鴨川シーワールドステージ

2017年 3月 4日(土)・5日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドテージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2017年 1月12日(木)10:00
から
2月15日(水)23:59まで

4日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 11 はら ゆめか GIRL 神奈川県
2 53 みずい そら BOY 東京都
3 32 かがや りゅうのすけ BOY 千葉県
4 1 かとう はると BOY 埼玉県
5 30 ささき れあ BOY 千葉県
6 49 こやた そら BOY 神奈川県
7 68 もりわき りょうが BOY 神奈川県
8 44 たかはし せいた BOY 東京都
9 3 はせがわ まさあつ BOY 東京都 MCAT
10 27 ふくだ そら GIRL 東京都
11 12 ますだ とわ BOY 千葉県
12 13 ながた うぶき BOY 栃木県

4日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 11 はら ゆめか GIRL 神奈川県
2 27 ふくだ そら GIRL 東京都

4日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
2才の部 34 いたくら まこ GIRL 東京都

4日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 156 きしま いおり GIRL 千葉県 team BLAST
2 178 こまだ しょうご BOY 三重県 宝Jr.
3 127 たかはし はやと BOY 栃木県
4 213 わたなべ そら BOY 千葉県
5 155 たきざわ まいか GIRL 千葉県
6 102 はぎわら いくと BOY 東京都
7 164 しんの はるき BOY 神奈川県
8 176 ももじ かなと BOY 東京都
9 161 のじま りお GIRL 埼玉県 Team☆NP
10 171 やまもと しょうへい BOY 東京都
11 148 にしざか るあと BOY 新潟県
12 145 ひゅうがじ だいち BOY 茨城県

4日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 156 きしま いおり GIRL 千葉県 team BLAST
2 155 たきざわ まいか GIRL 千葉県
3 161 のじま りお GIRL 埼玉県 Team☆NP

4日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
3才の部 98 こまつ とうき BOY 千葉県

4日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 303 たかはし こうだい BOY 東京都
2 233 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
3 264 わたなべ れお BOY 神奈川県 SKYRAY
4 282 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER
5 254 ほそがね はじめ BOY 茨城県
6 293 しまの さら GIRL 千葉県
7 295 あおき ひりゅう BOY 神奈川県
8 252 しんどう ゆうと BOY 千葉県 アッチェレランド
9 301 さとう ゆいり GIRL 千葉県 STAY GOLD
10 236 いけだ あおい GIRL 埼玉県
11 239 なかじま とうや BOY 神奈川県
12 246 にいじま ちさ GIRL 埼玉県

4日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 282 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER
2 293 しまの さら GIRL 千葉県
3 301 さとう ゆいり GIRL 千葉県 STAY GOLD

4日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
4才の部 287 くば ひなた GIRL 東京都

4日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 329 はしもと てん BOY 神奈川県
2 335 ふくい はると BOY 長野県 FreedomBikes
3 345 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
4 325 しんどう ひろと BOY 千葉県 アッチェレランド
5 350 かすが あかり GIRL 東京都 TEAM S.C.R 東京 OCF
6 365 くぼた えいと BOY 神奈川県
7 344 こじま かい BOY 神奈川県 TEAM RIVER
8 368 なかやま れい GIRL 宮城県 Team REI
9 317 すがわら こうし BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
10 337 みやかわ こうしろう BOY 神奈川県
11 326 こばやし たいげん BOY 埼玉県 TYPE SPEED
12 339 すずき りんた BOY 長野県 Go Riders

4日(土) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 345 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
2 350 かすが あかり GIRL 東京都 TEAM S.C.R 東京 OCF
3 368 なかやま れい GIRL 宮城県 Team REI

4日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
5才の部 320 こたき ののか GIRL 千葉県 もりぽっくる

4日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
20 365 くぼた えいと BOY 神奈川県

5日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 34 ふくしま えいと BOY 神奈川県
2 38 いで こうすけ BOY 神奈川県
3 23 やました じゅんせい BOY 東京都
4 10 はら ゆめか GIRL 神奈川県
5 24 おくとみ さくたろう BOY 東京都
6 39 くらしま たつき BOY 東京都 倉嶋
7 4 こが あさひ BOY 千葉県
8 7 おかざき はるひと BOY 栃木県
9 52 みやじま ゆうわ BOY 埼玉県
10 42 うつぎ ゆいと BOY 千葉県 STAY GOLD
11 56 さかい れん BOY 東京都
12 41 まつもと すみれ GIRL 埼玉県 TYPE SPEED

5日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 10 はら ゆめか GIRL 神奈川県
2 41 まつもと すみれ GIRL 埼玉県 TYPE SPEED

5日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
2才の部 73 さこ あかつき BOY 千葉県

5日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 133 いわはし なおき BOY 埼玉県 LINO KEIKI
2 157 きたやま ゆうき BOY 新潟県 横浜本牧レーシング
3 170 だお ちなむ BOY 東京都 1010RF
4 91 つくい いっせい BOY 千葉県
5 172 ふくづか ゆいと BOY 東京都 砂町リトル
6 166 いなば かなた BOY 神奈川県
7 93 そねはら ほのか GIRL 東京都 team 京葉レバー
8 112 はぎわら いくと BOY 東京都
9 184 いまい あつき BOY 東京都
10 98 むらかみ たかまさ BOY 東京都
11 152 ないとう なおと BOY 茨城県
12 90 おおかわら あおと BOY 埼玉県

5日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 93 そねはら ほのか GIRL 東京都 team 京葉レバー

5日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
3才の部 189 よねだ いづみ BOY 千葉県

5日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 241 あきば りおな GIRL 東京都 LINO KEIKI
2 242 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
3 237 ふるかわ えいた BOY 千葉県 STAY GOLD
4 267 のなか けい BOY 埼玉県
5 258 たちき るい BOY 東京都 横浜本牧レーシング
6 248 ほそがね はじめ BOY 茨城県
7 257 まつもと かおる BOY 埼玉県 TYPE SPEED
8 238 いけだ あおい GIRL 埼玉県
9 287 はせがわ りゅうしん BOY 神奈川県
10 261 あきの こもも GIRL 茨城県
11 234 はら あいり GIRL 神奈川県
12 284 さとう きゅう BOY 千葉県

4日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 241 あきば りおな GIRL 東京都 LINO KEIKI
2 238 いけだ あおい GIRL 埼玉県
3 261 あきの こもも GIRL 茨城県

5日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
4才の部 282 わたなべ とうが BOY 茨城県

5日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 360 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
2 375 くぼた えいと BOY 神奈川県
3 327 こばやし たいげん BOY 埼玉県 TYPE SPEED
4 351 ふくい はると BOY 長野県 FreedomBikes
5 370 すがわら こうし BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
6 333 かめい さくら GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
7 372 やました れいと BOY 埼玉県 ミスタータイヤマン
8 354 はいしま りく BOY 神奈川県 ルーテルっこ
9 316 はぎわら ひろと BOY 東京都
10 336 うつぎ みなと BOY 千葉県 STAY GOLD
11 346 おばま たくみ BOY 東京都
12 315 かなもり こう BOY 千葉県

5日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 360 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
2 333 かめい さくら GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze

5日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
30 339 やまおか わたる BOY 神奈川県 チーム港南

5日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
2 375 くぼた えいと BOY 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
Honda Racing青山GP 第3回 ストライダー大会
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top