2016 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ

2016年 8月 27日(土)

会場:宮城県 Koboスタ宮城 スマイルグリコパーク

東北楽天ゴールデンイーグルスステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 7月1日(金)10:00
から
2016年 8月2日(火)23:59まで

27日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 204 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
2 241 かねこ らいと 2 BOY STL 山形県
3 236 つくい いっせい 2 BOY 千葉県
4 203 にしやま りんたろう 2 BOY 秋田県
5 210 おおき みなと 2 BOY 栃木県
6 216 おおむら そうすけ 2 BOY 宮城県
7 222 ささき あおし 2 BOY パルコホーム☆KIDSクラブ 宮城県
8 246 さとう とうま 2 BOY 宮城県

27日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 237 かんの りりこ 2 GIRL ぷっぷるちゃん 宮城県

27日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 なかむら りくま 2 BOY 宮城県
2才の部 201 たかぎ はると 2 BOY 宮城県
2才の部 202 ちば りと 2 BOY 岩手県
2才の部 205 あいざわ たいが 2 BOY 宮城県
2才の部 206 あきしの けい 2 GIRL 宮城県
2才の部 207 むとう あおい 2 GIRL 宮城県
2才の部 208 はまだ ようた 2 BOY 宮城県
2才の部 209 おおとも そうすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 211 やすい みき 2 GIRL 秋田県
2才の部 212 たかはし ひうる 2 GIRL 宮城県
2才の部 213 せき ももな 2 GIRL 宮城県
2才の部 214 あきの ぎんすけ 2 BOY 茨城県
2才の部 215 すずき みう 2 GIRL 宮城県
2才の部 217 あらき たかはる 2 BOY 山形県
2才の部 218 もりや ののか 2 GIRL 山形県
2才の部 219 はやし のりかず 2 BOY 宮城県
2才の部 220 さかもと りょうすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 221 さかい みう 2 GIRL マッハ・TR 東京都
2才の部 223 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
2才の部 224 こんどう りいさ 2 GIRL BRAVE 宮城県
2才の部 225 たけだ ひさゆき 2 BOY 宮城県
2才の部 226 いけだ わこ 2 GIRL 宮城県
2才の部 227 みつい たいよう 2 BOY 山形県
2才の部 228 さいとう りゅうま 2 BOY 山形県
2才の部 229 いわせ しょうき 2 BOY 宮城県
2才の部 230 はしもと ゆうき 2 BOY 山形県
2才の部 231 いしだ りゅうた 2 BOY 宮城県
2才の部 232 たけだ とうわ 2 BOY 青森県
2才の部 233 はなだ その 2 GIRL 青森県
2才の部 234 まえかわ みらい 2 BOY 岩手県
2才の部 235 さとう かなた 2 BOY 宮城県
2才の部 238 きしもと はるき 2 BOY 宮城県
2才の部 239 ささき みお 2 GIRL パルコホーム☆KIDSクラブ 宮城県
2才の部 240 かんなり とらのすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 242 きし こうせい 2 BOY 宮城県
2才の部 243 おの たかとら 2 BOY 宮城県
2才の部 244 むらやま はやと 2 BOY 東京都
2才の部 245 さいとう ここな 2 GIRL ドリームスターズ 千葉県
2才の部 247 くりや しゅん 2 BOY 千葉県
2才の部 248 こうや いくま 2 BOY 福島県
2才の部 249 ひらやま けいじ 2 BOY 宮城県

27日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 304 さいとう はると 3 BOY 山形県
2 390 きたやま ゆうき 3 BOY 横浜本牧レーシング 新潟県
3 387 はしもと ひかる 3 BOY オマリーズ 愛知県
4 346 やまうち しゅん 3 BOY 宮城県
5 385 なかの ゆうたろう 3 BOY 宮城県
6 399 はやさか じょう 3 BOY 宮城県
7 325 うえの こなん 3 BOY 山形県
8 376 えんどう かずほ 3 BOY 福島県

