2016 寒河江さくらんぼステージ

2016年 7月 3日(日)

会場:山形県 寒河江市 最上川ふるさと総合公園

寒河江さくらんぼステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2015年 5月24日(火)10:00
から
2016年6月18日(土)23:59まで

3日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 45 かねこ らいと 2 BOY STL 山形県
2 234 むなかた けんしん 2 BOY 福島県
3 47 おおき みなと 2 BOY 栃木県
4 68 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
5 200 やなせ はると 2 BOY 山形県
6 30 しぶや りくと 2 BOY 山形県
7 67 さが ゆづき 2 GIRL TeamS 茨城県
8 64 いのうえ かいせい 2 BOY 宮城県

3日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 67 さが ゆづき 2 GIRL TeamS 茨城県

3日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 66 あじき しおり 2 GIRL   山形県

3日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 2 すがわら りん 2 GIRL 宮城県
2才の部 3 なかむら かい 2 BOY 山形県
2才の部 4 みやもと あさひ 2 BOY 山形県
2才の部 7 せき ももな 2 GIRL 宮城県
2才の部 13 たきい はるき 2 BOY 宮城県
2才の部 14 えんどう はるちか 2 BOY 山形県
2才の部 18 おだしま りお 2 GIRL 宮城県
2才の部 22 おがわ そうすけ 2 BOY ノースコーストストライダース 新潟県
2才の部 28 はまだ ようた 2 BOY 宮城県
2才の部 31 もりや ののか 2 GIRL 山形県
2才の部 32 いとう すい 2 GIRL 山形県
2才の部 35 あらき たかはる 2 BOY 山形県
2才の部 36 やまざき わたる 2 BOY 新潟県
2才の部 37 こやなぎ くらのすけ 2 BOY 新潟県
2才の部 39 わだ はやと 2 BOY 宮城県
2才の部 41 まつもと そうすけ 2 BOY MODULE 栃木県
2才の部 42 かん こたろう 2 BOY 山形県
2才の部 43 わたなべ あやと 2 BOY 福島県
2才の部 44 やまかわ せいじ 2 BOY 山形県
2才の部 46 うすい ひろき 2 BOY 栃木県
2才の部 48 おがた りょう 2 BOY 山形県
2才の部 49 ふなやま はるのり 2 BOY 秋田県
2才の部 50 おやま れんせい 2 BOY 宮城県
2才の部 51 すずき みう 2 GIRL 宮城県
2才の部 53 おがわ そうた 2 BOY 新潟県
2才の部 55 こんの しょうた 2 BOY 山形県
2才の部 56 きくた らぶ 2 BOY 福島県
2才の部 58 おおとも そうすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 60 あいざわ きよひさ 2 BOY しゅっしゅぽっぽRC 埼玉県
2才の部 61 おおむら そうすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 71 さいとう ももたろう 2 BOY 群馬県
2才の部 72 やまうち たいが 2 BOY 宮城県
2才の部 73 わたなべ あおい 2 GIRL 山形県
2才の部 74 まつだ はるき 2 BOY 埼玉県
2才の部 76 かみやま こうき 2 BOY 宮城県
2才の部 79 やすい みき 2 GIRL 秋田県
2才の部 80 よしだ はるき 2 BOY MINI×2 RIDERS 福島県
2才の部 81 たかはし かんた 2 BOY 秋田県
2才の部 82 ささはら しゅんのすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 84 すずき けいたろう 2 BOY 山形県
2才の部 85 やまぐち げんき 2 BOY 山形県
2才の部 86 おがた りお 2 BOY 山形県
2才の部 87 さかもと りょうすけ 2 BOY 宮城県
2才の部 89 しのだ やえ 2 GIRL 星幼育園 チューリップ組 山形県
2才の部 90 ささき あおし 2 BOY 宮城県
2才の部 95 いがらし あいか 2 GIRL 山形県
2才の部 202 なかむら りくま 2 BOY 宮城県
2才の部 204 まつなが ちえり 2 GIRL 山形県
2才の部 210 ともだ ななみ 2 GIRL 大阪府
2才の部 211 きい けんしん 2 BOY 山形県
2才の部 213 くろだ あつき 2 BOY 山形県
2才の部 214 あつみ そうすけ 2 BOY 山形県
2才の部 215 こせき しんたろう 2 BOY 清六ファーム 山形県
2才の部 218 さとう かなた 2 BOY 宮城県
2才の部 220 きくち なる 2 BOY 山形県
2才の部 227 すずき だいと 2 BOY 宮城県
2才の部 232 さとう ゆら 2 GIRL 山形県
2才の部 233 あきしの けい 2 GIRL 宮城県
2才の部 236 きむら はくと 2 BOY 山形県
2才の部 238 いいじま かれん 2 GIRL 福島県
2才の部 244 さとう とうま 2 BOY 宮城県
2才の部 247 あいざわ たいが 2 BOY 宮城県

