2016 富士スピードウェイステージ

2016年 7月 16日(土)・17日(日)

会場:静岡県 富士スピードウェイ

富士スピードウェイステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 5月31日(火)10:00
から
6月28日(火)23:59まで

16日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 255 おおたけ ゆうひ 2 BOY トラーズ 大阪府
2 225 かてな ともなり 2 BOY 東京都
3 228 たぐち ゆずき 2 GIRL TEAM RIVER 東京都
4 215 たてかわ そら 2 BOY 神奈川県
5 257 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
6 264 はった りおん 2 GIRL 東京都
7 265 すぎうら りょうま 2 BOY 東京都
8 261 あきもと だいき 2 BOY 静岡県
9 259 やまね はやと 2 BOY 静岡県
10 227 みずの あらた 2 BOY 神奈川県
11 244 やつ おうすけ 2 BOY 東京都
12 229 わたなべ そら 2 BOY 千葉県

16日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 228 たぐち ゆずき 2 GIRL TEAM RIVER 東京都
2 264 はった りおん 2 GIRL 東京都

16日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 260 ささがわ えりさ 2 GIRL 神奈川県

16日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 すずき そうた 2 BOY 静岡県
2才の部 201 にしむら すみれ 2 GIRL 兵庫県
2才の部 202 いその ゆいな 2 GIRL 静岡県
2才の部 203 なかがわ りょうたろう 2 BOY 東京都
2才の部 204 ごとう げんせい 2 BOY 静岡県
2才の部 205 なかむら りの 2 GIRL Rino 神奈川県
2才の部 206 いしかけ ぐんじ 2 BOY 神奈川県
2才の部 207 かくらい よういち 2 BOY 東京都
2才の部 208 ぬまくら けいと 2 BOY 埼玉県
2才の部 209 たまき りくと 2 BOY 東京都
2才の部 210 よしだ はるき 2 GIRL 大阪府
2才の部 211 いしかわ ゆいと 2 BOY 東京都
2才の部 212 くわな りお 2 GIRL Team Bellatrix 三重県
2才の部 213 うめむら りゅうのすけ 2 BOY 愛知県
2才の部 214 かわかつ えいと 2 BOY HOPETARO 神奈川県
2才の部 216 いのまた まさとし 2 BOY 千葉県
2才の部 217 きよた おおが 2 BOY 愛知県
2才の部 218 さいとう れい 2 BOY 東京都
2才の部 219 ふるや ゆうか 2 GIRL 千葉県
2才の部 220 きしま いおり 2 GIRL 千葉県
2才の部 221 うえだ かおるこ 2 GIRL 静岡県
2才の部 222 おか みおこ 2 GIRL 愛知県
2才の部 223 みいち かふう 2 BOY 東京都
2才の部 224 いけだ こうしろう 2 BOY 東京都
2才の部 226 にしかわ はやと 2 BOY 神奈川県
2才の部 230 こいけ りょうすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 231 やまもと れいな 2 GIRL 静岡県
2才の部 232 おもと あすか 2 BOY 神奈川県
2才の部 233 ふじむら はる 2 BOY 東京都
2才の部 234 みやざき ゆうと 2 BOY 東京都
2才の部 235 のはら はやと 2 BOY 静岡県
2才の部 236 みやざき ゆかり 2 GIRL 東京都
2才の部 237 こばやし ゆうひ 2 BOY 神奈川県
2才の部 238 つしま そうた 2 BOY 静岡県
2才の部 239 うえだ ふうま 2 BOY 東京都
2才の部 240 もりかわ おう 2 GIRL 東京都
2才の部 241 いけだ りゅうと 2 BOY 東京都
2才の部 242 たけうち えいと 2 BOY 愛知県
2才の部 243 あきやま いっと 2 BOY 山梨県
2才の部 245 しもじま こうすけ 2 BOY 湘南SpringSuns 神奈川県
2才の部 246 かみじょう あさひ 2 BOY 愛知県
2才の部 247 あおき かい 2 BOY 神奈川県
2才の部 248 なかの ゆいと 2 BOY 静岡県
2才の部 249 こばやし はな 2 GIRL 東京都
2才の部 250 かわしま ともき 2 BOY 愛知県
2才の部 251 かけがわ あすか 2 GIRL 長野県
2才の部 252 いわもと かいり 2 BOY 静岡県
2才の部 253 すざき たける 2 BOY 東京都
2才の部 254 さかもと しょうご 2 BOY とーかいれーしんぐ 愛知県
2才の部 256 かとう けい 2 BOY 千葉県
2才の部 258 やまね ひろと 2 GIRL 静岡県
2才の部 262 ひらやま あいか 2 GIRL サンライトヒルズ 神奈川県
2才の部 263 ほそぶち はやて 2 BOY LINO KEIKI 埼玉県
2才の部 266 すみかわ あつし 2 BOY 静岡県
2才の部 267 うえだ りくと 2 BOY 神奈川県

