生駒山上遊園地ステージ

2016年 9月 17日(土)

会場:奈良県 生駒山上遊園地

生駒山上遊園地ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 7月20日(水)10:00
から
8月27日(土)23:59まで

17日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 78 ほりえ わく 2 BOY ACホリエGoRise 島根県
2 23 わたなべ みなと 2 BOY ELEVEN 京都府
3 72 にしかわ りんたろう 2 BOY 大阪府
4 43 つなしま いっしん 2 BOY MONSTER LABO 大阪府
5 57 にしむら かい 2 BOY RUNTMS風輪火山 奈良県
6 5 すながわ たいせい 2 BOY 京都府
7 26 にしじま けんしょう 2 BOY 三重県
8 47 まるやま こうせい 2 BOY 大阪府
9 79 なかじま ごうき 2 BOY 兵庫県
10 49 よしおか えいむ 2 BOY 愛知県
11 6 ひらた ゆうせい 2 BOY 大阪府
12 8 なかぼり かいと 2 BOY 鹿ライダーズ 奈良県

17日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 63 みつい ゆずき 2 BOY 奈良県

17日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 1 ちかまつ れん 2 BOY 岐阜県
2才の部 2 いぬぶし まお 2 GIRL ELEVEN 京都府
2才の部 3 ふじもと そうま 2 BOY 万里一空 京都府
2才の部 4 あさい ゆうせい 2 BOY 京都府
2才の部 7 あさお かける 2 BOY 兵庫県
2才の部 9 すずき えな 2 GIRL ELEVEN 京都府
2才の部 10 やぎ ひなた 2 BOY 愛知県
2才の部 11 いわた そうた 2 BOY 奈良県
2才の部 12 たなか しゅり 2 BOY 奈良県
2才の部 13 たけだ えみか 2 GIRL 愛知県
2才の部 14 こんどう そうた 2 BOY 滋賀県
2才の部 15 とくまる やまと 2 BOY 大阪府
2才の部 16 かさい ゆめこ 2 GIRL 奈良県
2才の部 17 おおかわ てっぺい 2 BOY 大阪府
2才の部 18 むらかみ めい 2 GIRL 奈良県
2才の部 19 みやした かいせい 2 BOY 大阪府
2才の部 20 しおたけんしろう 2 BOY 京都府
2才の部 21 ともだ ななみ 2 GIRL 大阪府
2才の部 22 まえじま とわ 2 BOY 大阪府
2才の部 24 たきがわ ひとき 2 BOY X-Y`S×ART×あべの保育園なかよしくらぶ 大阪府
2才の部 25 すぎもと りゅうま 2 BOY 三重県
2才の部 27 しもだ ゆうせい 2 BOY 大阪府
2才の部 28 わだ かずま 2 BOY 京都府
2才の部 29 すが まなと 2 BOY 滋賀県
2才の部 30 たちばな みろく 2 BOY 奈良県
2才の部 31 たちばな みひろ 2 BOY 奈良県
2才の部 32 うめわか しの 2 GIRL Lightning Kids 兵庫県
2才の部 33 たもい ちとせ 2 GIRL 京都府
2才の部 34 ひぐち まこ 2 GIRL 三重県
2才の部 35 たばた はるま 2 BOY 大阪府
2才の部 36 さいかみ みほこ 2 GIRL 大阪府
2才の部 37 まつむら ゆうき 2 BOY 東京都
2才の部 38 ひろた かずま 2 BOY 大阪府
2才の部 39 そのだ こいと 2 GIRL 奈良県
2才の部 40 おだ つばさ 2 BOY 大阪府
2才の部 41 あおき ひな 2 GIRL 大阪府
2才の部 42 すがたに ゆずき 2 BOY 奈良県
2才の部 44 からすたに そうご 2 BOY 大阪府
2才の部 45 たけふじ ともき 2 BOY 大阪府
2才の部 46 やました あさひ 2 BOY 奈良県
2才の部 48 たかお みさき 2 GIRL TEAM OCF 奈良県
2才の部 50 にしむら だいき 2 BOY 大阪府
2才の部 51 のざき じんいちろう 2 BOY 大阪府
2才の部 52 まつもと ゆうせい 2 BOY 大阪府
2才の部 53 わだ ひびき 2 GIRL 大阪府
2才の部 54 やまだ めぐる 2 BOY THRAPPY 愛知県
2才の部 55 ふじた かほ 2 GIRL 京都府
2才の部 56 にしむら れお 2 BOY 和歌山県
2才の部 58 おおがく まき 2 GIRL 大阪府
2才の部 59 ちゃたに いちは 2 BOY イチハ 奈良県
2才の部 60 あべ ぎんぞう 2 BOY 大阪府
2才の部 61 なかむら ゆうき 2 BOY 大阪府
2才の部 62 くわな りお 2 GIRL Team★Bellatrix with VIT 三重県
2才の部 64 たけなか れんたろう 2 BOY 和歌山県
2才の部 65 しもの そうた 2 BOY 下田家 大阪府
2才の部 66 いしまる いおり 2 BOY 京都府
2才の部 67 たていし ゆうと 2 BOY 奈良県
2才の部 68 はしもと りつき 2 BOY 京都府
2才の部 69 いがらし りょうま 2 BOY 大阪府
2才の部 70 こめだ ひなた 2 GIRL 奈良県
2才の部 71 やまざき りく 2 BOY 三重県
2才の部 73 さとう おうしろう 2 BOY 滋賀県
2才の部 74 なかお ようすけ 2 BOY 奈良県
2才の部 75 いえやま ゆう 2 BOY 兵庫県
2才の部 76 ばんじょう こうへい 2 BOY 奈良県
2才の部 77 やまぐち ごうせい 2 GIRL 京都府
2才の部 80 むらまつ けいた 2 BOY 静岡県

