2016 新発田(しばた)月岡温泉ステージ

2016年 10月 2日(日)

会場:新潟県新発田市月岡温泉 月岡カリオンパーク

新発田(しばた)月岡温泉ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 8月9日(火)10:00
から
9月12日(月)23:59まで

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

10月2日(日)新発田月岡温泉ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 2才の部 200 かねうち るく 2 BOY 新潟県
2 2才の部 201 とよひら まさゆき 2 BOY 豊平R&D 栃木県
3 2才の部 202 みずさわ みなと 2 BOY 新潟県
4 2才の部 203 やまかげ あおい 2 BOY 東京都
5 2才の部 204 おおぜき ひゅうが 2 BOY MINI×2 RIDERS  福島県
6 2才の部 205 かがた しょうた 2 BOY 新潟県
7 2才の部 206 たざわ れんたろう 2 BOY Dot Ktf 新潟県
8 2才の部 207 とよおか ゆうひ 2 BOY 新潟県
9 2才の部 208 あさば やえ 2 GIRL 新潟県
10 2才の部 209 たかせ ひなり 2 GIRL 東京都
11 2才の部 210 しまだ ひなた 2 GIRL 新潟県
12 2才の部 211 さいとう かなめ 2 BOY 秋田県
13 2才の部 212 みずたに りく 2 BOY 新潟県
14 2才の部 213 かとう あおと 2 BOY 東京都
15 2才の部 214 たかおか ひでまさ 2 BOY 新潟県
16 2才の部 215 はなの ふうま 2 BOY 新潟県
17 2才の部 216 おおの りんたろう 2 BOY 新潟県
18 2才の部 217 とおやま ゆうし 2 BOY 新潟県
19 2才の部 218 きくち あんり 2 BOY 群馬県
20 2才の部 219 こやなぎ くらのすけ 2 BOY 新潟県
21 2才の部 220 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
22 2才の部 221 きむら はくと 2 BOY 山形県
23 2才の部 222 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
24 2才の部 223 うすい ひろき 2 BOY 栃木県
25 2才の部 224 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
26 2才の部 225 さいとう りゅうま 2 BOY 山形県
27 2才の部 226 たきざわ あいか 2 GIRL 新潟県
28 2才の部 227 おおほり はくや 2 BOY 新潟県
29 2才の部 228 あべ りく 2 BOY 埼玉県
30 2才の部 229 いしい こうたろう 2 BOY 新潟県
31 2才の部 230 ほんま しゅん 2 BOY 新潟県
32 2才の部 231 つかの こうき 2 BOY 新潟県
33 2才の部 232 たかはし みそら 2 GIRL 福島県
34 2才の部 233 ふかさわ あすみ 2 GIRL tryonjapan 長野県
35 2才の部 234 みやもと あさひ 2 BOY 山形県
36 2才の部 235 しおざわ みく 2 GIRL THRAPPY 愛知県
37 2才の部 236 もとやま せいすけ 2 BOY 新潟県

