JAL沖縄ステージ

2016年 11月 20日(日)

会場:沖縄県 ホテル日航アリビラ

JAL沖縄ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
JALパック先行エントリー:
8月31日(水)14:00 ~ 10月28日(金)18:00


通常エントリー:
9月8日(木)10:00 ~ 11月5日(土)23:59

20日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 251 やました じゅんせい 2 BOY 東京都
2 210 まつなが ちはや 2 BOY 沖縄県
3 201 ぬまお たいよう 2 BOY 栃木県
4 227 やべ りょう 2 BOY 東京都
5 215 ちねん ゆい 2 GIRL 沖縄県
6 219 とうやま いっぺい 2 BOY 沖縄県
7 209 よしうら けんた 2 BOY 福岡県
8 231 おくま さく 2 BOY 沖縄県
9 246 たぐち とうた 2 BOY 沖縄県
10 203 はぎや ゆうま 2 BOY 310ライダーズ 茨城県
11 232 やまね おうすけ 2 BOY 沖縄県
12 240 さたけ ゆうと 2 BOY 東京都

20日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 215 ちねん ゆい 2 GIRL 沖縄県

20日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 223 ひが りつや 2 BOY 沖縄県

20日(日) 2才クラス JALパック賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 201 ぬまお たいよう 2 BOY 栃木県

20日(日) 2才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 210 まつなが ちはや 2 BOY 沖縄県

20日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 くろだ あかり 2 GIRL 宝Jr. 三重県
2才の部 202 やまうら ゆうき 2 BOY Freedom Bikes  長野県
2才の部 204 たしろ あさひ 2 BOY 393R 福岡県
2才の部 205 かとう あゆみ 2 GIRL 東京都
2才の部 206 ばば しょうた 2 BOY 兵庫県
2才の部 207 なかにし とうま 2 BOY 東京都
2才の部 208 やまもと ゆうな 2 GIRL COUGARS 京都府
2才の部 211 なかざ れん 2 BOY チーム キッズ 沖縄県
2才の部 212 かわかみ しょうた 2 BOY 大阪府
2才の部 213 さかい くみか 2 GIRL 沖縄県
2才の部 214 いしかわ きいち 2 BOY 沖縄県
2才の部 216 ふじもと はやと 2 BOY 兵庫県
2才の部 217 うえはら ぜん 2 BOY 沖縄県
2才の部 218 やまざと しゅんた 2 BOY 沖縄県
2才の部 220 たなはら きらと 2 BOY 沖縄県
2才の部 221 はら ゆめか 2 GIRL 神奈川県
2才の部 222 おおしろ しゅい 2 BOY 沖縄県
2才の部 224 きんじょう かなめ 2 BOY 沖縄県
2才の部 225 まつみね あゆむ 2 BOY 沖縄県
2才の部 226 ひらた ゆうと 2 BOY 沖縄県
2才の部 228 もりなが あきと 2 BOY カーピットモリナガ 佐賀県
2才の部 229 すずま りょうた 2 BOY 沖縄県
2才の部 230 おおしろ ゆうと 2 BOY 沖縄県
2才の部 233 うえた はるま 2 BOY 沖縄県
2才の部 234 みやぎ きさら 2 BOY 沖縄県
2才の部 235 たいら みつき 2 BOY 沖縄ストライダ-ズ 沖縄県
2才の部 236 うえすぎ りょうすけ 2 BOY 沖縄県
2才の部 237 いしかわ もとあつ 2 BOY 沖縄県
2才の部 238 やましろ こあ 2 BOY 沖縄県
2才の部 239 こだいら けい 2 BOY 東京都
2才の部 241 くりま るな 2 BOY 沖縄県
2才の部 242 やすだ ぜんすけ 2 BOY 沖縄県
2才の部 243 そけい ななみ 2 GIRL 沖縄県
2才の部 244 かりまた ふくたろう 2 BOY 沖縄県
2才の部 245 かめしま やまと 2 BOY 沖縄県
2才の部 247 ほんま えいじ 2 BOY 沖縄県
2才の部 248 しまぶくろ なつめ 2 GIRL 沖縄県
2才の部 249 たいら りひと 2 BOY 沖縄県
2才の部 250 たいら あつき 2 BOY 沖縄県
2才の部 252 かりまた るか 2 BOY 沖縄県
2才の部 253 やすだ かりん 2 GIRL チーム安田ファミリー 沖縄県
2才の部 254 こめす けんと 2 BOY 沖縄県
2才の部 255 たかえす よう 2 BOY 沖縄県
2才の部 256 すどう ひなた 2 BOY 沖縄県
2才の部 257 あらかき わく 2 BOY 沖縄県

