那須どうぶつ王国ステージ

2017年 9月 9日(土)・10日(日)

会場:栃木県 那須どうぶつ王国

那須どうぶつ王国ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月14日(金)14:00
から
8月20日(日)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

9月9日(土) 那須どうぶつ王国ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 1 かとう けんた BOY 栃木県
2 2 やまだ たかのり BOY 東京都
3 3 しみず れいと BOY 栃木県
4 4 おいかわ あおい BOY 宮城県
5 5 うめはら ゆい GIRL 東京都
6 6 いしかわ ゆうと BOY 栃木県
7 7 まつざわ ののは GIRL 埼玉県
8 8 ふじさわ けい BOY 群馬県
9 9 とよひら まさゆき BOY 栃木県 toyohira R&D
10 10 さとう しもん BOY 茨城県
11 11 しげた りお GIRL 千葉県
12 12 よしざわ おうすけ BOY 神奈川県
13 13 かとう るな GIRL 栃木県
14 14 きむら りの GIRL 千葉県
15 15 ふるだて かずま BOY 栃木県 HEART KIDS
16 16 いとう ゆうし BOY 栃木県
17 17 いわむら のぶゆき BOY 東京都 TEAM S.C.R
18 18 ながた うぶき BOY 栃木県
19 19 おおむろ せいま BOY 埼玉県
20 20 おおくぼ こはる GIRL 栃木県
21 21 すずき けいた BOY 千葉県
22 22 たけやま ともや BOY 宮城県
23 23 とびた ようだい BOY 茨城県
24 24 ふじつか けいた BOY 神奈川県
25 25 いわせ こうた BOY 宮城県
26 26 こそね いぶき BOY 茨城県
27 27 よしだ りんたろう BOY 福島県 凛としてストライダー
28 28 みねた がく BOY 宮城県
29 29 きむら ゆうせい BOY 栃木県
30 30 たんげ いおり BOY 茨城県
31 31 いけざわ ふうま BOY 茨城県
32 32 さわ かつき BOY 埼玉県
33 33 ほしの えいすけ BOY 栃木県
34 34 くろさわ れいか GIRL 神奈川県
35 35 きのした ゆりの GIRL 千葉県
36 36 まきの ゆうし BOY 福島県
37 37 やうち なぎさ GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
38 38 のろ かずま BOY 埼玉県
39 39 えんどう そうま BOY 福島県 中島鉄騎馬隊
40 40 わたなべ けい BOY 福島県
41 41 いとう がく BOY 茨城県
42 42 いずみ そうのすけ BOY 千葉県
43 43 すずき そうた BOY 福島県 ウルトライダーズ
44 44 もり しゅんすけ BOY 栃木県
45 45 おおつき あん GIRL 埼玉県
46 46 むろだ あおま BOY 群馬県
47 47 みやした そうへい BOY 栃木県
48 48 ますだ しょうま BOY 神奈川県
49 49 いとう はると BOY 福島県
50 50 くぼた えいと BOY 千葉県
51 51 きむら しょうご BOY 東京都 チーム匠
52 52 はなざわ じゅん BOY 栃木県
53 53 しゅとう しん BOY 栃木県
54 54 いいむら たくし BOY 栃木県
55 55 かわすみ そういちろう BOY 茨城県
56 56 たかい しゅうと BOY 群馬県
57 57 こいぬま ひかり BOY 群馬県
58 58 きかわ くうと BOY 千葉県
59 59 えんどう あきほ GIRL 福島県
60 60 えびさわ たくと BOY 茨城県
61 61 すぎもと たまな GIRL 神奈川県
62 62 あんどう せいご BOY 東京都
63 63 こじま みい GIRL 千葉県
64 64 しおのや ゆうた BOY 栃木県
65 65 むらかみ ふくいちろう BOY 静岡県
66 66 いだ ひかり GIRL 神奈川県
67 67 なかむら そうた BOY 埼玉県
68 68 たきざわ ゆうと BOY 埼玉県
69 69 おか たいよう BOY 群馬県 アパッチ
70 70 たなか ひろき BOY 東京都
71 71 なかやま おうすけ BOY 秋田県
72 72 とくなが はると BOY 福島県
73 73 とりづか きょうすけ BOY 埼玉県
74 74 あおき かいと BOY 栃木県
75 75 なかむら えいすけ BOY 栃木県
