2016 新発田(しばた)月岡温泉ステージ

2016年 10月 2日(日)

会場:新潟県新発田市月岡温泉 月岡カリオンパーク

新発田(しばた)月岡温泉ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 8月9日(火)10:00
から
9月12日(月)23:59まで

2日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 235 しおざわ みく 2 GIRL THRAPPY 愛知県
2 223 うすい ひろき 2 BOY 栃木県
3 222 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
4 225 さいとう りゅうま 2 BOY 山形県
5 224 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
6 207 とよおか ゆうひ 2 BOY 新潟県
7 202 みずさわ みなと 2 BOY 新潟県
8 220 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
9 211 さいとう かなめ 2 BOY 秋田県
10 200 かねうち るく 2 BOY 新潟県
11 233 ふかさわ あすみ 2 GIRL tryonjapan 長野県
12 232 たかはし みそら 2 GIRL 福島県

2日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 235 しおざわ みく 2 GIRL THRAPPY 愛知県
2 233 ふかさわ あすみ 2 GIRL tryonjapan 長野県
3 232 たかはし みそら 2 GIRL 福島県

2日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 201 とよひら まさゆき 2 BOY 豊平R&D 栃木県

2日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 203 やまかげ あおい 2 BOY 東京都
2才の部 204 おおぜき ひゅうが 2 BOY MINI×2 RIDERS  福島県
2才の部 205 かがた しょうた 2 BOY 新潟県
2才の部 206 たざわ れんたろう 2 BOY Dot Ktf 新潟県
2才の部 208 あさば やえ 2 GIRL 新潟県
2才の部 209 たかせ ひなり 2 GIRL 東京都
2才の部 210 しまだ ひなた 2 GIRL 新潟県
2才の部 212 みずたに りく 2 BOY 新潟県
2才の部 213 かとう あおと 2 BOY 東京都
2才の部 214 たかおか ひでまさ 2 BOY 新潟県
2才の部 215 はなの ふうま 2 BOY 新潟県
2才の部 216 おおの りんたろう 2 BOY 新潟県
2才の部 217 とおやま ゆうし 2 BOY 新潟県
2才の部 218 きくち あんり 2 BOY 群馬県
2才の部 219 こやなぎ くらのすけ 2 BOY 新潟県
2才の部 221 きむら はくと 2 BOY 山形県
2才の部 226 たきざわ あいか 2 GIRL 新潟県
2才の部 227 おおほり はくや 2 BOY 新潟県
2才の部 228 あべ りく 2 BOY 埼玉県
2才の部 229 いしい こうたろう 2 BOY 新潟県
2才の部 230 ほんま しゅん 2 BOY 新潟県
2才の部 231 つかの こうき 2 BOY 新潟県
2才の部 234 みやもと あさひ 2 BOY 山形県
2才の部 236 もとやま せいすけ 2 BOY 新潟県

2日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 333 はしもと せいあ 3 BOY TEAM RIVER 東京都
2 329 かねこ たつむ 3 BOY 長野県
3 330 きたやま ゆうき 3 BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
4 338 かなやま ゆうな 3 GIRL Freedom Bikes 長野県
5 309 おおたに かいと 3 BOY 神奈川県
6 334 うえの こなん 3 BOY 山形県
7 335 たかはし れんた 3 BOY 福島県
8 344 こばやし さとし 3 BOY 群馬県
9 305 たかの はる 3 BOY タカノ 新潟県
10 311 こばやし ゆうく 3 BOY 新潟県
11 322 さいとう ゆいと 3 BOY 福島県
12 342 むねむら そうた 3 BOY 新潟県

2日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 338 かなやま ゆうな 3 GIRL Freedom Bikes 長野県

2日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 315 しみず そら 3 BOY 新潟県

2日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 おぎい としや 3 BOY 新潟県
3才の部 301 おおわき いくみ 3 BOY 新潟県
3才の部 302 まるやま だいき 3 BOY 新潟県
3才の部 303 とやま あおい 3 GIRL 新潟県
3才の部 304 こいけ ふうか 3 GIRL 長野県
3才の部 306 いとう たくと 3 BOY 新潟県
3才の部 307 ないとう れお 3 BOY 新潟県
3才の部 308 くまくら れんと 3 BOY 新潟県
3才の部 310 いちむら そういちろう 3 BOY 群馬県
3才の部 312 もりや たいが 3 BOY Team:MORIYA 山形県
3才の部 313 かんだ くうあ 3 GIRL 新潟県
3才の部 314 みつもと くうが 3 BOY 新潟県
3才の部 316 やまぐち そうた 3 BOY 新潟県
3才の部 317 ひだか ゆうり 3 BOY 新潟県
3才の部 318 たなべ ののか 3 GIRL Team TNB 山形県
3才の部 319 うしごえ ゆうだい 3 BOY 長野県
3才の部 320 わたなべ いちや 3 BOY 新潟県
3才の部 321 いとう みくと 3 BOY 新潟県
3才の部 323 たちかわ あいと 3 BOY 新潟県
3才の部 324 おかみ ひいな 3 GIRL つくばDreamKids 茨城県
3才の部 325 まきの こうた 3 BOY 東京都
3才の部 326 おおすみ せいた 3 BOY 山形県
3才の部 327 こばやし えいじ 3 BOY 新潟県
3才の部 328 すがい せんり 3 BOY 新潟県
3才の部 331 はんどう しゅんや 3 BOY 山形県
3才の部 332 しみず みそら 3 GIRL 埼玉県
3才の部 336 りょうき そうた 3 BOY 新潟県
3才の部 337 にしざか るあと 3 BOY 新潟県
3才の部 339 あしだ あらん 3 BOY 群馬県
3才の部 340 おおやま りょうすけ 3 BOY トライアングルスター 栃木県
3才の部 341 さかもと えいと 3 BOY 秋田県
3才の部 343 なりさわ みずほ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 345 おおほり みく 3 BOY 新潟県