17日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 204 はしもと ひかる 3 BOY オマリーズ 愛知県
2 144 きしもと ゆうせい 3 BOY モンスターラボ 大阪府
3 130 きしもと りゅうた 3 BOY 大阪府
4 121 ふくなが つばさ 3 BOY 大阪府
5 203 くすもと しょうた 3 BOY 大阪府
6 119 もりた れお 3 BOY 奈良県
7 124 おざわ じんとく 3 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
8 191 ながい せいだい 3 BOY ELEVEN 京都府
9 179 おがわ しょうた 3 BOY 愛知県
10 201 ひろせ ゆうと 3 BOY 大阪府
11 123 かわむら いさみ 3 BOY 兵庫県
12 129 たげ れんしん 3 BOY 宝Jr. 三重県

17日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 208 たにぐち がく 3 BOY 三重県

17日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 90 なかしま よしき 3 BOY 奈良県
3才の部 91 たかせ こころ 3 GIRL 大阪府
3才の部 92 はやし あらた 3 BOY 京都府
3才の部 93 いしとこ はるき 3 BOY 大阪府
3才の部 94 かけはし こうた 3 BOY 京都府
3才の部 95 すみたに そうすけ 3 BOY 大阪府
3才の部 96 なかたに あみ 3 GIRL 奈良県
3才の部 97 まえだ ゆうひ 3 BOY 奈良県
3才の部 98 なかむら ゆうた 3 BOY 京都府
3才の部 99 ふくしま たくみ 3 BOY 京都府
3才の部 100 おだに ゆうしろう 3 BOY チーム小谷 滋賀県
3才の部 101 うじもり えな 3 GIRL 大阪府
3才の部 102 いながき まな 3 GIRL 愛知県
3才の部 103 やまさき そうま 3 BOY 奈良県
3才の部 104 おかだ はるま 3 BOY 京都府
3才の部 105 よしかわ りょう 3 BOY 奈良県
3才の部 106 こやま あさは 3 GIRL スバル 奈良県
3才の部 107 なかじま こはく 3 BOY 奈良県
3才の部 108 ふじた いく 3 GIRL 奈良県
3才の部 109 しのはら なつる 3 BOY 大阪府
3才の部 110 やえくら ちさと 3 BOY 大阪府
3才の部 111 つじもと さり 3 GIRL TARO’s WORKS 大阪府
3才の部 112 まつなみ はる 3 BOY 奈良県
3才の部 113 おくだ さや 3 GIRL 奈良県
3才の部 114 はせがわ めい 3 GIRL 大阪府
3才の部 115 やました そうた 3 BOY 奈良県
3才の部 116 おおやま りょう 3 BOY 大阪府
3才の部 117 まきの じん 3 BOY 香川県
3才の部 118 さいとう りゅうま 3 BOY 三重県
3才の部 120 たなか ようじ 3 BOY 京都府
3才の部 122 うえだ てつろう 3 BOY FICUS RACING 奈良県
3才の部 125 おかざき けいご 3 BOY 兵庫県
3才の部 126 さこう みおり 3 GIRL 大阪府
3才の部 127 ほりうち けいたろう 3 BOY 京都府
3才の部 128 しまづ そらた 3 BOY チームSSES 兵庫県
3才の部 131 はすい ひろと 3 BOY 愛知県
3才の部 132 かさい りゅう 3 BOY 大阪府
3才の部 133 たがみ しょうた 3 BOY 大阪府
3才の部 134 すとう あゆむ 3 BOY 徳島県
3才の部 135 ほんだ きらと 3 BOY 愛知県
3才の部 136 おかの えいと 3 BOY 大阪府
3才の部 137 にしがき しょうたろう 3 BOY BOND 大阪府
3才の部 138 ふじた こうしろう 3 BOY BOND 大阪府
3才の部 139 やまかわ わたる 3 BOY BOND 大阪府