76 76 すぎもり かんた BOY 神奈川県
77 77 まるやま はやと BOY 栃木県
78 78 こばやし いおり GIRL 栃木県
79 79 もりした しゅん BOY 群馬県
80 80 あくつ はやと BOY 栃木県
81 81 おおの まはれ BOY

9月9日(土) 那須どうぶつ王国ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 100 かたや そうたろう BOY 東京都
2 101 おおき みなと BOY 栃木県
3 102 おさかべ みお GIRL 栃木県
4 103 たいこ ゆか GIRL 神奈川県
5 104 すぎざき そうだい BOY 栃木県
6 105 おおつか こうき BOY 神奈川県
7 106 かきしま つきか GIRL 埼玉県
8 107 さわだ そうし BOY 栃木県
9 108 ふじた ふうま BOY 茨城県
10 109 やまざき みさき GIRL 栃木県 栃木ビッグウッドプロジェクト▼
11 110 ただ まなと BOY 埼玉県
12 111 やまもと えいた BOY 埼玉県
13 112 つのだ ふうご BOY 福島県
14 113 よこやま わかな GIRL 栃木県 MOM団ミニ
15 114 やまもと けんしん BOY 埼玉県
16 115 たかお さき GIRL 茨城県
17 116 こじま はると BOY 東京都
18 117 かごしま つばさ BOY 新潟県
19 118 たきた あけな GIRL 栃木県 HEART KIDS
20 119 やまはた だいき BOY 埼玉県
21 120 まちだ ひなた GIRL 栃木県
22 121 うめだ なるひろ BOY 神奈川県
23 122 おおさき れお BOY 茨城県
24 123 かまがはら さゆき GIRL 神奈川県
25 124 しらた ゆうま BOY 山形県
26 125 たかはし たろう BOY 神奈川県
27 126 なかじま あさひ GIRL 茨城県 310RIDERS
28 127 いしつか りょう BOY 栃木県 MBレーシング
29 128 しまだ しゅん BOY 栃木県
30 129 あべ ひゅうが BOY 宮城県
31 130 たかしな そうた BOY 埼玉県
32 131 いいじま そうた BOY 東京都
33 132 おぎの こうすけ BOY 埼玉県
34 133 やつ おうすけ BOY 東京都
35 134 うすい ひろき BOY 栃木県
36 135 ふかまち はると BOY 栃木県
37 136 さかい みなと BOY 栃木県
38 137 おおかわら あとむ BOY 福島j県
39 138 かがや りゅうのすけ BOY 千葉県
40 139 たての りくと BOY 茨城県
41 140 あらかわ そうた BOY 群馬県
42 141 とりやま かいせい BOY 栃木県
43 142 なんば けい BOY 栃木県
44 143 まきの たいし BOY 福島県
45 144 とりいつか さわ GIRL 茨城県
46 145 ほし そうた BOY 群馬県
47 146 さくらい たくみ BOY 東京都
48 147 ふくだ てんま BOY 群馬県
49 148 やざき りな GIRL 神奈川県
50 149 もり ゆきはる BOY 神奈川県
51 150 かわじり かける BOY 栃木県
52 151 なかむら かい BOY 山形県
53 152 にしむら そうすけ BOY 栃木県
54 153 ほり まさはる BOY 栃木
55 154 だいぞう しどう BOY 栃木県
56 155 かとう はると BOY 埼玉県 F27Racing
57 156 みやた かずき BOY 埼玉県
58 157 くのき まな GIRL 栃木県
59 158 まつだ えいた BOY 千葉県
60 159 いとう そうすけ BOY 福島県
61 160 のだ そうへい BOY 埼玉県 チームトラゴロウ
62 161 やまだ けいしろう BOY 埼玉県
63 162 おきた ゆうま BOY 群馬県
64 163 よしだ こうき BOY 千葉県
65 164 なかお りひと BOY 埼玉県
66 165 さかした だいき BOY 埼玉県
67 166 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
68 167 いで こうすけ BOY 神奈川県 ニトロキッズ
69 168 あおき はるま BOY 東京都 青木 春真
70 169 はせがわ まほろ GIRL 栃木県
71 170 えびはら ゆうき BOY 栃木県
72 171 さいとう しゅんたろう BOY 栃木県
73 172 はぎわら いくと BOY 東京都
74 173 まつもと やまと BOY 栃木県
75 174 むらた かほ GIRL 神奈川県