2日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 433 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
2 416 いずみたに るか 4 BOY 愛知県
3 429 よしだ げんと 4 BOY Sky's The Limit 山形県
4 424 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
5 439 こばやし だいすけ 4 BOY 群馬県
6 420 いしやま かいり 4 BOY ニトロキッズ 神奈川県
7 414 いけだ まひろ 4 BOY 新潟県
8 425 いけだ りゅうせい 4 BOY Team kamikaze kids 千葉県
9 422 きむ せじん 4 BOY 千葉県
10 427 ながた かずま 4 BOY 新潟県
11 435 きたがわ ゆうと 4 BOY 新潟県
12 405 まるやま そうた 4 BOY 新潟県

2日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 407 ちゅうばち けいた 4 BOY 新潟県

2日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 いからし かんた 4 BOY 新潟県
4才の部 401 さいとう たいすけ 4 BOY 新潟県
4才の部 402 たかはし ふうか 4 GIRL 新潟県
4才の部 403 こうひさ かんた 4 BOY 新潟県
4才の部 404 かがた まこと 4 GIRL 新潟県
4才の部 406 しもじょう はるや 4 BOY 新潟県
4才の部 408 はらだ たいせい 4 BOY 新潟県
4才の部 409 きのした ひろと 4 BOY 新潟県
4才の部 410 そが ひろか 4 GIRL 新潟県
4才の部 411 つかの ゆうき 4 BOY 新潟県
4才の部 412 よしい るあ 4 GIRL 新潟県
4才の部 413 こばた みわ 4 GIRL おはようレーシング 新潟県
4才の部 415 うじた ももか 4 GIRL 新潟県
4才の部 417 すどう あやと 4 BOY 新潟県
4才の部 418 にしお はるま 4 BOY 新潟県
4才の部 419 かつまた けんせい 4 BOY 長野県
4才の部 421 まつい たいよう 4 BOY 泰パパfamily 秋田県
4才の部 423 いしい かい 4 BOY 山形県
4才の部 426 いけだ あおい 4 GIRL 埼玉県
4才の部 428 わたなべ ゆり 4 GIRL 山形県
4才の部 430 てづか だいち 4 BOY HEARTKIDS 栃木県
4才の部 431 かめい けんしん 4 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4才の部 432 ものえ とうま 4 BOY 福島県
4才の部 434 ごとう はると 4 BOY 新潟県
4才の部 436 おおとも せいが 4 BOY 新潟県
4才の部 437 さかい ゆうま 4 BOY 新潟県
4才の部 438 まつうら ゆうり 4 BOY 新潟県

2日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 516 かなやま りょうや 6 BOY Freedom Bikes 長野県
2 521 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
3 518 すがわら こうし 5 BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
4 508 いしやま たいせい 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
5 517 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
6 513 わたなべ おうすけ 6 BOY T.H.Kids 富山県
7 520 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
8 524 かめい さくら 6 GIRL 相模差Team Rust-eze 神奈川県
9 523 てづか やまと 6 BOY HEARTKIDS 栃木県
10 511 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
11 532 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
12 530 さいとう たいが 6 BOY ドリームスターズ 千葉県

2日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 520 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
2 524 かめい さくら 6 GIRL 相模差Team Rust-eze 神奈川県

2日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 502 やまぎわ ゆずは 5 GIRL 新潟県

2日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 521 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県

2日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 500 おおはし わくと 5 BOY 新潟県
5~6才の部 501 やまぎわ あつき 5 BOY 新潟県
5~6才の部 503 わたなべ そうすけ 5 BOY 新潟県
5~6才の部 504 いそべ ひかり 5 BOY 新潟県
5~6才の部 505 あべ だいすけ 6 BOY 新潟県
5~6才の部 506 たなか ゆうと 5 BOY Go riders 長野県
5~6才の部 507 うえの けいた 5 BOY 新潟県
5~6才の部 509 いたがき はるき 5 BOY 新潟県
5~6才の部 510 みうら はくな 6 BOY Freedom Bikes 長野県
5~6才の部 512 ささき りょうたつ 5 BOY 新潟県
5~6才の部 514 はたけやま りくと 6 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
5~6才の部 515 りょうき ゆうご 5 BOY 新潟県
5~6才の部 519 まつざわ たろー 5 BOY RICH⭐︎HILL 群馬県
5~6才の部 522 すながわ けいた 6 BOY LINO KEIKI 埼玉県
5~6才の部 525 まつお かいと 5 BOY 新潟県
5~6才の部 526 さくらい はく 6 BOY 福島県
5~6才の部 527 ふかさわ いちと 6 BOY TEAMRIVER 東京都
5~6才の部 528 おかみ あさひ 6 BOY つくばDreamKids 茨城県
5~6才の部 529 もとやま こうたろう 5 BOY 新潟県
5~6才の部 531 いがらし はれるや 6 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
5~6才の部 533 たがみ れんき 6 BOY 相模原TeamRust-eze 茨城県
5~6才の部 534 おおほり いくみ 5 BOY 新潟県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top