としまえん バットマン & スーパーマンステージ

2016年 5月 21日(土)・22日(日)

会場:東京都 としまえん

としまえん バットマン & スーパーマンステージへのエントリーは
こちらをクリック!

受付終了しました。

募集期間
2016年 3月29日(火)10:00
から
5月5日(木)23:59まで

21日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 73 いしかわ りと 2 BOY 東京都
2 19 かねこ はんふう 2 BOY 東京都
3 25 まさき りょうたろう 2 BOY 東京都
4 84 ゆあさ いろは 2 GIRL 千葉県
5 12 すぎうら りょうま 2 BOY 東京都
6 27 ほった りいさ 2 GIRL 東京都
7 6 はしもと たける 2 BOY 東京都
8 86 おおと いつき 2 BOY 埼玉県
9 33 さいとう こはる 2 GIRL BRAVE 埼玉県
10 20 かねこ だいと 2 BOY 千葉県
11 80 しのだ かいと 2 BOY 東京都
12 76 かすや あやと 2 BOY 埼玉県

21日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 84 ゆあさ いろは 2 GIRL 千葉県
2 27 ほった りいさ 2 GIRL 東京都
3 33 さいとう こはる 2 GIRL BRAVE 埼玉県

21日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 48 はらかわ そうた 2 BOY 東京都

21日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 1 さとう こはる 2 GIRL 東京都
2才の部 2 ゆき めぐみ 2 GIRL 東京都
2才の部 3 よしおか しゅう 2 BOY 東京都
2才の部 5 こばやし まほ 2 GIRL 東京都
2才の部 7 たけお はるき 2 BOY 東京都
2才の部 8 やまもと こうせい 2 BOY KOUSEI 東京都
2才の部 9 とくます りく 2 BOY 埼玉県
2才の部 10 ほさか ゆうな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 11 あらき りょうま 2 BOY 東京都
2才の部 13 いとう たくみ 2 BOY 神奈川県
2才の部 14 おおかわら ひろき 2 BOY 東京都
2才の部 15 やまざき しょういちろう 2 BOY 東京都
2才の部 16 さじき しょうご 2 BOY 千葉県
2才の部 17 うぇいがー かいるあきと 2 BOY 千葉県
2才の部 18 いしはら かいと 2 BOY 東京都
2才の部 21 あとべ そら 2 GIRL 埼玉県
2才の部 22 ふくい あず 2 GIRL 埼玉県
2才の部 23 あさはら たくと 2 BOY 神奈川県
2才の部 24 たかむら ゆうり 2 BOY 神奈川県
2才の部 26 しのはら いちご 2 BOY 静岡県
2才の部 28 ふじむら はると 2 BOY 埼玉県
2才の部 29 かとう そうま 2 BOY 東京都
2才の部 30 たかしま りょうた 2 BOY アッチェレランド 千葉県
2才の部 31 じんのう ゆうすけ 2 BOY 東京都
2才の部 32 ひぐち しょうま 2 BOY 東京都
2才の部 34 まつむら かおる 2 BOY FIRST KIDS 東京都
2才の部 35 とくだ ゆいと 2 BOY 東京都
2才の部 36 すずき ゆうと 2 BOY 千葉県
2才の部 37 いちのせ ゆづき 2 GIRL 東京都
2才の部 38 いいじま かれん 2 GIRL 福島県
2才の部 39 いのうえ わたる 2 BOY 愛知県
2才の部 40 にしむら たくと 2 BOY 東京都
2才の部 41 あいざわ きよひさ 2 BOY しゅっしゅぽっぽRC 埼玉県
2才の部 42 はら あおし 2 BOY 広島県
2才の部 43 なかやま さくら 2 GIRL 千葉県
2才の部 44 もりもと ゆういちろう 2 BOY 東京都
2才の部 45 なかにし ひろと 2 BOY smile drops 神奈川県
2才の部 46 いしかわ しょう 2 BOY 神奈川県
2才の部 47 みつい はな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 49 こばやし ゆうせい 2 BOY 千葉県
2才の部 50 いしづか こうしろう 2 BOY 千葉県
2才の部 51 うえだ りくと 2 BOY 神奈川県
2才の部 52 まの えいた 2 BOY 千葉県
2才の部 53 なかにし つかさ 2 BOY ニトロキッズ 神奈川県
2才の部 54 みぞぐち ひなた 2 BOY 埼玉県
2才の部 55 おおき はると 2 BOY 埼玉県
2才の部 56 おおの あおと 2 BOY 埼玉県
2才の部 57 とくもと しょうま 2 BOY 千葉県
2才の部 58 あだち れな 2 GIRL 東京都
2才の部 59 ふくもと ゆうた 2 BOY 東京都
2才の部 60 ますだ みはる 2 GIRL 東京都
2才の部 61 わたなべ そら 2 BOY 千葉県
2才の部 62 きのした きいち 2 BOY 神奈川県
2才の部 63 ひらが ゆうと 2 BOY 東京都
2才の部 64 あおき めい 2 GIRL 東京都
2才の部 65 のうね はな 2 GIRL 千葉県
2才の部 66 あさみ とら 2 BOY 埼玉県
2才の部 67 なかざき げん 2 BOY 東京都
2才の部 68 みちした りく 2 BOY 埼玉県
2才の部 69 いけだ げんと 2 BOY 東京都
2才の部 70 むらた かのみ 2 GIRL 東京都
2才の部 71 みやした いぶき 2 BOY 東京都
2才の部 72 のむら かんた 2 BOY 東京都
2才の部 74 いちおか なおたろう 2 BOY 東京都
2才の部 75 やまうち あらん 2 BOY サンダーバード 東京都
2才の部 77 にし ゆうせい 2 BOY 神奈川県
2才の部 78 さの ひゅうが 2 BOY 神奈川県
2才の部 79 やなぎさわ しょう 2 BOY 東京都
2才の部 81 みたむら みなと 2 BOY 神奈川県
2才の部 82 とみた あゆむ 2 BOY 埼玉県
2才の部 83 よしだ あつと 2 BOY 東京都
2才の部 85 かけす せいや 2 BOY 千葉県