27日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 347 はまた りお 3 BOY 宮城県

27日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 たけうち はやた 3 GIRL 東京都
3才の部 301 ながおか こうき 3 BOY 宮城県
3才の部 302 あさり せな 3 BOY 宮城県
3才の部 303 なかむら しんのすけ 3 BOY 宮城県
3才の部 305 のなか ゆづき 3 BOY 山形県
3才の部 306 うじいえ はるき 3 BOY 宮城県
3才の部 307 やまだ ひろや 3 BOY 宮城県
3才の部 308 さいとう ゆいと 3 BOY 山形県
3才の部 309 ほしかわ りゅうき 3 BOY 宮城県
3才の部 310 ながさき みはる 3 GIRL 宮城県
3才の部 311 さいとう ゆきひこ 3 BOY 宮城県
3才の部 312 おやま れんせい 3 BOY 宮城県
3才の部 313 ささき しどう 3 BOY 宮城県
3才の部 314 たけだ ゆいき 3 BOY 宮城県
3才の部 315 ふくい るいき 3 BOY 宮城県
3才の部 316 みよし ゆな 3 GIRL 宮城県
3才の部 317 おだしま りお 3 GIRL 宮城県
3才の部 318 たかの ゆうすけ 3 BOY 福島県
3才の部 319 たかはし れんた 3 BOY 福島県
3才の部 320 さとう はるき 3 BOY 宮城県
3才の部 321 しんどう ゆい 3 GIRL Mini x2 Riders 福島県
3才の部 322 おくつ ゆうと 3 BOY 宮城県
3才の部 323 ほりえ そう 3 BOY 宮城県
3才の部 324 おおいし けいと 3 BOY 宮城県
3才の部 326 しぶや ゆうと 3 BOY 宮城県
3才の部 327 とがし ようた 3 BOY 山形県
3才の部 328 おおくぼ こうき 3 BOY 宮城県
3才の部 329 てるい りょうじ 3 BOY 宮城県
3才の部 330 いとう りお 3 BOY 宮城県
3才の部 331 しぶや りくと 3 BOY 山形県
3才の部 332 おちあい せいた 3 BOY 宮城県
3才の部 333 さとう あらた 3 BOY 宮城県
3才の部 334 さとう そうすけ 3 BOY 宮城県
3才の部 335 むなかた けんしん 3 BOY 福島県
3才の部 336 いのうえ あすか 3 BOY 神奈川県
3才の部 337 おおすみ せいた 3 BOY 山形県
3才の部 338 すとう ゆう 3 BOY 宮城県
3才の部 339 わたなべ じょうすけ 3 BOY MINI×2 RIDERS 福島県
3才の部 340 しぶや みつき 3 BOY 宮城県
3才の部 341 いくた たいよう 3 BOY 秋田県
3才の部 342 きむら いぶき 3 BOY 山形県
3才の部 343 ほそかわ かなと 3 BOY 宮城県
3才の部 344 せいの はると 3 BOY 山形県
3才の部 345 はせがわ かいり 3 BOY もりぽっくる 千葉県
3才の部 348 ふくい とうま 3 BOY Freedombikes 長野県
3才の部 349 たねいち そらたろう 3 BOY 青森県
3才の部 350 むらかみ ふうが 3 BOY 宮城県
3才の部 351 おざき ふうま 3 BOY 宮城県
3才の部 352 かさはら いっせい 3 BOY 山形県
3才の部 353 はたなか ふみのり 3 BOY 宮城県
3才の部 354 なかざわ きら 3 GIRL 宮城県
3才の部 355 ひらやま いちな 3 GIRL 東京都
3才の部 356 かねこ そうま 3 BOY 宮城県
3才の部 357 てらさき こうすけ 3 BOY 山形県
3才の部 358 やなぎもと はるひ 3 BOY Team-F 宮城県
3才の部 359 いわさか いろは 3 GIRL 宮城県
3才の部 360 さとう そうすけ 3 BOY 福島県
3才の部 361 すぎやま るい 3 BOY Train Riders 青森県
3才の部 362 たぐち こはる 3 GIRL 宮城県
3才の部 363 たかはし がく 3 BOY 宮城県
3才の部 364 たなか あらた 3 BOY 青森県
3才の部 365 あかおか ほひろ 3 BOY 宮城県
3才の部 366 おもと みおり 3 GIRL チーム リッチー 宮城県
3才の部 367 みうら しゅんき 3 BOY 宮城県
3才の部 368 たかはし たいせい 3 BOY 宮城県
3才の部 369 いりまがわ ゆしん 3 BOY 宮城県
3才の部 370 おがわ たいりく 3 BOY 宮城県
3才の部 371 おがさわら せな 3 BOY 宮城県
3才の部 372 いしかわ りくと 3 BOY 宮城県
3才の部 373 いたがき みおの 3 GIRL 宮城県
3才の部 374 そうぜん りく 3 BOY 宮城県
3才の部 375 たなか ごう 3 BOY 宮城県
3才の部 377 おくやま ゆうき 3 BOY 山形県
3才の部 378 くれいし あきお 3 BOY 宮城県
3才の部 379 いとう げんき 3 BOY 宮城県
3才の部 380 おがわ しゅんたろう 3 BOY チームゴースト無限魂 宮城県
3才の部 381 あべ よしあき 3 BOY 宮城県
3才の部 382 たかはし れん 3 BOY 宮城県
3才の部 383 みうら とま 3 BOY 宮城県
3才の部 384 すずき さくたろう 3 BOY 岩手県
3才の部 386 たかはし ゆうほ 3 BOY 宮城県
3才の部 388 おおやま りょうすけ 3 BOY トライアングルスター 栃木県
3才の部 389 たかぎ かいと 3 BOY 宮城県
3才の部 391 えいたい けんと 3 BOY 宮城県
3才の部 392 さたけ はると 3 BOY 山形県
3才の部 393 いずみ はるき 3 BOY 宮城県
3才の部 394 たにざき ゆうと 3 BOY チームゆうと 岩手県
3才の部 395 むとう かほ 3 GIRL 宮城県
3才の部 396 おおえ いっさ 3 BOY 山形県
3才の部 397 わだ はやと 3 BOY 宮城県
3才の部 398 ささき おうすけ 3 BOY 宮城県