76 175 おくむら ゆい GIRL 茨城県
77 176 おおや しゅんた BOY 栃木県
78 177 ねぎし あらた BOY 埼玉県
79 178 やまおか たつみ BOY 東京都
80 179 たかみ にな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
81 180 すずき なる BOY 福島県
82 181 いいだ たくみ BOY 埼玉県
83 182 ふじた はるか GIRL 東京都
84 183 かみむら りんたろう BOY 栃木県
85 184 みやた りょう BOY 千葉県 team BLAST
86 185 やまもと こうへい BOY 東京都
87 186 あきの ぎんすけ BOY 茨城県
88 187 ますひろ めい GIRL 栃木県
89 188 わたひき ゆうのすけ BOY 茨城県
90 189 かねこ りゅうたろう BOY 群馬県
91 190 すずき よしとも BOY 茨城県
92 191 こばやし じゅんせい BOY 栃木県
93 192 ふるかわ らいや BOY 栃木県
94 193 ふかさわ あすま BOY 長野県 freedombike
95 194 ささき ごうしゅん BOY 栃木県
96 195 おさない みさき BOY 福島県
97 196 よしざわ じゅん BOY 東京都
98 197 まるやま ひなた BOY 千葉県
99 198 まるやま あおい GIRL 千葉県
100 199 なかの そうた BOY 東京都
101 200 こわた じゅな GIRL 宮城県
102 201 ほりこし けいた BOY 群馬県
103 202 あきやま かんな GIRL 栃木県
104 203 なかもの たてき BOY 栃木県
105 204 かなやま そうすけ BOY 栃木県
106 205 かわもと いる BOY 東京都
107 208 ありぞの はじめ BOY

9月9日(土) 那須どうぶつ王国ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 220 くまくら れんと BOY 新潟県
2 221 すずき けんた BOY 栃木県
3 222 きのした いおり BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
4 223 まつざわ もいち BOY 埼玉県
5 224 ますぶち そうた BOY 栃木県 HEART KIDS
6 225 かきしま そうすけ BOY 埼玉県
7 226 いわさき れいか GIRL 栃木県
8 227 おして ゆうへい BOY 茨城県
9 228 つがね そうた BOY 神奈川県
10 229 おおさき いくと BOY 茨城県
11 230 そねだ はると BOY 栃木県 HEART KIDS
12 231 よしむら れんたろう BOY 栃木県 ハートキッズ
13 232 すずき とあ BOY 栃木県
14 233 おおくぼ みはれ GIRL 栃木県
15 234 おおかわら あおと BOY 埼玉県
16 235 すずき あいり GIRL 茨城県
17 236 やまざき ももか GIRL 埼玉県
18 237 おがた りょう BOY 山形県
19 238 みやもと あさひ BOY 東京都
20 239 のだ そらた BOY 栃木県
21 240 ながお そうだい BOY 栃木県
22 241 おのざき ようた BOY 栃木県
23 242 みずの るか BOY 東京都
24 243 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング
25 244 のぐち ふうが BOY 栃木県
26 245 くろさわ がく BOY 茨城県
27 246 なかうら そうた BOY 埼玉県
28 247 いしつか みみ GIRL 茨城県
29 248 わき こたろう BOY 栃木県
30 249 やなせ いちろう BOY 茨城県
31 250 ひしぬま ちさと GIRL 茨城県 つくばドリームキッズ with TEAM NOW
32 251 たかまつ ほな GIRL 栃木県
33 252 やうち けんしん BOY 埼玉県 TYPE SPEED
34 253 さたけ はると BOY 山形県
35 254 いいじま あおい BOY 栃木県
36 255 すずき ゆうと BOY 福島県 ウルトライダーズ
37 256 ごとう りく BOY 山形県
38 257 ごとう ひまり GIRL 埼玉県 F.W.R Ageo
39 258 いけた まな GIRL 埼玉県 F.W.R Ageo
40 259 みなり あやみ GIRL 埼玉県 F.W.R Ageo
41 260 おおつき りんと BOY 埼玉県