16日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 344 ささき るい 3 BOY RUN TMS風輪火山 京都府
2 357 ほそぶち さとい 3 BOY LINO KEIKI 埼玉県
3 355 たかまつ けいや 3 BOY 東東京チーム 東京都
4 359 はしもと ひかる 3 BOY オマリーズ 愛知県
5 350 のざき たいが 3 BOY TEAM RIVER 東京都
6 330 はしもと せいあ 3 BOY TEAM RIVER 東京都
7 314 もちづき ゆうや 3 BOY 静岡県
8 351 しんどう ゆうと 3 BOY アッチェレランド 千葉県
9 315 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
10 329 はせがわ りゅうしん 3 BOY 神奈川県
11 346 しいな せい 3 BOY とーかいれーしんぐ 静岡県
12 347 まつだ れな 3 GIRL 静岡県

16日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 315 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
2 347 まつだ れな 3 GIRL 静岡県

16日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 310 いしかわ あいか 3 GIRL 静岡県

16日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 さかくら すばる 3 BOY 東京都
3才の部 301 さとう たくみ 3 BOY 神奈川県
3才の部 302 おおしま ななみ 3 BOY サンダーバード 茨城県
3才の部 303 いい あやの 3 GIRL 神奈川県
3才の部 304 はら りくあき 3 BOY 神奈川県
3才の部 305 たかはし はやと 3 BOY 栃木県
3才の部 306 かとう ちさ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 307 かさい そうすけ 3 BOY 東京都
3才の部 308 うえさわ りゅうのすけ 3 BOY 神奈川県
3才の部 309 たかはし まひろ 3 BOY 愛知県
3才の部 311 ごとう しゅうま 3 BOY 愛知県
3才の部 312 おおしげ あんな 3 GIRL 神奈川県
3才の部 313 たかもと そうすけ 3 BOY 神奈川県
3才の部 316 えだがわ えな 3 GIRL 東京都
3才の部 317 いでぐち しゅんた 3 BOY 神奈川県
3才の部 318 ささき みずか 3 GIRL RC_RENREN 神奈川県
3才の部 319 さの てるあき 3 BOY 神奈川県
3才の部 320 おおくら そうし 3 BOY 神奈川県
3才の部 321 あかほし りん 3 GIRL 静岡県
3才の部 322 いそむら はるま 3 BOY 愛知県
3才の部 323 たかばたけ まさうみ 3 BOY 東京都
3才の部 324 こじま ゆいと 3 BOY 山梨県
3才の部 325 おぼかた あきと 3 BOY 東京都
3才の部 326 あそう れんと 3 BOY 愛知県
3才の部 327 かめおか まさと 3 BOY 東京都
3才の部 328 よしむら れんたろう 3 BOY 栃木県
3才の部 331 みつい たいら 3 BOY 神奈川県
3才の部 332 たぐち りんと 3 BOY 東東京TEAM 東京都
3才の部 333 しんどう さとし 3 BOY 神奈川県
3才の部 334 こきど はる 3 BOY 東京都
3才の部 335 まえだ ようじ 3 BOY 東京都
3才の部 336 かたの しゅん 3 BOY 神奈川県
3才の部 337 ひぐち はるき 3 BOY 愛知県
3才の部 338 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 339 みた けんと 3 BOY 静岡県
3才の部 340 やまぐち あらた 3 BOY 長野県
3才の部 341 かなすぎ るあ 3 GIRL 千葉県
3才の部 342 おぎはら あらた 3 BOY 山梨県
3才の部 343 こまだ しょうご 3 BOY 三重県
3才の部 345 やまだ こはく 3 BOY Team KOHACHI 大阪府
3才の部 348 おおかわら あおと 3 BOY 埼玉県
3才の部 349 ほんだ きらと 3 BOY 愛知県
3才の部 352 ささがわ えいと 3 BOY 神奈川県
3才の部 353 やまぐち しおり 3 GIRL 東京都
3才の部 354 たむら じゅんや 3 BOY 神奈川県
3才の部 356 こばやし さとし 3 BOY 群馬県
3才の部 358 わかうめ ゆき 3 GIRL 東京都
3才の部 360 にわ ぐんせい 3 BOY ティラノライダーズ 愛知県