3日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 191 むらかみ うた 3 BOY 310RIDERS 茨城県
2 94 さいとう はると 3 BOY 山形県
3 206 おおやま りょうすけ 3 BOY トライアングルスター 栃木県
4 176 こせき あやた 3 BOY Sky's The Limit 山形県
5 99 そねだ はると 3 BOY 栃木県
6 309 にしざか るあと 3 BOY 新潟県
7 135 ほんま はる 3 BOY 山形県
8 103 すずき だん 3 BOY 山形県

7日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 306 いとう みずき 3 GIRL 山形県

3日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 88 たなべ げん 3 BOY KICK THE GROUND 新潟県
3才の部 96 たかはし はるい 3 BOY 宮城県
3才の部 97 あらい ゆうごう 3 BOY 宮城県
3才の部 98 いくた たいよう 3 BOY 秋田県
3才の部 100 ささき しどう 3 BOY 宮城県
3才の部 101 てづか だいち 3 BOY Heart kids 栃木県
3才の部 108 あべ よしあき 3 BOY 宮城県
3才の部 110 しらい せいま 3 BOY 新潟県
3才の部 113 えびはら ゆうと 3 BOY 福島県
3才の部 114 てらさき こうすけ 3 BOY 山形県
3才の部 115 すとう ゆう 3 BOY 宮城県
3才の部 121 すぎやま るい 3 BOY Aomori STRIDER team Train Riders 青森県
3才の部 123 みやけ りつき 3 BOY 千葉県
3才の部 128 さとみ いおん 3 BOY 山形県
3才の部 130 かみやま あきと 3 BOY 宮城県
3才の部 131 わかすぎ えいた 3 BOY 宮城県
3才の部 132 きむら いぶき 3 BOY 山形県
3才の部 134 きくち ひなた 3 BOY 宮城県
3才の部 139 わたなべ ゆいと 3 BOY 秋田県
3才の部 140 ささき しどう 3 BOY 秋田県
3才の部 141 きむら りく 3 BOY 宮城県
3才の部 145 こすぎ あきひろ 3 BOY 東京都
3才の部 153 さくら そう 3 BOY 岩手県
3才の部 160 おおすみ せいた 3 BOY 山形県
3才の部 161 さいとう いつき 3 BOY KICK THE GROUND 新潟県
3才の部 165 すずき そうた 3 BOY 山形県
3才の部 172 さとう そうすけ 3 BOY 宮城県
3才の部 173 こいずみ だんく 3 BOY 新潟県
3才の部 174 にった ゆいと 3 BOY 山形県
3才の部 175 まつざわ ゆう 3 BOY たんぽぽ ぱんだ組 山形県
3才の部 177 たかはし けいた 3 BOY 宮城県
3才の部 178 いいの れんと 3 BOY 山形県
3才の部 179 たかはし かずま 3 BOY 宮城県
3才の部 180 すずき あさひ 3 BOY 宮城県
3才の部 184 みやざき ゆいは 3 GIRL 山形県
3才の部 185 ながさき みはる 3 GIRL 宮城県
3才の部 186 ごとう ゆうわ 3 BOY 山形県
3才の部 188 おおくぼ こうき 3 BOY 宮城県
3才の部 189 はんどう しゅんや 3 BOY 山形県
