鴨川シーワールドステージ

2017年 3月 4日(土)・5日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドテージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2017年 1月12日(木)10:00
から
2月15日(水)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

3月4日(土) 鴨川シーワールドステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1 かとう はると BOY 埼玉県
2 2 あらい らうな GIRL 千葉県 TEAM虹SISTERS
3 3 はせがわ まさあつ BOY 東京都 MCAT
4 4 おおつか ようせい BOY 千葉県
5 5 いなだ こうのすけ BOY 神奈川県
6 6 ふじさわ けい BOY 群馬県
7 7 あらい しょうた BOY 千葉県
8 8 こいち ひかり GIRL 千葉県
9 9 まつむら はると BOY 千葉県 STAY GOLD
10 10 まつき ななか GIRL 神奈川県
11 11 はら ゆめか GIRL 神奈川県
12 12 ますだ とわ BOY 千葉県
13 13 ながた うぶき BOY 栃木県
14 14 ふくだ りお GIRL 東京都
15 15 かとう あおと BOY 東京都
16 16 たての りくと BOY 茨城県
17 17 こしごえ ともき BOY 千葉県
18 18 あべ しんいちろう BOY 千葉県 もりぽっくる
19 19 おくやま ようじ BOY 千葉県 チームにょんs
20 20 しんま あやか GIRL 神奈川県
21 21 いで はると BOY 東京都
22 22 いそべ ひのき BOY 千葉県
23 23 たけい あいり GIRL 神奈川県
24 24 もりかわ おうすけ BOY 神奈川県
25 25 ほんだ はるみち BOY 千葉県
26 26 よしかわ まさはる BOY 千葉県
27 27 ふくだ そら GIRL 東京都
28 28 のなみ りょうた BOY 神奈川県 川崎そだちライダーズ
29 29 あおやま りょうが BOY 千葉県
30 30 ささき れあ BOY 千葉県
31 31 もり まきと BOY 埼玉県
32 32 かがや りゅうのすけ BOY 千葉県
33 33 もりもと ひなた GIRL 東京都
34 34 いたくら まこ GIRL 東京都
35 35 いけざわ しもん BOY 千葉県
36 36 すどう くるみ GIRL 埼玉県
37 37 かとう りょう BOY 千葉県
38 38 うすき そういちろう BOY 東京都 RSキックライダーズ
39 39 よだ ゆいと BOY 千葉県 アッチェレランド
40 40 やまざき はるあつ BOY 静岡県
41 41 なるせ りり GIRL 神奈川県
42 42 もり りょうた BOY 東京都 RSキックライダーズ
43 43 ひらた たける BOY 東京都
44 44 たかはし せいた BOY 東京都
45 45 うら みのり GIRL 東京都
46 46 さいた あさひ BOY 神奈川県
47 47 かんばら ゆいと BOY 千葉県
48 48 いいだ だいき BOY 千葉県
49 49 こやた そら BOY 神奈川県
50 50 かつまた はると BOY 神奈川県 栄悠
51 51 もとの いこい GIRL 神奈川県
52 52 さとう いちか GIRL 東京都
53 53 みずい そら BOY 東京都
54 54 かみお しゅうご BOY 千葉県
55 55 さくらい しゅんたろう BOY 神奈川県
56 56 かきのき えいと BOY 神奈川県 LINO KEIKI
57 57 にしはら そうま BOY 千葉県
58 58 なかにし ともあき BOY 静岡県
59 59 いわした いちよう BOY 東京都
60 60 おぎそ ゆうま BOY 千葉県
61 61 いまい みさ GIRL 東京都
62 62 うちやま そうた BOY 神奈川県
63 63 こばやし けいた BOY 茨城県
64 64 こうの りこ GIRL 千葉県
65 65 とばり ことは GIRL 千葉県
66 66 もり あきら BOY 東京都
67 67 いとう たいすけ BOY 神奈川県
68 68 もりわき りょうが BOY 神奈川県
69 69 いしい はるき BOY 千葉県
70 70 きむら けいすけ BOY 千葉県
71 71 ほんじょう はじめ BOY 千葉県
72 72 すがの ひろゆき BOY 千葉県

3月4日(土) 鴨川シーワールドステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 90 あらい ななか GIRL 千葉県 TEAM虹SISTERS
2 91 やまぐち いちたか BOY 神奈川県
3 92 こばし ゆうき BOY 神奈川県
4 93 たけうち りゅうどう BOY 千葉県
