東武鉄道 越生ステージ

2016年 11月 27日(日)

会場:埼玉県 越生町 ニューサンピア埼玉おごせ

東武鉄道 越生ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 10月14日(金)10:00
から
11月6日(日)23:59まで

27日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 238 えのもと きょうしん 2 BOY 埼玉県
2 215 やまむら りおん 2 BOY 千葉県
3 216 とば えいと 2 BOY 千葉県
4 218 おおき みなと 2 BOY 栃木県
5 203 はしもと たけと 2 BOY 神奈川県
6 202 たかみ にな 2 GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
7 243 たがみ るな 2 GIRL 相模原Team Rust-eze 茨城県
8 217 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
9 208 よしだ そうすけ 2 BOY 埼玉県
10 244 ささき れあ 2 BOY 千葉県
11 204 あおやま りょうが 2 BOY 千葉県
12 246 やべ りょう 2 BOY 東京都

27日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 202 たかみ にな 2 GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
2 243 たがみ るな 2 GIRL 相模原Team Rust-eze 茨城県

27日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 221 かとう あおと 2 BOY 東京都

27日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 ひびや りの 2 GIRL 東京都
2才の部 201 さとう えいた 2 BOY 神奈川県
2才の部 205 さくらい りんたろう 2 BOY 東京都
2才の部 206 ふじの にこ 2 GIRL KICK THE GROUND 新潟県
2才の部 207 しのはら あおた 2 BOY 東京都
2才の部 209 とくだ けんと 2 BOY 東京都
2才の部 210 わたなべ るり 2 GIRL 埼玉県
2才の部 211 ひろせ たくみ 2 BOY 神奈川県
2才の部 212 よしばやし れいご 2 BOY 埼玉県
2才の部 213 みやい だいち 2 BOY 神奈川県
2才の部 214 いしだ あいか 2 GIRL 千葉県
2才の部 219 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
2才の部 220 いぬぶし まお 2 GIRL ELEVEN 京都府
2才の部 222 よしかわ ゆわ 2 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
2才の部 223 おおつか まいき 2 BOY 戸塚幼稚園 神奈川県
2才の部 224 おかだ まさひろ 2 BOY 千葉県
2才の部 225 まつむら ゆうき 2 BOY 東京都
2才の部 226 ともさわ かいせい 2 BOY 埼玉県
2才の部 227 たかせ ひなり 2 GIRL 東京都
2才の部 228 さいとう そうが 2 BOY 神奈川県
2才の部 229 とくのう なぎ 2 BOY 無所属 東京都
2才の部 230 まつもと すみれ 2 GIRL TYPE SPEED 埼玉県
2才の部 231 かとう はると 2 BOY 埼玉県
2才の部 232 みたに つばさ 2 GIRL 群馬県
2才の部 233 あらい りく 2 BOY 埼玉県
2才の部 234 たけだ りおと 2 BOY 東京都
2才の部 235 さが ゆづき 2 GIRL TeamS 茨城県
2才の部 236 ひらた そうじ 2 BOY 東京都
2才の部 237 かがや りゅうのすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 239 おおえ みゆか 2 GIRL 埼玉県
2才の部 240 こぐれ うた 2 BOY 埼玉県
2才の部 241 てらにし つばさ 2 GIRL 東京都
2才の部 242 よしかわ まさはる 2 BOY 千葉県
2才の部 245 ながた こうせい 2 BOY ELEVEN 京都府
2才の部 247 すずき ゆうと 2 BOY 千葉県
2才の部 248 はやし ゆうご 2 BOY 千葉県
2才の部 249 のうの ゆうと 2 BOY 東京都
2才の部 250 いのまた しゅんき 2 BOY 千葉県
2才の部 251 かしま ゆうと 2 BOY 神奈川県
2才の部 252 かきしま つきか 2 GIRL 栃木県
2才の部 253 ふるいち ゆいと 2 BOY 千葉県
2才の部 254 すずき りん 2 BOY 埼玉県
2才の部 255 おの はやと 2 BOY 埼玉県
2才の部 256 かたよせ ようた 2 BOY team BLST 千葉県
2才の部 257 はしもと ゆうき 2 BOY 茨城県
2才の部 258 ふるうち ここな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 259 おか まさや 2 BOY 奈良県