3才の部 190 すぎもと そうすけ 3 BOY 岩手県
3才の部 192 なかざわ きら 3 GIRL 宮城県
3才の部 193 みよし ゆな 3 GIRL 宮城県
3才の部 194 ささき ゆうま 3 BOY チーム佐々木 宮城県
3才の部 195 さとう はるき 3 BOY 宮城県
3才の部 198 まつもと ゆめ 3 GIRL 宮城県
3才の部 199 たかはし しょう 3 BOY 山形県
3才の部 201 はらだ ゆうと 3 BOY 山形県
3才の部 203 おおき けいすけ 3 BOY 山形県
3才の部 207 ふなこし りく 3 BOY 山形県
3才の部 208 せいの はるき 3 BOY 山形県
3才の部 216 かんの しょうたろう 3 BOY 福島県
3才の部 221 みやもと ちさと 3 GIRL 山形県
3才の部 222 おちあい せいた 3 BOY 宮城県
3才の部 223 きむら いっせい 3 BOY 山形県
3才の部 224 たかはし れんた 3 BOY 福島県
3才の部 229 きたがわ ゆうと 3 BOY 新潟県
3才の部 231 しぶや みつき 3 BOY 宮城県
3才の部 235 きただ りんと 3 BOY 岩手県
3才の部 240 ひやま たける 3 BOY 山形県
3才の部 241 あびこ みさき 3 BOY 山形県
3才の部 242 ごとう るい 3 BOY 山形県
3才の部 245 おの ゆうし 3 BOY 福島県
3才の部 246 おずみ ゆうと 3 BOY 山形県
3才の部 262 さたけ はると 3 BOY 山形県
3才の部 265 うめざわ いちた 3 BOY 宮城県
3才の部 302 みわ ふうが 3 BOY キックザグラウンド 新潟県
3才の部 303 たけだ ゆいき 3 BOY 宮城県
3才の部 304 すがい せんり 3 BOY 新潟県
3才の部 305 しみず たくま 3 BOY 宮城県
3才の部 307 なかむら しんのすけ 3 BOY 宮城県
3才の部 310 せいの はると 3 BOY 山形県
3才の部 311 あさり せな 3 BOY 宮城県
3才の部 315 さくらい きよはる 3 BOY 新潟県
3才の部 317 ちだ かりな 3 GIRL 山形県
3才の部 320 わたなべ じょうすけ 3 BOY MINIx2 RIDERS 福島県
3才の部 321 とがし ようた 3 BOY 山形県
3才の部 323 たぐち はると 3 BOY 秋田県
3才の部 325 ひろた あつと 3 BOY 福島県
3才の部 327 こんどう ひなた 3 BOY 新潟県
3才の部 328 わたなべ まある 3 GIRL 山形県
3才の部 330 ながい ゆうせい 3 BOY 宮城県
3才の部 332 やなぎもと はるひ 3 BOY 宮城県
3才の部 333 かの らいしん 3 BOY 山形県
3才の部 334 のなか ゆづき 3 BOY 山形県
3才の部 336 さいとう ゆいと 3 BOY 山形県
3才の部 337 いとう りお 3 BOY 宮城県
3才の部 338 やじま かずあき 3 BOY 宮城県
3才の部 340 いとう あいく 3 GIRL 山形県
3才の部 342 しぶや ゆうと 3 BOY 宮城県
3才の部 344 いりまがわ ゆしん 3 BOY 宮城県
3才の部 345 わたなべ こはる 3 GIRL 山形県
3才の部 346 すずき はる 3 BOY 山形県
3才の部 347 おおば りゅうせい 3 BOY 山形県
3才の部 348 わだ さくたろう 3 BOY アッチェレランド 千葉県
3才の部 349 たやま ゆいと 3 BOY 山形県

