那須どうぶつ王国ステージ

2016年 9月 10日(土)・11日(日)

会場:栃木県 那須どうぶつ王国 BBQガーデン前芝生広場

那須どうぶつ王国ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 7月14日(木)10:00
から
8月16日(火)23:59まで

10日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 225 ふじしろ しょうま 2 BOY 栃木県
2 221 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
3 233 にしだ けんた 2 BOY 静岡県
4 207 ひゅうがじ だいち 2 BOY 茨城県
5 230 えんどう きしょう 2 BOY 神奈川県
6 226 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
7 222 あきの ぎんすけ 2 BOY 茨城県
8 231 まきの たいし 2 BOY 福島県
9 209 ふじた ふうま 2 BOY 茨城県
10 201 こぐれ うた 2 BOY 埼玉県
11 240 いわぶち けんと 2 BOY 栃木県
12 203 くにかね はな 2 GIRL 福島県

10日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 203 くにかね はな 2 GIRL 福島県

10日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 206 しらた ゆうま 2 BOY 山形県

10日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 おおえ みゆか 2 GIRL 埼玉県
2才の部 202 いたべ けい 2 BOY 栃木県
2才の部 204 こいで ゆうだい 2 BOY 栃木県
2才の部 205 とりいつか さわ 2 GIRL 茨城県
2才の部 208 にいつ みおん 2 GIRL 茨城県
2才の部 210 あらかわ そうた 2 BOY 群馬県
2才の部 211 えびはら ゆうき 2 BOY 栃木県
2才の部 212 おおはし ゆうすけ 2 BOY 栃木県
2才の部 213 いたばし ゆう 2 BOY 東京都
2才の部 214 みずぬま かなと 2 BOY 栃木県
2才の部 215 ふなき かりん 2 GIRL 310RIDERS 茨城県
2才の部 216 ながやま てつ 2 BOY 栃木県
2才の部 217 おのうえ だいや 2 BOY Baby♦Rockets 埼玉県
2才の部 218 ねぎし こう 2 BOY 栃木県
2才の部 219 ひろた あきちか 2 BOY キッズアミーゴ 栃木県
2才の部 220 ひろた ひさちか 2 BOY キッズアミーゴ 栃木県
2才の部 223 なかむら かい 2 BOY 山形県
2才の部 224 たかいし みきたか 2 BOY 栃木県
2才の部 227 むろい そうじろう 2 BOY 栃木県
2才の部 228 ごとう ゆうせい 2 BOY 茨城県
2才の部 229 のじり かける 2 BOY 埼玉県
2才の部 232 こやた そら 2 BOY 神奈川県
2才の部 234 なかむら わかな 2 GIRL 神奈川県
2才の部 235 にしむら たつよし 2 BOY 神奈川県
2才の部 236 さいとう こはる 2 GIRL BRAVE 埼玉県
2才の部 237 いとう たくみ 2 BOY 神奈川県
2才の部 238 あきやま けいた 2 BOY 茨城県
2才の部 239 かわじり かける 2 BOY 栃木県
2才の部 241 たかの げんき 2 BOY 茨城県
2才の部 242 かねこ りお 2 BOY 埼玉県
2才の部 243 もり りょうすけ 2 BOY 埼玉県
2才の部 244 しのざき すみれ 2 GIRL 福島県
2才の部 245 のだ そうへい 2 BOY 埼玉県
2才の部 246 きむら まひろ 2 BOY 茨城県
2才の部 247 かわむら とうま 2 BOY 埼玉県
2才の部 248 ゆあさ いろは 2 GIRL 千葉県

10日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 389 なおい しんば 3 BOY 栃木県
2 347 すぎはら ひでのり 3 BOY 栃木県
3 390 ひぐらし ねお 3 BOY 東京都
4 362 こんの あかり 3 GIRL FIRST KIDS 東京都
5 373 ごとう そういちろう 3 BOY 千葉県
6 334 むなかた けんしん 3 BOY 福島県
7 337 しまだ わく 3 BOY KID'S AMIGO 栃木県
8 365 たきざわ まいか 3 GIRL 千葉県
9 355 たかはし はやと 3 BOY 栃木県
10 343 かたおか だいち 3 BOY 栃木県
11 354 ふるやま あいり 3 GIRL 栃木県
12 301 つがね そうた 3 BOY 神奈川県

10日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 362 こんの あかり 3 GIRL FIRST KIDS 東京都
2 365 たきざわ まいか 3 GIRL 千葉県
3 354 ふるやま あいり 3 GIRL 栃木県

