BOY 奈良県
60 460 たげ れんしん BOY 三重県 宝Jr.
61 461 いながき ふうか GIRL 奈良県 TEAM LAGP
62 462 おかざき はるま BOY 奈良県
63 463 はしもと ひかる BOY 愛知県 オマリーズ
64 464 よしだ かずま BOY 京都府 ELEVEN
65 465 ゆみくら さくた BOY 大阪府
66 466 かたぎり たいせい BOY 兵庫県 Wild Boar Kids'
67 467 やえくら ちさと BOY 大阪府
68 468 さかぐち みち BOY 奈良県
69 469 かみがいと ゆうき BOY 大阪府
70 470 まつおか りん GIRL 奈良県
71 471 おか すずのすけ BOY 和歌山県
72 472 ほしの ゆう BOY 大阪府
73 473 ますおか りょうせい BOY 和歌山県
74 474 よしだ ゆうま BOY 大阪府
75 475 なかがわ りゅうのすけ BOY 奈良県
76 476 くぼ しょうへい BOY 大阪府 フォースRacing Jr.
77 477 いとう はるま BOY 京都府
78 478 いしばし りこ GIRL 兵庫県 Wild Boar Kids'
79 479 おおつか しゅんたろう BOY    

9月16日(土) 生駒山上遊園地ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 501 ふじい はる GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
2 502 いとう るい BOY 兵庫県 Lightningkids
3 503 きはら こうたろう BOY 滋賀県
4 504 たなか こうき BOY 大阪府
5 505 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
6 506 まつみや ゆく BOY 大阪府 鹿ライダーズ
7 507 わきた ひより GIRL 大阪府
8 508 ごとう しゅうま BOY 愛知県 gocci
9 509 こばやし さく BOY 奈良県
10 510 なかもと えいと BOY 兵庫県 BRAVE RIDERS
11 511 かねこ そうま BOY 奈良県 鹿ライダーズ
12 512 なかもと せな BOY 大阪府
13 513 まつなか らあじゅ BOY 大阪府 R project
14 514 さいとう せいた BOY 京都府
15 515 つなしま いさね GIRL 大阪府 MONSTER LABO
16 516 かとう こうた BOY 京都府
17 517 まつむら こうき BOY 東京都 TEAM S.C.R
18 518 しげまつ はると BOY 滋賀県 MORIYAMA R
19 519 うえしま りょうた BOY 大阪府
20 520 やまがみ ゆうあ GIRL 大阪府
21 521 つじうち さつき GIRL 三重県
22 522 まつもと いつき BOY 三重県
23 523 こじま しゅうた BOY 大阪府 チームコジ
24 524 にしおか かなで GIRL 三重県 伊賀Ninjaらいだ~ず
25 525 しま ひはる GIRL 奈良県 Mac
26 526 いけだ はるひ BOY 三重県
27 527 すえひろ てった BOY 大阪府
28 528 やまだ こはく BOY 大阪府 Team LAGP
29 529 しまもと けいた BOY 大阪府
30 530 たけした けんご BOY 大阪府
31 531 みわ はるま BOY 愛知県
32 532 いべ あおと BOY 滋賀県 G.Y.Z
33 533 うえまつ れお BOY 愛知県
34 534 やまもと ひなた BOY 奈良県
35 535 なかがわ まさと BOY 京都府 ELEVEN
36 536 うめの ゆうな GIRL 大阪府
37 537 すみ ももか GIRL 大阪府 鹿ライダーズ
38 538 よしむら さとし BOY 大阪府
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
Honda Racing青山GP 第3回 ストライダー大会
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top