3日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 485 たがみ れんき 4 BOY 茨城県
2 423 にった そら 4 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県
3 434 まつざわ たろー 4 BOY RICH☆HILL 群馬県
4 420 うめざわ とわ 4 BOY 埼玉県
5 503 いいじま だいや 4 BOY 福島県
6 487 おびつ ゆうと 4 BOY 茨城県
7 422 かねこ あまね 4 GIRL STL 山形県
8 431 しぶや りょうた 4 BOY LINO KEIKI 群馬県

3日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 422 かねこ あまね 4 GIRL STL 山形県

3日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 451 あじき つむぎ 4 BOY 山形県

3日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 まえだ りくと 4 BOY 新潟県
4才の部 401 にしお はるま 4 BOY 新潟県
4才の部 402 こまばやし こうせい 4 BOY 山形県
4才の部 403 さたけ そら 4 BOY 山形県
4才の部 404 こんの ぜんえい 4 BOY MINIx2 RIDERS 山形県
4才の部 405 かとう おうし 4 BOY 山形県
4才の部 406 あきば ゆずの 4 GIRL 山形県
4才の部 407 えんどう ゆうき 4 BOY RSC 新潟県
4才の部 408 さとう そういちろう 4 BOY 宮城県
4才の部 409 おいかわ せいた 4 BOY 宮城県
4才の部 410 しかの そうた 4 BOY 山形県
4才の部 411 やまざき そうたろう 4 BOY 新潟県
4才の部 412 みと こうたろう 4 BOY 宮城県
4才の部 413 ささき いぶき 4 BOY 秋田県
4才の部 414 ものえ とうま 4 BOY 福島県
4才の部 415 もがみ りんのすけ 4 BOY 山形県
4才の部 416 いのうえ こうせい 4 BOY 宮城県
4才の部 417 しのはら あらた 4 BOY 新潟県
4才の部 418 かねひら ゆうが 4 BOY 岩手県
4才の部 419 さくま ゆうへい 4 BOY 新潟県
4才の部 421 なかむら じん 4 BOY 山形県
4才の部 424 わかつき れんすけ 4 BOY Kick The Ground 新潟県
4才の部 425 よしだ たつき 4 BOY 山形県
4才の部 426 おだしま りゅう 4 BOY 宮城県
4才の部 427 たかはし あらた 4 BOY 秋田県
4才の部 428 はまだ あきら 4 BOY 宮城県
4才の部 429 かわごえ たける 4 BOY 宮城県
4才の部 430 あきもと ようた 4 BOY 宮城県
4才の部 432 ささき こはる 4 GIRL 宮城県
4才の部 433 つちだ あん 4 GIRL 山形県
4才の部 435 つもり ゆう 4 GIRL 宮城県
4才の部 436 おがわ けんたろう 4 BOY 新潟県
4才の部 437 こんの りゅうや 4 BOY 山形県
4才の部 438 こんの しおん 4 BOY 山形県
4才の部 439 のと ゆうすけ 4 BOY 東京都
4才の部 440 ながはし ひな 4 GIRL 山形県
4才の部 441 みやもと けいすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 442 あいざわ かずき 4 BOY しゅっしゅぽっぽRC 埼玉県
4才の部 443 たかはし はやと 4 BOY 山形県