27日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 323 いわはし なおき 3 BOY 埼玉県
2 376 こばやし りんたろう 3 BOY 相模原 Team Rust-eze 東京都
3 349 なおい しんば 3 BOY 栃木県
4 331 よしおか ゆうた 3 BOY 山梨県
5 378 ふば ゆう 3 BOY OJKids 東京都
6 322 みついし だいき 3 BOY 千葉県
7 375 うすい ひろき 3 BOY 栃木県
8 342 かねこ らいと 3 BOY 山形県
9 347 たけだ まひろ 3 GIRL 千葉県
10 383 わたなべ きょうたろう 3 BOY 東京都
11 326 ひろせ ゆいと 3 BOY 千葉県
12 344 さいとう るい 3 BOY 埼玉県

27日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 347 たけだ まひろ 3 GIRL 千葉県

27日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 385 はすざわ そうすけ 3 BOY 東京都

27日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 しおの はるひ 3 BOY 埼玉県
3才の部 301 むろが そうた 3 BOY 埼玉県
3才の部 302 やうち けんしん 3 BOY 埼玉県
3才の部 303 なかむら ゆう 3 BOY 東京都
3才の部 304 くご はるき 3 BOY 埼玉県
3才の部 305 たんざわ しんいち 3 BOY 埼玉県
3才の部 306 すずき はるひと 3 BOY 埼玉県
3才の部 307 えど しょうぞう 3 BOY 東京都
3才の部 308 とみやま けんせい 3 BOY 茨城県
3才の部 309 ささき やすひと 3 BOY 東京都
3才の部 310 たかせ こうすけ 3 BOY 栃木県
3才の部 311 らいと のあ 3 BOY 埼玉県
3才の部 312 はぎの えいと 3 BOY 埼玉県
3才の部 313 よしおか あおい 3 GIRL 山梨県
3才の部 314 いとう りょうじゅ 3 BOY 千葉県
3才の部 315 おおさき めい 3 GIRL 東京都
3才の部 316 にしかわ しゅん 3 BOY 東京都
3才の部 317 たじま かいり 3 BOY 埼玉県
3才の部 318 たけうち きゅうと 3 BOY 埼玉県
3才の部 319 たけもと りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 320 さわい なのは 3 GIRL 東京都
3才の部 321 ひしぬま ちさと 3 GIRL FE+らいだぁす! 茨城県
3才の部 324 ふくい たお 3 BOY 千葉県
3才の部 325 かに ひなき 3 GIRL 千葉県
3才の部 327 まつくら しんのすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 328 いわね かいと 3 BOY 東京都
3才の部 329 ふくい あず 3 GIRL 埼玉県
3才の部 330 あしだ あらん 3 BOY 群馬県
3才の部 332 おおかわら あおと 3 BOY 埼玉県