42 261 さとう はなの GIRL 福島県 MINI×2 RIDERS
43 262 うすい はると BOY 栃木県
44 263 あづみ はる BOY 栃木県
45 264 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず
46 265 きくち ここ GIRL 千葉県
47 266 ふしみ りさ GIRL 東京都
48 267 さくらい はる BOY 埼玉県
49 268 さとう おうすけ BOY 福島県
50 269 いずみ あおと BOY 福島県
51 270 ねぎし けいし BOY 栃木県
52 271 ますだ つばき GIRL 東京都
53 272 うめかわ さく BOY 栃木県 KID'S AMIGO
54 273 まつだ つねふみ BOY 東京都 THE CRAZY ENGINE
55 274 はやかわ りゅうが BOY 長野県
56 275 あしだ あらん BOY 群馬県
57 276 まつみや ゆう BOY 東京都 ↑THE CRAZY ENGINE↑
58 277 よしむた みそら GIRL 神奈川県 ニトロキッズ
59 278 はしもと ひかる BOY 愛知県 オマリーズ
60 279 いいの まさや BOY 栃木県
61 280 よこみぞ のあ GIRL 東京都 1010RF
62 281 さとう けいた BOY 群馬県
63 282 なおい しんば BOY 栃木県
64 283 しらい せいま BOY 新潟県
65 284 えんどう かずほ BOY 福島県
66 285 さとう だいち BOY 福島県
67 286 さが らい BOY 千葉県
68 287 おおき とあ BOY 茨城県 Tsukuba Dream Kids
69 288 しょうだ はるたろう BOY 栃木県
70 289 たけがわ こうたろう BOY 千葉県
71 290 かとう ゆうせい BOY 栃木県
72 291 こじま ゆう GIRL 千葉県
73 292 あねがわ せいや BOY 栃木県
74 293 かんだ めい GIRL 茨城県
75 294 あおき こいと BOY 栃木県
76 295 こすが あいな GIRL 茨城県
77 296 ふるかわ たいが BOY 栃木県
78 297 なりた あらた BOY 東京都 TEAM S.C.R
79 298 なかつる あやの GIRL 神奈川県
80 299 もりや たいが BOY 山形県
81 300 やまだ りょう BOY 栃木県
82 301 もりした りょう BOY 群馬県
83 302 しばやま いつき BOY 栃木県
84 303 はねぎ ゆうと BOY 神奈川県
85 304 やまもと せいな GIRL

9月9日(土) 那須どうぶつ王国ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 320 しらい せいりゅう BOY 神奈川県
2 321 なみさと ゆか GIRL 東京都 Paul POSITION
3 322 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
4 323 たくみ たいき BOY 栃木県
5 324 なみき しょうま BOY 埼玉県
6 325 こばやし りんや BOY 栃木県
7 326 まつもと たける BOY 埼玉県
8 327 さいとう りく BOY 栃木県
9 328 えびはら いお BOY 茨城県
10 329 きむ せじん BOY 千葉県
11 330 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
12 331 たちき るい BOY 東京都 横浜本牧レーシング
13 332 あんのう だいち BOY 栃木県
14 333 みのわ おおせ BOY 埼玉県
15 334 おおしま ゆづる BOY 栃木県
16 335 なかじょう こたろう BOY 東京都 1010RF
17 336 にへい りんのすけ BOY 栃木県
18 337 おおかわら むさし BOY 福島県
19 338 とりいつか しん BOY 茨城県
20 339 なかむら じん BOY 山形県
21 340 たけうち みずと BOY 埼玉県 TEAM S.C.R
22 341 はとり おうたろう BOY 山形県
23 342 むらかた きい GIRL 東京都 1010RF
24 343 いけだ あおい GIRL 埼玉県 燃える走魂
25 344 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
26 345 よしだ たつき BOY 山形県
27 346 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
