那須どうぶつ王国ステージ

2017年 9月 9日(土)・10日(日)

会場:栃木県 那須どうぶつ王国

那須どうぶつ王国ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月14日(金)14:00
から
8月20日(日)23:59まで

9日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 21 すずき けいた BOY 千葉県
2 65 むらかみ ふくいちろう BOY 静岡県
3 18 ながた うぶき BOY 栃木県
4 47 みやした そうへい BOY 栃木県
5 77 まるやま はやと BOY 栃木県
6 22 たけやま ともや BOY 宮城県
7 54 いいむら たくし BOY 栃木県
8 15 ふるだて かずま BOY 栃木県 HEART KIDS
9 43 すずき そうた BOY 福島県 ウルトライダーズ
10 72 とくなが はると BOY 福島県
11 38 のろ かずま BOY 埼玉県
12 3 しみず れいと BOY 栃木県

9日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
34 34 くろさわ れいか GIRL 神奈川県

9日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 166 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
2 172 はぎわら いくと BOY 東京都
3 184 みやた りょう BOY 千葉県 team BLAST
4 193 ふかさわ あすま BOY 長野県 freedombike
5 179 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
6 143 まきの たいし BOY 福島県
7 155 かとう はると BOY 埼玉県 F27Racing
8 164 なかお りひと BOY 埼玉県
9 138 かがや りゅうのすけ BOY 千葉県
10 134 うすい ひろき BOY 栃木県
11 162 おきた ゆうま BOY 群馬県
12 133 やつ おうすけ BOY 東京都

9日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 179 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze

9日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 153 ほり まさはる BOY 栃木

9日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 278 はしもと ひかる BOY 愛知県 オマリーズ
2 297 なりた あらた BOY 東京都 TEAM S.C.R
3 282 なおい しんば BOY 栃木県
4 276 まつみや ゆう BOY 東京都 THE CRAZY ENGINE
5 243 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング
6 272 うめかわ さく BOY 栃木県 KID'S AMIGO
7 225 かきしま そうすけ BOY 埼玉県
8 269 いずみ あおと BOY 福島県
9 256 ごとう りく BOY 山形県
10 299 もりや たいが BOY 山形県
11 264 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず
12 222 きのした いおり BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング

9日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 243 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング

9日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 291 こじま ゆう GIRL 千葉県

9日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 365 みやた ゆう BOY 千葉県 team BLAST
2 356 わたなべ りと BOY 栃木県
3 357 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
4 353 さとう りゅうへい BOY 東京都 FIRST KIDS IZU
5 346 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
6 366 さくま ゆうへい BOY 新潟県 RSC
7 364 よしだ げんと BOY 山形県 Sky's The Limit
8 362 いしやま かいり BOY 神奈川県 ニトロキッズ
9 370 まつだ こう BOY 埼玉県 LINO KEIKI
10 321 なみさと ゆか GIRL 東京都 Paul POSITION
11 333 みのわ おおせ BOY 埼玉県
12 352 よこみぞ りく BOY 東京都 1010RF

9日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 321 なみさと ゆか GIRL 東京都 Paul POSITION

9日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 349 こいぬま のぞみ BOY 群馬県

10日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 61 こばやし かえで BOY 東京 TEAM RIVER
2 11 うえだ りょうま BOY 東京都
3 14 かねこ しゅうせい BOY 群馬県
4 84 たんげ いおり BOY 茨城県
5 79 さかいり こな BOY 栃木県
6 72 あらい ゆうき BOY 神奈川県
7 33 たむら けいた BOY 東京都
8 55 かめやま こう BOY 神奈川県
9 17 わたなべ けい BOY 福島県
10 16 ふるだて かずま BOY 栃木県 HEART KIDS
11 76 えびさわ たくと BOY 茨城県
12 6 とが ともてる BOY 栃木県

10日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 53 いしだ しゅうた BOY 埼玉県

10日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 201 うえの ばんり BOY 栃木県 S-HOLICs
2 159 むろい そうじろう BOY 栃木県
3 174 はぎわら いくと BOY 東京都
4 200 いとう たいよう BOY 福島県
5 163 しまむら さくのしん BOY 福島県
6 161 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
7 102 おおき みなと BOY 栃木県
8 182 みずい そら BOY 東京都
9 144 おやけ ゆうた BOY 福島県
10 192 よねだ いづみ BOY 千葉県
11 155 おきた ゆうま BOY 群馬県
12 150 てらお しゅうま BOY 静岡県

10日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 127 いとう なつみ GIRL 栃木県

10日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 260 はしもと ひかる BOY 愛知県 オマリーズ
2 280 いわはし なおき BOY 埼玉県 LINO KEIKI
3 263 いながき ふうか GIRL 奈良県 TEAM LAGP
4 227 さいとう はると BOY 山形県
5 234 ふじお にな GIRL 千葉県
6 272 みついし だいき BOY 千葉県
7 279 なりた あらた BOY 東京都 TEAM S.C.R
8 222 たかなし さくや BOY 千葉県
9 226 そねだ はると BOY 栃木県 HEART KIDS
10 221 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず
11 233 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング
12 262 よこみぞ のあ GIRL 東京都 1010RF

10日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 263 いながき ふうか GIRL 奈良県 TEAM LAGP
2 234 ふじお にな GIRL 千葉県
3 233 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング

10日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
35 254 えのもと てんま BOY 埼玉県

10日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 330 わたなべ りと BOY 栃木県
2 341 うえの ゆぶき BOY 栃木県 S-HOLICs
3 321 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
4 331 ふくだ あやね GIRL 埼玉県 燃える走魂
5 305 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
6 335 よしだ げんと BOY 山形県 Sky's The Limit
7 302 やの ゆいと BOY 栃木県
8 324 さわい いちる BOY 栃木県
9 307 こばやし りゅうせい BOY 茨城県 LINO KEIKI
10 300 なみさと ゆか GIRL 東京都 s_m_nami@yahoo.co.jp
11 332 かわた おうせい BOY 茨城県
12 304 きむ せじん BOY 千葉県

10日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 331 ふくだ あやね GIRL 埼玉県 燃える走魂
2 305 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
3 300 なみさと ゆか GIRL 東京都  

10日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 315 すずき はると BOY 福島県 ハルZ
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
Honda Racing青山GP ストライダー大会ファイナル
FOR FOREIGNERS
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top