20日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 315 のげ りくま 3 BOY THE KIYAMA CREW 佐賀県
2 382 いなば かなた 3 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
3 320 おおやま りょうすけ 3 BOY トライアングルスター 栃木県
4 388 やまざと りゅうと 3 BOY 沖縄県
5 352 きんじょう とらみち 3 BOY 沖縄県
6 347 おかもと りく 3 BOY ひまわり体操教室 沖縄県
7 329 ふじえ るい 3 BOY 福岡県
8 334 おかの つばさ 3 BOY 沖縄県
9 303 いわはし なおき 3 BOY 埼玉県
10 331 おおやま しゅうせい 3 BOY 沖縄県
11 333 おざわ じんとく 3 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
12 304 ふくい とうま 3 BOY フリーダムバイクス 長野県

20日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 325 いさ こうま 3 BOY 沖縄ストライダーズ 沖縄県

20日(日) 3才クラス JALパック賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 303 いわはし なおき 3 BOY 埼玉県

20日(日) 3才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 388 やまざと りゅうと 3 BOY 沖縄県

20日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 すずき けいた 3 BOY ツクバドリームキッズ 茨城県
3才の部 301 さえき みつき 3 BOY 兵庫県
3才の部 302 たつみ だいき 3 BOY 奈良県
3才の部 305 いまいずみ ひまり 3 GIRL THE KIYAMA CREW 佐賀県
3才の部 306 おんだ あず 3 GIRL 沖縄県
3才の部 307 きたやま すみれ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 308 あらかき ゆいと 3 BOY 沖縄県
3才の部 309 ちょう しょうたろう 3 BOY 沖縄県
3才の部 310 おおしろ あきと 3 BOY 沖縄県
3才の部 311 むらた かい 3 BOY 沖縄県
3才の部 312 ふじむら みなと 3 BOY 沖縄県
3才の部 313 たかお みさき 3 GIRL TEAM OCF 奈良県
3才の部 314 たなか さえ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 316 かばやま こたろう 3 BOY 沖縄ストライダーズ 沖縄県
3才の部 317 ちねん みなと 3 BOY 沖縄県
3才の部 318 おおしろ なるき 3 BOY 沖縄県
3才の部 319 あんどう こゆき 3 GIRL 沖縄ストライダーズ 沖縄県
3才の部 321 いのうえ そうた 3 BOY 沖縄県
3才の部 322 たかえす たいよう 3 BOY 沖縄県
3才の部 323 はやし かなる 3 BOY 沖縄県
3才の部 324 かたやま たける 3 BOY 沖縄県
3才の部 326 たまむら ゆうと 3 BOY 沖縄県
3才の部 327 しんざと しゅんと 3 BOY 沖縄県
3才の部 328 みやぐに おうすけ 3 BOY 沖縄県
3才の部 330 きのした ちひろ 3 BOY 沖縄県
3才の部 332 ひが しゅり 3 BOY 沖縄ストライダーズ 沖縄県
3才の部 335 とおやま こう 3 BOY 沖縄ストライダーズ 沖縄県
3才の部 336 はた あきと 3 BOY 沖縄県
3才の部 337 あらかき はる 3 BOY 沖縄県
3才の部 338 あまの かなん 3 GIRL 沖縄県
3才の部 339 いしはら ゆら 3 BOY 沖縄県
3才の部 340 ぎま みらと 3 BOY 沖縄県
3才の部 341 よなは かんな 3 GIRL 沖縄県
3才の部 342 かんち けいと 3 BOY 沖縄県
3才の部 343 たまき のりあ 3 BOY 沖縄県
3才の部 344 みやら ゆずる 3 BOY 沖縄県
3才の部 345 とくざと はるひ 3 BOY 沖縄県
3才の部 346 ひゃくたけ はな 3 GIRL 沖縄県
3才の部 348 おおき ばんり 3 BOY 沖縄県
3才の部 349 ひが きひろ 3 BOY 沖縄県
3才の部 350 きゃん こうだい 3 BOY 沖縄県
3才の部 351 あめく ちょうたろう 3 BOY 沖縄県
3才の部 353 もりた しろー 3 BOY 沖縄県
3才の部 354 たからだ あゆも 3 GIRL 沖縄県
3才の部 355 いわさき そうと 3 BOY 沖縄県
3才の部 356 のむら いちと 3 BOY 沖縄県
3才の部 357 よなは かいち 3 BOY 沖縄県
3才の部 358 いけの たいち 3 BOY 沖縄県
3才の部 359 ぎま まりい 3 GIRL 沖縄県
3才の部 360 まえひら たくと 3 BOY 沖縄県
3才の部 361 てるや たかひろ 3 BOY 沖縄県
3才の部 362 みうら たかつぐ 3 BOY 沖縄県
3才の部 363 うやま いくま 3 BOY 沖縄県
3才の部 364 いえ しょうご 3 BOY 沖縄県
3才の部 365 くば はんと 3 BOY 沖縄県
3才の部 366 せきづか めい 3 GIRL 沖縄県
3才の部 367 しんざと りゅういちろう 3 BOY ひまわり体育教室 沖縄県
3才の部 368 おくま りつき 3 BOY 沖縄県
3才の部 369 かない りりい 3 GIRL 沖縄県
3才の部 370 みやざと しゅんた 3 BOY 沖縄県
3才の部 371 むかい ひなこ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 372 つかやま ひびき 3 BOY 沖縄県
3才の部 373 やました せいた 3 BOY 沖縄県
3才の部 374 すがわら るな 3 GIRL 相模原team Rust-eze 神奈川県
3才の部 375 つるた ゆうまる 3 BOY 沖縄県
3才の部 376 おおもと りゅういちろう 3 BOY 沖縄県
3才の部 377 はねじ らいと 3 BOY 沖縄県
3才の部 378 しまむら きょうのすけ 3 BOY 沖縄県
3才の部 379 あさの こうき 3 BOY 沖縄県
3才の部 380 あらさき かんし 3 BOY 沖縄県
3才の部 381 ともよせ れお 3 BOY 沖縄県
3才の部 383 ひが ゆうた 3 BOY 沖縄県
3才の部 384 あげな あおい 3 BOY 沖縄県
3才の部 385 なかにし さえ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 386 おおた ななみ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 387 さきはら ゆうげん 3 BOY 沖縄県
3才の部 389 たかいし あゆむ 3 BOY 沖縄県
3才の部 390 てるや えみ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 391 やまぐち こやた 3 BOY
3才の部 392 きんじょう になこ 3 GIRL 沖縄県
3才の部 393 たまき みとら 3 BOY 沖縄県
3才の部 394 ばば さくたろう 3 BOY 沖縄県