16日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 427 たがみ れんき 4 BOY 茨城県
2 441 ながお はるか 4 BOY TEAM RIVER 神奈川県
3 413 にった そら 4 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県
4 401 すずき りひと 4 BOY 愛知県
5 404 かじもと はると 4 BOY オマリーズ 愛知県
6 433 かとう すばる 4 BOY 千葉県
7 421 みわ はるま 4 BOY 愛知県
8 414 すずき だいき 4 BOY わんぱくKids 愛知県
9 448 いわさき かえで 4 BOY 神奈川県
10 432 まつざわ たろー 4 BOY RICH☆HILL 群馬県
11 415 ふくおか りゅうたろう 4 BOY FKK 埼玉県
12 412 きむ せじん 4 BOY 千葉県

16日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 443 あおやま しき 4 GIRL 東京都

16日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 ふせ りひと 4 BOY 神奈川県
4才の部 402 ともの うりゅう 4 BOY 静岡県
4才の部 403 たかはし きょうのすけ 4 BOY 埼玉県
4才の部 405 はらだ しずく 4 GIRL 静岡県
4才の部 406 にしはま こゆき 4 GIRL 千葉県
4才の部 407 さの ようすけ 4 BOY 神奈川県
4才の部 408 かねこ いおり 4 BOY 静岡県
4才の部 409 おざわ ひろたつ 4 BOY 埼玉県
4才の部 410 やなぎさわ むつき 4 BOY 東京都
4才の部 411 なるせ ぎふと 4 BOY 神奈川県
4才の部 416 みやた ゆう 4 BOY team BLAST 千葉県
4才の部 417 えんどう あおば 4 GIRL 静岡県
4才の部 418 さぎさか りく 4 BOY 静岡県
4才の部 419 きむら しと 4 BOY FIRST KIDS IZU 静岡県
4才の部 420 こやま ろく 4 BOY 静岡県
4才の部 422 かさや なおはる 4 BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
4才の部 423 おけや みなと 4 BOY 東京都
4才の部 424 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
4才の部 425 いべ あおと 4 BOY 滋賀県
4才の部 426 すぎやま ひかる 4 BOY 静岡県
4才の部 428 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
4才の部 429 みぞぐち そうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 430 さかもと こうへい 4 BOY とーかいれーしんぐ 愛知県
4才の部 431 こばやし しょうや 4 BOY 神奈川県
4才の部 434 たしろ はるき 4 BOY 千葉県
4才の部 435 やまね ゆうと 4 BOY 静岡県
4才の部 436 あきもと らいと 4 BOY 静岡県
4才の部 437 すずき みはる 4 BOY 神奈川県
4才の部 438 こじま りゅうと 4 BOY 東京都
4才の部 439 こじま りく 4 BOY 東京都
4才の部 440 やまぐち ひろと 4 BOY 東京都
4才の部 442 たまの きみあき 4 BOY 東東京TEAM 千葉県
4才の部 444 こばやし だいすけ 4 BOY 群馬県
4才の部 445 いがらし るいと 4 BOY 群馬県
4才の部 446 たちき るい 4 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
4才の部 447 おびつ ゆうと 4 BOY 茨城県

16日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 508 のざき ひゅうが 6 BOY TEAM RIVER 東京都
2 509 さとう りゅうのすけ 6 BOY 相模原TeamRust-eze 神奈川県
3 512 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
4 534 はった れんと 5 BOY 東京都
5 515 ながうら しゅう 6 BOY B→ts 東京都
6 523 おおたけ そうし 6 BOY トラーズ 大阪府
7 516 すえひろ るか 5 GIRL トラーズ 大阪府
8 538 さいとう こあ 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
9 503 いわむら まさゆき 5 BOY 東京都
10 517 はいしま りく 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
11 501 くるま ゆうか 5 GIRL 三重県
12 521 いしばし すい 6 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都

16日(土) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 516 すえひろ るか 5 GIRL トラーズ 大阪府
2 501 くるま ゆうか 5 GIRL 三重県
3 521 いしばし すい 6 GIRL TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都