3才の部 140 おだ あやと 3 BOY 大阪府
3才の部 141 はしもと そうた 3 BOY 大阪府
3才の部 142 さい そうた 3 BOY 三重県
3才の部 143 でぐち ひろみ 3 BOY 大阪府
3才の部 145 はしもと りひと 3 BOY BOND 大阪府
3才の部 146 まつざき きょうたろう 3 BOY 大阪府
3才の部 147 まつもと ゆめか 3 GIRL 和歌山県
3才の部 148 こんどう はくと 3 BOY 奈良県
3才の部 149 いわい たくま 3 BOY 大阪府
3才の部 150 おおにし けいた 3 BOY 大阪府
3才の部 151 もりもと はるき 3 BOY 大阪府
3才の部 152 あらき ゆうご 3 BOY 滋賀県
3才の部 153 ますざわ たけと 3 BOY 大阪府
3才の部 154 はやかわ あかね 3 GIRL 早川 大阪府
3才の部 155 さかえ ののか 3 GIRL Team山の駅/COWBOY 兵庫県
3才の部 156 たむら ひろと 3 BOY 大阪府
3才の部 157 くわはら はな 3 GIRL 大阪府
3才の部 158 やまだ えいた 3 BOY 京都府
3才の部 159 すずき ゆうま 3 BOY 愛知県
3才の部 160 すずき りょうや 3 BOY 大阪府
3才の部 161 よこがわ はるひこ 3 BOY 奈良県
3才の部 162 むらい あいな 3 GIRL K-SAY 京都府
3才の部 163 いまい けいいち 3 BOY 愛知県
3才の部 164 よしだ はるき 3 GIRL 大阪府
3才の部 165 みなみやま くにとよ 3 BOY 大阪府
3才の部 166 かわばた そうた 3 BOY 愛知県
3才の部 167 よしおか だいすけ 3 BOY 大阪府
3才の部 168 なかはら ゆきと 3 BOY 奈良県
3才の部 169 いしくら かずま 3 BOY 京都府
3才の部 170 きだて りんのすけ 3 BOY 京都府
3才の部 171 こばやし みなと 3 BOY 大阪府
3才の部 172 こたに あきら 3 BOY 大阪府
3才の部 173 こたに ゆきや 3 BOY 大阪府
3才の部 174 みむら ゆうだい 3 BOY 滋賀県
3才の部 175 いぬつか ちひろ 3 BOY 大阪府
3才の部 176 まつもと しゅんたろう 3 BOY 大阪府
3才の部 177 かわかみ おうどう 3 BOY 大阪府
3才の部 178 おおたけ ゆうひ 3 BOY トラーズ 大阪府
3才の部 180 しのはら さら 3 GIRL BOND 大阪府
3才の部 181 よしだ ゆうま 3 BOY 大阪府
3才の部 182 やまだ ひなた 3 BOY 京都府
3才の部 183 おかざき はるま 3 BOY 奈良県
3才の部 184 はやし そうすけ 3 BOY 大阪府
3才の部 185 あべ まさと 3 BOY 大阪府
3才の部 186 にしおか のの 3 GIRL 奈良県
3才の部 187 かまだ りんたろう 3 BOY 東京都
3才の部 188 えがしら こうま 3 BOY 奈良県
3才の部 189 たきはら はると 3 BOY 大阪府
3才の部 190 やまもと あさひ 3 BOY 滋賀県
3才の部 192 たつみ だいき 3 BOY 奈良県
3才の部 193 たなか むつき 3 BOY 大阪府
3才の部 194 おぎた しゅん 3 BOY 奈良県
3才の部 195 いとう はるま 3 BOY 京都府
3才の部 196 くにじま そうた 3 BOY 奈良県
3才の部 197 おおはま こうすけ 3 BOY 滋賀県
3才の部 198 ささかわ ことみ 3 GIRL 長野県
3才の部 199 たなか としき 3 BOY niko niko 京都府
3才の部 200 さかひら ゆいな 3 GIRL 大阪府
3才の部 202 まつむら ひなこ 3 GIRL 大阪府
3才の部 205 みやこし かんたろう 3 BOY 奈良県
3才の部 206 みやざき りょうすけ 3 BOY 奈良県
3才の部 207 こまだ しょうご 3 BOY 三重県
3才の部 209 てらだ たつき 3 BOY 大阪府