5 94 こばやし はな GIRL 東京都
6 95 たかはま だいき BOY 東京都
7 96 みやざき りゅうのすけ BOY 埼玉県
8 97 えだがわ えな GIRL 東京都
9 98 こまつ とうき BOY 千葉県
10 99 こまつ こうせい BOY 千葉県
11 100 おりも さえ GIRL 東京都
12 101 かとう りな GIRL 千葉県
13 102 はぎわら いくと BOY 東京都
14 103 まちだ けいすけ BOY 東京都
15 104 くろたき まさき BOY 神奈川県
16 105 ありはら だいち BOY 千葉県
17 106 まるやま はるき BOY 千葉県
18 107 すがわら るな GIRL 神奈川県 相模原teamRust-eze
19 108 いけだ ひろたか BOY 神奈川県
20 109 つちだ とうり BOY 東京都 王コーポレーション
21 110 やまざき こうすけ BOY 千葉県
22 111 いとう たくみ BOY 神奈川県
23 112 わたなべ りひと BOY 神奈川県
24 113 よしだ たくみ BOY 埼玉県
25 114 よしかね さつき GIRL 神奈川県 SKYRAY
26 115 たかの もりお BOY 千葉県
27 116 きんこうざん るい BOY 東京都 1010Racing Factory
28 117 はしもと はるき BOY 千葉県
29 118 あさい えいと BOY 東京都 TRY
30 119 いとい ゆうたろう BOY 東京都
31 120 いわさき ひなた BOY 東京都 hinata's
32 121 なかやま だいき BOY 千葉県
33 122 たけうち りょうすけ BOY 千葉県
34 123 えじり ゆきはる BOY 神奈川県
35 124 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
36 125 はなざき やまと BOY 千葉県
37 126 とうかいりん はやと BOY 東京都
38 127 たかはし はやと BOY 栃木県
39 128 きよの げんじ BOY 東京都
40 129 うぇいがー かいるあきと BOY 千葉県
41 130 いけべ せい BOY 東京都
42 131 よしかわ あゆき BOY 神奈川県
43 132 わたなべ じゅんぺい BOY 千葉県
44 133 こばやし まほ GIRL 東京都
45 134 おりい はるま BOY 千葉県
46 135 やました はの BOY 神奈川県
47 136 まつうら さら GIRL 千葉県
48 137 あきの ぎんすけ BOY 茨城県
49 138 かわむら こうへい BOY 東京都 キイローズ
50 139 かみむら みはる GIRL 千葉県
51 140 なかやま おうすけ BOY 千葉県
52 141 いとう かいり BOY 東京都
53 142 もりた はるま BOY 神奈川県
54 143 たぐい まほろ BOY 千葉県
55 144 はたの ようすけ BOY 神奈川県
56 145 ひゅうがじ だいち BOY 茨城県
57 146 しらい はると BOY 千葉県
58 147 もり はやと BOY 千葉県
59 148 にしざか るあと BOY 新潟県
60 149 うえだ りくと BOY 神奈川県
61 150 みのわ たくと BOY 茨城県
62 151 おばた ひろと BOY 東京都
63 152 たなか あんみ GIRL 東京都
64 153 はすざわ そうすけ BOY 東京都
65 154 てづか みゆ GIRL 東京都
66 155 たきざわ まいか GIRL 千葉県
67 156 きしま いおり GIRL 千葉県 team BLAST
68 157 えづれ そうすけ BOY 千葉県
69 158 たかやま そうしろう BOY 東京都
70 159 すずき しょうた BOY 千葉県
71 160 ませ かいち BOY 神奈川県
72 161 のじま りお GIRL 埼玉県 Team☆NP
73 162 まつまる ゆうや BOY 千葉県
74 163 まつくら しんのすけ BOY 埼玉県
75 164 しんの はるき BOY 神奈川県
76 165 なかむら りちか GIRL 東京都
77 166 かとう ちさ GIRL 神奈川県 M-uchi
78 167 つちはし いつき BOY 東京都
79 168 ひづめ えいた BOY 神奈川県
80 169 おおつか まいき BOY 神奈川県 戸塚幼稚園
81 170 かたおか あつと BOY 千葉県
82 171 やまもと しょうへい BOY 東京都
83 172 やまもと こうへい BOY 東京都
84 173 さとう そうた BOY 千葉県
85 174 にしだ いつか GIRL 東京都
86 175 ちば こうめい BOY 千葉県
87 176 ももじ かなと BOY 東京都
88 177 いない せいま BOY 神奈川県
89 178 こまだ しょうご BOY 三重県 宝Jr.