10日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 326 あんどう るか 3 GIRL 栃木県

10日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 のぐち ふうが 3 BOY 栃木県
3才の部 302 おおすが ゆな 3 GIRL 埼玉県
3才の部 303 かげやま なおと 3 BOY 栃木県
3才の部 304 てんま はるき 3 BOY 埼玉県
3才の部 305 あしだ あらん 3 BOY 群馬県
3才の部 306 かっさい たけひろ 3 BOY 栃木県
3才の部 307 はしもと あつと 3 BOY 栃木県
3才の部 308 しのはら まお 3 GIRL 茨城県
3才の部 309 おがわ ふみと 3 BOY 栃木県
3才の部 310 いいじま あおい 3 BOY 栃木県
3才の部 311 やまざき ともき 3 BOY 茨城県
3才の部 312 ひろき こうしん 3 BOY 茨城県
3才の部 313 しみず せいた 3 BOY 栃木県
3才の部 314 まつなが りの 3 GIRL 神奈川県
3才の部 315 たじま みずき 3 BOY 東京都
3才の部 316 ぬまお いぶき 3 BOY 栃木県
3才の部 317 ながい ゆうせい 3 BOY 宮城県
3才の部 318 こばやし うたは 3 GIRL TYPE SPEED 埼玉県
3才の部 319 かせ りくと 3 BOY 千葉県
3才の部 320 なかごめ りん 3 GIRL 埼玉県
3才の部 321 にしもと けいと 3 BOY 栃木県
3才の部 322 かげさわ たいが 3 BOY 栃木県
3才の部 323 こすが あいな 3 GIRL 茨城県
3才の部 324 おおはら こう 3 BOY 埼玉県
3才の部 325 かとう ゆう 3 BOY 神奈川県
3才の部 327 きくち たくと 3 BOY 栃木県
3才の部 328 しょうだ はるたろう 3 BOY 栃木県
3才の部 329 くどう しん 3 BOY 埼玉県
3才の部 330 いとう すい 3 GIRL 山形県
3才の部 331 まつもと そうすけ 3 BOY module 栃木県
3才の部 332 かなもり しん 3 BOY 千葉県
3才の部 333 おりも さえ 3 GIRL 東京都
3才の部 335 みすぎ りくと 3 BOY 栃木県
3才の部 336 よしむら れんたろう 3 BOY 栃木県
3才の部 338 きのした いおり 3 BOY 神奈川県
3才の部 339 ひらの とうご 3 BOY 栃木県
3才の部 340 ひしぬま ちさと 3 GIRL FE+らいだぁす 茨城県
3才の部 341 なかむら ここ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 342 ますぶち そうた 3 BOY 栃木県
3才の部 344 たかはし りょう 3 BOY 栃木県
3才の部 345 のうね はな 3 GIRL MODULE 千葉県
3才の部 346 いしつか みみ 3 GIRL 茨城県
3才の部 348 みつもり ねいじゅ 3 BOY 栃木県
3才の部 349 おおはし ゆうか 3 GIRL 栃木県
3才の部 350 やの しゅんのすけ 3 BOY Team恐竜公園 千葉県
3才の部 351 よしお さくら 3 GIRL 栃木県
3才の部 352 えばら けんと 3 BOY 埼玉県
3才の部 353 えびはら ゆうと 3 BOY 福島県
3才の部 356 いとう がくほ 3 BOY 埼玉県
3才の部 357 そうとめ まゆみ 3 GIRL 栃木県
3才の部 358 もりした あずは 3 GIRL 群馬県
3才の部 359 ななさわ あらた 3 BOY 神奈川県
3才の部 360 いずみ あおと 3 BOY 福島県
3才の部 361 すどう まさひろ 3 BOY 茨城県
3才の部 363 くろだ まさき 3 BOY 栃木県
3才の部 364 ましこ ゆうと 3 BOY 福島県
3才の部 366 たきざわ はくと 3 BOY 千葉県
3才の部 367 ふるかわ たいが 3 BOY 栃木県
3才の部 368 つかもと りゅうが 3 BOY 栃木県
3才の部 369 わたなべ けいじ 3 BOY 神奈川県
3才の部 370 みょうが しゅんすけ 3 BOY 栃木県
3才の部 371 かわはら ゆうま 3 BOY 栃木県
3才の部 372 たむら あきと 3 BOY 埼玉県
3才の部 374 おざき こはる 3 GIRL 東京都
3才の部 375 わたなべ つばさ 3 BOY 千葉県
3才の部 376 ねぎし りゅうし 3 BOY 神奈川県
3才の部 377 やまぐち こやた 3 BOY 福島県
3才の部 378 まつだ おうせい 3 BOY 山形県
3才の部 379 とだ れん 3 BOY 栃木県
3才の部 380 はたやま ひろと 3 BOY 東京都
3才の部 381 おんだ ちあき 3 BOY 神奈川県
3才の部 382 たなか だいあ 3 BOY 千葉県
3才の部 383 さいとう いつき 3 BOY KICK THE GROUND 新潟県
3才の部 384 なりさわ みずほ 3 GIRL ルーテルっこ 神奈川県
3才の部 385 しんめい かほ 3 BOY 神奈川県
3才の部 386 おの ゆいと 3 BOY 千葉県
3才の部 387 いちむら ももか 3 GIRL 福島県
3才の部 388 たかくら ゆうすけ 3 BOY 千葉県