20日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 403 いけだ げんき 4 BOY IPPONGI MASSIVE 福岡県
2 409 ひだか あきと 4 BOY 宮崎 地頭鶏riders 宮崎県
3 415 うえだ あんり 4 GIRL 福岡県
4 412 はやし ほのか 4 GIRL The Beast Rider'z 大阪府
5 400 なかむら ほくと 4 BOY 三重県
6 411 もぎ つき 4 BOY 沖縄県
7 401 すずき しょうた 4 BOY つくばdream kids 茨城県
8 414 むらた みく 4 GIRL HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
9 454 すけさだ ちひろ 4 GIRL HAPPY BiKE LOVERS 福岡県
10 427 たきもと ひなた 4 GIRL 福岡県
11 413 はら あいり 4 GIRL 神奈川県
12 442 たましろ りき 4 BOY 沖縄県

20日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 415 うえだ あんり 4 GIRL 福岡県
2 412 はやし ほのか 4 GIRL The Beast Rider'z 大阪府
3 414 むらた みく 4 GIRL HAPPY BiKE LOVERS 福岡県

20日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 428 さくま ゆな 4 GIRL たーちまちゃ 沖縄県

20日(日) 4才クラス JALパック賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 403 いけだ げんき 4 BOY IPPONGI MASSIVE 福岡県

20日(日) 4才クラス ちゅーばー賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 411 もぎ つき 4 BOY 沖縄県