90 179 のーるとん あんじぇりーな GIRL 神奈川県
91 180 こいけ しの GIRL 千葉県 なし
92 181 なかじま しゅうすけ BOY 千葉県
93 182 しま しゅんすけ BOY 千葉県
94 183 えもり こはる GIRL 千葉県
95 184 むこうやま ゆうな GIRL 東京都
96 185 たけい りくと BOY 長野県 Freedom Bikes
97 186 おおた しんぞう BOY 千葉県
98 187 なかむら けんた BOY 東京都
99 188 おおつか はるき BOY 千葉県
100 189 はまだ なおと BOY 埼玉県
101 190 やまぎし みさき GIRL 千葉県
102 191 はせがわ ゆい BOY 千葉県
103 192 うえの はるま BOY 千葉県
104 193 おの なつき BOY 埼玉県 寿レーシング
105 194 なつい こうせい BOY 埼玉県
106 195 のじり かける BOY 埼玉県
107 196 しみず だいち BOY 千葉県 オマイチャンズ
108 197 かわた ゆうと BOY 東京都
109 198 すずき ここね GIRL 東京都
110 199 おばた けん BOY 東京都
111 200 うるしばら りく BOY 神奈川県
112 201 まつだ たくや BOY 東京都
113 202 まつもと あいき BOY 東京都
114 203 いしづか こうしろう BOY 千葉県 Team赤
115 204 かない はな GIRL 東京都
116 205 やまざき わく BOY 東京都
117 206 たなか みおん GIRL 神奈川県
118 207 ひろせ ももはる BOY 千葉県
119 208 たむら りお GIRL 東京都
120 209 おおしお いっさ BOY 東京都
121 210 ないとう あらん BOY 千葉県
122 211 せら はるや BOY 神奈川県
123 212 なかむら わかな GIRL 神奈川県
124 213 わたなべ そら BOY 千葉県
125 214 かない あつき BOY 群馬県
126 215 よこい れいじ BOY 千葉県
127 216 たかの よういちろう BOY 神奈川県
128 217 うらかわ みれい GIRL 神奈川県
129 218 やはら まさき BOY 埼玉県
130 219 はしむら りょうた BOY 千葉県
131 220 えびはら りく BOY 埼玉県
132 221 あかざわ かなと BOY 神奈川県
133 222 たかお そうる BOY 東京都
134 223 すずき こうせい BOY 茨城県
135 224 たんの あきひで BOY 神奈川県

3月4日(土) 鴨川シーワールドステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 230 ささき けい BOY 東京都
2 231 たきざわ いつき BOY 千葉県
3 232 きのした いおり BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
4 233 どばし ゆうき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
5 234 わたなべ りょうへい BOY 東京都 ↑THE CRAZY ENGINE↑
6 235 はら あいり GIRL 神奈川県
7 236 いけだ あおい GIRL 埼玉県
8 237 さいとう りゅうご BOY 埼玉県 team shindy
9 238 にわ いっさ BOY 東京都
10 239 なかじま とうや BOY 神奈川県
11 240 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
12 241 のざわ あいる GIRL 千葉県
13 242 おおはま れん BOY 東京都
14 243 まつむら こたろう BOY 神奈川県 K2
15 244 にった ひな GIRL 神奈川県 SKY RAY
16 245 うえだ こうた BOY 神奈川県 K2
17 246 にいじま ちさ GIRL 埼玉県
18 247 かとう このは GIRL 千葉県
19 248 そのだ りいち BOY 埼玉県
20 249 ぬかが りょうじ BOY 茨城県 北鹿嶋モータースポーツ
21 250 くめ ゆうと BOY 千葉県
22 251 ほその ゆうと BOY 埼玉県
23 252 しんどう ゆうと BOY 千葉県 アッチェレランド
24 253 おくやま えな GIRL 千葉県 チームにょんs
25 254 ほそがね はじめ BOY 茨城県
26 255 わたなべ けいじ BOY 神奈川県
27 256 さわい いちる BOY 栃木県
28 257 こぶな いろは GIRL 東京都
29 258 たちき るい BOY 東京都 横浜本牧レーシング
30 259 かめい けんしん BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
31 260 まえだ ゆみり GIRL 千葉県
32 261 ふくだ らいき BOY 東京都
33 262 なかむら はつね GIRL 埼玉県
34 263 ふくもと ほのか GIRL 千葉県
35 264 わたなべ れお BOY 神奈川県 SKYRAY
36 265 じんば ひかる BOY 東京都
37 266 たかはら まさや BOY 神奈川県
38 267 あきの こもも GIRL 茨城県
39 268 ねぎし りゅうし BOY 神奈川県
40 269 いたくら そうた BOY 東京都
41 270 もりい ゆうすけ BOY 東京都
42 271 たかもと そうすけ BOY 神奈川県
43 272 わだ さくたろう BOY 千葉県 アッチェレランド
44 273 わたなべ ひろと BOY 神奈川県 チーム ヒロト
45 274 よこやま こうせい BOY 千葉県 KOSEI23