10日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 422 かとう すばる 4 BOY 千葉県
2 462 ながお はるか 4 BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 429 みのわ おおせ 4 BOY 埼玉県
4 471 やの ゆいと 4 BOY 栃木県
5 432 きむ せじん 4 BOY 千葉県
6 464 よしだ げんと 4 BOY Sky's The Limit 山形県
7 445 やの かんたろう 4 BOY Team恐竜公園 千葉県
8 438 たかみ りひと 4 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
9 457 いき はやと 4 BOY 栃木県
10 424 いたがき はるき 4 BOY 新潟県
11 439 たちき るい 4 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
12 411 おざわ ひろたつ 4 BOY 埼玉県

10日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 458 たかはた わひと 4 BOY 栃木県

10日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 きしの しんご 4 BOY 神奈川県
4才の部 401 てんま あかり 4 GIRL 埼玉県
4才の部 402 はまもと そら 4 GIRL 神奈川県
4才の部 403 いしい ひろと 4 BOY 茨城県
4才の部 404 とりいつか しん 4 BOY 茨城県
4才の部 405 さいとう じょうのすけ 4 BOY 福島県
4才の部 406 はせがわ まこと 4 BOY 栃木県
4才の部 407 うらざと りゅうた 4 BOY りゅうた 栃木県
4才の部 408 やまざき ゆうま 4 BOY 宮城県
4才の部 409 こしいし こうた 4 BOY 埼玉県
4才の部 410 さかい まひろ 4 BOY 栃木県
4才の部 412 やまうち ゆな 4 GIRL 福島県
4才の部 413 たかせ ゆうし 4 BOY 栃木県
4才の部 414 たがわ りゅうせい 4 BOY 栃木県
4才の部 415 こあみ しゅうげん 4 BOY 栃木県
4才の部 416 ふるかわ りょう 4 BOY 千葉県
4才の部 417 よしかわ まおき 4 BOY 埼玉県
4才の部 418 ごとう てっぺい 4 BOY 千葉県
4才の部 419 すずき とあ 4 BOY セレソンkids 栃木県
4才の部 420 やなとり だいき 4 BOY 埼玉県
4才の部 421 さがら ひかる 4 BOY 栃木県
4才の部 423 こぐれ そな 4 BOY 埼玉県
4才の部 425 ささき ちあき 4 GIRL 栃木県
4才の部 426 たけうち かいと 4 BOY 埼玉県
4才の部 427 ものえ とうま 4 BOY 福島県
4才の部 428 たかはし きょうのすけ 4 BOY 埼玉県
4才の部 430 たかの ふうま 4 BOY 東京都
4才の部 431 なみき しょうま 4 BOY 埼玉県
4才の部 433 あきの こもも 4 GIRL 茨城県
4才の部 434 こんの ぜんえい 4 BOY MINIx2 RIDERS 山形県
4才の部 435 よしだ たつき 4 BOY 山保ストライダー愛乗会 山形県
4才の部 436 きくち りゅうせい 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 437 なかむら じん 4 BOY 山形県
4才の部 440 ほそがね はじめ 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 441 しみず せな 4 GIRL L★D Riders 埼玉県
4才の部 442 たかはし れん 4 GIRL 栃木県
4才の部 443 さわい いちる 4 BOY 栃木県
4才の部 444 とびた りおな 4 GIRL 茨城県
4才の部 446 むろい りゅうのすけ 4 BOY 栃木県
4才の部 447 まつもと たける 4 BOY 埼玉県
4才の部 448 のじり かずたか 4 BOY 埼玉県
4才の部 449 いで えみか 4 GIRL 神奈川県
4才の部 450 もりした あやと 4 BOY 群馬県
4才の部 451 すずき ゆうわ 4 BOY 栃木県
4才の部 452 ごとう わく 4 BOY 栃木県
4才の部 453 かとう まの 4 GIRL 福島県
4才の部 454 おおみち ほまれ 4 GIRL HEART KIDS 栃木県
4才の部 455 かみのかわ そら 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 456 きくち ひなた 4 BOY 宮城県
4才の部 459 あらき けんた 4 BOY TEAM アラキ 東京都
4才の部 460 さいとう きはる 4 BOY BRAVE 埼玉県
4才の部 461 さいとう りく 4 BOY セレソンkids 栃木県
4才の部 463 おさない こうき 4 BOY 福島県
4才の部 465 まえおか しゅうと 4 BOY 埼玉県
4才の部 466 おおしま ゆづる 4 BOY 栃木県
4才の部 467 ひの まさよし 4 BOY 千葉県
4才の部 468 たかはし たくみ 4 BOY 宮城県
4才の部 469 こやま みいか 4 GIRL 埼玉県
4才の部 470 やすげ ゆうご 4 BOY 栃木県

