ツインリンクもてぎステージ

2017年 5月 27日(土)・28日(日)

会場:栃木県 ツインリンクもてぎ

ツインリンクもてぎステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
3月23日(木)10:00
から
5月7日(日)23:59まで

27日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 28 たにぐち えいた BOY 埼玉県
2 13 かつた なつき BOY 神奈川県
3 73 うえだ ゆうま BOY 東京都
4 58 ささの ようすけ BOY 千葉県
5 26 よしかわ まさはる BOY 千葉県
6 69 こばやし しき BOY 茨城県 310RIDERS
7 14 さいとう ももたろう BOY 群馬県
8 33 すずき けいた BOY 千葉県
9 25 くわもと はるた BOY 栃木県
10 19 かみやま まさとし BOY 埼玉県
11 12 かとう あおと BOY 東京都
12 6 おおくぼ こはる GIRL 栃木県

27日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 6 おおくぼ こはる GIRL 栃木県

27日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 59 かきしま つきか GIRL 埼玉県

27日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 136 たかすぎ まさと BOY 東京都 TEAM S.C.R
2 119 はぎわら いくと BOY 東京都
3 98 さいとう ゆうや BOY 栃木県 2525★iMA-KiDS
4 118 いいだ げんしろう BOY 千葉県
5 188 いとう かいり BOY 東京都
6 91 ふじしろ しょうま BOY 栃木県
7 206 たぐち しょうたろう BOY 東京都
8 161 すぎやま ようすけ BOY 茨城県
9 165 おだけ れい BOY 長野県
10 105 さかくら すばる BOY 東京都 FIRST KIDS
11 104 よしむら れんたろう BOY 栃木県
12 185 おおかわ はやと BOY 東京都

27日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 102 たけだ ちさ GIRL 千葉県

27日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 322 うえの ゆぶき BOY 栃木県 S-HOLICs
2 316 いけだ りゅうせい BOY 千葉県 Team Kamikaze Kids
3 301 わたなべ れお BOY 神奈川県 SKYRAY
4 264 まつもと かおる BOY 埼玉県 TYPE SPEED
5 279 むらかみ うた BOY 茨城県 S-HOLICs
6 310 きくち えいと BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
7 295 ほそぶち さとい BOY 埼玉県 LINO KEIKI
8 302 おおやま りょうすけ BOY 栃木県
9 313 たはら たいき BOY 東京都 TEAM S.C.R
10 342 かきしま そうすけ BOY 埼玉県
11 289 たかはし はやと BOY 栃木県
12 283 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R

27日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 263 えんどう かずほ BOY 福島県

27日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 375 にった そら BOY 山形県 Sky's The Limit with VIT
2 403 のざき すかい BOY 東京都 TEAM RIVER
3 399 きくち りょうた BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
4 370 すがわら ひろや BOY 神奈川県
5 414 ふかさわ るめ GIRL 神奈川県 ニトロキッズ
6 412 たけの りょう BOY 東京都 Team Kamikaze Kids
7 410 たがみ れんき BOY 茨城県 相模原Team Rust-eze
8 372 はぎわら ひろと BOY 東京都
9 384 こせき ゆうき BOY 栃木県 HEART KIDS
10 386 しぶや りょうた BOY 群馬県 LINO KEIKI
11 363 のぐち そうや BOY 茨城県
12 360 やの ゆいと BOY 栃木県

27日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 414 ふかさわ るめ GIRL 神奈川県 ニトロキッズ

27日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 400 ぬかが りょうじ BOY 茨城県 北鹿嶋モータースポーツクラブ

28日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 42 あらき ぎんぺい BOY 千葉県
2 81 いがらし ひかり GIRL 埼玉県
3 63 あべ しんいちろう BOY 千葉県 もりぽっくる
4 52 たにやま だいや BOY 神奈川県
5 70 こばやし しき BOY 茨城県 310RIDERS
6 54 さかいもと はると BOY 栃木県
7 71 みやじま ゆうわ BOY 埼玉県
8 73 とみた りく BOY 東京都
9 1 たじま りんたろう BOY 千葉県
10 14 さいとう ももたろう BOY 群馬県
11 9 たかはし なおき BOY 埼玉県
12 34 やまもと なゆ GIRL 栃木県

28日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 81 いがらし ひかり GIRL 埼玉県
2 34 やまもと なゆ GIRL 栃木県

28日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 5 あぞう ここな GIRL 埼玉県

28日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 190 かねこ らいと BOY 山形県
2 178 つくい いっせい BOY 千葉県
3 204 ふしみ ゆうご BOY 神奈川県 相模原Rust-eze
4 203 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県 相模原Rust-eze
5 195 みやざき りゅうのすけ BOY 埼玉県 F27Racing
6 198 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER
7 96 うすい ひろき BOY 栃木県
8 114 きみしま らいき BOY 栃木県
9 99 ふじしろ しょうま BOY 栃木県
10 92 おおき みなと BOY 栃木県
11 138 むなかた けんしん BOY 福島県
12 101 さわい なのは GIRL 東京都

28日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 203 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県 相模原Rust-eze
2 198 たぐち ゆずき GIRL 東京都 TEAM RIVER
3 101 さわい なのは GIRL 東京都

28日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 111 かわはらだ ちなつ GIRL 千葉県

28日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 264 むらかみ うた BOY 茨城県 S-HOLICs
2 294 うえの ゆぶき BOY 栃木県 S-HOLICs
3 281 こばやし りゅせい BOY 茨城県 LINO KEIKI
4 283 わたなべ れお BOY 神奈川県 SKYRAY
5 316 いわふね しゅんた BOY 長野県
6 307 みついし だいき BOY 千葉県
7 303 すぎやま てつろう BOY 東京都
8 270 そねだ はると BOY 栃木県 Heart Kids
9 285 きくち えいと BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
10 328 わだ さくたろう BOY 千葉県 アッチェレランド
11 267 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R
12 250 たぐち りんと BOY 東京都 東東京TEAM

28日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 288 あおき こいと BOY 栃木県

28日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 375 のざき すかい BOY 東京都 TEAM RIVER
2 356 にった そら BOY 山形県 Sky's The Limit with VIT
3 388 たけの りょう BOY 東京都 Team Kamikaze Kids
4 385 たがみ れんき BOY 茨城県 相模原Team Rust-eze
5 396 ふかさわ るめ GIRL 神奈川県 ニトロキッズ
6 367 きくち りょうた BOY 兵庫県 The Beast Rider'z
7 373 なかむら しでん BOY 東京都 TEAM RIVER
8 353 はぎわら ひろと BOY 東京都
9 379 かねこ あまね GIRL 山形県
10 369 たまの きみあき BOY 千葉県 東東京TEAM
11 351 いざわ あおい BOY 東京都 ニコライダー
12 350 すがわら ひろや BOY 神奈川県

28日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 396 ふかさわ るめ GIRL 神奈川県 ニトロキッズ
2 379 かねこ あまね GIRL 山形県

28日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 394 こいぬま のぞみ BOY 群馬県
  • エントリーはコチラ ENTRY
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top