富士スピードウェイステージ

2017年 7月 8日(土)・9日(日)

会場:静岡県 富士スピードウェイ

富士スピードウェイステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2017年 5月24日(水)10:00
から
6月21日(水)23:59まで

7日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 245 しもじま こうすけ BOY 神奈川県 湘南Spring Suns
2 206 かたやま いっき BOY 東京都
3 225 かとう あおと BOY 東京都
4 221 にいのみ なみき BOY 愛知県
5 233 よこい あさひ BOY 東京都
6 226 すずき けいた BOY 千葉県
7 247 さとう ひなた BOY 埼玉県
8 255 ごとう あきと BOY 愛知県 gocci
9 242 かたやま はやと BOY 神奈川県
10 249 さいとう あずま BOY 埼玉県
11 237 はやし なおたろう BOY 埼玉県
12 257 さかい はると BOY 茨城県 310RIDERS

7日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 261 えんどう あき BOY 東京都

7日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 316 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER
2 353 ふかさわ あすま BOY 長野県 freedombaiks
3 303 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
4 364 みやた りょう BOY 千葉県 teamBLAST
5 322 はぎわら いくと BOY 東京都
6 305 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
7 328 まるやま しゅん BOY 東京都
8 350 よこた あしゅ BOY 埼玉県
9 325 にしだ けんた BOY 静岡県 相模原 Team Rust-eze
10 368 たけい りくと BOY 長野県 Freedom Bikes
11 361 なかじま さくや BOY 埼玉県 Nfm
12 369 いとう かのん GIRL 東京都

7日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 316 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER
2 303 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
3 369 いとう かのん GIRL 東京都

7日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 336 もりずみ はるま BOY 神奈川県

7日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 424 くわはら たいが BOY 静岡県 FIRSTKIDS IZU
2 455 はしもと せいあ BOY 東京都 TEAM RIVER
3 416 はっとり けいた BOY 愛知県
4 406 はらだ りょうへい BOY 愛知県 オマリーズ
5 429 やまだ こはく BOY 大阪府 Team LAGP
6 451 ほそぶち さとい BOY 埼玉県 LINO KEIKI
7 444 よしだ かずま BOY 京都府 ELEVEN
8 419 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
9 440 たばた ゆいと BOY 愛知県
10 423 せんば あやか GIRL 埼玉県
11 427 こせき あやた BOY 山形県 Sky's The Limit
12 422 すずき ゆうと BOY 福島県 ウルトライダーズ

7日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 423 せんば あやか GIRL 埼玉県

7日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 459 えんどう あおい GIRL 東京都

7日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 529 たがみ れんき BOY 茨城県 相模原Team Rust-eze
2 512 かとう すばる BOY 千葉県 team BLAST
3 508 にった そら BOY 山形県 Sky's The Limit with VIT
4 515 ふくおか りゅうたろう BOY 埼玉県 G.Y.Z
5 517 ながお はるか BOY 神奈川県 TEAM RIVER
6 527 みやた ゆう BOY 千葉県 teamBLAST
7 519 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN
8 505 みうら れんた BOY 愛知県 THRAPPY

7日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 519 さいとう ゆうひ GIRL 京都府 ELEVEN

7日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 530 くわばら ふみはる BOY 静岡県

8日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 240 しもじま こうすけ BOY 神奈川県 湘南Spring Suns
2 223 にいのみ なみき BOY 愛知県
3 211 おかもと こうすけ BOY 神奈川県
4 243 はらだ きくの GIRL 千葉県 STAY GOLD
5 229 のだ そうへい BOY 埼玉県 チームトラゴロウ
6 239 はらだ れんたろう BOY 神奈川県
7 213 かつた なつき BOY 神奈川県
8 204 こばやし かえで BOY 東京都 TEAM RIVER
9 219 かとう あおと BOY 東京都
10 216 やまな よしとも BOY 神奈川県
11 202 つちもち ゆうしん BOY 神奈川県 ニトロキッズ
12 215 さいとう わか GIRL 山梨県

8日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 243 はらだ きくの GIRL 千葉県 STAY GOLD
2 215 さいとう わか GIRL 山梨県

8日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 238 なかむら そうた BOY 埼玉県

8日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 353 みなみ りか GIRL 埼玉県 LINOKEIKI
2 366 きしま いおり GIRL 千葉県 teamBLAST
3 312 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER
4 341 つくい いっせい BOY 千葉県
5 321 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
6 318 はぎわら いくと BOY 東京都
7 336 ありさわ しゅう BOY 東京都 USAGIチーム★
8 304 わたなべ みなと BOY 京都府 ELEVEN
9 383 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN
10 389 わたなべ さくら BOY 神奈川県
11 378 のじま りお GIRL 埼玉県 F27 Racing
12 391 あおき なぎさ GIRL 長野県 Freedombikes

8日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 353 みなみ りか GIRL 埼玉県 LINOKEIKI
2 366 きしま いおり GIRL 千葉県 teamBLAST
3 312 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER

8日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 373 しらがみ ひかる BOY 千葉県

8日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 418 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
2 410 すぎやま てつろう BOY 東京都 TEAM S.C.R
3 422 こせき あやた BOY 山形県 Sky's The Limit
4 435 よしだ かずま BOY 京都府 ELEVEN
5 441 かすや きょうたろう BOY 東京都
6 443 おおたに はやと BOY 愛知県
7 420 すぎもり まもる BOY 茨城県 type speed
8 415 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R
9 416 むらいし みら GIRL 長野県
10 408 はらだ りょうへい BOY 愛知県 オマリーズ
11 437 はせがわ りゅうしん BOY 神奈川県
12 400 まつみや ゆう BOY 東京都

8日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 416 むらいし みら GIRL 長野県

8日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 445 おぎはら あらた BOY 山梨県

8日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 525 たがみ れんき BOY 茨城県 相模原 TeamRust-eze
2 508 にった そら BOY 山形県 Sky's The Limit with VIT
3 515 ながお はるか BOY 神奈川県 TEAM RIVER
4 522 あおき そら BOY 長野県 Freedombikes
5 513 たまの きみあき BOY 千葉県 東東京TEAM
6 524 たかみ りひと BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
7 505 うめざわ とわ BOY 埼玉県
8 503 ふせ りひと BOY 神奈川県

8日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 507 なりさわ たくま BOY 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top