としまえん バットマン & スーパーマン ステージ

2017年 4月 29日(土)・30日(日)

会場:東京都 としまえん

としまえん バットマン & スーパーマン ステージへのエントリーは
こちらをクリック!

受付終了しました。

募集期間
3月1日(水)10:00
から
4月9日(日)23:59まで

29日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 57 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN
2 20 さいとう ももたろう BOY 群馬県
3 37 はぎや ゆうま BOY 茨城県 310RIDERS
4 61 もりかわ おうすけ BOY 神奈川県
5 75 たにがき りゅうた BOY 東京都
6 32 とがし かんた BOY 神奈川県
7 12 のだ そうへい BOY 埼玉県
8 25 あおき そうた BOY 神奈川県
9 27 ふかくし みなと BOY 東京都
10 50 いしい りこ GIRL 東京都
11 79 やまもと ひゅうま BOY 神奈川県
12 19 さの そうた BOY 千葉県

29日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 57 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN
2 50 いしい りこ GIRL 東京都

29日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
46 46 おかもと にこ BOY 埼玉県

29日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 205 さかた そういち BOY 静岡県
2 160 すずき きりゅう BOY 埼玉県
3 94 おがわ おおま BOY 東京都
4 207 きしま いおり GIRL 千葉県 teamBLAST
5 220 たかすぎ まさと BOY 東京都 S.C.R
6 177 みやざき りゅうのすけ BOY 埼玉県 F27 Racing
7 153 わたなべ そら BOY 千葉県
8 216 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
9 203 たかやま そうしろう BOY 東京都
10 119 きたむら よしつぐ BOY 東京都
11 131 ふじた しんのすけ BOY 千葉県
12 186 すずき ゆうま BOY 神奈川県

29日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 207 きしま いおり GIRL 千葉県 teamBLAST
2 216 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED

29日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
136 225 きくち はると BOY 東京都

29日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 307 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
2 290 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER
3 341 おがた やまと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
4 242 いけだ りょうせい BOY 東京都
5 309 そのだ りいち BOY 埼玉県
6 277 さかい ゆきと BOY 東京都 yukito
7 266 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
8 295 ほりば こうき BOY 東京都
9 335 きつない れん BOY 愛知県 オマリーズ
10 328 なりた あらた BOY 東京都 TEAM S.C.R
11 306 あさい とうや BOY 東京都
12 245 わたなべ りょうへい BOY 東京都 ↑THE CRAZY ENGINE↑

29日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 290 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER

29日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
36 275 おかべ こうへい BOY 東京都

29日(土) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 386 のざき すかい BOY 東京都 TEAM RIVER
2 401 かさや なおはる BOY 東京都 ↑THE CRAZY ENGINE↑
3 379 いざわ あおい BOY 東京都 ニコライダー
4 380 はぎわら ひろと BOY 東京都
5 403 むらなか さえ GIRL 千葉県 teamBLAST
6 391 ひろせ やくし BOY 東京都
7 378 こでら だいち BOY 埼玉県
8 356 たきざわ こうめい BOY 東京都 N Soul Brothers
9 382 たけうち みずと BOY 埼玉県 TEAM S.C.R
10 394 なかじょう こたろう BOY 東京都 1010RF
11 385 なかがわ まさと BOY 京都府 ELEVEN
12 371 おおみち ほまれ GIRL 栃木県 HEART KIDS

29日(土) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 403 むらなか さえ GIRL 千葉県 teamBLAST
2 371 おおみち ほまれ GIRL 栃木県 HEART KIDS

29日(土) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
45 399 たかやま りゅうのすけ BOY 千葉県

30日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 15 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN
2 53 さいとう ももたろう BOY 群馬県
3 50 みやじま ゆうわ BOY 埼玉県
4 55 いのうえ ゆうだい BOY 東京都 福井や
5 72 こしか ゆうたろう BOY 東京都
6 40 いしぐろ つとむ BOY
7 79 はらだ れんたろう BOY 神奈川県
8 51 さかい れん BOY 東京都
9 8 かとう あおと BOY 東京都
10 49 ひろせ たくみ BOY 神奈川県
11 57 なかじま かずや BOY 東京都
12 39 くらた たいせい BOY

30日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 15 なかがわ ともか GIRL 京都府 ELEVEN

30日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
64 64 やべ こはる GIRL 埼玉県

30日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 229 すずき きりゅう BOY
2 177 つくい いっせい BOY 千葉県
3 158 ふくい とうま BOY 長野県 FreedomBikes
4 137 おかざき こうめい BOY 埼玉県
5 224 みやた りょう BOY 千葉県 teamBLAST
6 98 はぎわら いくと BOY 東京都
7 100 わたなべ さくら BOY 神奈川県
8 139 とおやま ゆいと BOY 埼玉県
9 221 しみず みそら GIRL 埼玉県
10 149 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
11 114 やまもと しゅうま BOY 埼玉県
12 147 みやばやし えいた BOY 東京都

30日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
9 221 しみず みそら GIRL 埼玉県
10 149 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED

30日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
66 155 しもさと きり BOY 東京都

30日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 327 おがた やまと BOY 滋賀県 イナズマビッグストーンズ
2 269 たはら たいき BOY 東京都 TEAM S.C.R
3 251 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
4 305 ふじた はやた BOY 東京都
5 261 ほそがね はじめ BOY 茨城県
6 281 ふるかわ えいた BOY 千葉県 STAY GOLD
7 297 やまぐち ようへい BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
8 302 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
9 240 いちのせ あおい BOY 東京都 TEAM S.C.R
10 280 たかはし はやと BOY 栃木県
11 316 たぐち りんと BOY 東京都 東東京TEAM
12 325 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず

30日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
59 293 なかむら はつね GIRL 埼玉県

30日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 344 のざき すかい BOY 東京都 TEAM RIVER
2 364 かとう すばる BOY 千葉県 team BLAST
3 340 はぎわら ひろと BOY 東京都
4 336 いざわ あおい BOY 東京都 ニコライダー
5 346 すがわら ひろや BOY 神奈川県
6 351 ふくだ あやね GIRL 埼玉県 燃える走魂
7 378 みやた ゆう BOY 千葉県 teamBLAST
8 363 むらなか さえ GIRL 千葉県 teamBLAST
9 371 たきざわ こうめい BOY 東京都 N Soul Brothers
10 359 みつやま なおき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
11 335 こでら だいち BOY 埼玉県
12 370 やまさき りゅう BOY 東京都 横浜本牧レーシング

30日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 351 ふくだ あやね GIRL 埼玉県 燃える走魂
2 363 むらなか さえ GIRL 千葉県 teamBLAST

30日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
26 360 こいぬま のぞみ BOY 群馬県
  • エントリーはコチラ ENTRY
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
2018スノーステージ
FOR FOREIGNERS
STRIDER KIDS FES
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top