28 347 いしやま そら BOY 山形県
29 348 おおみち ほまれ GIRL 栃木県 HEART KIDS
30 349 こいぬま のぞみ BOY 群馬県
31 350 すずき りゅうのすけ BOY 宮城県
32 351 たかの ふうま BOY 東京都
33 352 よこみぞ りく BOY 東京都 1010RF
34 353 さとう りゅうへい BOY 東京都 FIRST KIDS IZU
35 354 やまおか みきお BOY 東京都
36 355 むらまつ まさき BOY 茨城県
37 356 わたなべ りと BOY 栃木県
38 357 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
39 358 たかはし ひろき BOY 東京都
40 359 やました りゅうさ BOY 埼玉県
41 360 もりい かのん GIRL 栃木県 花スマイル
42 361 やまざき ゆうま BOY 宮城県
43 362 いしやま かいり BOY 神奈川県 ニトロキッズ
44 363 きくち ひなた BOY 宮城県
45 364 よしだ げんと BOY 山形県 Sky's The Limit
46 365 みやた ゆう BOY 千葉県 team BLAST
47 366 さくま ゆうへい BOY 新潟県 RSC
48 367 あきの こもも GIRL 茨城県
49 368 ひろた りょうえ BOY 栃木県 粕尾モンキーズ
50 369 おさない こうき BOY 福島県
51 370 まつだ こう BOY 埼玉県 LINO KEIKI
52 371 こわた じょうたろう BOY 宮城県
53 372 すずき かざと BOY 栃木県
54 373 はしもと りゅう BOY 栃木県
55 376 ありぞの せちあ GIRL
56 382 もりかみ しょうり BOY

9月10日(日) 那須どうぶつ王国ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 1 いしい あさひ BOY 千葉県
2 2 かとう けんた BOY 栃木県
3 3 やまだ たかのり BOY 東京都
4 4 きくち がくと BOY 茨城県
5 5 いとう えいと BOY 栃木県
6 6 とが ともてる BOY 栃木県
7 7 いけの みなと BOY 山形県
8 8 いそざき ゆうり BOY 栃木県
9 9 あくつ けんと BOY 栃木県
10 10 いわさき あんじゅ GIRL 東京都
11 11 うえだ りょうま BOY 東京都
12 12 やまぐち こうのすけ BOY 埼玉県
13 13 まえだ さち GIRL 埼玉県
14 14 かねこ しゅうせい BOY 群馬県
15 15 ふくしま りょうすけ BOY 栃木県
16 16 ふるだて かずま BOY 栃木県 HEART KIDS
17 17 すずき はると BOY 福島県
18 18 こすぎ たかひろ BOY 東京都
19 19 わたなべ ゆうせい BOY 千葉県
20 20 いわむら のぶゆき BOY 東京都 TEAM S.C.R
21 21 やたがい いたる BOY 茨城県
22 22 たきざわ すずか GIRL 千葉県
23 23 つじむら あらた BOY 埼玉県
24 24 かわしま あおい BOY 埼玉県
25 25 いわさわ ゆうま BOY 千葉県
26 26 たけむら こうた BOY 埼玉県
27 27 そうとめ えいた BOY 栃木県
28 28 おかもと しげぞう BOY 東京都
29 29 さとう おうすけ BOY 秋田県
30 30 くりはし ゆあな GIRL 埼玉県
31 31 ありひさ そういちろう BOY 東京都
32 32 ふじつか けいた BOY 神奈川県
33 33 たむら けいた BOY 東京都
34 34 ひらやま ことな GIRL 栃木県
35 35 よしだ りんたろう BOY 福島県 凛としてストライダー
36 36 あべ そうた BOY 東京都
37 37 うちだ ほたる BOY 群馬県
38 38 ザオプトラ ライアン BOY 神奈川県
39 39 くろずみ いっしん BOY 東京都
40 40 ながた ゆうあ GIRL 千葉県
41 41 おおた やまと BOY 千葉県 なし
42 42 たかぎ ゆうじん BOY 神奈川県
43 43 まつばら みつき GIRL 東京都
44 44 おかだ ひでよし BOY 千葉県
45 45 いとう しょうへい BOY 東京都
46 46 かわむら ゆうと BOY 山形県
47 47 さかもと しゅうた BOY 栃木県
48 48 わたなべ ひびき BOY 茨城県
49 49 ないとう ゆうせい BOY 埼玉県
50 50 ふじた げんせい BOY 栃木県
51 51 わたなべ えいた BOY 神奈川県