10日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 560 さとう りゅうのすけ 6 BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
2 532 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
3 556 はたけやま りくと 6 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
4 554 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
5 527 こばやし たいげん 5 BOY TYPE SPEED 埼玉県
6 568 こじま かい 5 BOY チームリバー 神奈川県
7 558 もりや うた 5 BOY チーム グラスライダー 神奈川県
8 539 まつもと ゆうすけ 6 BOY 埼玉県
9 535 ふなき れん 5 BOY 310RIDERS 茨城県
10 537 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDAED 神奈川県
11 506 なまい かれん 5 GIRL 茨城県
12 507 かなもり こう 5 BOY 千葉県

10日(土) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 554 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
2 506 なまい かれん 5 GIRL 茨城県

10日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 540 かなり そうし 5 BOY 栃木県

10日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 554 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都

10日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 500 かげやま さな 6 GIRL 栃木県
5~6才の部 501 とりいつか あゆ 5 GIRL 茨城県
5~6才の部 502 かげさわ なつき 6 GIRL 栃木県
5~6才の部 503 あんどう ゆい 5 GIRL 栃木県
5~6才の部 504 きくち そうた 5 BOY 栃木県
5~6才の部 505 いとう みなと 5 BOY 宮城県
5~6才の部 508 わかいずみ ゆうせい 6 BOY 栃木県
5~6才の部 509 おおえ ももか 5 GIRL 埼玉県
5~6才の部 510 ふくい かなた 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 511 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
5~6才の部 512 しのはら たくま 5 BOY 茨城県
5~6才の部 513 おがわ ゆりあ 6 GIRL Gravity of the moon  神奈川県
5~6才の部 514 いけがみ りょうたろう 6 BOY ハートキッズ 栃木県
5~6才の部 515 しまだ りく 5 BOY KID'S AMIGO 栃木県
5~6才の部 516 さくらい はく 6 BOY 福島県
5~6才の部 517 ふじた しおん 5 BOY 茨城県
5~6才の部 518 たかいし たつき 5 BOY 栃木県
5~6才の部 519 たかぎ れいと 5 BOY 栃木県
5~6才の部 520 かさい はると 5 BOY 栃木県
5~6才の部 521 いしやま まなと 6 BOY 栃木県
5~6才の部 522 ひらの おうせ 6 BOY 栃木県
5~6才の部 523 ひしぬま はるたか 5 BOY FE+らいだぁす 茨城県
5~6才の部 524 そねはら なごみ 5 BOY 京葉RB 東京都
5~6才の部 525 ふくだ なおひろ 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 526 なかむら ゆの 6 GIRL 神奈川県
5~6才の部 528 たぐち あおい 5 GIRL 栃木県
5~6才の部 529 のざわ ゆうと 5 BOY ハートキッズ 栃木県
5~6才の部 530 いしかわ りょうた 5 BOY 東東京TEAM 東京都
5~6才の部 531 やまむら たいき 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5~6才の部 533 くのき りょうすけ 5 BOY 栃木県
5~6才の部 534 たにがわ はるや 5 BOY L★D Riders 埼玉県
5~6才の部 536 えばら わたる 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 538 なかがわ たかし 5 BOY 東京都
5~6才の部 541 ひらた しおん 6 BOY 東京都
5~6才の部 542 ひらた れおん 6 BOY 東京都
5~6才の部 543 ほんだ れん 6 BOY 埼玉県
5~6才の部 544 おだいら なつと 5 BOY カレーエンジン 栃木県
5~6才の部 545 ほしの そうた 5 BOY 栃木県
5~6才の部 546 こばやし ひなた 6 BOY 栃木県
5~6才の部 547 おやけ こうたろう 5 BOY 福島県
5~6才の部 548 すどう ももか 5 GIRL 茨城県
5~6才の部 549 こんの たける 5 BOY FIRSTKIDS 東京都
5~6才の部 550 くろだ ゆうと 5 BOY 栃木県
5~6才の部 551 ながしま はるか 6 GIRL 神奈川県
5~6才の部 552 くりはら ひろむ 5 BOY 茨城県
5~6才の部 553 しまの ゆうさ 6 GIRL 茨城県
5~6才の部 555 おばま たくみ 6 BOY 東京都
5~6才の部 557 いいだ はるき 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 559 のぐち そうや 5 BOY 茨城県
5~6才の部 561 ほそかわ まさてる 5 BOY 六半同盟 埼玉県
5~6才の部 562 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5~6才の部 563 のだ ゆうへい 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 564 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5~6才の部 565 かわの ゆうま 6 BOY 茨城県
5~6才の部 566 たがみ れんき 5 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
5~6才の部 567 こやま らいか 5 GIRL 埼玉県