20日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 402 はぎや とうま 4 BOY 310ライダーズ 茨城県
4才の部 404 ひが りゅうけい 4 BOY 沖縄県
4才の部 405 いなだ はな 4 GIRL Kick the crew 福岡県
4才の部 406 かでかわ そうた 4 BOY 沖縄県
4才の部 407 さとう ももえ 4 GIRL 沖縄県
4才の部 408 ぱく てひょん 4 BOY 沖縄県
4才の部 410 たけだ きいちろう 4 BOY 沖縄県
4才の部 416 なぱん れお 4 BOY 沖縄県
4才の部 417 うらさき しゅうま 4 BOY 沖縄県
4才の部 418 くば なぎ 4 GIRL 沖縄県
4才の部 419 ひが りゅうせい 4 BOY 沖縄県
4才の部 420 なかむら そうし 4 BOY kickthecrew/沖縄ストライダーズ 沖縄県
4才の部 421 つは りょうや 4 BOY 沖縄県
4才の部 422 うえま かのあ 4 GIRL 沖縄県
4才の部 423 へんとな ともき 4 BOY 沖縄県
4才の部 424 ひらた あやか 4 GIRL 沖縄県
4才の部 425 おおた みつき 4 BOY 沖縄県
4才の部 426 あまの ゆうり 4 BOY 沖縄県
4才の部 429 さきま れんのすけ 4 BOY 沖縄県
4才の部 430 みやた はる 4 BOY 沖縄県
4才の部 431 やまざき ひより 4 GIRL 沖縄県
4才の部 432 いしみね はりゅう 4 BOY 沖縄県
4才の部 433 いしかわ ゆうや 4 BOY 沖縄県
4才の部 434 うちだ しょうのすけ 4 BOY 沖縄県
4才の部 435 やまうち ひまり 4 GIRL 沖縄県
4才の部 436 むかいざと こころ 4 GIRL 沖縄県
4才の部 437 よしだ ゆいと 4 BOY 沖縄県
4才の部 438 みやぎ まあや 4 BOY 沖縄県
4才の部 439 あらかき かいる 4 BOY 沖縄県
4才の部 440 かりまた しゅうた 4 BOY 沖縄県
4才の部 441 ぐしけん えいと 4 BOY ひまわり体育教室 沖縄県
4才の部 443 さいとう たろう 4 BOY 沖縄県
4才の部 444 えぞえ しゅんと 4 BOY 沖縄県
4才の部 445 いしがき りゅうと 4 BOY 沖縄県
4才の部 446 しみず せな 4 GIRL L★D Riders 埼玉県
4才の部 447 みやざと ふうか 4 GIRL 沖縄県
4才の部 448 まつなが りむ 4 BOY 沖縄県
4才の部 449 ひらた ゆうと 4 BOY 沖縄県
4才の部 450 なかそね きょう 4 BOY 沖縄県
4才の部 451 うえはら はると 4 BOY 沖縄県
4才の部 452 しみず ゆうが 4 BOY 沖縄県
4才の部 453 みやざと ゆう 4 BOY 沖縄県
4才の部 455 なかむら ゆうすけ 4 BOY 沖縄県
4才の部 456 たまなは ゆうじん 4 BOY 沖縄県
4才の部 457 つかやま りん 4 GIRL 沖縄県
4才の部 458 おおしろ かんたろう 4 BOY 沖縄県
4才の部 459 いけみやぎ しゅうま 4 BOY 沖縄県
4才の部 460 くばしま ゆうへい 4 BOY 沖縄県
4才の部 461 てるや ひなた 4 BOY 沖縄県
4才の部 462 まつだ ゆうと 4 BOY ORANGE CLUB 沖縄県
4才の部 463 おおたに りゅうと 4 BOY ALTIMETERS Jr, 沖縄県
4才の部 464 いけま みすみ 4 BOY 沖縄県
4才の部 465 やすだ りんご 4 GIRL チーム安田ファミリー 沖縄県
4才の部 466 やまぐち ほくと 4 BOY 沖縄県
4才の部 467 いしみね ましゅう 4 BOY 沖縄県
4才の部 468 とうやま せいや 4 BOY 沖縄県
4才の部 469 よころ ゆう 4 BOY 沖縄県
4才の部 470 ふじばやし ゆめ 4 GIRL 沖縄県
4才の部 471 かみや ゆいと 4 BOY 沖縄県
4才の部 472 おおみね しゅうご 4 BOY 沖縄県
4才の部 473 まきし いちと 4 BOY 沖縄県
4才の部 474 Lam Yik Hong Kazaf 4 BOY
4才の部 475 Jayden 4 BOY
4才の部 476 くば いちか 4 GIRL ネオス1 沖縄県
4才の部 477 ぜんひら えいと 4 BOY 沖縄県
4才の部 478 やましろ ゆうへい 4 BOY 沖縄県
4才の部 479 あぐに しんた 4 BOY 沖縄県
4才の部 480 たなはし けん 4 BOY 沖縄県
4才の部 482 おおしろ よしゆき 4 BOY 沖縄県