3才の部 333 なかごめ りん 3 GIRL 埼玉県
3才の部 334 さくま なおみ 3 GIRL 千葉県
3才の部 335 もりした あずは 3 GIRL 群馬県
3才の部 336 しみず みそら 3 GIRL 埼玉県
3才の部 337 ななさわ あらた 3 BOY 神奈川県
3才の部 338 こんどう あんな 3 GIRL 東京都
3才の部 339 みずの るか 3 BOY 東京都
3才の部 340 いずみ あおと 3 BOY 福島県
3才の部 341 おりも さえ 3 GIRL 東京都
3才の部 343 たかはし はやと 3 BOY 栃木県
3才の部 345 たぐち しょうたろう 3 BOY 東京都
3才の部 346 たきざわ まいか 3 GIRL 千葉県
3才の部 348 おおの しんぺい 3 BOY 埼玉県
3才の部 350 こばやし うたは 3 GIRL TYPE SPEED 埼玉県
3才の部 351 ふかさわ あすみ 3 GIRL tryonjapan 長野県
3才の部 352 ふかさわ あすま 3 BOY 長野県
3才の部 353 さいとう なお 3 BOY 埼玉県
3才の部 354 さかくら すばる 3 BOY FIRST KIDS 東京都
3才の部 355 あさの ひすい 3 GIRL 埼玉県
3才の部 356 やまぐち えいた 3 BOY 群馬県
3才の部 357 ふくづか ゆいと 3 BOY 東京都
3才の部 358 よこみぞ のあ 3 GIRL 1010RF 東京都
3才の部 359 よしだ けんせい 3 BOY スナマチリトル 東京都
3才の部 360 さかい れお 3 BOY 東京都
3才の部 361 いしい なつき 3 GIRL 東京都
3才の部 362 のぐち あらた 3 BOY ズノウイースト 千葉県
3才の部 363 なかざと たいち 3 BOY 埼玉県
3才の部 364 かなもり しん 3 BOY 千葉県
3才の部 365 いとう すいは 3 GIRL 横浜本牧レーシング 神奈川県
3才の部 366 いしかわ ゆいと 3 BOY 東京都
3才の部 367 おおつき かける 3 BOY 千葉県
3才の部 368 よしだ たくみ 3 BOY 埼玉県
3才の部 369 すがわら るな 3 GIRL 相模原team Rust-eze 神奈川県
3才の部 370 うちやま みなと 3 BOY 東京都
3才の部 371 こがねざわ かいと 3 BOY 埼玉県
3才の部 372 あおき こいと 3 BOY 栃木県
3才の部 373 ひさだ しゆうま 3 BOY 東京都
3才の部 374 ほりこし たいせい 3 BOY 埼玉県
3才の部 377 かとう こうたろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 379 なりさわ みずほ 3 GIRL ルーテルっこ 神奈川県
3才の部 380 ながい たくみ 3 BOY 埼玉県
3才の部 381 かねこ こうた 3 BOY 埼玉県
3才の部 382 いちじょう あおい 3 BOY 埼玉県
3才の部 384 あとべ そら 3 GIRL 埼玉県
3才の部 386 たにの そうま 3 BOY 埼玉県
3才の部 387 とみた とうが 3 BOY 東京都
3才の部 388 ふじわら とも 3 BOY 埼玉県
3才の部 389 まつもと みこと 3 GIRL 東京都
3才の部 390 ふるかわ いずま 3 BOY 茨木県