11日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 227 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
2 224 うすい ひろき 2 BOY 栃木県
3 236 おおつか まいき 2 BOY 神奈川県
4 221 おおき みなと 2 BOY 栃木県
5 207 いがらし あおと 2 BOY 栃木県
6 230 えはら かい 2 BOY ☆DREAM☆StarS☆ 埼玉県
7 247 しまむら さくのしん 2 BOY とうわこども園 福島県
8 229 あきの ぎんすけ 2 BOY 茨城県
9 250 たぐち しょうたろう 2 BOY 東京都
10 261 なかやま みつき 2 BOY 栃木県
11 244 かに ひなき 2 GIRL 千葉県
12 225 やまむら りおん 2 BOY 千葉県

11日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 244 かに ひなき 2 GIRL 千葉県

11日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 205 ともさわ かいせい 2 BOY 埼玉県

11日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 たかはし ゆうな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 201 かまがはら さゆき 2 GIRL 神奈川県
2才の部 202 とおやま しょうた 2 BOY 東京都
2才の部 203 さかのう はな 2 GIRL 神奈川県
2才の部 204 いんなみ そら 2 GIRL チーム ともぞう 栃木県
2才の部 206 よしおか ゆうき 2 BOY 千葉県
2才の部 208 しばと ゆう 2 BOY 神奈川県
2才の部 209 おくむら らいと 2 BOY 茨城県
2才の部 210 いのうえ こたろう 2 BOY 群馬県
2才の部 211 かげやま りょうと 2 BOY 栃木県
2才の部 212 こばやし こうや 2 BOY 東京都
2才の部 213 いそべ ゆづき 2 GIRL 栃木県
2才の部 214 みどりかわ さき 2 GIRL 栃木県
2才の部 215 さかえ ゆうた 2 BOY 東京都
2才の部 216 やまさき ゆうと 2 BOY 埼玉県
2才の部 217 なかむら こうき 2 BOY 千葉県
2才の部 218 せや なるき 2 BOY 茨城県
2才の部 219 おおた まさひこ 2 BOY 東京都
2才の部 220 くぼ れあ 2 BOY 東京都
2才の部 222 かとう けい 2 BOY 千葉県
2才の部 223 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
2才の部 226 とば えいと 2 BOY 千葉県
2才の部 228 おおほり かえで 2 BOY 茨城県
2才の部 231 こやなぎ くらのすけ 2 BOY 新潟県
2才の部 232 いとう かのん 2 GIRL 東京都
2才の部 233 いとう ここな 2 GIRL 東京都
2才の部 234 おかやす ゆあ 2 GIRL ☆DREAM☆StarS☆ 埼玉県
2才の部 235 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
2才の部 237 いわがみ こう 2 BOY 埼玉県
2才の部 238 いそざき とらのすけ 2 BOY 栃木県
2才の部 239 おかだ せりか 2 GIRL OKD RC 栃木県
2才の部 240 ゆだ あきと 2 BOY 栃木県
2才の部 241 おかだ まさひろ 2 BOY 千葉県
2才の部 242 しげとみ たいせい 2 BOY 千葉県
2才の部 243 おさだ あさひ 2 BOY 千葉県
2才の部 245 ふくい たお 2 BOY 千葉県
2才の部 246 さかもと ひなた 2 BOY 栃木県
2才の部 248 いちのさわ りょうた 2 BOY 千葉県
2才の部 249 さいとう しゅんたろう 2 BOY 栃木県
2才の部 251 ぬまお たいよう 2 BOY 栃木県
2才の部 252 さかい れお 2 BOY 東京都
2才の部 253 ふく かずき 2 BOY 神奈川県
2才の部 254 はとり たいよう 2 BOY 埼玉県
2才の部 255 ほそぶち はやて 2 BOY LINO KEIKI 埼玉県
2才の部 256 のじま りお 2 GIRL F27 RacingTwins 埼玉県
2才の部 257 おおもり しんぺい 2 BOY 東京都
2才の部 258 たかはし みなと 2 BOY 東京都
2才の部 259 たきた あけな 2 GIRL HEART KIDS 栃木県
2才の部 260 たがみ るな 2 GIRL 相模原Team Rust-eze 茨城県
2才の部 262 あくつ ひろと 2 BOY 栃木県
2才の部 263 うえの きっぺい 2 BOY 栃木県
2才の部 264 いなば ゆうが 2 BOY 埼玉県