21日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 136 ひらた らいお 3 BOY 東京都
2 137 こじま みお 3 GIRL 神奈川県
3 175 やまの たすく 3 BOY 埼玉県
4 177 えんじょうじ そうた 3 BOY 埼玉県
5 166 わだ さくたろう 3 BOY アッチェレランド 千葉県
6 202 おおはま れん 3 BOY 東京都
7 120 やまざき まひろ 3 BOY Free&LooseKids 東京都
8 104 なか しょう 3 BOY 埼玉県
9 191 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
10 133 いとう りお 3 BOY Kick The Ground 新潟県
11 181 こんの いちた 3 BOY 神奈川県
12 160 せんば あやか 3 GIRL 埼玉県

21日(土) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 137 こじま みお 3 GIRL 神奈川県
2 191 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
3 160 せんば あやか 3 GIRL 埼玉県

21日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 192 ながお そうま 3 BOY 神奈川県

21日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 100 たぐち りんと 3 BOY 東東京TEAM 東京都
3才の部 101 はまだ りょうたろう 3 BOY 浜田 東京都
3才の部 102 うらの はなか 3 GIRL 東京都
3才の部 103 はた いづみ 3 BOY 東京都
3才の部 105 おおかわら あおと 3 BOY 埼玉県
3才の部 106 いとう そら 3 BOY 東京都
3才の部 107 いちのせ あおい 3 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
3才の部 108 すだ ゆうせい 3 BOY 埼玉県
3才の部 109 たかい なつと 3 BOY 千葉県
3才の部 110 つちや ほのか 3 GIRL 東京都
3才の部 111 はまだ かい 3 BOY 東京都
3才の部 112 すずき ももか 3 GIRL 東京都
3才の部 113 すぎもと たくみ 3 BOY ぶっこみの拓 埼玉県
3才の部 114 なかじま ぎんじ 3 BOY 埼玉県
3才の部 115 あらき りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 116 つちだ えいすけ 3 BOY 東京都
3才の部 117 いなさか なぎと 3 BOY チーム稲坂なし園 千葉県
3才の部 118 ふじひら こうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 119 ひろせ ののか 3 GIRL 東京都
3才の部 121 たかはし たいし 3 BOY 東京都
3才の部 122 のなか けい 3 BOY 埼玉県
3才の部 123 ほさか おうき 3 BOY 東京都
3才の部 124 うえすぎ そらみ 3 GIRL 東京都
3才の部 125 ももじ かなと 3 BOY 東京都
3才の部 126 いい あやの 3 GIRL 神奈川県
3才の部 127 いまい りあな 3 GIRL 埼玉県
3才の部 128 うちだ りゅういちろう 3 BOY 東京都
3才の部 129 たわら かいせい 3 BOY 東京都
3才の部 130 のべやま しんのすけ 3 BOY 神奈川県
3才の部 131 ふくた きこ 3 GIRL 東京都
3才の部 132 すずき なゆた 3 BOY 東京都
3才の部 134 すみよし じょう 3 BOY 東京都
3才の部 135 ただむら かずき 3 BOY 東京都
3才の部 138 ほりうち おうすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 139 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 140 おがた しおん 3 BOY 埼玉県
3才の部 141 しんぷく だい 3 BOY 埼玉県
3才の部 142 いしい ゆうご 3 BOY 埼玉県
3才の部 143 むらまつ しゅん 3 BOY 東京都
3才の部 144 なかはら りょうや 3 BOY 神奈川県
3才の部 145 かとう しゅん 3 BOY 東京都
3才の部 146 やました あいら 3 GIRL 埼玉県
3才の部 147 たなか りおん 3 GIRL 千葉県
3才の部 148 しらいし そうま 3 BOY 東京都
3才の部 149 よりずみ しんじ 3 BOY 神奈川県
3才の部 150 しばた よしはる 3 BOY 東京都
3才の部 151 つつい ともき 3 BOY 東京都
3才の部 152 なかむら たかゆき 3 BOY 東京都
3才の部 153 すずき りゅうしん 3 BOY 埼玉県
3才の部 154 よねかわ ひろと 3 BOY 千葉県
3才の部 155 かねたに いおり 3 BOY 埼玉県
3才の部 156 ほりぐち かずき 3 BOY 東京都
3才の部 157 うえむら はると 3 BOY 千葉県
3才の部 158 たけだ あんり 3 GIRL Team Takeda 東京都
3才の部 159 すがや るか 3 BOY 東京都
3才の部 161 ほしの こたろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 162 なかむら けい 3 BOY 東京都
3才の部 163 やまもと ゆうが 3 BOY 神奈川県
3才の部 164 すぎうら さく 3 BOY 東京都
3才の部 165 こばやし まさと 3 BOY 埼玉県
3才の部 167 いこま れい 3 BOY 神奈川県
3才の部 168 かけす みゆ 3 GIRL 千葉県
3才の部 169 なす しんいち 3 BOY 東京都
3才の部 170 あんざい あつと 3 BOY 神奈川県
3才の部 171 なかむら ここ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 172 よしざき はやと 3 BOY そよ風 埼玉県
3才の部 173 こやしき はる 3 BOY 神奈川県
3才の部 174 くちだ みち 3 BOY 神奈川県
3才の部 176 よしたに りさ 3 GIRL 埼玉県
3才の部 178 ひぐち ゆうひ 3 BOY 東京都
3才の部 179 しもかわ やすし 3 BOY 千葉県
3才の部 180 いずみ ゆうと 3 BOY 東京都
3才の部 182 せき とうま 3 BOY 千葉県
3才の部 183 ひしぬま ちさと 3 GIRL FE+らいだぁす 茨城県
3才の部 184 あべ いっぴ 3 BOY 東京都
3才の部 185 わたぬき ゆうた 3 BOY 埼玉県
3才の部 186 たかだ はるや 3 BOY 東京都
3才の部 187 たかはら まさや 3 BOY 神奈川県
3才の部 188 なかむら ひなた 3 BOY 東京都
3才の部 189 かつまた はやと 3 BOY 東京都
3才の部 190 うちだ ゆいと 3 BOY 埼玉県
3才の部 193 ふじた ひろき 3 BOY 東京都
3才の部 194 しらとり せいわ 3 BOY 相模原 Team Rust-eze 神奈川県
3才の部 195 あおやま りょうや 3 BOY 東京都
3才の部 196 なるせ ぎふと 3 BOY 神奈川県
3才の部 197 いしだ かいと 3 BOY 東京都
3才の部 198 わだ かおる 3 BOY 東京都
3才の部 199 ますだ みつき 3 BOY 東京都
3才の部 200 くにえだ たけぞう 3 BOY 埼玉県
3才の部 201 ひらかわ はる 3 BOY 東京都
3才の部 203 いざわ かんた 3 BOY 埼玉県
3才の部 204 よしだ こうたろう 3 BOY 埼玉県
3才の部 205 いずみ こうた 3 BOY 北海道
3才の部 206 くさま ゆう 3 GIRL 千葉県
3才の部 207 やまざき たいが 3 BOY 東京都
3才の部 208 すずき ひなた 3 BOY 神奈川県
3才の部 209 さこわき そうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 210 きくち そうき 3 BOY 神奈川県
3才の部 211 なかがわ ななみ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 212 うえき みそら 3 BOY 埼玉県
3才の部 213 たぐち おうしろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 214 なかしま はると 3 BOY 東京都
3才の部 215 こんどう あんな 3 GIRL 東京都
3才の部 216 みわ かずき 3 BOY 東京都
3才の部 217 うらやま しんいち 3 BOY 東京都
3才の部 218 たなか みなと 3 BOY 東京都
3才の部 219 いしい あゆみ 3 GIRL 東京都
3才の部 220 たかしま りこ 3 GIRL アッチェレランド 千葉県
3才の部 221 あきまさ はるき 3 BOY RT.paripari 埼玉県
3才の部 222 ふじい ひな 3 GIRL 埼玉県
3才の部 223 まつくら しんのすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 224 しばやま とうり 3 BOY 千葉県
3才の部 225 きのした ゆうせい 3 BOY 東京都
3才の部 226 くまがい たけと 3 BOY 東京都
3才の部 227 かねこ そらと 3 BOY 東京都
3才の部 228 さとう そうま 3 BOY 千葉県
3才の部 229 くらもち れお 3 BOY 東京都
3才の部 230 かなすぎ るあ 3 GIRL 千葉県
3才の部 231 おんだ はなた 3 BOY 埼玉県
3才の部 232 おしだ あかり 3 GIRL 神奈川県
3才の部 233 やぎ たすく 3 BOY 東京都
3才の部 234 そめや いぶき 3 BOY 千葉県
3才の部 235 あさくら けいた 3 BOY 東京都
3才の部 236 まちだ りょうた 3 BOY 埼玉県
3才の部 237 かない りつき 3 BOY 東京都
3才の部 238 おかむら はゆま 3 BOY 東京都
3才の部 239 くらしま しおん 3 BOY SION 東京都