46 275 よだ あゆむ BOY 千葉県 アッチェレランド
47 276 たけだ まひろ GIRL 千葉県
48 277 なるせ ぎふと BOY 神奈川県
49 278 まえばし りょうめい BOY 茨城県
50 279 こごし がく BOY 千葉県
51 280 ほんだ ふうか GIRL 長野県 Freedom Bikes
52 281 すずき しゅんや BOY 神奈川県 チームはやぶさ
53 282 こじま みお GIRL 神奈川県 TEAM RIVER
54 283 うえの こなん BOY 山形県
55 284 つたざわ たかひろ BOY 東京都
56 285 なりた あらた BOY 東京都
57 286 かたおか りく BOY 東京都
58 287 くば ひなた GIRL 東京都
59 288 はせがわ かんた BOY 千葉県
60 289 ぬまくら けい BOY 東京都 ユカリンズ
61 290 なかばやし こうじ BOY 東京都
62 291 ごとう ひまり GIRL 埼玉県
63 292 わだ おうすけ BOY 千葉県
64 293 しまの さら GIRL 千葉県
65 294 ときとう かい BOY 東京都
66 295 あおき ひりゅう BOY 神奈川県
67 296 きつない れん BOY 愛知県 オマリーズ
68 297 こばやし たつき BOY 神奈川県
69 298 みなり あやみ GIRL 埼玉県
70 299 ふじわら ゆうご BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
71 300 いしつか みみ GIRL 茨城県
72 301 さとう ゆいり GIRL 千葉県 STAY GOLD
73 302 うすくら みきと BOY 茨城県
74 303 たかはし こうだい BOY 東京都
75 304 もりた さこん BOY 千葉県

3月4日(土) 鴨川シーワールドステージ 5-6才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 310 そねはら なごみ BOY 東京都 team 京葉レバー
2 311 かわな りょうま BOY 千葉県
3 312 たかはま かずき BOY 東京都
4 313 はぎわら ひろと BOY 東京都
5 314 むらなか さえ GIRL 千葉県 teamBLAST
6 315 きむ せじん BOY 千葉県
7 316 やなぎだ りく BOY 東京都
8 317 すがわら こうし BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
9 318 ところ ようこ GIRL 千葉県
10 319 むらかた きい GIRL 東京都 1010RF
11 320 こたき ののか GIRL 千葉県 もりぽっくる
12 321 よしかね こうたろう BOY 神奈川県 SKYRAY
13 322 あさい ゆうと BOY 東京都 TRY
14 323 いぬぶし はると BOY 京都府
15 324 かみや りつき BOY 千葉県 もりぽっくる
16 325 しんどう ひろと BOY 千葉県 アッチェレランド
17 326 こばやし たいげん BOY 埼玉県 TYPE SPEED
18 327 とうかいりん まこと GIRL 東京都
19 328 かめい さくら GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
20 329 はしもと てん BOY 神奈川県
21 330 いしかわ りょうた BOY 東京都 東東京TEAM
22 331 おばま たくみ BOY 東京都
23 332 こいぬま のぞみ BOY 群馬県
24 333 ふじわら ばん BOY 東京都 1010RF
25 334 おのだ はな GIRL 東京都
26 335 ふくい はると BOY 長野県 FreedomBikes
27 336 はたの だいすけ BOY 神奈川県
28 337 みやかわ こうしろう BOY 神奈川県
29 338 はいしま りく BOY 神奈川県 ルーテルっこ
30 339 すずき りんた BOY 長野県 Go Riders
31 340 さかい ゆう BOY 千葉県
32 341 さいとう はると BOY 埼玉県
33 342 こごし じょう BOY 千葉県
34 343 たぐち おとは GIRL 千葉県
35 344 こじま かい BOY 神奈川県 TEAM RIVER
36 345 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
37 346 こばやし やまと BOY 東京都 1010RF
38 347 こんの たける BOY 東京都 FIRST KIDS
39 348 ながしま はるか GIRL 神奈川県
40 349 ませ ななか GIRL 神奈川県
41 350 かすが あかり GIRL 東京都 TEAM S.C.R 東京 OCF
42 351 たちかわ かなた BOY 東京都
43 352 ちば あすこう BOY 千葉県
44 353 かわばた たいき BOY 東京都 TRY
45 354 まきうち こうすけ BOY 東京都 東東京TEAM
46 355 ふるくぼ あきと BOY 神奈川県 Paul POSITION
47 356 なりさわ こうのすけ BOY 神奈川県 ルーテルっこ
48 357 みずの いぶき BOY 長野県
49 358 たけい そら GIRL 長野県 Freedom Bikes
50 359 かきのき はやと BOY 神奈川県 LINO KEIKI
51 360 のじり かずたか BOY 埼玉県
52 361 はやさか ともき BOY 神奈川県
53 362 いとう てるは BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
54 363 いわいずみ ゆうま BOY 千葉県
55 364 たむら ゆい GIRL 東京都