10月2日(日)新発田月岡温泉ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 3才の部 300 おぎい としや 3 BOY 新潟県
2 3才の部 301 おおわき いくみ 3 BOY 新潟県
3 3才の部 302 まるやま だいき 3 BOY 新潟県
4 3才の部 303 とやま あおい 3 GIRL 新潟県
5 3才の部 304 こいけ ふうか 3 GIRL 長野県
6 3才の部 305 たかの はる 3 BOY タカノ 新潟県
7 3才の部 306 いとう たくと 3 BOY 新潟県
8 3才の部 307 ないとう れお 3 BOY 新潟県
9 3才の部 308 くまくら れんと 3 BOY 新潟県
10 3才の部 309 おおたに かいと 3 BOY 神奈川県
11 3才の部 310 いちむら そういちろう 3 BOY 群馬県
12 3才の部 311 こばやし ゆうく 3 BOY 新潟県
13 3才の部 312 もりや たいが 3 BOY Team:MORIYA 山形県
14 3才の部 313 かんだ くうあ 3 GIRL 新潟県
15 3才の部 314 みつもと くうが 3 BOY 新潟県
16 3才の部 315 しみず そら 3 BOY 新潟県
17 3才の部 316 やまぐち そうた 3 BOY 新潟県
18 3才の部 317 ひだか ゆうり 3 BOY 新潟県
19 3才の部 318 たなべ ののか 3 GIRL Team TNB 山形県
20 3才の部 319 うしごえ ゆうだい 3 BOY 長野県
21 3才の部 320 わたなべ いちや 3 BOY 新潟県
22 3才の部 321 いとう みくと 3 BOY 新潟県
23 3才の部 322 さいとう ゆいと 3 BOY 福島県
24 3才の部 323 たちかわ あいと 3 BOY 新潟県
25 3才の部 324 おかみ ひいな 3 GIRL つくばDreamKids 茨城県
26 3才の部 325 まきの こうた 3 BOY 東京都
27 3才の部 326 おおすみ せいた 3 BOY 山形県
28 3才の部 327 こばやし えいじ 3 BOY 新潟県
29 3才の部 328 すがい せんり 3 BOY 新潟県
30 3才の部 329 かねこ たつむ 3 BOY 長野県
31 3才の部 330 きたやま ゆうき 3 BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
32 3才の部 331 はんどう しゅんや 3 BOY 山形県
33 3才の部 332 しみず みそら 3 GIRL 埼玉県
34 3才の部 333 はしもと せいあ 3 BOY TEAM RIVER 東京都
35 3才の部 334 うえの こなん 3 BOY 山形県
36 3才の部 335 たかはし れんた 3 BOY 福島県
37 3才の部 336 りょうき そうた 3 BOY 新潟県
38 3才の部 337 にしざか るあと 3 BOY 新潟県
39 3才の部 338 かなやま ゆうな 3 GIRL Freedom Bikes 長野県
40 3才の部 339 あしだ あらん 3 BOY 群馬県
41 3才の部 340 おおやま りょうすけ 3 BOY トライアングルスター 栃木県
42 3才の部 341 さかもと えいと 3 BOY 秋田県
43 3才の部 342 むねむら そうた 3 BOY 新潟県
44 3才の部 343 なりさわ みずほ 3 GIRL 神奈川県
45 3才の部 344 こばやし さとし 3 BOY 群馬県
46 3才の部 345 おおほり みく 3 BOY 新潟県

10月2日(日)新発田月岡温泉ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 4才の部 400 いからし かんた 4 BOY 新潟県
2 4才の部 401 さいとう たいすけ 4 BOY 新潟県
3 4才の部 402 たかはし ふうか 4 GIRL 新潟県
4 4才の部 403 こうひさ かんた 4 BOY 新潟県
5 4才の部 404 かがた まこと 4 GIRL 新潟県
6 4才の部 405 まるやま そうた 4 BOY 新潟県
7 4才の部 406 しもじょう はるや 4 BOY 新潟県
8 4才の部 407 ちゅうばち けいた 4 BOY 新潟県
9 4才の部 408 はらだ たいせい 4 BOY 新潟県
10 4才の部 409 きのした ひろと 4 BOY 新潟県
11 4才の部 410 そが ひろか 4 GIRL 新潟県
12 4才の部 411 つかの ゆうき 4 BOY 新潟県
13 4才の部 412 よしい るあ 4 GIRL 新潟県
14 4才の部 413 こばた みわ 4 GIRL おはようレーシング 新潟県
15 4才の部 414 いけだ まひろ 4 BOY 新潟県
16 4才の部 415 うじた ももか 4 GIRL 新潟県
17 4才の部 416 いずみたに るか 4 BOY 愛知県
18 4才の部 417 すどう あやと 4 BOY 新潟県
19 4才の部 418 にしお はるま 4 BOY 新潟県
20 4才の部 419 かつまた けんせい 4 BOY 長野県
21 4才の部 420 いしやま かいり 4 BOY ニトロキッズ 神奈川県
22 4才の部 421 まつい たいよう 4 BOY 泰パパfamily 秋田県
23 4才の部 422 きむ せじん 4 BOY 千葉県
24 4才の部 423 いしい かい 4 BOY 山形県
25 4才の部 424 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
26 4才の部 425 いけだ りゅうせい 4 BOY Team kamikaze kids 千葉県
27 4才の部 426 いけだ あおい 4 GIRL 埼玉県
28 4才の部 427 ながた かずま 4 BOY 新潟県
29 4才の部 428 わたなべ ゆり 4 GIRL 山形県
30 4才の部 429 よしだ げんと 4 BOY Sky's The Limit 山形県
31 4才の部 430 てづか だいち 4 BOY HEARTKIDS 栃木県
32 4才の部 431 かめい けんしん 4 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
33 4才の部 432 ものえ とうま 4 BOY 福島県
34 4才の部 433 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
35 4才の部 434 ごとう はると 4 BOY 新潟県
36 4才の部 435 きたがわ ゆうと 4 BOY 新潟県
37 4才の部 436 おおとも せいが 4 BOY 新潟県
38 4才の部 437 さかい ゆうま 4 BOY 新潟県
39 4才の部 438 まつうら ゆうり 4 BOY 新潟県
40 4才の部 439 こばやし だいすけ 4 BOY 群馬県