17日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 270 うえうら そうま 4 BOY ☆ハト・ポッポライダーズ☆ 岡山県
2 286 うえまつ れお 4 BOY THRPPY 愛知県
3 284 かじもと はると 4 BOY オマリーズ 愛知県
4 280 みわ はるま 4 BOY 愛知県
5 242 いずみたに るか 4 BOY 愛知県
6 264 おがた やまと 4 BOY イナズマビッグストーンズ 滋賀県
7 243 ふじい はる 4 GIRL 鹿ライダーズ 大阪府
8 267 かねこ そうま 4 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
9 252 さいとう ゆうひ 4 GIRL ELEVEN 京都府
10 255 はやし ほのか 4 GIRL The Beast Rider'z 大阪府
11 291 わきだ だいじろう 4 BOY 大豆兄弟 岐阜県
12 294 Jayden 4 BOY 香港

17日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 243 ふじい はる 4 GIRL 鹿ライダーズ 大阪府
2 252 さいとう ゆうひ 4 GIRL ELEVEN 京都府
3 255 はやし ほのか 4 GIRL The Beast Rider'z 大阪府

17日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 276 こまつばら いずみ 4 GIRL 奈良県

17日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 220 つじうち さつき 4 GIRL 三重県
4才の部 221 すずき かえ 4 GIRL ELEVEN 京都府
4才の部 222 ささき なおき 4 BOY 奈良県
4才の部 223 よしだ りお 4 BOY 大阪府
4才の部 224 まつむら こうき 4 BOY 東京都
4才の部 225 きむら しゅんた 4 BOY 奈良県
4才の部 226 やまわき こうた 4 BOY うちっこライダーズ 奈良県
4才の部 227 まつした さくや 4 BOY 大阪府
4才の部 228 しいな まお 4 BOY ART class +α 大阪府
4才の部 229 おおた けいすけ 4 BOY 兵庫県
4才の部 230 うえだ まり 4 GIRL 大阪府
4才の部 231 つかもと ゆうき 4 BOY 大阪府
4才の部 232 こしやま うると 4 BOY 三重県
4才の部 233 たまき ひろと 4 BOY 奈良県
4才の部 234 はぎお そうた 4 BOY 大阪府
4才の部 235 おぐら いっせい 4 BOY 京都府
4才の部 236 なかむら ひなた 4 GIRL 奈良県
4才の部 237 かぎもと そういち 4 BOY 奈良県
4才の部 238 やしき りょうと 4 BOY 奈良県
4才の部 239 やぎ りこ 4 GIRL 奈良県
4才の部 240 ばんじょう じゅんぺい 4 BOY 奈良県
4才の部 241 いぬぶし はると 4 BOY ELEVEN 京都府
4才の部 244 はぎはら りん 4 BOY 奈良県
4才の部 245 なかぼり のあ 4 GIRL 鹿ライダーズ 奈良県
4才の部 246 やづ いつき 4 BOY 大阪府
4才の部 247 にしおか かなで 4 GIRL 伊賀Ninjaらいだ〜ず 三重県
4才の部 248 つちはし りんたろう 4 BOY H2AJ kids with HAPPY☆DAYS 大阪府
4才の部 249 なかもと せな 4 BOY 大阪府
4才の部 250 みやざき つかさ 4 BOY 大阪府
4才の部 251 いとう るい 4 BOY Lightning Kids 兵庫県