11日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 334 さいとう はると 3 BOY 山形県
2 346 いわはし なおき 3 BOY 埼玉県
3 372 いちのせ あおい 3 BOY TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
4 371 かわばた りんたろう 3 BOY 茨城県
5 342 よしおか ゆうた 3 BOY 山梨県
6 382 なおい しんば 3 BOY 栃木県
7 363 せんば あやか 3 GIRL 埼玉県
8 359 そねだ はると 3 BOY 栃木県
9 385 はしら ごう 3 BOY 神奈川県
10 360 ほうじょう とうご 3 BOY 栃木県
11 305 さいとう るい 3 BOY 埼玉県
12 354 えんどう かずほ 3 BOY 福島県

11日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 363 せんば あやか 3 GIRL 埼玉県

11日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 307 ふるや はるき 3 BOY 栃木県

11日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 みねひろ しゅうや 3 BOY 東京都
3才の部 301 くりはし れお 3 BOY 埼玉県
3才の部 302 にった そうま 3 BOY 千葉県
3才の部 303 さいとう ゆうや 3 BOY 栃木県
3才の部 304 いのうえ さら 3 GIRL 千葉県
3才の部 306 しまづ ひさおみ 3 BOY 栃木県
3才の部 308 たむら まさき 3 BOY 神奈川県
3才の部 309 おさだ れのん 3 BOY 東京都
3才の部 310 しまだ ひろと 3 BOY 埼玉県
3才の部 311 おおた そうすけ 3 BOY 東京都
3才の部 312 いしい あやな 3 GIRL 福島県
3才の部 313 おがわ うた 3 GIRL 栃木県
3才の部 314 すずき けいじ 3 BOY 栃木県
3才の部 315 たけばやし しげん 3 BOY 神奈川県
3才の部 316 さの かんた 3 BOY 新潟県
3才の部 317 きみじま のぶき 3 BOY 千葉県
3才の部 318 まとの きほ 3 GIRL 宮城県
3才の部 319 よしだ たくみ 3 BOY 埼玉県
3才の部 320 いしい あかり 3 GIRL 埼玉県
3才の部 321 かの はるひと 3 BOY 宮城県
3才の部 322 きつない れん 3 BOY 愛知県
3才の部 323 たなか ひな 3 GIRL 埼玉県
3才の部 324 よしだ けんせい 3 BOY 東京都
3才の部 325 ふくづか ゆいと 3 BOY 東京都
3才の部 326 おがた みつき 3 BOY 東京都
3才の部 327 すずき みずと 3 BOY 栃木県
3才の部 328 かけはし まなと 3 BOY 埼玉県
3才の部 329 わたなべ やまと 3 BOY 福島県
3才の部 330 たねいち そらたろう 3 BOY 青森県
3才の部 331 かなもり しん 3 BOY 千葉県
3才の部 332 のなか ゆづき 3 BOY 山形県
3才の部 333 やぬま みゆ 3 GIRL 東京都
3才の部 335 あしだ あらん 3 BOY 群馬県
3才の部 336 とおやま さあや 3 GIRL 東京都
3才の部 337 しんどう ゆい 3 GIRL Mini x2 Riders 福島県
3才の部 338 のざわ たいすけ 3 BOY 栃木県
3才の部 339 かきしま そうすけ 3 BOY 栃木県
3才の部 340 みずの るか 3 BOY 東京都
3才の部 341 たけだ まひろ 3 GIRL 千葉県
3才の部 343 たかはし がいあ 3 BOY 千葉県
3才の部 344 すぎもり まもる 3 BOY 茨城県
3才の部 345 おおや りく 3 BOY 栃木県
3才の部 347 きみしま らいき 3 BOY 栃木県
3才の部 348 よしむら れんたろう 3 BOY 栃木県
3才の部 349 あらい てんしょう 3 BOY 栃木県
3才の部 350 うめざわ いちた 3 BOY 宮城県
3才の部 351 そねはら ほのか 3 GIRL 京葉RB 東京都
3才の部 352 かわさき ゆうま 3 BOY 茨城県
3才の部 353 おがた りょう 3 BOY 山形県
3才の部 355 たかのぶ みよ 3 GIRL 福島県
3才の部 356 こすぎ あきひろ 3 BOY 東京都
3才の部 357 みぞい だいち 3 BOY 栃木県
3才の部 358 ひろた あつと 3 BOY 福島県
3才の部 361 いとう がくほ 3 BOY 埼玉県
3才の部 362 ふかい たいが 3 BOY 栃木県
3才の部 364 たかばたけ まさうみ 3 BOY 東京都
3才の部 365 さかぐち あおい 3 BOY 栃木県
3才の部 366 みしな りんたろう 3 BOY 栃木県
3才の部 367 さとう そうすけ 3 BOY 福島県
3才の部 368 えんどう さつき 3 GIRL HEART KIDS 栃木県
3才の部 369 いしかわ ゆいと 3 BOY 東京都
3才の部 370 いとう しょう 3 BOY 東京都
3才の部 373 えんどう かいと 3 BOY 福島県
3才の部 374 じんば ひかる 3 BOY 東京都
3才の部 375 ますだ つばき 3 GIRL 東京都
3才の部 376 きだ かいと 3 BOY 東京都
3才の部 377 いぐすてぃあぐん そら 3 BOY agung 福島県
3才の部 378 はしもと ひかる 3 BOY オマリーズ 愛知県
3才の部 379 たかまつ ほな 3 GIRL 栃木県
3才の部 380 うしじま けんしん 3 BOY 群馬県
3才の部 381 いいじま ほたる 3 BOY 埼玉県
3才の部 383 くらた はるき 3 BOY 埼玉県
3才の部 384 しみず あさひ 3 BOY 栃木県