52 52 ながしま ゆづき GIRL 栃木県
53 53 いしだ しゅうた BOY 埼玉県
54 54 すぎうら りな GIRL 東京都
55 55 かめやま こう BOY 神奈川県
56 56 ほし あさひ BOY 福島県
57 57 さいとう かなと BOY 福島県
58 58 すがや ゆうげん BOY 栃木県
59 59 いはら とき GIRL 千葉県
60 60 さいど たけひと BOY 埼玉県 カエルブラック
61 61 こばやし かえで BOY 東京 TEAM RIVER
62 62 かしま ゆうと BOY 神奈川県
63 63 かない あすと BOY 東京都
64 64 はら りょうま BOY 神奈川県
65 65 ささき じゅいち BOY 千葉県
66 66 えのもと らんか GIRL 埼玉県
67 67 さとう たっぺい BOY 神奈川県
68 68 みしな けいたろう BOY 栃木県
69 69 さいとう ゆいと BOY 東京都
70 70 かに すばる BOY 栃木県
71 71 たけだ はるき BOY 東京都
72 72 あらい ゆうき BOY 神奈川県
73 73 たばた かえで GIRL 東京都
74 74 たにの けいすけ BOY 埼玉県
75 75 ふかほり だいき BOY 千葉県
76 76 えびさわ たくと BOY 茨城県
77 77 やの まなと BOY 栃木県
78 78 いとう ゆい GIRL 神奈川県
79 79 さかいり こな BOY 栃木県
80 80 たなか とうま BOY 栃木県
81 81 もり たいし BOY 神奈川県
82 82 たけだ なつき BOY
83 83 おおの まはれ BOY

9月10日(日) 那須どうぶつ王国ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 100 かんの こうた BOY 栃木県
2 101 たけだ ゆうご BOY 栃木県
3 102 おおき みなと BOY 栃木県
4 103 よねくら ゆず BOY 神奈川県
5 104 いわさき ひなた BOY 東京都 ひなた
6 105 あらい たくま BOY 埼玉県
7 106 おおもり しんぺい BOY 東京都
8 107 おおもり べに GIRL 東京都
9 108 いそざき とらのすけ BOY 栃木県
10 109 かわあい りゅうき BOY 千葉県
11 110 たかなし いさむ BOY 千葉県
12 111 ふせ かんな GIRL 千葉県
13 112 あおやま きいち BOY 千葉県
14 113 つのだ ふうご BOY 福島県
15 114 さくらい きお BOY 茨城県
16 115 いまい しんいちろう BOY 栃木県
17 116 いまい そういちろう BOY 栃木県
18 117 にしの ぎんのすけ BOY 茨城県
19 118 かなまる しゅん BOY 神奈川県
20 119 うえの きっぺい BOY 栃木県
21 120 なかやま みさき GIRL 栃木県
22 121 くさかわ けんご BOY 茨城県
23 122 あしだ れん BOY 栃木県
24 123 とおやま しょうた BOY 東京都
25 124 いわぶち けんと BOY 栃木県 がんばれけんちゃん
26 125 うすい ひろき BOY 栃木県
27 126 きくち ゆいと BOY 栃木県
28 127 いとう なつみ GIRL 栃木県
29 128 よこい かんた BOY 福島県
30 129 にしだ けんた BOY 静岡県 相模原 Team Rust-eze
31 130 きじま よしひろ BOY 東京都
32 131 わたなべ りくと BOY 栃木県
33 132 しらとり はるや BOY 長野県
34 133 あべ ゆうた BOY 埼玉県
35 134 かがや りゅうのすけ BOY 千葉県
36 135 ふくだ ぎんじ BOY 茨城県
37 136 ますぶち よしと BOY 栃木県
38 137 やまざき りょうた BOY 栃木県
39 138 たかぎ けんしん BOY 神奈川県
40 139 やまむら まさき BOY 栃木県 HEART KIDS
41 140 あらい あおば BOY 千葉県
42 141 さとう かなた BOY 東京都
43 142 あだち しゅんしん BOY 栃木県
44 143 いその しおん BOY 栃木県
45 144 おやけ ゆうた BOY 福島県
46 145 いしだ あいか GIRL 千葉県
47 146 あらい ゆうしん BOY 群馬県
48 147 たなか あさひ BOY 栃木県
49 148 たなか そうすけ BOY 栃木県 TYPE SPEED
50 149 よこづか ゆい GIRL 栃木県
51 150 てらお しゅうま BOY 静岡県
52 151 いしい かんた BOY 東京都