21日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 254 みやた ゆう 4 BOY team BLAST 千葉県
2 331 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
3 277 うえまつ れお 4 BOY THRAPPY 愛知県
4 284 さいとう こうすけ 4 BOY 茨城県
5 290 いいじま だいや 4 BOY 福島県
6 335 すがわら ひろや 4 BOY 神奈川県
7 268 たかはし きょうのすけ 4 BOY 埼玉県
8 321 あきば りおな 4 GIRL 東京都
9 322 よしだ げんと 4 BOY Sky's The Limit 山形県
10 258 かけはし たいよう 4 BOY TeamS 東京都
11 256 よしだ けんせい 4 BOY 千葉県
12 336 ふじわら ばん 4 BOY 1010RF 東京都

21日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 331 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
2 321 あきば りおな 4 GIRL 東京都

21日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 334 いとう そうま 4 BOY 千葉県

21日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 250 はしもと まお 4 GIRL 埼玉県
4才の部 251 きくた ゆうと 4 BOY 神奈川県
4才の部 252 さとう しゅんたろう 4 BOY チーム駿太郎 東京都
4才の部 253 さかい こうき 4 BOY 耳すまクラブ 千葉県
4才の部 255 おち けいと 4 BOY 東京都
4才の部 257 ふじさわ りょう 4 BOY 神奈川県
4才の部 259 そうず はるき 4 BOY 東京都
4才の部 260 ふじさわ りょう 4 BOY 東京都
4才の部 261 のぎ りょうじ 4 BOY 千葉県
4才の部 262 こさか あつのり 4 BOY 東京都
4才の部 263 ふなつ たくみ 4 BOY 群馬県
4才の部 264 すずき なゆた 4 BOY 千葉県
4才の部 265 やまぐち れんたろう 4 BOY 東京都
4才の部 266 たかはた けいと 4 BOY 東京都
4才の部 267 うちかわ まなと 4 BOY 東京都
4才の部 269 ふじつか さゆね 4 GIRL 神奈川県
4才の部 270 こいけ ゆうせい 4 BOY 東京都
4才の部 271 こまつ よう 4 BOY 神奈川県
4才の部 272 やまもと はると 4 BOY 埼玉県
4才の部 273 いしい たいち 4 BOY 埼玉県
4才の部 274 まるやま そうた 4 BOY 東京都
4才の部 275 うえの こうた 4 BOY 東京都
4才の部 276 あかまつ はると 4 BOY 東京都
4才の部 278 おだいら あやか 4 GIRL 東京都
4才の部 279 おだいら じょうし 4 BOY 東京都
4才の部 280 ひらが そうた 4 BOY 東京都
4才の部 281 かとう そうま 4 BOY 東京都
4才の部 282 すずき れお 4 BOY 埼玉県
4才の部 283 くめ みさと 4 GIRL 埼玉県
4才の部 285 いのうえ ひびと 4 BOY ミッキー 埼玉県
4才の部 286 おざき りょうや 4 BOY 東京都
4才の部 287 まつむら へいぞう 4 BOY FIRST KIDS 東京都
4才の部 288 さとう たすく 4 BOY 東京都
4才の部 289 いわさき かえで 4 BOY 神奈川県
4才の部 291 みつづか たろう 4 BOY 東京都
4才の部 292 あいざわ かなた 4 BOY 東京都
4才の部 293 しぶや りょうた 4 BOY LINO KEIKI 群馬県
4才の部 294 いたくら そうた 4 BOY 東京都
4才の部 295 あいざわ かずき 4 BOY しゅっしゅぽっぽRC 埼玉県
4才の部 296 とくなが あらた 4 BOY 東京都
4才の部 297 ふくだ じゅんぺい 4 BOY 埼玉県
4才の部 298 たちかわ かなた 4 BOY 東京都
4才の部 299 これさだ しりゅう 4 BOY 東京都
4才の部 300 いしづか りょうが 4 BOY 埼玉県
4才の部 301 たにだ かいと 4 BOY Satu HATI & Rev HEADS 埼玉県
4才の部 302 あおやぎ しょうた 4 BOY アッチェレランド 千葉県
4才の部 303 たかはし こうだい 4 BOY 東京都
4才の部 304 はたなか その 4 GIRL 東京都
4才の部 305 にしかわ りゅうせい 4 BOY 東京都
4才の部 306 なかじま りょうた 4 BOY 群馬県
4才の部 307 わだ おうすけ 4 BOY 千葉県
4才の部 308 いのうえ けんしん 4 BOY 神奈川県
4才の部 309 おくわき しゅんた 4 BOY 山梨県
4才の部 310 くらた はるき 4 BOY 東京都
4才の部 311 とやま けんすけ 4 BOY 東京都
4才の部 312 かどい みなと 4 BOY 東京都
4才の部 313 ごとう けんた 4 BOY 東京都
4才の部 314 ひらぬま がくと 4 BOY 東京都
4才の部 315 きむ せじん 4 BOY 千葉県
4才の部 316 かわかみ こうせい 4 BOY 東京都
4才の部 317 おぐり さき 4 GIRL 東京都
4才の部 318 いづめ ここみ 4 GIRL 東京都
4才の部 319 たぐち りおん 4 GIRL 埼玉県
4才の部 320 ひらばやし だい 4 BOY 東京都
4才の部 323 さかぐち とうま 4 BOY 東京都
4才の部 324 おさない りゅうのすけ 4 BOY 埼玉県
4才の部 325 おびつ ゆうと 4 BOY 茨城県
4才の部 326 さいとう きはる 4 BOY BRAVE 埼玉県
4才の部 327 あおき かける 4 BOY 東京都
4才の部 328 いけだ みみ 4 GIRL 東京都
4才の部 329 よしはら かいと 4 BOY 千葉県
4才の部 330 かわの はるや 4 BOY 埼玉県
4才の部 332 きのした ゆめ 4 GIRL 東京都
4才の部 333 きのした そうた 4 BOY 東京都