16日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5-6才の部 531 あおやま かずのしん 5 BOY 東京都

16日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 534 はった れんと 5 BOY 東京都

16日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5-6才の部 500 いしい そうた 5 BOY 東京都
5-6才の部 502 はせがわ そうま 5 BOY 静岡県
5-6才の部 504 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5-6才の部 505 さいとう まこと 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 506 うえすぎ おうや 6 BOY 三重県
5-6才の部 507 わだ りゅうと 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 510 あびき ゆうと 5 BOY 東京都
5-6才の部 511 ふくい れんすけ 5 BOY 静岡県
5-6才の部 513 ながしま はるか 6 GIRL チーム ニイツコ 神奈川
5-6才の部 514 くどう そうた 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 518 たかはし よしき 5 BOY 静岡県
5-6才の部 519 かわい こうき 5 BOY 東京都
5-6才の部 520 さとう るい 5 BOY 静岡県
5-6才の部 522 おち けいと 5 BOY 東京都
5-6才の部 524 たしろ あやの 6 GIRL 千葉県
5-6才の部 525 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
5-6才の部 526 まつだ たいせい 5 BOY 静岡県
5-6才の部 527 いしだ りお 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 528 しんどう ひろと 5 BOY アッチェレランド 千葉県
5-6才の部 529 ひらやま みずき 5 BOY サンライトヒルズ 神奈川県
5-6才の部 530 たむら とうや 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 532 いがらし しょうと 5 BOY 群馬県
5-6才の部 533 みやかわ こうしろう 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 535 にわ そらみ 5 GIRL ティラノライダーズ 愛知県
5-6才の部 536 わかばやし まこと 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 537 うえだ えな 5 GIRL 神奈川県

17日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 272 おおたけ ゆうひ 2 BOY トラーズ 大阪府
2 203 ふかうら あおと 2 BOY 千葉県
3 250 たぐち ゆずき 2 GIRL TEAM RIVER 東京都
4 266 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
5 261 いしかわ はるき 2 BOY 東京都
6 244 まるやま しゅん 2 BOY 東京都
7 215 はまだ こうき 2 BOY 東京都
8 214 よしおか えいむ 2 BOY 愛知県
9 246 かんだ さくや 2 BOY 神奈川県
10 273 やの しゅんのすけ 2 BOY Team 恐竜公園 千葉県
11 254 やまもと りゅうせい 2 BOY THRAPPY 愛知県
12 259 こんどう せな 2 BOY 神奈川県

17日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 250 たぐち ゆずき 2 GIRL TEAM RIVER 東京都