10月2日(日)新発田月岡温泉ステージ 5才-6才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 5~6才の部 500 おおはし わくと 5 BOY 新潟県
2 5~6才の部 501 やまぎわ あつき 5 BOY 新潟県
3 5~6才の部 502 やまぎわ ゆずは 5 GIRL 新潟県
4 5~6才の部 503 わたなべ そうすけ 5 BOY 新潟県
5 5~6才の部 504 いそべ ひかり 5 BOY 新潟県
6 5~6才の部 505 あべ だいすけ 6 BOY 新潟県
7 5~6才の部 506 たなか ゆうと 5 BOY Go riders 長野県
8 5~6才の部 507 うえの けいた 5 BOY 新潟県
9 5~6才の部 508 いしやま たいせい 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
10 5~6才の部 509 いたがき はるき 5 BOY 新潟県
11 5~6才の部 510 みうら はくな 6 BOY Freedom Bikes 長野県
12 5~6才の部 511 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
13 5~6才の部 512 ささき りょうたつ 5 BOY 新潟県
14 5~6才の部 513 わたなべ おうすけ 6 BOY T.H.Kids 富山県
15 5~6才の部 514 はたけやま りくと 6 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
16 5~6才の部 515 りょうき ゆうご 5 BOY 新潟県
17 5~6才の部 516 かなやま りょうや 6 BOY Freedom Bikes 長野県
18 5~6才の部 517 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
19 5~6才の部 518 すがわら こうし 5 BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
20 5~6才の部 519 まつざわ たろー 5 BOY RICH⭐︎HILL 群馬県
21 5~6才の部 520 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
22 5~6才の部 521 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
23 5~6才の部 522 すながわ けいた 6 BOY LINO KEIKI 埼玉県
24 5~6才の部 523 てづか やまと 6 BOY HEARTKIDS 栃木県
25 5~6才の部 524 かめい さくら 6 GIRL 相模差Team Rust-eze 神奈川県
26 5~6才の部 525 まつお かいと 5 BOY 新潟県
27 5~6才の部 526 さくらい はく 6 BOY 福島県
28 5~6才の部 527 ふかさわ いちと 6 BOY TEAMRIVER 東京都
29 5~6才の部 528 おかみ あさひ 6 BOY つくばDreamKids 茨城県
30 5~6才の部 529 もとやま こうたろう 5 BOY 新潟県
31 5~6才の部 530 さいとう たいが 6 BOY ドリームスターズ 千葉県
32 5~6才の部 531 いがらし はれるや 6 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
33 5~6才の部 532 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
34 5~6才の部 533 たがみ れんき 6 BOY 相模原TeamRust-eze 茨城県
35 5~6才の部 534 おおほり いくみ 5 BOY 新潟県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top