4才の部 253 ながはた そうま 4 BOY 徳島県
4才の部 254 しげまつ はると 4 BOY MORIYAMA R 滋賀県
4才の部 256 やまざと りゅうと 4 BOY 三重県
4才の部 257 しらい はると 4 BOY 大阪府
4才の部 258 やまもと かずや 4 BOY BOND 大阪府
4才の部 259 かわさき そうま 4 BOY 奈良県
4才の部 260 つなしま いさね 4 GIRL MONSTER LABO 大阪府
4才の部 261 はた こうたろう 4 BOY Dragon roar 大阪府
4才の部 262 やまだ こはく 4 BOY Team KOHACHI 大阪府
4才の部 263 しげかわ りゅうた 4 BOY 三重県
4才の部 265 いりえ たかや 4 BOY 大阪府
4才の部 266 いしだ あおい 4 GIRL 大阪府
4才の部 268 やまぐち まりな 4 GIRL 大阪府
4才の部 269 まつだ さとし 4 BOY 那覇新都心ライダーズ 大阪府
4才の部 271 すずき はく 4 BOY 和歌山県
4才の部 272 もり ゆう 4 BOY 京都府
4才の部 273 むろた そうすけ 4 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
4才の部 274 おおくぼ まさき 4 BOY 大阪府
4才の部 275 おくにし たくと 4 BOY 大阪府
4才の部 277 つざき かい 4 BOY 宝Jr. 三重県
4才の部 278 おちあい はるき 4 BOY 奈良県
4才の部 279 しもの くうと 4 BOY 下田家 大阪府
4才の部 281 おがた やまと 4 BOY イナズマビッグストーンズ 滋賀県
4才の部 282 かみや いつき 4 BOY 和歌山県
4才の部 283 ごとう そら 4 BOY 宝Jr. 三重県
4才の部 285 まつした けいすけ 4 BOY 大阪府
4才の部 287 たなか かずほ 4 BOY 大阪府
4才の部 288 つの ゆうま 4 BOY 大阪府
4才の部 289 いべ あおと 4 BOY 滋賀県
4才の部 290 もり りゅうのすけ 4 BOY 三重県
4才の部 292 きしもと れお 4 BOY 岡山県
4才の部 293 さいとう るい 4 BOY 三重県

17日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 321 はやし あゆと 6 BOY The Beast Rider'z 大阪府
2 320 いとう りゅうせい 6 BOY イナズマビッグストーンズ 京都府
3 317 あたらし はると 6 BOY TEAM OCF 大阪府
4 325 はやし ゆうり 6 BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
5 330 さかした しんじろう 6 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
6 364 いしもとるい 5 BOY TEAM OCF 兵庫県
7 313 こうだ てるや 5 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
8 327 いちい せな 5 GIRL 大阪府
9 339 さかえ ゆうのすけ 5 BOY Team山の駅/COWBOY 兵庫県
10 351 くるま ゆうか 6 GIRL 三重県
11 348 おおたけ そうし 6 BOY トラーズ 大阪府
12 350 ながい ゆうだい 5 BOY ELEVEN 京都府

17日(土) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 327 いちい せな 5 GIRL 大阪府
2 351 くるま ゆうか 6 GIRL 三重県