17日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 228 しまざき はるき 2 BOY 静岡県

17日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 ふじえ せいた 2 BOY 埼玉県
2才の部 201 にしむら すみれ 2 GIRL 兵庫県
2才の部 202 いがらし りょう 2 BOY 静岡県
2才の部 204 おおつか まいき 2 BOY 神奈川県
2才の部 205 にしじま けんしょう 2 BOY 三重県
2才の部 206 ほさか ゆうな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 207 もりた さゆり 2 GIRL 大阪府
2才の部 208 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
2才の部 209 くろたき まさき 2 BOY 神奈川県
2才の部 210 たまき りょう 2 BOY 東京都
2才の部 211 すぎもと りゅうま 2 BOY 三重県
2才の部 212 たけだ れん 2 BOY 静岡県
2才の部 213 おおぬき ひゅーが 2 BOY 神奈川
2才の部 216 むらこし しょうた 2 BOY 東京都
2才の部 217 いとう がくほ 2 BOY 埼玉県
2才の部 218 ふくた はづき 2 GIRL 愛知県
2才の部 219 ときた みう 2 GIRL 2121 静岡県
2才の部 220 くわな りお 2 GIRL Team Bellatrix 三重県
2才の部 221 ひらきだ こたろう 2 BOY 神奈川県
2才の部 222 おざき ともや 2 BOY 神奈川県
2才の部 223 のう ふうた 2 BOY 神奈川県
2才の部 224 にしだ けんた 2 BOY 静岡県
2才の部 225 すヴぁしぇーんこ あれくせい 2 BOY 富山県
2才の部 226 よしかわ ゆうし 2 BOY 神奈川県
2才の部 227 なつぼり ごうしょう 2 BOY 神奈川県
2才の部 229 といし しょうま 2 BOY 静岡県
2才の部 230 おさだ あさひ 2 BOY 千葉県
2才の部 231 しらかし むった 2 BOY おかかむすび 大阪府
2才の部 232 にしざわ そうま 2 BOY 静岡県
2才の部 233 ささやま ゆうま 2 BOY 東京都
2才の部 234 まつもと りおん 2 GIRL 東京都
2才の部 235 かつまた ひなこ 2 GIRL 静岡県
2才の部 236 みやわき かいと 2 BOY 神奈川県
2才の部 237 きむら まひろ 2 BOY 茨城県
2才の部 238 やまもと りゅうたろう 2 BOY 神奈川県
2才の部 239 みさき ひまり 2 GIRL 三崎 東京都
2才の部 240 うめつ ななみ 2 BOY 神奈川県
2才の部 241 かんの てんしろう 2 BOY 東京都
2才の部 242 ひさだ しゆうま 2 BOY 東京都
2才の部 243 いちかわ はるま 2 BOY 愛知県
2才の部 245 くぼ なぎと 2 BOY 静岡県
2才の部 247 あさみず じょーじ 2 BOY 神奈川県
2才の部 248 わたなべ るい 2 BOY 静岡県
2才の部 249 みわ ひろと 2 BOY 神奈川県
2才の部 251 おきなか ぎどう 2 BOY 神奈川県
2才の部 252 むらまつ りゅうじ 2 BOY 東京都
2才の部 253 ますだ みゆ 2 GIRL 三重県
2才の部 255 ますだ かいり 2 BOY 静岡県
2才の部 256 いたに はると 2 BOY 静岡県
2才の部 257 いわた えいと 2 BOY 山梨県
2才の部 258 すぎやま つみき 2 BOY 静岡県
2才の部 260 なかひら りゅうのすけ 2 BOY 埼玉県
2才の部 262 つが しゅんご 2 BOY 静岡県
2才の部 263 つが ゆうご 2 BOY 静岡県
2才の部 264 つが せいご 2 BOY 静岡県
2才の部 265 かとう けい 2 BOY 千葉県
2才の部 267 おおえ まゆと 2 BOY 静岡県
2才の部 268 いけだ そう 2 BOY TAEMRIVER 東京都
2才の部 269 いけだ ゆう 2 BOY TAEMRIVER 東京都
2才の部 270 いとう かのん 2 GIRL 東京都
2才の部 271 いとう ここな 2 GIRL 東京都
2才の部 274 よしだ きよたけ 2 BOY 東京都
2才の部 275 さいとう そうすけ 2 BOY 静岡県
2才の部 276 さいとう たかひこ 2 BOY 愛知県
2才の部 277 すぎの まさむね 2 BOY 愛知県
2才の部 278 みやた りょう 2 BOY teamBLAST 千葉県
2才の部 279 たむら りお 2 GIRL 東京都
2才の部 280 くらしま たつき 2 BOY 東京都
2才の部 281 きたの るな 2 GIRL 大阪府

17日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 386 ほそぶち さとい 3 BOY LINO KEIKI 埼玉県
2 375 やまだ こはく 3 BOY Team KOHACHI 大阪府
3 374 ささき るい 3 BOY RUN TMS 風輪火山 京都府
4 331 はしもと せいあ 3 BOY TEAM RIVER 東京都
5 383 たかまつ けいや 3 BOY 東東京チーム 東京都
6 364 よしおか こうき 3 BOY 千葉県
7 379 しんどう ゆうと 3 BOY アッチェレランド 千葉県
8 346 すずき ひなた 3 BOY 神奈川県
9 378 のざき たいが 3 BOY TEAM RIVER 東京都
10 351 ふじわら ゆうご 3 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
11 338 いわはし なおき 3 BOY 埼玉県
12 358 かんざき ののみ 3 GIRL TEAM RIVER 東京都

17日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 358 かんざき ののみ 3 GIRL TEAM RIVER 東京都

