JAL沖縄ステージ

12月8日(日)

会場:沖縄県 ホテル日航アリビラ

JAL沖縄ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
JALパック先行エントリー:
8月20日(火)14:00 〜 11月11日(月)18:00まで


通常エントリー:
9月2日(月)10:00 〜 11月23日(土)23:59まで

8日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 40 うえだ ゆきの GIRL F27 Racing 東京都
2 22 まつもと あつし BOY なし 大阪府
3 13 つだ とうま BOY Team Baby Face 和歌山県
4 45 たちの ひかり BOY なし 大阪府
5 52 たけさこ しんご BOY 沖縄県
6 59 あかみね きょうのしん BOY 沖縄県
7 49 たぐち こうだい BOY 福岡県
8 1 むらたけ まさき BOY 沖縄県
9 18 やぎ しゅんすけ BOY 沖縄県
10 76 ふなと だいや BOY なし 岐阜県
11 82 たんだい いちか GIRL 青森県
12 47 たけひさ あきひろ BOY 沖縄県

8日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 40 うえだ ゆきの GIRL F27 Racing 東京都
2 82 たんだい いちか GIRL 青森県

8日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 57 きんじょう りの GIRL TEAM RIVER-OKINAWA 沖縄県

8日(日) 2才クラス うちなー賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 52 たけさこ しんご BOY 沖縄県
2 59 あかみね きょうのしん BOY 沖縄県
3 1 むらたけ まさき BOY 沖縄県

8日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 172 せきや こたろう BOY TEAM S.C.R 埼玉県
2 141 なかざわ あん GIRL 長野県
3 115 たなか ういか GIRL 沖縄県
4 143 かねほり りく BOY rapidini 宮城県
5 125 こうだ まき BOY 東京都
6 212 やまだ いっせい BOY 神奈川県
7 151 いちのせ はやと BOY TEAM S.C.R 東京都
8 148 みやぎ あおい BOY 沖縄県
9 187 ほりこし はる BOY 沖縄県
10 130 なかむら はる BOY やんばるRACING 沖縄県
11 137 ふくしま さつき BOY 沖縄県
12 116 くぼ つばさ BOY なし 愛知県

8日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 141 なかざわ あん GIRL 長野県
2 115 たなか ういか GIRL 沖縄県

8日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 121 なかざと しょうま BOY 沖縄県

8日(日) 3才クラス うちなー賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 115 たなか ういか GIRL 沖縄県
2 148 みやぎ あおい BOY 沖縄県
3 187 ほりこし はる BOY 沖縄県

8日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 395 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
2 391 なかむら りきあ BOY ジョナサン・レイ 三重県
3 381 たにぐち なぎ BOY FIRST KIDS IZU 静岡県
4 387 すずき かすみ GIRL CHAMP CREW 沖縄県
5 410 おくおか がく BOY ONE STEPPERS/ワンステッパーズ 三重県
6 412 さかがみ あやと BOY Ken Rock Stars 石川県
7 346 さわ かつき BOY ちーむもり 埼玉県
8 422 もりとう ひなと BOY 神奈川県
9 364 いわむら のぶゆき BOY なし 東京都
10 414 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県
11 367 たかえす てると BOY CHAMP CREW 沖縄県
12 303 たんだい しょうた BOY 青森県

8日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 387 すずき かすみ GIRL CHAMP CREW 沖縄県
2 414 くどう りのあ GIRL もりぽっくる 千葉県

8日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 394 やまだ しんのすけ BOY 沖縄県

8日(日) 4才クラス うちなー賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 387 すずき かすみ GIRL CHAMP CREW 沖縄県
2 367 たかえす てると BOY CHAMP CREW 沖縄県

8日(日) 5才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 507 さの まあさ GIRL THRAPPY 愛知県
2 530 おくやま ゆう BOY インフィニティキッズ北海道 北海道
3 552 やまもと ゆうな GIRL MRBC KYOTO 京都府
4 523 やまだ らいは BOY Freedom Bikes 長野県
5 524 おおもり しんぺい BOY なし 東京都
6 555 おおうち ようた BOY FIRST KIDS 東京都
7 519 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
8 541 なかざ れん BOY CHAMP CREW 沖縄県
9 556 あき こうせい BOY CHAMP CREW 沖縄県
10 513 あんざい りお GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
11 539 よな りと BOY やんばるRACING 沖縄県
12 526 さいとう しゅんたろう BOY なし 栃木県

8日(日) 5才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 507 さの まあさ GIRL THRAPPY 愛知県
2 552 やまもと ゆうな GIRL MRBC KYOTO 京都府
3 513 あんざい りお GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県

8日(日) 5才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 517 やまうち みずき GIRL 沖縄県

8日(日) 5才クラス うちなー賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 541 なかざ れん BOY CHAMP CREW 沖縄県
2 556 あき こうせい BOY CHAMP CREW 沖縄県
3 539 よな りと BOY やんばるRACING 沖縄県

8日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 566 ふば ゆう BOY F27 Racing 東京都
2 564 かとう たすく BOY 埼玉県
3 562 たぐち りんと BOY 東東京TEAM 東京都
4 563 かいとう らいき BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5 560 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
6 568 ますぶち そうた BOY HEART KIDS 栃木県
7 565 えど しょうぞう BOY 東大和Boost 東京都
8 567 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県

8日(日) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 567 おかだ まりあ GIRL よつめファミリー 群馬県

8日(日) 14xクラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 561 いしだ あいか GIRL 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
JAL沖縄ステージ 沖縄
佐藤琢磨チャリティーステージ 宮城
ECC大阪南港ステージ 大阪
モリコロパーク ハロウィンステージ 愛知
リブワーク藤崎台球場ステージ 熊本
寒河江つや姫ステージ 山形
新発田月岡温泉ステージ 新潟
六甲山ステージ 兵庫
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
安比高原ステージ 岩手
くろひめステージ 長野
'47 presents 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ 宮城
お城下ステージ 愛媛
ニセコステージ 北海道
フマキラー広島工場・研究所ステージ 広島
加美町ステージ 宮城
BMW MOTORSPORT FESTIVAL 2019 富士スピードウェイステージ 静岡
ツインリンクもてぎステージ 栃木
としまえん トムとジェリー ステージ 東京
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールドステージ 千葉
さっぽろスノーステージ 北海道
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top