11日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 443 ながお はるか 4 BOY TEAM RIVER 神奈川県
2 407 かとう すばる 4 BOY 千葉県
3 451 なみさと ゆか 4 GIRL Paul POSITION 東京都
4 408 いたがき はるき 4 BOY 新潟県
5 418 みやはら りょうたろう 4 BOY 埼玉県
6 444 ほそぶち さとい 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
7 426 しらい せいりゅう 4 BOY 神奈川県
8 416 きむ せじん 4 BOY 千葉県
9 401 あゆた みつき 4 BOY 栃木県
10 430 どばし ゆうき 4 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
11 436 いけだ まひろ 4 BOY 新潟県
12 427 よこた そう 4 BOY HEART KIDS 栃木県

11日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 451 なみさと ゆか 4 GIRL Paul POSITION 東京都

11日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 411 たかだ あいり 4 GIRL 栃木県

11日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 かとう もあ 4 GIRL 栃木県
4才の部 402 はが らいる 4 BOY ミニミニライダース 福島県
4才の部 403 よしはら そうた 4 BOY 群馬県
4才の部 404 ほし ゆうご 4 BOY 栃木県
4才の部 405 さかい みはる 4 GIRL 東京都
4才の部 406 さわいで ゆづる 4 BOY 福島県
4才の部 409 ふじつか さゆね 4 GIRL 神奈川県
4才の部 410 すとう なぎさ 4 GIRL 栃木県
4才の部 412 まちだ ろくすけ 4 BOY 栃木県
4才の部 413 てづか だいち 4 BOY Heartkids 栃木県
4才の部 414 いがらし みなと 4 BOY 栃木県
4才の部 415 たかの ふうま 4 BOY 東京都
4才の部 417 あきの こもも 4 GIRL 茨城県
4才の部 419 たちき るい 4 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
4才の部 420 かんべ みゆ 4 GIRL 栃木県
4才の部 421 えはら りく 4 GIRL ☆DREAM☆StarS☆ 埼玉県
4才の部 422 ほそがね はじめ 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 423 おのざき あやた 4 BOY 栃木県
4才の部 424 とやま けんすけ 4 BOY クマグループ 東京都
4才の部 425 いとう りくと 4 BOY 東京都
4才の部 428 ながやま しゆう 4 BOY 茨城県
4才の部 429 こばやし とうい 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 431 いそべ ひろと 4 BOY 栃木県
4才の部 432 おおかわ かずき 4 BOY 千葉県
4才の部 433 おおみち ほまれ 4 GIRL HEART KIDS 栃木県
4才の部 434 すだ かける 4 BOY 栃木県
4才の部 435 しまむら まるのすけ 4 BOY とうわこども園 福島県
4才の部 437 とこい たいし 4 BOY 栃木県
4才の部 438 さかもと あお 4 BOY 群馬県
4才の部 439 いしやま かいり 4 BOY ニトロキッズ 神奈川県
4才の部 440 わたなべ りと 4 BOY 栃木県
4才の部 441 よしだ あおみ 4 GIRL 神奈川県
4才の部 442 ほんだ あつひろ 4 BOY MINI×2 RIDERS 福島県
4才の部 445 かめい けんしん 4 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
4才の部 446 いいだ たいし 4 BOY 千葉県
4才の部 447 さくま ゆうへい 4 BOY RSC 新潟県
4才の部 448 たかの ゆうと 4 BOY MINIx2 RIDERS 福島県
4才の部 449 たかの しゅん 4 BOY MINIx2 RIDERS 福島県
4才の部 450 いしかわ たつひろ 4 BOY 栃木県
4才の部 452 すとう さら 4 GIRL 福島県
4才の部 453 すずき かいくう 4 BOY 新潟県