17日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 308 もり つかさ 3 BOY 東京都

17日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 たけうち そうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 301 よしおか ゆうた 3 BOY 山梨県
3才の部 302 いわた たけと 3 BOY 神奈川県
3才の部 303 かたおか だいち 3 BOY 栃木県
3才の部 304 たかはし はやと 3 BOY 栃木県
3才の部 305 おくやま まあや 3 GIRL 神奈川県
3才の部 306 さくらい こうすけ 3 BOY 東京都
3才の部 307 かじやま ようへい 3 BOY 埼玉県
3才の部 309 ひかわ れいじ 3 BOY 山梨県
3才の部 310 こしやま うると 3 BOY 三重県
3才の部 311 みずの るか 3 BOY 東京都
3才の部 312 よご そうや 3 BOY 愛知県
3才の部 313 いしかわ しょう 3 BOY 神奈川県
3才の部 314 くめ ゆうと 3 BOY 千葉県
3才の部 315 とおやま りょう 3 BOY 埼玉県
3才の部 316 やぶき りさ 3 GIRL 東京都
3才の部 317 もり たける 3 BOY 和歌山県
3才の部 318 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
3才の部 319 わたなべ けいじ 3 BOY 神奈川県
3才の部 320 いしばし しおん 3 BOY 神奈川県
3才の部 321 おおた なるき 3 BOY 愛知県
3才の部 322 もちづき げんし 3 BOY 静岡県
3才の部 323 せと えいた 3 BOY 神奈川県
3才の部 324 たにの そうま 3 BOY 埼玉県
3才の部 325 わたなべ みれい 3 GIRL 山梨県
3才の部 326 えんた すばる 3 BOY 神奈川県
3才の部 327 とうじょう だいご 3 BOY 東京都
3才の部 328 すずき なおと 3 BOY 静岡県
3才の部 329 うちだ ゆうと 3 BOY 埼玉県
3才の部 330 ふじた ゆうり 3 GIRL TEAM MADDEST 京都府
3才の部 332 かつち こうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 333 いのうえ はるき 3 BOY 静岡県
3才の部 334 こしの そうすけ 3 BOY 炎仁棟 愛知県
3才の部 335 ゆざわ きお 3 BOY 埼玉県
3才の部 336 たぐち りんと 3 BOY 東東京TEAM 東京都
3才の部 337 はぎわら けんと 3 BOY 静岡県
3才の部 339 しんめい かほ 3 BOY 神奈川県
3才の部 340 いわね かいと 3 BOY 東京都
3才の部 341 さわだ れんと 3 BOY 静岡県
3才の部 342 さいとう りゅうき 3 BOY 神奈川県
3才の部 343 すずき りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 344 たけうち かいと 3 BOY 埼玉県
3才の部 345 はまの おうき 3 BOY 静岡県
3才の部 347 うちやま こうか 3 BOY 静岡県
3才の部 348 たけだ ゆおう 3 BOY 千葉県
3才の部 349 はやし こうへい 3 BOY 神奈川県
3才の部 350 さとう やまと 3 BOY 静岡県
3才の部 352 あらい しょうき 3 BOY 東京都
3才の部 353 かせ えいたろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 354 いわむら あおと 3 BOY 長野県
3才の部 355 とつか はると 3 BOY 神奈川県
3才の部 356 きたの れいと 3 BOY 東野レーシング 大阪府
3才の部 357 あらい ともはる 3 BOY 山梨県
3才の部 359 わたなべ さとし 3 BOY 東京都
3才の部 360 おかむら はゆま 3 BOY 東京都
3才の部 361 こしお れん 3 BOY 茨城県
3才の部 362 しみず みそら 3 GIRL 埼玉県
3才の部 363 かねひら しゅん 3 BOY 北海道
3才の部 365 りちゃーどそん るか 3 BOY 埼玉県
3才の部 366 かない あまね 3 GIRL 東京都
3才の部 367 のべやま しんのすけ 3 BOY 神奈川県
3才の部 368 たなか がくほ 3 BOY 神奈川県
3才の部 369 にしむら あつむ 3 BOY 神奈川県
3才の部 370 こいけ ぎんが 3 BOY 神奈川県
3才の部 371 おむら まなと 3 BOY 静岡県
3才の部 372 えんどう ほの 3 GIRL 静岡県
3才の部 373 くるま ともまる 3 BOY 三重県
3才の部 376 しいな せい 3 BOY とーかいれーしんぐ 静岡県
3才の部 377 まつなが こうへい 3 BOY 静岡県
3才の部 380 たなか のぞむ 3 BOY 神奈川県
3才の部 381 さんのみや けいと 3 BOY 神奈川県
3才の部 382 すぎうら たくま 3 BOY 神奈川県
3才の部 384 くらしま しおん 3 BOY 東京都
3才の部 385 ひらの やよい 3 GIRL 静岡県
3才の部 387 しばやま とうり 3 BOY 千葉県
3才の部 388 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 389 えんどう はやと 3 BOY 千葉県
3才の部 390 にわ ぐんせい 3 BOY ティラノライダーズ 愛知県