56 365 くぼた えいと BOY 神奈川県
57 366 きしもと えいと BOY 神奈川県 ルーテルっこ
58 367 みつやま なおき BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
59 368 なかやま れい GIRL 宮城県 Team REI
60 369 はしむら ゆうた BOY 千葉県
61 370 いしい たくみ BOY 千葉県

3月5日(日) 鴨川シーワールドステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1 すずき くれま BOY 東京都
2 2 たじま りんたろう BOY 千葉県
3 3 たかはし ゆうな GIRL 埼玉県
4 4 こが あさひ BOY 千葉県
5 5 おかだ まさひろ BOY 千葉県
6 6 みやざき ゆい GIRL 東京都 東東京TEAM
7 7 おかざき はるひと BOY 栃木県
8 8 のぐち ようた BOY 神奈川県
9 9 こう そらと BOY 千葉県
10 10 はら ゆめか GIRL 神奈川県
11 11 ひらた しゅん BOY 東京都
12 12 いわさき はると BOY 千葉県
13 13 いまいずみ とらき BOY 千葉県
14 14 ふるかわ かんな GIRL 千葉県 STAY GOLD
15 15 たけだ はるき BOY 東京都
16 16 すずき しんや BOY 神奈川県
17 17 おかだ ひさき GIRL 千葉県
18 18 にのみや ゆうせい BOY 東京都
19 19 かしま ゆうと BOY 神奈川県
20 20 やなぎだ るい BOY 東京都
21 21 ほそかわ まさと BOY 東京都
22 22 みつはし せな GIRL 千葉県
23 23 やました じゅんせい BOY 東京都
24 24 おくとみ さくたろう BOY 東京都
25 25 あべ ゆうた BOY 埼玉県
26 26 まつむら かおる BOY 東京都 FIRSTKIDS
27 27 しげむら だいき BOY 埼玉県
28 28 なかむら みつき GIRL 千葉県
29 29 はた たくと BOY 東京都
30 30 いせ あやの GIRL 千葉県
31 31 やまざき みさき GIRL 栃木県 栃木ビッグウッドプロジェクト▼
32 32 えのもと かのん GIRL 千葉県
33 33 いぬぶし まお GIRL 京都府
34 34 ふくしま えいと BOY 神奈川県
35 35 ぬまざき はるま BOY 茨城県
36 36 みなみ あいり GIRL 千葉県
37 37 はぎわら れお BOY 千葉県
38 38 いで こうすけ BOY 神奈川県
39 39 くらしま たつき BOY 東京都 倉嶋
40 40 はやし ゆうご BOY 千葉県
41 41 まつもと すみれ GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
42 42 うつぎ ゆいと BOY 千葉県 STAY GOLD
43 43 きのした みづき GIRL 千葉県
44 44 いいの なぎと BOY 神奈川県
45 45 ひらた あこ GIRL 栃木県 とーかい☆れーしんぐ
46 46 しいな まほ GIRL 東京都
47 47 よしだ はるま BOY 千葉県
48 48 いりえ あさみ GIRL 神奈川県
49 49 たかはし けい BOY 神奈川県
50 50 うえだ りょうま BOY 東京都
51 51 いざわ えいじ BOY 埼玉県
52 52 みやじま ゆうわ BOY 埼玉県
53 53 きくち しゅんと BOY 神奈川県
54 54 かわな えま GIRL 東京都
55 55 たなか ともや BOY 東京都
56 56 さかい れん BOY 東京都
57 57 あんざい たつき BOY 神奈川県
58 58 やの かいと BOY 千葉県
59 59 まつばら あおい BOY 千葉県
60 60 まつばら かなめ BOY 千葉県
61 61 ひらた そうじ BOY 東京都
62 62 えびはら ゆうき BOY 栃木県
63 63 にしお ゆうな GIRL 埼玉県
64 64 もりかわ かいり BOY 東京都
65 65 ほしの りょう BOY 茨城県
66 66 むらまつ りよう BOY 東京都
67 67 ひろせ たくみ BOY 神奈川県
68 68 たにの けいすけ BOY 埼玉県
69 69 かさま ゆうせい BOY 千葉県
70 70 やまな よしとも BOY 神奈川県
71 71 しおい ちひろ BOY 東京都
72 72 ひらの そうま BOY 千葉県
73 73 さこ あかつき BOY 千葉県
74 74 はせがわ ゆらん GIRL 神奈川県
75 75 はせがわ りこ GIRL 千葉県
76 76 たぐち ひろき BOY 神奈川県 KAPELMUUR Kids
77 77 ちく れいあ BOY 千葉県 森ぽっくる
78 78 よしみ ひろふみ BOY 千葉県
79 79 いしぐろ つとむ BOY 神奈川県
80 80 いざわ あいと BOY 千葉県
81 81 たかだ しょうたろう BOY 埼玉県

3月5日(日) 鴨川シーワールドステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 90 おおかわら あおと BOY 埼玉県
2 91 つくい いっせい BOY 千葉県
3 92 さくま なおみ GIRL 千葉県
4 93 そねはら ほのか GIRL 東京都 team 京葉レバー
5 94 ふくい たお BOY 千葉県
6 95 おさだ はる BOY 千葉県
7 96 いとう りょうじゅ BOY 千葉県
8 97 かに ひなき GIRL 千葉県
9 98 むらかみ たかまさ BOY 東京都
10 99 ひろせ ゆいと BOY 千葉県
11 100 たかの ひかる BOY 東京都
12 101 みやざき しょうき BOY 東京都 東東京TEAM