21日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 378 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
2 370 しぶや おうすけ 6 BOY LINO KEIKI 群馬県
3 385 こじま かい 5 BOY 神奈川県
4 359 ふくち はるき 5 BOY STAY GOLD 千葉県
5 362 おばま たくみ 5 BOY 東京都
6 371 はしもと てん 5 BOY 神奈川県
7 350 えんどう けいご 5 BOY HEART KIDS 栃木県
8 360 おしだ しょうま 5 BOY アッチェレランド 千葉県
9 351 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDARD 神奈川県
10 389 あおき そうた 5 BOY 東京都
11 392 しみず けいま 5 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
12 391 こばやし たいげん 5 BOY TYPE SPEED 埼玉県

21日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 368 ひぐち たいし 5 BOY 東京都

21日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 385 こじま かい 5 BOY 神奈川県

21日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 352 なかむら ゆの 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 353 さかい ゆう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 354 おおもり はるひこ 5 BOY 東京都
5~6才の部 355 ひしぬま はるたか 5 BOY FE+らいだぁす 茨城県
5~6才の部 356 おがわ みんと 5 BOY 東京都
5~6才の部 357 やました れいと 6 BOY 埼玉県
5~6才の部 358 よりずみ たいし 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 361 くぼやま りゅうた 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 363 きしもと えいと 5 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5~6才の部 364 のざわ ゆうと 5 BOY 栃木県
5~6才の部 365 すぎた みさき 5 GIRL 東京都
5~6才の部 366 なかやま はると 5 BOY 東京都
5~6才の部 367 むらた なおひろ 5 BOY 東京都
5~6才の部 369 かわの ゆうま 5 BOY 茨城県
5~6才の部 372 みやざき はるき 5 BOY 東京都
5~6才の部 373 まつう ほのか 5 GIRL 埼玉県
5~6才の部 374 ふくなが はやて 5 BOY TEAM KA-CHOW!かっちゃーぉ 東京都
5~6才の部 375 ふじもり みく 6 GIRL 愛知県
5~6才の部 376 さとう こはく 5 BOY 北海道
5~6才の部 377 まつばら りく 5 BOY 東京都
5~6才の部 379 ふくだ なおひろ 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 380 なかはら れんと 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 381 ふるごおり かいと 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 382 よしおか りく 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 383 きむら こうし 5 BOY 千葉県
5~6才の部 384 なりさわ こうのすけ 6 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5~6才の部 386 もりよし としなり 5 BOY 東東京TEAM 東京都
5~6才の部 387 こまつ ひろと 5 BOY 東京都
5~6才の部 388 はいしま りく 5 BOY ルーテルっこ 神奈川県
5~6才の部 390 せき ゆずき 6 BOY 東京都
5~6才の部 393 なかの はるた 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 394 あかし こたろう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 395 うえはら そら 5 GIRL 埼玉県

22日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 76 えはら ごう 2 BOY 東京都
2 13 ふかうら あおと 2 BOY 千葉県
3 7 ひろせ ゆいと 2 BOY 千葉県
4 46 こみや れん 2 BOY 東京都
5 21 ほさき のぞむ 2 BOY 東京都
6 3 すずき ゆうま 2 BOY 神奈川県
7 67 しげない ましろ 2 BOY 千葉県
8 2 そねはら ほのか 2 GIRL 京葉RB 東京都
9 77 いわきり りゅうせい 2 BOY 神奈川県
10 74 ばば たいしろう 2 BOY 東京都
11 33 さわい なのは 2 GIRL 東京都
12 63 あべ いくる 2 BOY 東京都

22日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 2 そねはら ほのか 2 GIRL 京葉RB 東京都
2 33 さわい なのは 2 GIRL 東京都