53 152 ふるた りくと BOY 千葉県
54 153 ありま ゆずな GIRL 栃木県
55 154 あおき そうすけ BOY 千葉県
56 155 おきた ゆうま BOY 群馬県
57 156 さとう なつは GIRL 宮城県
58 157 たつみ らいと BOY 福島県
59 158 やすだ つばさ BOY 東京都
60 159 むろい そうじろう BOY 栃木県
61 160 まつだ えいた BOY 千葉県
62 161 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
63 162 えんどう そうま BOY 神奈川県
64 163 しまむら さくのしん BOY 福島県
65 164 おぞね はやと BOY 栃木県
66 165 よしかわ あゆき BOY 神奈川県
67 166 たぐち しょうたろう BOY 東京都
68 167 おかだ まさひろ BOY 千葉県
69 168 おくやま ひふみ BOY 茨城県
70 169 すなが こうき BOY 茨城県
71 170 さいとう しゅんたろう BOY 栃木県
72 171 おおぶち さいか GIRL 千葉県
73 172 たむら じん BOY 神奈川県
74 173 たむら ぜん BOY 神奈川県
75 174 はぎわら いくと BOY 東京都
76 175 おかもと らいし BOY 栃木県
77 176 いけだ りくと BOY 栃木県
78 177 きくち はると BOY 東京都
79 178 ましも たいが BOY 栃木県
80 179 うじがわ ことね GIRL 東京都
81 180 なかむら まさと BOY 福島県
82 181 こばやし けいた BOY 茨城県
83 182 みずい そら BOY 東京都
84 183 ふじい ゆうや BOY 東京都
85 184 ふじしろ しょうま BOY 栃木県
86 185 ざま ひまり GIRL 宮城県
87 186 こじま なつき BOY 埼玉県
88 187 かざま あやと BOY 新潟県
89 188 たけうち そうた BOY 栃木県
90 189 ちえだ たくみ BOY 福島県
91 190 とみおか やまと BOY 東京都 1010RF
92 191 しみず はると BOY 埼玉県
93 192 よねだ いづみ BOY 千葉県
94 193 わたなべ あさひ BOY 千葉県
95 194 のじま ゆうき BOY 埼玉県
96 195 しおみ らいと BOY 栃木県
97 196 かたぎり そうし BOY 栃木県
98 197 かたえ あさひ BOY 千葉県
99 198 よしかわ まさはる BOY 千葉県
100 199 なかじょう れお BOY 埼玉県
101 200 いとう たいよう BOY 福島県
102 201 うえの ばんり BOY 栃木県 S-HOLICs
103 202 わたなべ れん BOY 福島県
104 203 ほしの りょうすけ BOY 栃木県
105 204 ありぞの はじめ BOY

9月10日(日) 那須どうぶつ王国ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 220 のなか ゆづき BOY 山形県
2 221 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず
3 222 たかなし さくや BOY 千葉県
4 223 こすぎ あきひろ BOY 東京都
5 224 わたなべ つばさ BOY 千葉県
6 225 たきざわ まいか GIRL 千葉県
7 226 そねだ はると BOY 栃木県 HEART KIDS
8 227 さいとう はると BOY 山形県
9 228 うかじ りゅうせい BOY 栃木県
10 229 きのした いおり BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
11 230 くりはし れお BOY 埼玉県
12 231 とおやま さあや GIRL 東京都
13 232 とだ れん BOY 栃木県
14 233 おくやま まあや GIRL 神奈川県 横浜本牧レーシング
15 234 ふじお にな GIRL 千葉県
16 235 むらかみ たかまさ BOY 東京都
17 236 なかじょう さくたろう BOY 東京都 1010RF
18 237 むろい げん BOY 栃木県
19 238 ごとう たくま BOY 千葉県
20 239 おがわ ゆうと BOY 東京都
21 240 おくやま りょうすけ BOY 埼玉県
22 241 そうま はると BOY 栃木県
23 242 えびぬま えな GIRL 栃木県
24 243 わたなべ おうしん BOY 福島県 ワタナベS.A.C.