13 102 さわぐち たくみ BOY 千葉県
14 103 うえやま こうき BOY 神奈川県
15 104 さわい なのは GIRL 東京都
16 105 くりはし れお BOY 埼玉県
17 106 まつもり はるき BOY 千葉県
18 107 きむら しょうた BOY 東京都
19 108 おおさか なお GIRL 東京都
20 109 まつむら ゆな GIRL 東京都
21 110 たてかわ そら BOY 神奈川県
22 111 かなもり しん BOY 千葉県
23 112 はぎわら いくと BOY 東京都
24 113 ひらやま いちな GIRL 東京都
25 114 わたなべ りっか GIRL 千葉県
26 115 あらい てんしょう BOY 栃木県
27 116 たかた はるなり BOY 千葉県 モネカリーズ
28 117 おきなか ぎどう BOY 神奈川県
29 118 しげとみ たいせい BOY 千葉県
30 119 つるおか だいち BOY 千葉県
31 120 みずの るか BOY 東京都
32 121 たかはし わく BOY 千葉県
33 122 おざき ともや BOY 神奈川県
34 123 たかばたけ まさうみ BOY 東京都
35 124 あおやま めい GIRL 千葉県
36 125 たちばな ゆうた BOY 埼玉県
37 126 とば つばさ BOY 千葉県
38 127 こたき なおや BOY 千葉県 もりぽっくる
39 128 よしかね さつき GIRL 神奈川県 SKYRAY
40 129 なかむら そうま BOY 千葉県
41 130 ほさか ゆうな GIRL 埼玉県
42 131 なでやま はると BOY 千葉県
43 132 いで えいと BOY 神奈川県
44 133 いわはし なおき BOY 埼玉県 LINO KEIKI
45 134 かみや みれい GIRL 千葉県 もりぽっくる
46 135 おおつき かける BOY 千葉県 ピーナッツ
47 136 こばやし うたは GIRL 埼玉県 TYPE SPEED
48 137 はなざき やまと BOY 千葉県
49 138 すぎもと りょうた BOY 千葉県
50 139 こすぎ あきひろ BOY 東京都
51 140 おくむら ゆい GIRL 茨城県
52 141 しいな せい BOY 静岡県 とーかい☆れーしんぐ
53 142 いしい りょうけん BOY 千葉県
54 143 わたなべ いつき BOY 千葉県
55 144 のぐち いっき BOY 千葉県
56 145 たにぐち はると BOY 東京都 Paul POSITION
57 146 あずま なおき BOY 神奈川県 チーム港南
58 147 ふくしま しゅうすけ BOY 神奈川県
59 148 なかじょう さくたろう BOY 東京都 1010RF
60 149 こまつ りょうた BOY 東京都
61 150 あきの ぎんすけ BOY 茨城県
62 151 おおしろ こうき BOY 東京都
63 152 ないとう なおと BOY 茨城県
64 153 さかい ゆうじ BOY 埼玉県
65 154 うちだ こうた BOY 神奈川県
66 155 あおぬま こうへい BOY 千葉県 ベビーエンゼル保育園
67 156 こばやし じゅんせい BOY 栃木県
68 157 きたやま ゆうき BOY 新潟県 横浜本牧レーシング
69 158 みわ ひろと BOY 神奈川県
70 159 じん ひさな BOY 千葉県
71 160 すぎもと みずき BOY 東京都
72 161 まつくら しんのすけ BOY 埼玉県
73 162 いわもと たいき BOY 埼玉県
74 163 まつだ つねふみ BOY 東京都
75 164 ふしみ ゆうな GIRL 神奈川県
76 165 ふしみ ゆうご BOY 神奈川県
77 166 いなば かなた BOY 神奈川県
78 167 ゆり かえで BOY 千葉県
79 168 たかはし みなと BOY 東京都
80 169 すずき ゆみ GIRL 東京都
81 170 だお ちなむ BOY 東京都 1010RF
82 171 さかい れお BOY 東京都
83 172 ふくづか ゆいと BOY 東京都 砂町リトル
84 173 いしかわ ゆいと BOY 東京都 スナマチリトル
85 174 よしだ けんせい BOY 東京都 スナマチリトル
86 175 かわな しょうすけ BOY 千葉県
87 176 あいかわ なおや BOY 千葉県
88 177 しまだ ゆいと BOY 千葉県
89 178 つつみ ゆい GIRL 神奈川県
90 179 いしい とみまる BOY 東京都
91 180 おだがわ はな GIRL 埼玉県
92 181 なりさわ みずほ GIRL 神奈川県 ルーテルっこ
93 182 もり なつき GIRL 神奈川県
94 183 もちづき はる BOY 東京都
95 184 いまい あつき BOY 東京都
96 185 たぐち しょうたろう BOY 東京都
97 186 よしおか ゆうき BOY 千葉県
98 187 たかはし みそら GIRL 福島県
99 188 たかしま こころ GIRL 神奈川県
100 189 よねだ いづみ BOY 千葉県
101 190 すがわら るな GIRL 神奈川県 相模原team Rust-eze
102 191 あおやま きいち BOY 千葉県
103 192 たかし あおは BOY 千葉県
104 193 おおしま こうせい BOY 千葉県
105 194 しのだ りょう BOY 神奈川県
106 195 なかやす じょうたろう BOY 神奈川県
107 196 なかむら かいのしん BOY 神奈川県
108 197 なかもと みなと BOY 千葉県
109 198 あら けいすけ BOY 千葉県
110 199 さいかわ しょうせい BOY 千葉県
111 200 もり かんな GIRL 千葉県 かんなちゃん
112 201 おごけ ゆうと BOY 神奈川県