20日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 524 はやし あゆと 6 BOY The Beast Rider'z 大阪府
2 519 とやま だん 6 BOY 7速発進/Kick The Crew 福岡県
3 501 くろだ いき 5 BOY 宝Jr. 三重県
4 508 ふくい はると 6 BOY Freedombikes 長野県
5 531 いわむら まさゆき 5 BOY TEAM S.C.R東京OCF 東京都
6 566 すがわら こうし 6 BOY 相模原team Rust-eze 神奈川県
7 532 すえひろ るか 6 GIRL トラーズ 大阪府
8 525 なかやま りょう 6 BOY 静岡県
9 510 いまいずみ あおと 6 BOY THE KIYAMA CREW 佐賀県
10 500 なかむら かむい 6 BOY 三重県
11 506 おおもり たける 5 BOY 兵庫県
12 555 たにがわ はるや 5 BOY L★D Riders 埼玉県

20日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 532 すえひろ るか 6 GIRL トラーズ 大阪府

20日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 568 しまむら いちのすけ 5 BOY 沖縄県

20日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 501 くろだ いき 5 BOY 宝Jr. 三重県

20日(日) 5才-6才クラス JALパック賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 501 くろだ いき 5 BOY 宝Jr. 三重県

20日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 502 わかばやし はるま 5 BOY 三重県
5~6才の部 503 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDARD 神奈川県
5~6才の部 504 たしろ すばる 5 BOY 393R 福岡県
5~6才の部 505 なかむら しでん 5 BOY TEAM RIVER 東京都
5~6才の部 507 やまもと るな 5 GIRL COUGARS 京都府
5~6才の部 509 ふくだ りく 5 BOY 栃木県
5~6才の部 511 ひが まかな 6 GIRL 沖縄県
5~6才の部 512 はらだ まさと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 513 たかお なみき 5 GIRL TEAM OCF 奈良県
5~6才の部 514 たなか ゆうせい 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 515 のげ はるま 6 BOY THE KIYAMA CREW 佐賀県
5~6才の部 516 つはこ たいと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 517 せなは きざし 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 518 くろき しょうた 6 BOY 宮崎 地頭鶏riders 宮崎県
5~6才の部 520 とかしき とき 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 521 たなか なる 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 522 おおしろ えいた 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 523 にのみや はる 6 BOY 北海道
5~6才の部 526 いさか ことみ 5 GIRL Crest Kids 東京都
5~6才の部 527 くによし たいが 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 528 しまむら けんご 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 529 くば はな 5 GIRL 沖縄県
5~6才の部 530 きくち とうた 6 BOY 茨城県
5~6才の部 533 なかむら ゆら 6 GIRL kickthecrew/沖縄ストライダーズ 沖縄県
5~6才の部 534 つは いろは 6 GIRL 沖縄県
5~6才の部 535 おかの れい 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 536 なかじま やまと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 537 にわ はると 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 538 なかまつ りょうま 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 539 よなは こうき 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 540 かねしろ こゆず 5 GIRL 兼城こゆず 沖縄県
5~6才の部 541 とくざと はると 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 542 うらなか さく 5 GIRL ひまわり体育教室 沖縄県
5~6才の部 543 やまね そうすけ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 544 みやた あおば 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 545 やまざき はるき 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 546 おおき いっしん 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 547 ひが はるたか 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 548 しまぶくろ あおと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 549 まつもと はすみ 5 GIRL 沖縄県
5~6才の部 550 とうやま あゆき 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 551 みやぎ りゅうしん 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 552 ながさわ そら 5 BOY HAPPY BIKE LOVERS 福岡県
5~6才の部 553 たまき しの 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 554 いわさき ようと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 556 やましろ ここな 5 GIRL 沖縄県
5~6才の部 557 うえち ゆうた 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 558 かじはら そうた 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 559 あらかき しゅうや 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 560 まつかわ こうすけ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 561 やまうち けんと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 562 きんじょう けいすけ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 563 おやどまり もとつぐ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 564 なかむら そうすけ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 565 ほんま りさこ 5 GIRL 沖縄県
5~6才の部 567 たにぐち はやと 5 BOY なし 沖縄県
5~6才の部 569 こはつ あおい 6 BOY 沖縄県
5~6才の部 570 やまぐち ほしな 6 GIRL 沖縄県
5~6才の部 571 なかにし けんと 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 572 とくやま こと 5 GIRL もけこ 沖縄県
5~6才の部 573 ぎぼ てるひこ 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 574 きんじょう せら 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 575 やましろ しょうせい 5 BOY 沖縄県
5~6才の部 576 やましろ しょうすけ 5 BOY 沖縄県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top