22日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 9 たけだ りおと 2 BOY 東京都

22日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 1 はぎわら いくと 2 BOY 東京都
2才の部 4 いいだ まさき 2 BOY 東京都
2才の部 5 やまぐち りお 2 BOY 神奈川県
2才の部 6 かに ひなき 2 GIRL 千葉県
2才の部 8 こばやし しゅんすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 10 なかむら しゅんた 2 BOY 神奈川県
2才の部 11 しんどう やまと 2 BOY 東京都
2才の部 12 あおぬま こうへい 2 BOY 千葉県
2才の部 14 あかい ひなこ 2 GIRL 東京都
2才の部 15 こたき なおや 2 BOY もりぽっくる 千葉県
2才の部 16 きくち なみ 2 BOY 埼玉県
2才の部 17 おおの ゆい 2 GIRL こまちーず 埼玉県
2才の部 18 いわがみ こう 2 BOY 埼玉県
2才の部 19 よしかわ ゆわ 2 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
2才の部 20 のぐち りょうへい 2 BOY 千葉県
2才の部 22 たかはし りんたろう 2 BOY ケイタ 埼玉県
2才の部 23 さくま なおみ 2 GIRL 千葉県
2才の部 24 まきの ここ 2 GIRL 東京都
2才の部 25 はんだ ひであき 2 BOY 神奈川県
2才の部 26 くわはら かいと 2 BOY 神奈川県
2才の部 27 とよだ みお 2 GIRL 神奈川県
2才の部 28 あさみ かずと 2 BOY 東京都
2才の部 29 もんだ むねかず 2 BOY 千葉県
2才の部 30 くろかわ あきと 2 BOY 東京都
2才の部 31 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
2才の部 32 いたの こうき 2 BOY 東京都
2才の部 34 やまぐち ゆいと 2 BOY Sunflower 神奈川県
2才の部 35 いのう けいき 2 BOY 千葉県
2才の部 36 みやざき まっくす 2 BOY 東京都
2才の部 37 たけうち りょうすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 38 ちさか こうたろう 2 BOY 東京都
2才の部 39 つのか ゆうま 2 BOY 東京都
2才の部 40 すみ しゅんが 2 BOY 東京都
2才の部 41 よしかわ あんな 2 GIRL TEAM RIVER 東京都
2才の部 42 なかむら そうた 2 BOY 千葉県
2才の部 43 ながた りく 2 BOY 茨城県
2才の部 44 とみざわ しんのすけ 2 BOY 神奈川県
2才の部 45 いまむら しゅんすけ 2 BOY 東京都
2才の部 47 ふじい りょうすけ 2 BOY 東京都
2才の部 48 ふくい たお 2 BOY 千葉県
2才の部 49 きし けんしん 2 BOY 埼玉県
2才の部 50 とがし ゆうた 2 BOY 東京都
2才の部 51 えはら かい 2 BOY ☆DREAM☆STARS☆ 埼玉県
2才の部 52 えっちゅうや けいし 2 BOY 東京都
2才の部 53 あらい てんしょう 2 BOY 栃木県
2才の部 54 たけした さらさ 2 GIRL 神奈川県
2才の部 55 あわた よういちろう 2 BOY 東京都
2才の部 56 まちだ つむぎ 2 GIRL 東京都
2才の部 57 たかはし あおい 2 BOY 東京都
2才の部 58 さたけ ゆうと 2 BOY 東京都
2才の部 59 たかの はるま 2 BOY 神奈川県
2才の部 60 やぬま みゆ 2 GIRL 東京都
2才の部 61 いとう そうすけ 2 BOY 東京都
2才の部 62 やまだ あいり 2 GIRL 東京都
2才の部 64 わたなべ りっか 2 GIRL 千葉県
2才の部 65 おかやす ゆあ 2 GIRL ☆DREAM☆STARS☆ 埼玉県
2才の部 66 みちむら あき 2 GIRL 埼玉県
2才の部 68 おおき みなと 2 BOY 栃木県
2才の部 69 さとう よしむね 2 BOY 東京都
2才の部 70 かもがわ はやと 2 BOY 東京都
2才の部 71 やまもと くうあ 2 BOY 埼玉県
2才の部 72 なつぼり ごうしょう 2 BOY 神奈川県
2才の部 73 にしむら たくと 2 BOY 東京都
2才の部 75 いわした けんせい 2 BOY 東京都
2才の部 78 うら そらのすけ 2 BOY 東京都
2才の部 79 いそざき とらのすけ 2 BOY 栃木県
2才の部 80 かわだ ゆうま 2 BOY 埼玉県
2才の部 81 いしかわ かんた 2 BOY 茨城県
2才の部 82 はやし かいと 2 BOY 東京都
2才の部 83 いまむら しゅうじ 2 BOY 神奈川県
2才の部 84 おおいし あおば 2 BOY 東京都
2才の部 85 あさい えいと 2 BOY TRY 東京都
2才の部 86 よしだ ゆうま 2 BOY 東京都
2才の部 87 いがらし りま 2 BOY 東京都
2才の部 88 ふくしま えいと 2 BOY 神奈川県
2才の部 89 いのうえ ゆうだい 2 BOY 東京都
2才の部 90 にしお てるひさ 2 BOY 東京都
2才の部 91 くぼ れあ 2 BOY 東京都
2才の部 92 いしかわ てんま 2 BOY 東京都
2才の部 93 よしだ かい 2 BOY 千葉県

22日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 139 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県
2 214 おおかわ かずき 3 BOY 千葉県
3 212 わたなべ れお 3 BOY SKYRAY 神奈川県
4 166 すえよし りゅうま 3 BOY 東京都
5 207 まいえ かんた 3 BOY 310RIDERS 茨城県
6 225 よこやま ひかる 3 BOY 神奈川県
7 102 くらがの じん 3 BOY 東京都
8 236 わだ さくたろう 3 BOY アッチェレランド 千葉県
9 147 やました りゅうた 3 BOY MRKS 東京都
10 195 くぼた かいる 3 BOY 神奈川県
11 201 いがらし るいと 3 BOY 群馬県
12 118 むらかみ せな 3 BOY 神奈川県

22日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 139 よしむた みそら 3 GIRL ニトロキッズ 神奈川県