17日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 424 にった そら 4 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県
2 403 かじもと はると 4 BOY オマリーズ 愛知県
3 426 ふくおか りゅうたろう 4 BOY FKK 埼玉県
4 467 まつざわ たろー 4 BOY RICH☆HILL 群馬県
5 400 ふせ りひと 4 BOY 神奈川県
6 404 かたぎり れんと 4 BOY Go Riders 長野県
7 401 すずき りひと 4 BOY 愛知県
8 444 やまぐち ななか 4 GIRL 奈良県
9 449 かとう すばる 4 BOY 千葉県
10 442 いべ あおと 4 BOY 滋賀県
11 459 しらはま ゆうま 4 BOY チームグラスライダー 神奈川県
12 439 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県

17日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 444 やまぐち ななか 4 GIRL 奈良県

17日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 423 こ しみち 4 BOY 東京都

17日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 402 あさぬま ゆうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 405 こさか あかり 4 GIRL 静岡県
4才の部 406 ふくい かなた 4 BOY 埼玉県
4才の部 407 ふかさわ はるき 4 BOY 静岡県
4才の部 408 まつもと かずま 4 BOY 伊賀Ninjaらいだーず 三重県
4才の部 409 よしだ あおみ 4 GIRL 神奈川県
4才の部 410 たにせ りょうた 4 BOY misatobase1 埼玉県
4才の部 411 いとう そら 4 BOY 静岡県
4才の部 412 さとう たくみ 4 BOY 静岡県
4才の部 413 いしかわ ごう 4 BOY 山梨県
4才の部 414 たけだ こうたろう 4 BOY 静岡県
4才の部 415 あそう はやと 4 BOY 東京都
4才の部 416 にしやま このか 4 GIRL チーム エアーズ 神奈川県
4才の部 417 くまの あおい 4 GIRL 埼玉県
4才の部 418 きなえ ひでは 4 BOY 神奈川県
4才の部 419 もりた ゆうき 4 BOY 埼玉県
4才の部 420 はしもと つむぎ 4 BOY 神奈川県
4才の部 421 まつむら えな 4 GIRL 神奈川県
4才の部 422 きむ せじん 4 BOY 千葉県
4才の部 425 かんだ しょうご 4 BOY 東京都
4才の部 427 そうず はるき 4 BOY 東京都
4才の部 428 たにぐち あやね 4 GIRL 炎仁棟 愛知県
4才の部 429 いけだ まひろ 4 BOY 新潟県
4才の部 430 たかの はるゆき 4 BOY 千葉県
4才の部 431 はっとり いちか 4 GIRL ライダーズクラブ昇龍 静岡県
4才の部 432 おかむら えいた 4 BOY 静岡県
4才の部 433 かけはし たいよう 4 BOY TeamS 東京都
4才の部 434 くぼ けいた 4 BOY 山梨県
4才の部 435 よしだ たいち 4 BOY 神奈川県
4才の部 436 いけだ はるき 4 BOY 神奈川県
4才の部 437 たけまる ゆきまさ 4 BOY 東京都
4才の部 438 なかがわ たかし 4 BOY 東京都
4才の部 440 はまみ たくと 4 BOY 東京都
4才の部 441 にいはら かおる 4 BOY 愛知県
4才の部 443 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
4才の部 445 ささき いつき 4 BOY 東京都
4才の部 446 やまだ りじゅ 4 BOY 神奈川県
4才の部 447 いしかわ せな 4 GIRL 東京都
4才の部 448 かとう さくら 4 GIRL とーかいれーしんぐ 神奈川県
4才の部 450 いとう りくと 4 BOY 東京都
4才の部 451 やの かんたろう 4 BOY Team 恐竜公園 千葉県
4才の部 452 さいとう だいち 4 BOY 静岡県
4才の部 453 すぎの りん 4 GIRL 愛知県
4才の部 454 たかお そら 4 BOY 東京都
4才の部 455 みやた ゆう 4 BOY teamBLAST 千葉県
4才の部 456 たまの きみあき 4 BOY 東東京TEAM 千葉県
4才の部 457 いしやま かいり 4 BOY ニトロキッズ 神奈川県
4才の部 458 しぶや りょうた 4 BOY LINO KEIKI 群馬県
4才の部 460 ひらの かける 4 BOY 静岡県
4才の部 461 たちき るい 4 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
4才の部 462 おびつ ゆうと 4 BOY 茨城県
4才の部 463 おおまや れお 4 BOY 神奈川県
4才の部 464 おおまや じょうたろう 4 BOY 神奈川県
4才の部 465 ますお げんき 4 BOY 愛知県
4才の部 466 さとう けい 4 BOY 東京都
4才の部 468 なかむら しでん 4 BOY TEAM RIVER 東京都