27日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 447 ながお はるか 4 BOY TEAM RIVER 神奈川県
2 466 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
3 420 こんどう せお 4 BOY BRAVE 宮城県
4 430 むらかみ うた 4 BOY 310RIDERS 茨城県
5 412 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
6 460 かねこ あまね 4 GIRL STL 山形県
7 439 きむ せじん 4 BOY 千葉県
8 423 ささき いぶき 4 BOY 秋田県

27日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 460 かねこ あまね 4 GIRL STL 山形県

27日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 446 くまがい はると 4 BOY 岩手県

27日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 はらだ しょうや 4 BOY 宮城県
4才の部 401 なかの れい 4 BOY 宮城県
4才の部 402 あべ はるま 4 BOY 宮城県
4才の部 403 やまざき ゆうま 4 BOY 宮城県
4才の部 404 あきしの れい 4 BOY 宮城県
4才の部 405 はまだ あきら 4 BOY 宮城県
4才の部 406 さとう そういちろう 4 BOY 宮城県
4才の部 407 むとう こうへい 4 BOY 宮城県
4才の部 408 たかはし はやと 4 BOY 山形県
4才の部 409 まつい たいよう 4 BOY 泰パパfamily 秋田県
4才の部 410 いしい かい 4 BOY 山形県
4才の部 411 あきの こもも 4 GIRL 茨城県
4才の部 413 みと こうたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 414 たかはし あらた 4 BOY 秋田県
4才の部 415 はやし のりか 4 GIRL 宮城県
4才の部 416 すずき そうた 4 BOY one by one 山形県
4才の部 417 いいじま だいや 4 BOY 福島県
4才の部 418 ささき ゆうま 4 BOY 株式会社やんしー 宮城県
4才の部 419 すぎさわ りゅうのすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 421 つもり ゆう 4 GIRL 宮城県
4才の部 422 かめおか まさと 4 BOY 東京都
4才の部 424 きくち たける 4 BOY 宮城県
4才の部 425 ほそがね はじめ 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 426 わかつき れんすけ 4 BOY Kick The Ground 新潟県
4才の部 427 すずき はると 4 BOY ハルZ 福島県
4才の部 428 にしむら こうし 4 BOY 宮城県
4才の部 429 こまいた しょうたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 431 たこう そうた 4 BOY 宮城県
4才の部 432 すとう さら 4 GIRL 福島県
4才の部 433 すずき りゅうのすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 434 よしだ たつき 4 BOY 山保ストライダー愛乗会 山形県
4才の部 435 つちだ あん 4 GIRL 山形県
4才の部 436 まえた りゅうのすけ 4 BOY 山形県
4才の部 437 わたなべ ゆう 4 BOY 宮城県
4才の部 438 くさの たいが 4 BOY 岩手県
4才の部 440 あきた まなむ 4 BOY Daredevil Boys 宮城県
4才の部 441 こんの しおん 4 BOY 山形県
4才の部 442 おいかわ せいた 4 BOY 宮城県
4才の部 443 かわむら りゅうせ 4 BOY 青森県
4才の部 444 えばな ゆうき 4 BOY 宮城県
4才の部 445 そめや えいと 4 BOY 宮城県
4才の部 448 ながや たくま 4 BOY 宮城県
4才の部 449 はやし せいたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 450 ふじしま りんたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 451 かわごえ たける 4 BOY 宮城県
4才の部 452 はたけやま よう 4 BOY 宮城県
4才の部 453 さくらい いろは 4 GIRL 宮城県
4才の部 454 やまおか なおゆき 4 BOY 宮城県
4才の部 455 かりの りょうた 4 BOY 宮城県
4才の部 456 かたぎり いっしん 4 BOY 宮城県
4才の部 457 こわた じょうたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 458 しばさき たつる 4 BOY 山形県
4才の部 459 まつた きよはる 4 BOY 宮城県
4才の部 461 たかやま りょうすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 462 もり しゅうた 4 BOY 宮城県
4才の部 463 すずき そうた 4 BOY 宮城県
4才の部 464 いとう しょうた 4 BOY 宮城県
4才の部 465 こんの ともなり 4 BOY 宮城県
4才の部 467 やまもと ひなた 4 BOY 宮城県
4才の部 468 きくち てった 4 BOY 宮城県
4才の部 276 ささき りくう BOY