22日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 179 かとう りな 3 GIRL 千葉県

22日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 100 たかはし ほえみ 3 GIRL 千葉県
3才の部 101 えびはら ゆうと 3 BOY 福島県
3才の部 103 みやざき しょうき 3 BOY 東東京TEAM 東京都
3才の部 104 かざま はると 3 BOY 東京都
3才の部 105 もりお りょうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 106 さわ こじろう 3 BOY 東京都
3才の部 107 かじやま ようへい 3 BOY 埼玉県
3才の部 108 ふじなみ きょうすけ 3 BOY 東京都
3才の部 109 たけはら ゆうと 3 BOY 千葉県
3才の部 110 いしもと かなた 3 BOY 東京都
3才の部 111 ぴよ かいる 3 BOY 東京都
3才の部 112 あべ しんや 3 BOY 埼玉県
3才の部 113 たきうえ まお 3 GIRL 東京都
3才の部 114 みずの るか 3 BOY 東京都
3才の部 115 やました むそう 3 BOY 東京都
3才の部 116 おおつ そうや 3 BOY 東京都
3才の部 117 まつくら しんのすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 119 よしだ たいち 3 BOY 神奈川県
3才の部 120 えべ みなと 3 BOY 神奈川県
3才の部 121 いのまた ゆい 3 GIRL 埼玉県
3才の部 122 きむら りの 3 GIRL 千葉県
3才の部 123 だお ちなむ 3 BOY 1010RF 東京都
3才の部 124 たかやま たいお 3 BOY 1010RF 東京都
3才の部 125 やまの たすく 3 BOY 埼玉県
3才の部 126 といだ よしの 3 GIRL 東京都
3才の部 127 あみの ぎんた 3 BOY 東京都
3才の部 128 おおたに はやと 3 BOY わんぱくkids 愛知県
3才の部 129 しもかわ やすし 3 BOY 千葉県
3才の部 130 やつした かい 3 BOY 東京都
3才の部 131 あびこ ゆうき 3 BOY 渋谷バニラ 東京都
3才の部 132 たちかわ ゆうだい 3 BOY 埼玉県
3才の部 133 のじり やまと 3 BOY 埼玉県
3才の部 134 まつむら たかのり 3 BOY 東京都
3才の部 135 おがた みつき 3 BOY 東京都
3才の部 136 ほりこし りょうた 3 BOY 千葉県
3才の部 137 しまの さら 3 GIRL 千葉県
3才の部 138 かねこ りょうや 3 BOY 埼玉県
3才の部 140 よこい たいせい 3 BOY 東京都
3才の部 141 みねぎし るか 3 GIRL 東京都
3才の部 142 はねだ しゅうや 3 BOY 東京都
3才の部 143 はやし ちひろ 3 BOY 千葉県
3才の部 144 たかまつ みお 3 GIRL 東京都
3才の部 145 すずき はな 3 GIRL 神奈川県
3才の部 146 うちだ たかみつ 3 BOY 埼玉県
3才の部 148 よしなが しょうご 3 BOY 埼玉県
3才の部 149 うえき みそら 3 BOY 埼玉県
3才の部 150 よしかわ りゅうのすけ 3 BOY ケイキ ライダーズ 東京都
3才の部 151 ごとう りょうすけ 3 BOY 東京都
3才の部 152 にしむろ れお 3 BOY ケイキライダース 東京都
3才の部 153 かとう まさと 3 BOY ファンキーズ 東京都
3才の部 154 はやし とうま 3 BOY 東京都
3才の部 155 さとう ゆう 3 BOY 埼玉県
3才の部 156 おおやま そうたろう 3 BOY 東京都
3才の部 157 いちまや りゅうせい 3 BOY 埼玉県
3才の部 158 やました ぜん 3 BOY 東京都
3才の部 159 いけうち たいが 3 BOY 東京都
3才の部 160 まるやま しゅんたろう 3 BOY 東京都
3才の部 161 うえ まさちか 3 BOY 神奈川県
3才の部 162 いとう りくと 3 BOY 東京都
3才の部 163 すぎやま あんり 3 GIRL 東京都
3才の部 164 たきざわ まいか 3 GIRL 千葉県
3才の部 165 ほりば こうき 3 BOY 東京都
3才の部 167 ひぐらし ねお 3 BOY 今関歯科クリニック 東京都
3才の部 168 くめ きき 3 BOY 東京都
3才の部 169 いのうえ ゆな 3 GIRL 東京都
3才の部 170 やました りゅういち 3 BOY 京都府
3才の部 171 あきやま むさし 3 BOY 東京都
3才の部 172 うえだ ゆずの 3 GIRL 東京都
3才の部 173 しばた かい 3 GIRL 東京都
3才の部 174 かみや みれい 3 GIRL もりぽっくる 千葉県
3才の部 175 なかばやし こうじ 3 BOY 東京都
3才の部 176 ふくだ いち 3 BOY 神奈川県
3才の部 177 みやけ りつき 3 BOY キャプテンC 千葉県
3才の部 178 おおた けい 3 BOY 東京都
3才の部 180 つかはら れいじ 3 BOY 東京都
3才の部 181 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 182 なかやま かける 3 BOY 東京都
3才の部 183 いなば かなた 3 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
3才の部 184 すぎもり まもる 3 BOY 茨城県
3才の部 185 いわさき こうたろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 186 ひがき かえで 3 BOY 埼玉県
3才の部 187 こうの けんゆう 3 BOY 東京都
3才の部 188 たにの そうま 3 BOY 埼玉県
3才の部 189 いとう あやね 3 GIRL 神奈川県
3才の部 190 たけだ つむぎ 3 GIRL 東京都
3才の部 191 りゅう せじん 3 BOY 東京都
3才の部 192 ますい ゆうひ 3 BOY 東京都
3才の部 193 いしだ ゆうと 3 BOY 東京都
3才の部 194 いけだ りょうせい 3 BOY 東京都
3才の部 196 むらしま えいた 3 BOY 静岡県
3才の部 197 いずみ こうた 3 BOY 北海道
3才の部 198 おおはた あゆむ 3 BOY 東京都
3才の部 199 しんどう たいせい 3 BOY 埼玉県
3才の部 200 くめ ゆうと 3 BOY 千葉県
3才の部 202 まつむら こたろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 203 あらい しょうき 3 BOY 東京都
3才の部 204 たじま かいふう 3 BOY TRY 東京都
3才の部 205 こぼり あらた 3 BOY 東京都
3才の部 206 かわだ まさと 3 BOY 東京都
3才の部 208 かめおか まさと 3 BOY 東京都
3才の部 209 こばやし まなみ 3 GIRL 埼玉県
3才の部 210 かとう ゆうな 3 GIRL 東京都
3才の部 211 さかぐち あおい 3 BOY 栃木県
3才の部 213 さいとう しゅうや 3 BOY 埼玉県
3才の部 215 たなか ちかう 3 BOY 東京都
3才の部 216 はやし りく 3 BOY 埼玉県
3才の部 217 さかぐち たんと 3 BOY 埼玉県
3才の部 218 すずき あゆむ 3 BOY 埼玉県
3才の部 219 いとう れんと 3 BOY 千葉県
3才の部 220 みた みお 3 GIRL 東京都
3才の部 221 こしお れん 3 BOY 茨城県
3才の部 222 むらかみ かんな 3 GIRL 東京都
3才の部 223 わたなべ かい 3 BOY 東京都
3才の部 224 かとう しゅん 3 BOY 神奈川県
3才の部 226 たつみ せいいちろう 3 BOY 神奈川県
3才の部 227 おおつき りんと 3 BOY 埼玉県
3才の部 228 うちかわ しゅん 3 BOY 千葉県
3才の部 229 かんべ みゆ 3 GIRL 栃木県
3才の部 230 すずき はるき 3 BOY キャンディレーシング 神奈川県
3才の部 231 にし ゆうや 3 BOY 千葉県
3才の部 232 はせがわ えいた 3 BOY 神奈川県
3才の部 233 かみき たける 3 BOY 東京都
3才の部 234 いそや しいま 3 BOY 千葉県
3才の部 235 ひらやま えいじ 3 BOY 東京都
3才の部 237 いしばし きいち 3 BOY 神奈川県
3才の部 238 おおぜき しん 3 BOY 東京都
3才の部 239 おおうち とわ 3 BOY 神奈川県
3才の部 240 かなもり しん 3 BOY 千葉県
3才の部 241 たかなし こたろう 3 BOY 東京都