25 244 たかはし りょう BOY 栃木県
26 245 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R
27 246 よしの まさき BOY 千葉県
28 247 たけだ まひろ GIRL 千葉県
29 248 わたなべ ふうや BOY 神奈川県
30 249 すぎはら ひでのり BOY 栃木県
31 250 えびはら はる BOY 千葉県
32 251 ほしの りゅうき BOY 群馬県
33 252 ささき ことこ GIRL 千葉県
34 253 おぎわら りく BOY 長野県
35 254 えのもと てんま BOY 埼玉県
36 255 ふじた ひろと BOY 埼玉県 MSI&MFP
37 256 よしむた みそら GIRL 神奈川県 ニトロキッズ
38 257 さたけ はると BOY 山形県
39 258 かわな まはろ GIRL 栃木県
40 259 まつしま はるき BOY 群馬県
41 260 はしもと ひかる BOY 愛知県 オマリーズ
42 261 みしな りんたろう BOY 栃木県
43 262 よこみぞ のあ GIRL 東京都 1010RF
44 263 いながき ふうか GIRL 奈良県 TEAM LAGP
45 264 たにの そうま BOY 埼玉県
46 265 たかせ じょう BOY 栃木県
47 266 かわばた りんたろう BOY 茨城県
48 267 あさこ りゅうのすけ BOY 埼玉県
49 268 しちだ ひかる BOY 東京都
50 269 みうら とま BOY 宮城県
51 270 よねだ ひまり GIRL 千葉県
52 271 うえの いろは BOY 山形県 KWARACING
53 272 みついし だいき BOY 千葉県
54 273 ほりうち おうすけ BOY 埼玉県
55 274 おおすみ せいた BOY 山形県
56 275 たなか かん BOY 埼玉県
57 276 まつみや ゆう BOY 東京都 ↑THE CRAZY ENGINE↑
58 277 むなかた けんしん BOY 福島県
59 278 おがた みつき BOY 東京都
60 279 なりた あらた BOY 東京都 TEAM S.C.R
61 280 いわはし なおき BOY 埼玉県 LINO KEIKI
62 281 むらかみ ふうが BOY 宮城県
63 282 おおの あつお BOY 茨城県
64 283 わたなべ やまと BOY 福島県
65 284 くにい とわ BOY 栃木県
66 286 やまもと せいな GIRL

9月10日(日) 那須どうぶつ王国ステージ 5才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 せいべつ 都道府県 チーム名
1 300 なみさと ゆか GIRL 東京都 Paul POSITION
2 301 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
3 302 やの ゆいと BOY 栃木県
4 303 てづか だいち BOY 栃木県 HEARTKIDS
5 304 きむ せじん BOY 千葉県
6 305 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
7 306 たちき るい BOY 東京都 横浜本牧レーシング
8 307 こばやし りゅうせい BOY 茨城県 LINO KEIKI
9 308 すずき かいくう BOY 新潟県
10 309 なかじょう こたろう BOY 東京都 1010RF
11 310 たかはた わひと BOY 千葉県 チームどろんこ
12 311 ささき ちあき GIRL 栃木県
13 312 のじ りえな GIRL 栃木県
14 313 わかすぎ まお GIRL 東京都 1010RF
15 314 むらかた きい GIRL 東京都 1010RF
16 315 すずき はると BOY 福島県 ハルZ
17 316 わがつま えいと BOY 福島県
18 317 もりた ゆうき BOY 埼玉県
19 318 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
20 319 いで えみか GIRL 神奈川県
21 320 よしだ あおみ GIRL 神奈川県
22 321 いずみたに るか BOY 愛知県 オマリーズ
23 322 かとう まの GIRL 福島県
24 323 むろい りゅうのすけ BOY 栃木県
25 324 さわい いちる BOY 栃木県
26 325 いけだ あおい GIRL 埼玉県 燃える走魂
27 326 しまむら まるのすけ BOY 福島県
28 327 たかの ふうま BOY 東京都
29 328 よこみぞ りく BOY 東京都 1010RF
30 329 なかむら けんと BOY 福島県
31 330 わたなべ りと BOY 栃木県
32 331 ふくだ あやね GIRL 埼玉県 燃える走魂
33 332 かわた おうせい BOY 茨城県
34 333 かみや ひゅうが BOY 東京都
35 334 えがしら かなめ BOY 神奈川県
36 335 よしだ げんと BOY 山形県 Sky's The Limit
37 336 いしかわ たつひろ BOY 栃木県
38 337 かたえ ひな GIRL 千葉県
39 338 たかの ゆうと BOY 福島県 MINIx2 RIDERS
40 339 たかの しゅん BOY 福島県 MINIx2 RIDERS
41 340 きくち りゅうせい BOY 茨城県 310RIDERS
42 341 うえの ゆぶき BOY 栃木県 S-HOLICs
43 342 ありぞの せちあ GIRL
44 343 もりかみ しょうり BOY
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
Honda Racing青山GP 第3回 ストライダー大会
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top