113 202 いしざき たいき BOY 千葉県
114 203 いいじま けんすけ BOY 千葉県
115 204 むらの ひろ BOY 東京都
116 205 おくやま せな BOY 東京都
117 206 わたなべ まこ GIRL 神奈川県
118 207 まつもと みこと GIRL 東京都
119 208 やまもと はるき BOY 千葉県
120 209 しんかわ たいよう BOY 東京都
121 210 あんざい ふうか GIRL 千葉県
122 211 あんざい たかと BOY 千葉県
123 212 しらいし せな BOY 東京都
124 213 おかだ ななみ GIRL 千葉県
125 214 あかい ひなこ GIRL 東京都

3月5日(日) 鴨川シーワールドステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 230 すずき とわ BOY 千葉県 STAY GOLD
2 231 いしの りつと BOY 千葉県
3 232 やなぎ こはる GIRL 東京都
4 233 やました むそう BOY 東京都
5 234 はら あいり GIRL 神奈川県
6 235 せんば あやか GIRL 埼玉県
7 236 いとう れんと BOY 千葉県
8 237 ふるかわ えいた BOY 千葉県 STAY GOLD
9 238 いけだ あおい GIRL 埼玉県
10 239 かわしま りゅうと BOY 千葉県
11 240 きのした いおり BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
12 241 あきば りおな GIRL 東京都 LINO KEIKI
13 242 よこた そう BOY 栃木県 HEART KIDS
14 243 いとう そうま BOY 千葉県
15 244 にった ひな GIRL 神奈川県 SKY RAY
16 245 しげむら みなと BOY 埼玉県
17 246 なかつる あやの GIRL 神奈川県
18 247 てづか だいち BOY 栃木県 HEARTKIDS
19 248 ほそがね はじめ BOY 茨城県
20 249 やまぎし ともき BOY 千葉県
21 250 なかむら りゅうせい BOY 東京都
22 251 わたなべ ゆい GIRL 千葉県
23 252 すぎもり まもる BOY 茨城県
24 253 くらしま しおん BOY 東京都 倉嶋
25 254 せとやま そう BOY 東京都
26 255 はやし とうま BOY 東京都
27 256 なかや はやと BOY 東京都
28 257 まつもと かおる BOY 埼玉県 TYPE SPEED
29 258 たちき るい BOY 東京都 横浜本牧レーシング
30 259 かめい けんしん BOY 神奈川県 相模原Team Rust-eze
31 260 たなか のぞむ BOY 神奈川県
32 261 あきの こもも GIRL 茨城県
33 262 やまぐち あらた BOY 千葉県
34 263 えど しょうぞう BOY 東京都
35 264 よしおか ゆうた BOY 山梨県
36 265 やまぐち ようへい BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
37 266 かわもり はれい BOY 東京都
38 267 のなか けい BOY 埼玉県
39 268 かたおか こうせい BOY 千葉県
40 269 いざわ かんた BOY 埼玉県
41 270 おおた あいら GIRL 東京都
42 271 たいら いおり BOY 東京都
43 272 しおづか りゅうが BOY 千葉県
44 273 ほんだ ふうか GIRL 長野県 Freedom Bikes
45 274 ひらの しりゅう BOY 東京都
46 275 うえの こなん BOY 山形県
47 276 さくま ゆうへい BOY 新潟県 RSC
48 277 たかはし あまと BOY 東京都
49 278 たぐち りんと BOY 東京都 東東京TEAM
50 279 いけだ かいせい BOY 千葉県
51 280 まつもと れおん BOY 神奈川県 相模原Team-Rust-eze
52 281 いなさか なぎと BOY 千葉県 3代目稲坂なし園
53 282 わたなべ とうが BOY 茨城県
54 283 たにの そうま BOY 埼玉県
55 284 さとう きゅう BOY 千葉県
56 285 さとう なつほ GIRL 東京都
57 286 たかはし れんた BOY 福島県
58 287 はせがわ りゅうしん BOY 神奈川県
59 288 きつない れん BOY 愛知県 オマリーズ
60 289 はせがわ やまと BOY 千葉県
61 290 たぐち さとし BOY 神奈川県 KAPELMUUR Kids
62 291 やました あいら GIRL 埼玉県 ミスタータイヤマン
63 292 おかもと こうきち BOY 東京都
64 293 わたべ おうすけ BOY 千葉県
65 294 ただち ゆずき BOY 東京都
66 295 ふじお にな GIRL 千葉県
67 296 たかまつ みお GIRL 東京都
68 297 ほりうち おうすけ BOY 埼玉県
69 298 こが しょうたろう BOY 千葉県
70 299 こが けんたろう BOY 千葉県
71 300 ひぐらし ねお BOY 東京都 ちぃーびーず
72 301 あおき ひりゅう BOY 神奈川県

3月5日(日) 鴨川シーワールドステージ 5-6才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 310 やなぎ ゆうき BOY 東京都
2 311 うえやま りな GIRL 神奈川県
3 312 おおさか りの GIRL 東京都
4 313 ふくい はると BOY 神奈川県 TEAM STANDARD
5 314 なみさと ゆか GIRL 東京都 Paul POSITION