22日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 310 うめざわ とわ 4 BOY 埼玉県
2 278 うえまつ れお 4 BOY THRAPPY 愛知県
3 291 はやし おうしろう 4 BOY 長野県
4 319 かみや りつき 4 BOY もりぽっくる 千葉県
5 282 こでら だいち 4 BOY 埼玉県
6 315 たけうち みずと 4 BOY TEAM S.C.R東京OCF 埼玉県
7 329 えとう こうき 4 BOY 1010RF 東京都
8 270 ひろせ やくし 4 BOY 東京都
9 328 すずき あさひ 4 BOY 埼玉県
10 268 よしかわ せな 4 BOY ☆DREAM☆STARs☆ 埼玉県
11 251 はぎわら ひろと 4 BOY 東京都
12 338 せき けいたろう 4 BOY 東京都

22日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 257 はまべ ゆい 4 GIRL 東京都

22日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 250 おおいし るい 4 BOY BD(ビーディー)ドイツ列車 東京都
4才の部 252 さわ けいたろう 4 BOY 東京都
4才の部 253 はなふさ ゆうた 4 BOY 東京都
4才の部 254 かどかわ さねゆき 4 BOY 東京都
4才の部 255 かとう にいな 4 GIRL 埼玉県
4才の部 256 まつむら かいと 4 BOY 東京都
4才の部 258 あまがさき ことは 4 GIRL 1010RF 東京都
4才の部 259 はしもと つむぎ 4 BOY 神奈川県
4才の部 260 えいしま たくみ 4 BOY 神奈川県
4才の部 261 わかすぎ まお 4 GIRL 1010RF 東京都
4才の部 262 いがらし あいみ 4 GIRL 東京都
4才の部 263 いいだ たいし 4 BOY 千葉県
4才の部 264 こたき ののか 4 GIRL もりぽっくる 千葉県
4才の部 265 しばざき すみれ 4 GIRL 埼玉県
4才の部 266 ますだ れん 4 BOY 東京都
4才の部 267 えはら りく 4 GIRL ☆DREAM☆STARS☆ 埼玉県
4才の部 269 みねざわ そうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 271 きなえ ひでは 4 BOY 神奈川県
4才の部 272 しらいし はるき 4 BOY 東京都
4才の部 273 いしやま ゆいと 4 BOY 東京都
4才の部 274 よざ みゆい 4 GIRL 東京都
4才の部 275 たかの みさき 4 GIRL 神奈川県
4才の部 276 はたなか いつき 4 BOY 神奈川県
4才の部 277 はしもと ちかひで 4 BOY 埼玉県
4才の部 278 うえまつ れお 4 BOY THRAPPY 愛知県
4才の部 279 すずき かいくう 4 BOY 新潟県
4才の部 280 かわぐち はるき 4 BOY N Soul Brothers 東京都
4才の部 281 かどた あきひろ 4 BOY N soul brothets 東京都
4才の部 283 すどう たいせい 4 BOY 埼玉県
4才の部 284 こんどう せお 4 BOY BRAVE 埼玉県
4才の部 285 あおき ゆうま 4 BOY 東京都
4才の部 286 なかみち りゅうた 4 BOY 東京都
4才の部 287 なりさわ たくま 4 BOY 神奈川県
4才の部 288 すずき だいき 4 BOY わんぱくkids 愛知県
4才の部 289 たかはし まさき 4 GIRL 埼玉県
4才の部 290 おおぬま りゅうのすけ 4 BOY 東京都
4才の部 292 しみず そうた 4 BOY 東京都
4才の部 293 さかもと あお 4 BOY 群馬県
4才の部 294 たけまさ ゆめ 4 GIRL 千葉県
4才の部 295 にしやま このか 4 GIRL チーム エアーズ 神奈川県
4才の部 296 ごとう しゅんた 4 BOY 東京都
4才の部 297 ばば りく 4 BOY 埼玉県
4才の部 298 よしかわ ひろと 4 BOY TEAM RIVER 東京都
4才の部 299 すずき けんた 4 BOY TEAM RIVER 東京都
4才の部 300 たかす じゅんぺい 4 BOY 東京都
4才の部 301 たいら かずま 4 BOY 東京都
4才の部 302 まえの だいすけ 4 BOY 埼玉県
4才の部 303 あさい とうや 4 BOY 東京都
4才の部 304 たかはし りょう 4 BOY 埼玉県
4才の部 305 もりなが いつき 4 GIRL 埼玉県
4才の部 306 こばやし たつき 4 BOY 東京都
4才の部 307 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
4才の部 308 はなざき ゆうま 4 BOY 千葉県
4才の部 309 みやはら りょうたろう 4 BOY 埼玉県
4才の部 311 すぎもと けんしん 4 BOY TSUKIJI-SPIRIT 東京都
4才の部 312 せきね はる 4 BOY 東京都
4才の部 313 ふくはら そうた 4 BOY アッチェレランド 千葉県
4才の部 314 しみず せな 4 GIRL L★D Rider 埼玉県
4才の部 316 はらだ こうた 4 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4才の部 317 たやま はるき 4 BOY 千葉県
4才の部 318 ふかお たけし 4 BOY 東京都
4才の部 321 あかい けんご 4 BOY 東京都
4才の部 322 たけだ ゆうと 4 BOY 東京都
4才の部 323 とうじ まどの 4 GIRL マーちゃんズ 東京都
4才の部 324 ふくい かなた 4 BOY 埼玉県
4才の部 325 いしむら いつき 4 BOY 東京都
4才の部 326 よだ ゆうと 4 BOY 神奈川県
4才の部 327 つかもと けいと 4 BOY 神奈川県
4才の部 330 あおき みち 4 BOY 東京都
4才の部 331 あらい ゆうせい 4 BOY 埼玉県
4才の部 332 はいの しょうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 333 みちむら みお 4 GIRL 埼玉県
4才の部 334 たきざわ こうめい 4 BOY N Soul Brothers 東京都
4才の部 335 すずき しゅう 4 BOY 東京都
4才の部 336 あらい まりな 4 GIRL TYPE SPEED 埼玉県
4才の部 337 いけだ みみ 4 GIRL 東京都
4才の部 339 すだ かける 4 BOY 栃木県
4才の部 340 ながた はゆせ 4 BOY 埼玉県
4才の部 341 ほりえ つむぎ 4 GIRL 栃木県
4才の部 342 しみず ゆうご 4 BOY 東京都
4才の部 343 かとう ゆうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 344 たしろ えりん 4 GIRL 東京都
4才の部 345 かたぎり ゆうと 4 BOY 東京都
4才の部 346 なかね そうすけ 4 BOY 東京都
4才の部 347 こばやし とうい 4 BOY 310RIDERS 茨城県
4才の部 348 おがさわら しりゅう 4 BOY 山梨県
4才の部 349 しまだ こうたろう 4 BOY 埼玉県
4才の部 350 ささき いつき 4 BOY 東京都
4才の部 351 いしかわ はるのしん 4 BOY ハルテン 東京都
4才の部 352 よしだ けんせい 4 BOY 千葉県