17日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 541 のざき ひゅうが 6 BOY TEAM RIVER 東京都
2 525 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
3 526 ながうら しゅう 6 BOY B→ts 東京都
4 533 なかむら ともひと 6 BOY 愛知県
5 549 いしやま たいせい 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
6 539 おおたけ そうし 6 BOY トラーズ 大阪府
7 550 しぶや おうすけ 6 BOY LINO KEIKI 群馬県
8 511 もり だいき 6 BOY teamBLAST 千葉県
9 553 にわ そらみ 5 GIRL ティラノライダーズ 愛知県
10 535 はぎわら ひろと 5 BOY 東京都
11 542 しんどう ひろと 5 BOY アッチェレランド 千葉県
12 548 かわばた たいき 5 BOY TRY 東京都

17日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 553 にわ そらみ 5 GIRL ティラノライダーズ 愛知県

17日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5-6才の部 500 いしい そうた 5 BOY 東京都

17日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 553 にわ そらみ 5 GIRL ティラノライダーズ 愛知県

17日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5-6才の部 501 かめやま さく 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 502 ただ りょうたろう 6 BOY 神奈川県
5-6才の部 503 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDARD 神奈川県
5-6才の部 504 さくま らいき 5 BOY 静岡県
5-6才の部 505 やまぐち しゅんや 5 BOY 静岡県
5-6才の部 506 さかべ しゅん 5 BOY 静岡県
5-6才の部 507 いさか ことみ 5 GIRL CREST KIDS 東京都
5-6才の部 508 さいとう こあ 6 BOY ニトロキッズ 神奈川県
5-6才の部 509 はやさか ともき 6 BOY 神奈川県
5-6才の部 510 すがわら ひろや 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 512 やまだ かずき 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 513 おかだ みつき 5 GIRL 神奈川県
5-6才の部 514 おおつか いっさ 5 BOY 静岡県
5-6才の部 515 にしじま みく 5 GIRL 静岡県
5-6才の部 516 ひろせ つかさ 6 BOY アッチェレランド 千葉県
5-6才の部 517 むらなか さえ 5 GIRL teamBLAST 千葉県
5-6才の部 518 ほそかわ まさてる 5 BOY 六半同盟 埼玉県
5-6才の部 519 むらかみ ともあつ 5 BOY 東京都
5-6才の部 520 いしわたり れい 6 BOY 千葉県
5-6才の部 521 ひらの るい 5 BOY 静岡県
5-6才の部 522 あくつ たくま 5 BOY 栃木県
5-6才の部 523 はやみ まなと 6 BOY 静岡県
5-6才の部 524 すずき あさひ 5 BOY 埼玉県
5-6才の部 527 あかし こたろう 5 BOY 千葉県
5-6才の部 528 まつなが けいご 5 BOY 静岡県
5-6才の部 529 おがわ はるき 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 530 さいとう まこと 5 BOY 神奈川県
5-6才の部 531 かねひら ゆうたろう 5 BOY 北海道
5-6才の部 532 かきのき はやと 5 BOY LINO KEIKI 神奈川県
5-6才の部 534 くるま ゆうか 5 GIRL 三重県
5-6才の部 536 おおえ たくと 5 BOY OH!YEAH! 静岡県
5-6才の部 537 しげたか かずき 5 BOY TEAM STROLLER 千葉県
5-6才の部 538 しげたか まさき 5 BOY TEAM STROLLER 千葉県
5-6才の部 540 まつなが めぐ 5 GIRL 静岡県
5-6才の部 543 たなか まゆ 5 GIRL 神奈川県
5-6才の部 544 たかお のどか 5 GIRL 東京都
5-6才の部 545 まつお さき 5 GIRL 山梨県
5-6才の部 546 さんのみや そら 6 BOY 神奈川県
5-6才の部 547 たむら ゆい 5 GIRL 東京都
5-6才の部 551 えんどう りこ 5 GIRL 千葉県
5-6才の部 552 ますお ぎんた 6 BOY 愛知県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top