27日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 424 やまざき いおり 4 BOY TEAM RIVER 東京都
2 441 やの ゆいと 4 BOY 栃木県
3 425 たかみ りひと 4 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4 434 きむ せじん 4 BOY 千葉県
5 402 かけはし たいよう 4 BOY TeamS 東京都
6 443 かねこ あまね 4 GIRL 山形県
7 439 むらかた きい 4 GIRL 1010RF 東京都
8 429 いけだ あおい 4 GIRL 埼玉県
9 453 のなか けい 4 BOY 埼玉県
10 448 たちき るい 4 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
11 449 こぐれ そな 4 BOY 埼玉県
12 426 こばやし りゅせい 4 BOY LINO KEIKI 茨城県

27日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 443 かねこ あまね 4 GIRL 山形県
2 439 むらかた きい 4 GIRL 1010RF 東京都
3 429 いけだ あおい 4 GIRL 埼玉県

27日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 458 かとう もあ 4 GIRL 栃木県

27日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 さかもと かずき 4 BOY さいたま桜花RCもも 埼玉県
4才の部 401 にいの かいと 4 BOY 埼玉県
4才の部 403 よしかわ りゅうのすけ 4 BOY 東京都
4才の部 404 ねごろ こはな 4 GIRL 埼玉県
4才の部 405 はぎの おね 4 BOY 埼玉県
4才の部 406 やまぎし ゆうと 4 BOY 埼玉県
4才の部 407 かわはら こうたろう 4 BOY 埼玉県
4才の部 408 さとう ひなた 4 BOY 埼玉県
4才の部 409 あらい いぶき 4 BOY 埼玉県
4才の部 410 ながおか そら 4 BOY 千葉県
4才の部 411 まつしま あきと 4 BOY 埼玉県
4才の部 412 にわ いっさ 4 BOY 東京都
4才の部 413 ほしの りゅうき 4 BOY 群馬県
4才の部 414 にしお きっぺい 4 BOY 埼玉県
4才の部 415 もりい ゆうすけ 4 BOY 東京都
4才の部 416 いわふね しゅんた 4 BOY なし 長野県
4才の部 417 おおひら わど 4 BOY 東京都
4才の部 418 なかむら みつま 4 BOY 長野県
4才の部 419 ひびや れお 4 BOY 東京都
4才の部 420 おおかわ かずき 4 BOY 千葉県
4才の部 421 こばやし まなみ 4 GIRL 埼玉県
4才の部 422 はらだ かんた 4 BOY 栃木県
4才の部 423 いぬぶし はると 4 BOY ELEVEN 京都府
4才の部 427 たんざわ えいと 4 BOY 埼玉県
4才の部 428 たけうち みずと 4 BOY TEAM S.C.R東京OCF 埼玉県
4才の部 430 どばし ゆうき 4 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4才の部 431 もりした あやと 4 BOY 群馬県
4才の部 432 てづか だいち 4 BOY HEART KIDS 栃木県
4才の部 433 にいじま ちさ 4 GIRL 埼玉県
4才の部 435 えんじょうじ そうた 4 BOY 埼玉県
4才の部 436 いとう りな 4 GIRL 東京都
4才の部 437 りゅう せじん 4 BOY 東京都
4才の部 438 すぎもり まもる 4 BOY 茨城県
4才の部 440 やまざき はると 4 BOY 埼玉県
4才の部 442 こじま みお 4 GIRL TEAM RIVER 神奈川県
4才の部 444 みかじり りく 4 BOY 東京都
4才の部 445 まつもと かおる 4 BOY TYPE SPEED 埼玉県
4才の部 446 しみず せな 4 GIRL L★D Riders 埼玉県
4才の部 447 ふじわら ゆうご 4 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4才の部 450 よこみぞ りく 4 BOY 1010RF 東京都
4才の部 451 ながた かいせい 4 BOY ELEVEN 京都府
4才の部 452 すずき かえ 4 GIRL ELEVEN 京都府
4才の部 454 かきしま そうすけ 4 BOY 栃木県
4才の部 455 おおた さくや 4 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
4才の部 456 たけはな ゆうすけ 4 BOY freedombikes 長野県
4才の部 457 よしたに りさ 4 GIRL 埼玉県
4才の部 459 あゆた みつき 4 BOY 栃木県
4才の部 460 ばば りく 4 BOY 埼玉県
4才の部 461 かわぐち はるき 4 BOY N Soul Brothers 東京都
4才の部 462 やまざき ひより 4 GIRL 埼玉県
4才の部 463 ないとう ふうが 4 BOY 茨城県

27日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 561 かなやま りょうや 6 BOY Freedom Bikes 長野県
2 513 しぶや おうすけ 6 BOY LINOKEIKI 群馬県
3 550 おしだ しょうま 6 BOY アッチェレランド 千葉県
4 539 さが しょうた 5 BOY TeamS 茨城県
5 530 すがわら こうし 6 BOY 相模原team Rust-eze 神奈川県
6 548 こだま りお 5 GIRL 埼玉県
7 543 こんの たける 5 BOY FIRST KIDS 東京都
8 511 うめざわ とわ 5 BOY 埼玉県
9 554 たにがわ はるや 5 BOY L★D Riders 埼玉県
10 534 こじま かい 6 BOY TEAM RIVER 神奈川県
11 526 ふかさわ いちと 6 BOY TEAM RIVER 東京都
12 551 たがみ れんき 5 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県