27日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 544 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
2 525 ながうら しゅう 6 BOY B→ts 東京都
3 527 ふくい はると 6 BOY Freedombikes 長野県
4 543 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5 539 えんどう けいご 6 BOY HEART KIDS 栃木県
6 515 はまけやま りくと 6 BOY 相模原Team Rust-eze 茨城県
7 552 はしもと しりゅう 6 BOY オマリーズ 愛知県
8 517 にった そら 5 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県

27日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 550 さとう あゆむ 5 BOY 明月13班 宮城県

27日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 543 ふるばやし しょうた 5 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県

27日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 500 あべ こうせい 6 BOY 宮城県
5~6才の部 501 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
5~6才の部 502 あさり かのん 5 GIRL 宮城県
5~6才の部 503 こさか たくま 5 BOY 宮城県
5~6才の部 504 むとう ゆうた 5 BOY 宮城県
5~6才の部 505 くるま ゆうか 5 GIRL 三重県
5~6才の部 506 のなか くるみ 5 GIRL 山形県
5~6才の部 507 すずき ゆいた 5 BOY Daredevil Boys 宮城県
5~6才の部 508 なかむら ゆうと 5 BOY 秋田県
5~6才の部 509 たかはし りゅうひ 5 BOY 宮城県
5~6才の部 510 おだしま りゅう 5 BOY 宮城県
5~6才の部 511 わたなべ ちょうせい 5 BOY 山形県
5~6才の部 512 しんどう じゅん 5 BOY Mini x2 Riders 福島県
5~6才の部 513 こんの ゆう 5 BOY 直線番長 宮城県
5~6才の部 514 ちば しゅうや 5 BOY 岩手県
5~6才の部 516 もとはし りく 6 BOY LINO KEIKI 埼玉県
5~6才の部 518 うえの るきあ 6 BOY 山形県
5~6才の部 519 とがし こうが 6 BOY 山形県
5~6才の部 520 さとう おうが 5 BOY 山形県
5~6才の部 521 かいわ はるひ 6 BOY 山形県
5~6才の部 522 にしづか はな 5 GIRL 山形県
5~6才の部 523 さとう せいや 6 BOY 宮城県
5~6才の部 524 おがわ ゆうと 5 BOY 宮城県
5~6才の部 526 せいの えいしゅう 5 BOY 山形県
5~6才の部 528 あかま じょうきち 5 BOY 宮城県
5~6才の部 529 むらかみ らいむ 5 BOY 宮城県
5~6才の部 530 ぐんじ おうが 5 BOY 福島県
5~6才の部 531 かすが あかり 5 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都
5~6才の部 532 ほりごめ ほたか 6 BOY 宮城県
5~6才の部 533 とうかいりん らいと 5 BOY ライトニング 山形県
5~6才の部 534 こすげ かんた 6 BOY 宮城県
5~6才の部 535 あいだ かいり 5 BOY kicktheground 新潟県
5~6才の部 536 すがた とらい 6 BOY 宮城県
5~6才の部 537 あさの こうすけ 5 BOY 宮城県
5~6才の部 538 おもと ひびき 5 BOY チーム リッチー 宮城県
5~6才の部 540 いしかわ そうた 6 BOY 宮城県
5~6才の部 541 ささき かなた 5 BOY 宮城県
5~6才の部 542 かみたいら えいた 5 BOY 岩手県
5~6才の部 545 ささき はるき 5 BOY 宮城県
5~6才の部 546 かわもと えいじ 5 BOY 宮城県
5~6才の部 547 いしかわ しんのすけ 6 BOY 宮城県
5~6才の部 548 ささき ゆう 5 BOY パルコホーム☆KIDSクラブ 宮城県
5~6才の部 549 もり だいき 6 BOY teamBLAST 千葉県
5~6才の部 551 まつい しげあき 5 BOY 宮城県
5~6才の部 553 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5~6才の部 554 なかやま れい 5 GIRL Team REI 宮城県
5~6才の部 555 おおやま けんと 5 BOY トライアングルスター 栃木県
5~6才の部 556 うの はると 5 BOY 宮城県
5~6才の部 557 いとう はるき 5 BOY 山形県
5~6才の部 558 さいとう たいが 5 BOY ドリームスターズ 千葉県
5~6才の部 559 たかはし けいすけ 6 BOY 宮城県
5~6才の部 560 ひらやま かんじ 6 BOY 宮城県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top