17日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 309 しみず かな 5 GIRL 奈良県

17日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 364 いしもとるい 5 BOY OCF 兵庫県

17日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 300 かなざわ そうすけ 5 BOY 奈良県
5~6才の部 301 いそざき ひびき 5 BOY 大阪府
5~6才の部 302 ますだ なぎさ 5 GIRL 京都府
5~6才の部 303 かしわぐら ゆう 5 BOY チームユウ 大阪府
5~6才の部 304 うじもり ごうせい 6 BOY 大阪府
5~6才の部 305 ほりかわ あやめ 5 GIRL 大阪府
5~6才の部 306 わだ しおり 5 GIRL 京都府
5~6才の部 307 こやま ゆうた 5 BOY 大阪府
5~6才の部 308 さこ きらと 5 BOY 奈良県
5~6才の部 310 みね ゆうと 5 BOY 大阪府
5~6才の部 311 たなか かいり 5 BOY 奈良県
5~6才の部 312 たきがわ ゆきや 6 BOY X-Y`S×ART×あべの保育園なかよしくらぶ 大阪府
5~6才の部 314 つじ ゆう 5 BOY 岐阜県
5~6才の部 315 やまもと なおき 6 BOY 大阪府
5~6才の部 316 まつもと かずま 5 BOY 伊賀Ninjaらいだーず 三重県
5~6才の部 318 たけだ ゆいと 5 BOY 奈良県
5~6才の部 319 たがみ はると 5 BOY 大阪府
5~6才の部 322 むねひら いさと 5 BOY 奈良県
5~6才の部 323 かじた りお 5 BOY 奈良県
5~6才の部 324 みやうち ゆうき 5 BOY 奈良県
5~6才の部 326 こめなみ りょう 5 BOY 奈良県
5~6才の部 328 すとう りん 5 GIRL 徳島県
5~6才の部 329 にしがき たける 6 BOY BOND 大阪府
5~6才の部 331 ふじた ゆう 6 GIRL BOND 大阪府
5~6才の部 332 にしもと みつたか 5 BOY 愛知県
5~6才の部 333 やまもと そうま 6 BOY BOND 大阪府
5~6才の部 334 あおき かずま 5 BOY 大阪府
5~6才の部 335 やまかわ たける 5 BOY BOND 大阪府
5~6才の部 336 さい こういち 5 BOY 三重県
5~6才の部 337 たかお なみき 5 GIRL TEAM OCF 奈良県
5~6才の部 338 いのうえ ゆうた 5 BOY 伊賀Ninjaらいだ~ず 三重県
5~6才の部 340 ひらかわ かいと 5 BOY 京都府
5~6才の部 341 くわはら げんき 5 BOY 大阪府
5~6才の部 342 ふじた りお 5 BOY 京都府
5~6才の部 343 にしお けいご 5 BOY 奈良県
5~6才の部 344 かわばた ゆうご 5 BOY 愛知県
5~6才の部 345 うえすぎ おうや 6 BOY 三重県
5~6才の部 346 いたらしき かなた 6 BOY 大阪府
5~6才の部 347 かわかみ かげとら 5 BOY 大阪府
5~6才の部 349 しのはら りさ 6 GIRL BOND 大阪府
5~6才の部 352 かねこ たくと 6 BOY 奈良県
5~6才の部 353 よしむら ゆきや 5 BOY 奈良県
5~6才の部 354 やまぐち ごうせい 6 BOY 京都府
5~6才の部 355 きたむら あさひ 5 BOY 大阪府
5~6才の部 356 みずの そうし 5 BOY 大阪府
5~6才の部 357 いりえ ゆに 5 GIRL 兵庫県
5~6才の部 358 いしざき ゆい 5 GIRL 愛知県
5~6才の部 359 おおもり たける 5 BOY 兵庫県
5~6才の部 360 みやした りょうた 5 BOY 大阪府
5~6才の部 361 いしはら ひなた 5 BOY 京都府
5~6才の部 362 おざきりくと 5 BOY 奈良県
5~6才の部 363 Hanna 5 GIRL 香港
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top