22日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 361 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
2 364 ながうら しゅう 5 BOY B→ts 東京都
3 411 いしばし すい 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
4 422 ふくい はると 6 BOY Freedombikes 長野県
5 373 あらい みさき 5 GIRL 湘南happiness☆ 神奈川県
6 395 えんどう けいご 5 BOY HEART KIDS 栃木県
7 389 ふじた りゅうのすけ 5 BOY New Kids Rider 埼玉県
8 363 さいとう こあ 5 BOY ニトロキッズ 神奈川県
9 423 かなもり こう 5 BOY 千葉県
10 405 いがらし しょうと 5 BOY 群馬県
11 362 たにがわ はるや 5 BOY L★D Riders 埼玉県
12 421 ふじもり みく 6 GIRL 愛知県

22日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 411 いしばし すい 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
2 373 あらい みさき 5 GIRL 湘南happiness☆ 神奈川県
3 421 ふじもり みく 6 GIRL 愛知県

22日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 369 おおえ ももか 5 GIRL 埼玉県

22日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 364 ながうら しゅう 5 BOY B→ts 東京都

22日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 360 もりよし としなり 5 BOY 東東京TEAM 東京都
5~6才の部 365 もりた しょうた 5 BOY 千葉県
5~6才の部 366 やすわ そうま 5 BOY 東京都
5~6才の部 367 いわがみ れん 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 368 まつうら ゆいま 5 BOY 東京都
5~6才の部 370 ながた りゅう 5 BOY 東京都
5~6才の部 371 おりた こうたろう 5 BOY 東京都
5~6才の部 372 なかむら たいち 5 BOY 千葉県
5~6才の部 374 たかまつ めい 5 GIRL 東京都
5~6才の部 375 おかざき さない 6 BOY 千葉県
5~6才の部 376 いしわた まひな 5 BOY 千葉県
5~6才の部 377 あさい ゆうと 5 BOY TRY 東京都
5~6才の部 378 むらしま なな 5 GIRL 静岡県
5~6才の部 379 かわばた たいき 5 BOY TRY 東京都
5~6才の部 380 しんどう こだい 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 381 てらおか たくと 5 BOY 東京都
5~6才の部 382 てらおか ふうか 5 GIRL 東京都
5~6才の部 383 いけだ まかな 5 GIRL New Kids Rider 埼玉県
5~6才の部 384 おくやま れい 5 BOY 東京都
5~6才の部 385 にしざわ せい 5 BOY 東京都
5~6才の部 386 たむら あきなり 5 BOY 東京都
5~6才の部 387 くぼ さつき 5 BOY 東京都
5~6才の部 388 とやま ゆうた 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 390 まつだ こなた 5 BOY 千葉県
5~6才の部 391 おかやす ひな 5 GIRL チーム 夢所属(ムショゾク) 埼玉県
5~6才の部 392 くわばら はると 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 393 やまぐち かえで 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 394 さとう こはく 5 BOY 北海道
5~6才の部 396 そねはら なごみ 5 BOY 京葉RB 東京都
5~6才の部 397 みうら はくな 5 BOY Freedom Bikes 長野県
5~6才の部 398 かとう れお 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 399 かねこ はやと 5 BOY 東京都
5~6才の部 400 なかじま けん 5 BOY 東京都
5~6才の部 401 れいすたー めいさ 5 GIRL 東京都
5~6才の部 402 りゅう よんそ 5 GIRL 東京都
5~6才の部 403 さいとう れいや 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 404 はやさか ともき 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 406 とみなが そらた 6 BOY 宇宙 東京都
5~6才の部 407 とみなが みう 6 GIRL 宇宙 東京都
5~6才の部 408 たじま りゅうせい 5 BOY TRY 東京都
5~6才の部 409 おだか たいよう 5 BOY New Kids Rider 埼玉県
5~6才の部 410 つちや せいしろう 5 BOY ニトロライダース 岐阜県
5~6才の部 412 にしかわ ゆうけい 5 BOY 千葉県
5~6才の部 413 はやし けいま 5 BOY 東京都
5~6才の部 414 こうや そら 5 BOY 東京都
5~6才の部 415 つぼい なつみ 5 BOY New Kids Rider 埼玉県
5~6才の部 416 しげみつ しょうた 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 417 かんべ つばさ 5 BOY 栃木県
5~6才の部 418 まるやま さいおん 5 BOY 東京都
5~6才の部 419 みやざき はるき 5 BOY 東京都
5~6才の部 420 ほしざわ りょう 5 BOY 神奈川県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top