11日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 536 さとう りゅうのすけ 6 BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
2 532 いしやま たいせい 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
3 519 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
4 542 すがわら こうし 5 BOY 相模原team Rust-eze 神奈川県
5 527 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
6 511 てづか やまと 6 BOY Heartkids 栃木県
7 548 いがらし はれるや 6 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
8 539 ふくち はるき 5 BOY STAY GOLD 千葉県
9 545 たがみ れんき 5 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
10 505 なまい かれん 5 GIRL 茨城県
11 504 ふかさわ いちと 5 BOY TEAM RIVER 東京都
12 543 きたかみ だいすけ 5 BOY RSC 新潟県

11日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
1 505 なまい かれん 5 GIRL 茨城県

11日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 515 かんべ つばさ 6 BOY 栃木県

11日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 性別 チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 542 すがわら こうし 5 BOY 相模原team Rust-eze 神奈川県

11日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 500 のなか くるみ 5 GIRL 山形県
5~6才の部 501 ながお みさ 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 502 やまさき まな 5 GIRL 埼玉県
5~6才の部 503 たなか るな 5 GIRL 埼玉県
5~6才の部 506 かなもり こう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 507 ほりごめ ほたか 6 BOY 宮城県
5~6才の部 508 しんどう じゅん 5 BOY Mini x2 Rider 福島県
5~6才の部 509 ともさわ りゅうせい 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 510 むらかみ ともあつ 5 BOY 東京都
5~6才の部 512 えんどう りゅうと 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 513 いとう ななみ 5 GIRL 栃木県
5~6才の部 514 さいとう りく 5 BOY HEART KIDS 栃木県
5~6才の部 516 おがわ こうが 5 BOY 310RIDERS 茨城県
5~6才の部 517 たむら そうた 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 518 のざわ ゆうと 5 BOY ハートキッズ 栃木県
5~6才の部 520 いちげ そうだい 5 BOY 310RIDERS 茨城県
5~6才の部 521 いわがみ れん 6 BOY 埼玉県
5~6才の部 522 ほうじょう れんすけ 5 BOY 栃木県
5~6才の部 523 ほし りょうすけ 6 BOY 栃木県
5~6才の部 524 あかし こたろう 6 BOY 千葉県
5~6才の部 525 おかざき さない 6 BOY 千葉県
5~6才の部 526 さかもと あおい 5 BOY 栃木県
5~6才の部 528 もり せいま 5 BOY 山形県
5~6才の部 529 とこい そうし 6 BOY 栃木県
5~6才の部 530 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
5~6才の部 531 ほし がくと 5 BOY じげんぼーず 福島県
5~6才の部 533 すずき あさひ 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 534 うえはら あんじ 6 BOY 埼玉県
5~6才の部 535 なかむら たいち 5 BOY 千葉県
5~6才の部 537 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5~6才の部 538 きくち とうた 6 BOY 茨城県
5~6才の部 540 そうとめ とあ 5 BOY 栃木県
5~6才の部 541 かめい さくら 6 GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5~6才の部 544 ばば いぶき 5 BOY 東京都
5~6才の部 546 しぶや おうすけ 6 BOY LINO KEIKI 群馬県
5~6才の部 547 しみず こうせい 5 BOY 栃木県
5~6才の部 549 おの まさや 5 BOY 東京都
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • さっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top