27日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 548 こだま りお 5 GIRL 埼玉県

27日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5才~6才の部 521 うえはら あんじ 6 BOY 埼玉県

27日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5才~6才の部 539 さが しょうた 5 BOY TeamS 茨城県

27日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5才~6才の部 500 むろが ゆうと 6 BOY 埼玉県
5才~6才の部 501 いとう じん 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 502 そめや ゆずか 5 GIRL 埼玉県
5才~6才の部 503 ながさわ しん 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 504 いしい しゅうや 5 BOY 東京都
5才~6才の部 505 たかはし みなと 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 506 にしもり こはな 5 GIRL 東京都
5才~6才の部 507 ささき ちたか 5 BOY 東京都
5才~6才の部 508 にいみ けいご 6 BOY 神奈川県
5才~6才の部 509 ひしぬま はるたか 5 BOY FE+らいだぁす! 茨城県
5才~6才の部 510 おがわ ゆりあ 6 GIRL Gravity of the moon  神奈川県
5才~6才の部 512 ほそかわ まさてる 5 BOY 六半同盟 埼玉県
5才~6才の部 514 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDARD 神奈川県
5才~6才の部 515 おばま たくみ 6 BOY 東京都
5才~6才の部 516 なかむら たいち 5 BOY 千葉県
5才~6才の部 517 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
5才~6才の部 518 おかざき さない 6 BOY 千葉県
5才~6才の部 519 てづか やまと 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5才~6才の部 520 にしやま このか 5 GIRL チーム エアーズ 神奈川県
5才~6才の部 522 まつむら こうき 5 BOY 東京都
5才~6才の部 523 ともさわ りゅうせい 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 524 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5才~6才の部 525 ほうじょう れんすけ 5 BOY 栃木県
5才~6才の部 527 りゅう よんそ 6 GIRL 東京都
5才~6才の部 528 たんざわ はやと 6 BOY 埼玉県
5才~6才の部 529 はやさか ともき 6 BOY 神奈川県
5才~6才の部 531 ふくだ なおひろ 6 BOY 神奈川県
5才~6才の部 532 なかむら ゆの 6 GIRL 神奈川県
5才~6才の部 533 なかむら しでん 5 BOY TEAM RIVER 東京都
5才~6才の部 535 うえはら そら 6 GIRL 埼玉県
5才~6才の部 536 たどころ ゆうま 5 BOY 群馬県
5才~6才の部 537 つぼい なつみ 6 BOY New KINDS RIDER 埼玉県
5才~6才の部 538 しげみつ しょうた 6 BOY 埼玉県
5才~6才の部 540 ほんだ れん 6 BOY 埼玉県
5才~6才の部 541 こばやし たいげん 5 BOY TYPE SPEED 埼玉県
5才~6才の部 542 むらなか さえ 5 GIRL teamBLAST 千葉県
5才~6才の部 544 ことう かんた 5 BOY 群馬県
5才~6才の部 545 おおえ ももか 5 GIRL 埼玉県
5才~6才の部 546 くわばら はると 6 BOY 埼玉県
5才~6才の部 547 いしやま ゆいと 5 BOY 東京都
5才~6才の部 549 ふくい かなた 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 552 かなもり こう 6 BOY 千葉県
5才~6才の部 553 いとう てるは 6 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5才~6才の部 555 とやま そら 5 GIRL 埼玉県
5才~6才の部 556 うすい さき 5 GIRL 栃木県
5才~6才の部 557 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5才~6才の部 558 すぎもと なお 5 BOY 埼玉県
5才~6才の部 559 かたよせ はると 6 BOY team BLAST 千葉県
5才~6才の部 560 はいしま りく 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5才~6才の部 562 いしい たくみ 5 BOY 千葉県
5才~6才の部 563 きしもと えいと 5 BOY ルーテルっこ 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top