4才の部 444 きくた たまき 4 BOY 宮城県
4才の部 445 ささき ゆうま 4 BOY 新潟県
4才の部 446 すとう さら 4 GIRL 福島県
4才の部 447 にしづか はな 4 GIRL 山形県
4才の部 448 やまぐち りな 4 GIRL 宮城県
4才の部 449 つかだ そういち 4 BOY 宮城県
4才の部 450 いながき みんと 4 GIRL 東東京TEAM 東京都
4才の部 452 あきた まなむ 4 BOY Daredevil Boys 宮城県
4才の部 453 はぎわら ひろと 4 BOY 東京都
4才の部 454 わたなべ ゆり 4 GIRL 山形県
4才の部 455 やの ゆいと 4 BOY 栃木県
4才の部 456 にいやま うた 4 BOY チーム新山 山形県
4才の部 457 むとう こうへい 4 BOY 宮城県
4才の部 458 くわだ こうせい 4 BOY 宮城県
4才の部 459 ながさわ りんね 4 GIRL 山形県
4才の部 460 しばはし みつかぜ 4 BOY 山形県
4才の部 461 まえた はるひ 4 BOY 山形県
4才の部 462 さいとう そうたろう 4 BOY 山形県
4才の部 463 さくらい いろは 4 GIRL 宮城県
4才の部 464 ささき れな 4 GIRL 宮城県
4才の部 465 いぬがい こうき 4 BOY 山形県
4才の部 466 こんの ゆう 4 BOY 宮城県
4才の部 467 いけだ つむぐ 4 BOY 山形県
4才の部 468 つちや らいき 4 BOY 山形県
4才の部 469 なかね はると 4 BOY 山形県
4才の部 470 さくま さき 4 GIRL RSC 新潟県
4才の部 471 かんべ みゆ 4 GIRL 栃木県
4才の部 472 いとう きっぺい 4 BOY 山形県
4才の部 473 ごとう なるみ 4 GIRL 山形県
4才の部 474 あおやま れん 4 BOY 山形県
4才の部 475 すずき あさひ 4 BOY 山形県
4才の部 476 かとう りん 4 GIRL TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
4才の部 477 すずき りゅうのすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 478 さいとう えいた 4 BOY 山形県
4才の部 479 まつい たいよう 4 BOY 泰パパfamily 秋田県
4才の部 480 まつだ ゆうと 4 BOY 山形県
4才の部 481 ささはら りく 4 BOY 山形県
4才の部 482 とがし まさとら 4 BOY 山形県
4才の部 483 かねつか はるま 4 BOY 山形県
4才の部 484 たかはし あらた 4 BOY 山形県
4才の部 486 のぶおか あいこ 4 GIRL 山形県
4才の部 488 おがわ ゆうと 4 BOY 宮城県
4才の部 489 きくち りお 4 BOY 山形県
4才の部 490 たやま はるき 4 BOY 千葉県
4才の部 491 さいとう あらた 4 BOY 宮城県
4才の部 492 はらだ しょうや 4 BOY 宮城県
4才の部 493 とうかいりん だいき 4 BOY 山形県
4才の部 494 すがわら かなた 4 BOY 宮城県
4才の部 495 あきしの れい 4 BOY 宮城県
4才の部 496 おぐま あんな 4 GIRL 岩手県
4才の部 497 くろぬま りゅうま 4 BOY 山形県
4才の部 498 あべ えいじ 4 BOY 山形県
4才の部 499 こんの そうや 4 BOY 山形県
4才の部 500 もり しゅうた 4 BOY 宮城県
4才の部 501 きむら ほうすけ 4 BOY 宮城県
4才の部 502 きくち まこい 4 GIRL 宮城県