6 315 かなもり こう BOY 千葉県
7 316 はぎわら ひろと BOY 東京都
8 317 きむ せじん BOY 千葉県
9 318 なかむら たいち BOY 千葉県
10 319 あおやま はる BOY 千葉県
11 320 よしかね こうたろう BOY 神奈川県 SKYRAY
12 321 かとう はるま BOY 神奈川県
13 322 おがわ みんと BOY 東京都 TEAM RIVER
14 323 てづか やまと BOY 栃木県 HEARTKIDS
15 324 おかざき さない BOY 千葉県
16 325 いぬぶし はると BOY 京都府
17 326 しみず せな GIRL 埼玉県 L★D Riders
18 327 こばやし たいげん BOY 埼玉県 TYPE SPEED
19 328 たまの きみあき BOY 千葉県 東東京TEAM
20 329 はやし けいま BOY 東京都
21 330 みやうち かける BOY 千葉県 Monkeykick
22 331 たにがわ はるや BOY 埼玉県 L☆D Riders
23 332 ふくなが はやて BOY 東京都 TEAM KA-CHOW!かっちゃーぉ
24 333 かめい さくら GIRL 神奈川県 相模原Team Rust-eze
25 334 たにぐち まいこ GIRL 東京都 Paul POSITION
26 335 たなか まゆ GIRL 神奈川県
27 336 うつぎ みなと BOY 千葉県 STAY GOLD
28 337 あずま ともき BOY 神奈川県 チーム港南
29 338 すずき いぶき BOY 千葉県
30 339 やまおか わたる BOY 神奈川県 チーム港南
31 340 はしもと てん BOY 神奈川県
32 341 かすが あかり GIRL 東京都 TEAM S.C.R 東京 OCF
33 342 なかじょう こたろう BOY 東京都 1010RF
34 343 いしかわ りょうた BOY 東京都 東東京TEAM
35 344 とうごう たいと BOY 東京都
36 345 さとう ふうと BOY 神奈川県 Teamとんぼ
37 346 おばま たくみ BOY 東京都
38 347 さくま そう BOY 東京都
39 348 きしもと えいと BOY 神奈川県 ルーテルっこ
40 349 にしやま このか GIRL 神奈川県 チーム エアーズ
41 350 のむら りこ GIRL 東京都
42 351 ふくい はると BOY 長野県 FreedomBikes
43 352 みやかわ こうしろう BOY 神奈川県
44 353 やしろ たける BOY 千葉県
45 354 はいしま りく BOY 神奈川県 ルーテルっこ
46 355 のなか うた GIRL 埼玉県
47 356 はまだ けいた BOY 千葉県
48 357 ながお ふうじゅ BOY 神奈川県 Team とんぼ
49 358 えいしま たくみ BOY 神奈川県
50 359 しみず さとし BOY 千葉県
51 360 やざき ゆな GIRL 長野県 Freedom Bikes
52 361 ひろせ やくし BOY 東京都
53 362 あかし こたろう BOY 千葉県
54 363 おかざき ゆきと BOY 千葉県
55 364 かわな こうたろう BOY 千葉県
56 365 あいかわ おうすけ BOY 千葉県
57 366 なりさわ こうのすけ BOY 神奈川県 ルーテルっこ
58 367 おおとも はると BOY 千葉県
59 368 あびき ゆうと BOY 東京都
60 369 こんの たける BOY 東京都 FIRST KIDS
61 370 すがわら こうし BOY 神奈川県 相模原teamRust-eze
62 371 たかし もか GIRL 千葉県
63 372 やました れいと BOY 埼玉県 ミスタータイヤマン
64 373 かわさき はると BOY 茨城県
65 374 ながしま はるか GIRL 神奈川県
66 375 くぼた えいと BOY 神奈川県
67 376 たかまつ めい GIRL 東京都
68 377 なかやま れい GIRL 宮城県 Team REI
69 378 おおやま かいと BOY 茨城県 Kaito kings
70 379 ふじもと だいや BOY 千葉県
71 380 おがわ あきら BOY 埼玉県
72 381 あかい けんご BOY 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
JAL沖縄ステージ 沖縄
ECC大阪ステージ 大阪
新発田月岡温泉ステージ 新潟
鳥取砂丘ステージ 鳥取
六甲山ハロウィンステージ 兵庫
生駒山上遊園地ステージ 奈良
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
くろひめステージ 長野
ニセコステージ 北海道
富士スピードウェイステージ 静岡
寒河江さくらんぼステージ 山形
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん バットマン & スーパーマン ステージ 東京
さっぽろスノーステージ 北海道
鴨川シーワールドステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
Honda Racing青山GP ストライダー大会ファイナル
FOR FOREIGNERS
STRIDER KIDS FES
2017スノーステージ
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
オフィシャルスポンサー
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
過去サイトはこちら
STRIDER 子どもの成長と共に走る
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top