3日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 541 しぶや おうすけ 6 BOY LINO KEIKI 群馬県
2 540 みさわ こうし 5 BOY BRAVE RIDERS 兵庫県
3 569 いしもと るい 5 BOY TEAM OCF 兵庫県
4 545 とやま そら 5 GIRL 埼玉県
5 547 てづか やまと 6 BOY Heart Kids 栃木県
6 550 さが しょうた 5 BOY TeamS 茨城県
7 557 はらだ こうめ 5 GIRL STAY GOLD 千葉県
8 542 きたかみ だいすけ 5 BOY RSC 新潟県

3日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 545 とやま そら 5 GIRL 埼玉県
2 557 はらだ こうめ 5 GIRL STAY GOLD 千葉県

3日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 560 たかはし いっせい 5 BOY 山形県

3日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 540 みさわ こうし 5 BOY BRAVE RIDERS 兵庫県

3日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 520 なかむら ゆうと 5 BOY 秋田県
5~6才の部 521 いとう ちひろ 6 BOY 山形県
5~6才の部 522 とがし こうが 6 BOY 山形県
5~6才の部 523 さくらい はく 6 BOY 福島県
5~6才の部 524 とうかいりん らいと 5 BOY ライトニング 山形県
5~6才の部 525 きむら れい 6 BOY 宮城県
5~6才の部 526 きしの しゅん 5 BOY 山形県
5~6才の部 527 わらしな じょうじ 5 BOY 山形県
5~6才の部 528 すがの まなと 5 BOY 山形県
5~6才の部 529 ただ ていと 5 BOY 山形県
5~6才の部 530 ばば こうき 5 BOY KICK THE GROUND 新潟県
5~6才の部 531 もり だいき 5 BOY teamBLAST 千葉県
5~6才の部 532 いとう みなと 5 BOY 宮城県
5~6才の部 533 いとう はると 5 BOY 山形県
5~6才の部 534 あかま じょうきち 5 BOY 宮城県
5~6才の部 535 きしだ かいと 5 BOY 宮城県
5~6才の部 536 はとり おうたろう 5 BOY 山形県
5~6才の部 537 さかい うみ 5 BOY RSC 新潟県
5~6才の部 538 せいの えいしゅう 5 BOY 山形県
5~6才の部 539 あさり かのん 5 GIRL 宮城県
5~6才の部 543 あらき すみれ 5 GIRL 山形県
5~6才の部 544 すずき ゆいた 5 BOY Daredevil boys 宮城県
5~6才の部 546 たつの こはく 5 BOY つくばDreamKids 茨城県
5~6才の部 548 すなおし さき 5 GIRL 山形県
5~6才の部 549 さとう あゆむ 5 BOY 明月13班 宮城県
5~6才の部 551 もり せいま 5 BOY 山形県
5~6才の部 552 さとう けいと 5 BOY TKdesigns Motocross Team 秋田県
5~6才の部 553 こすげ かんた 6 BOY 宮城県
5~6才の部 554 しょうじ まなと 5 BOY 秋田県
5~6才の部 555 おがた れお 5 BOY 山形県
5~6才の部 556 しみず そうすけ 5 BOY 宮城県
5~6才の部 558 つちだ おうたろう 6 BOY 山形県
5~6才の部 559 しのだ たけお 5 BOY 星幼稚園 はと組 山形県
5~6才の部 561 やなせ かづき 6 BOY 山形県
5~6才の部 562 わたなべ はる 5 BOY 山形県
5~6才の部 563 かんべ つばさ 6 BOY 栃木県
5~6才の部 564 さくらい あつき 5 BOY ぽよよんライダース 山形県
5~6才の部 565 みやざき りょう 5 BOY 宮城県
5~6才の部 566 おおやま けんと 5 BOY トライアングルスター 栃木県
5~6才の部 567 なかやま れい 5 GIRL Team REI 宮城県
5~6才の部 568 やまもと とらしろう 5 BOY TORAPOPPA.MC 山形県
5~6才の部 570 みやもと だいち 5 BOY 山形県
5~6才の部 571 ほそや りくと 5 BOY 山形県
5~6才の部 572 いとう はるき 5 BOY 山形県
5~6才の部 573 かいわ はるひ 6 BOY 山形県
5~6才の部 574 まつもと れんすけ 5 BOY 山形県
5~6才の部 575 たかはし けいすけ 6 BOY 宮城県
5~6才の部 576 いがらし はれるや 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 577 さとう せいや 6 BOY 宮城県
5~6才の部 578 さとう おうが 5 BOY 山形県
5~6才の部 579 わたなべ ちょうせい 5 BOY 山形県
5~6才の部 580 はまの らん 5 GIRL 山形県
5~6才の部 581 おおたき るいじ 5 BOY KICK THE GROUND 新潟県
5~6才の部 582 よこお こうた 5 BOY 山形県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top