2016 富士見高原ステージ

2016年 5月 15日(日)

会場:長野県富士見高原

富士見高原ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 3月30日(水)10:00
から
5月8日(日)23:59まで

15日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 224 たけい りくと 2 BOY 長野県
2 237 まえの りゅうき 2 BOY 愛知県
3 236 しおざわ みく 2 GIRL THRAPPY 愛知県
4 221 おおいし りひと 2 BOY イナズマビックストーンズ 滋賀県
5 203 いとう りひと 2 BOY Drawing   埼玉県
6 201 みやした りょうせい 2 BOY 長野県
7 239 やの しゅんのすけ 2 BOY Team 恐竜公園 千葉県
8 238 もりや ゆき 2 GIRL 山梨県
9 229 よしかね さつき 2 GIRL 神奈川県
10 218 のざわ こうせい 2 BOY 山梨県
11 225 にしだ けんた 2 BOY 静岡県

15日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 236 しおざわ みく 2 GIRL THRAPPY 愛知県
2 238 もりや ゆき 2 GIRL 山梨県
3 229 よしかね さつき 2 GIRL 神奈川県

15日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 214 まつもと すみれ 2 GIRL タイプスピード 埼玉県

15日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 200 ふかまち みなと 2 BOY 長野県
2才の部 202 くつかけ はじめ 2 BOY 長野県
2才の部 204 いき さつき 2 GIRL ☆DREAM☆STARs☆ 長野県
2才の部 205 おかにし りゅうき 2 BOY 長野県
2才の部 206 おかにし まさき 2 BOY 長野県
2才の部 207 あきやま みなと 2 BOY 山梨県
2才の部 208 たかやなぎ かいちろう 2 BOY 東京都
2才の部 209 おだけ れい 2 BOY 長野県
2才の部 210 おざわ まなと 2 BOY 山梨県
2才の部 211 つしま そうた 2 BOY 静岡県
2才の部 212 いわた はな 2 GIRL 静岡県
2才の部 213 あさやま としじ 2 BOY 長野県
2才の部 215 さたけ そうすけ 2 BOY 岐阜県
2才の部 216 みやした おみと 2 BOY 長野県
2才の部 217 うめだ こなつ 2 GIRL 埼玉県
2才の部 219 くりや しゅん 2 BOY 千葉県
2才の部 220 あらい てんしょう 2 BOY 栃木県
2才の部 222 こいずみ ぎんたろう 2 BOY Freedom bikes 長野県
2才の部 223 わきだ あさひ 2 BOY 大豆兄弟 岐阜県
2才の部 226 こばやし じゅんせい 2 BOY 栃木県
2才の部 227 べにや あおい 2 GIRL 千葉県
2才の部 228 あさひな ゆきろう 2 BOY チーム二太郎 山梨県
2才の部 230 さとう ほたか 2 BOY 東京都
2才の部 231 ふるうち ここな 2 GIRL 埼玉県
2才の部 232 いいじま かれん 2 GIRL 福島県
2才の部 233 ひらばやし まさむね 2 BOY 長野県
2才の部 234 はらだ ゆうすけ 2 BOY 愛知県
2才の部 235 とみおか たいが 2 BOY TEAM TAPO(チーム タポ) 東京都
2才の部 240 ほんだ わかな 2 GIRL 長野県
2才の部 241 はせがわ ゆうき 2 BOY 神奈川県
2才の部 242 なかひら りゅうのすけ 2 BOY 埼玉県
2才の部 243 おおかわ ゆかり 2 GIRL 埼玉県

15日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 360 むらやま けい 3 BOY 愛知県
2 351 はらだ りょうへい 3 BOY 愛知県
3 332 たはら たいき 3 BOY TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
4 328 やまだ しおん 3 BOY THRAPPY 愛知県
5 329 おかむら あゆむ 3 BOY Freedombikes 長野県
6 304 えんじょうじ そうた 3 BOY 埼玉県
7 309 まつもと かおる 3 BOY type speed 埼玉県
8 310 よしだ しょうえい 3 BOY 愛知県
9 303 みついし だいき 3 BOY アッチェレランド 千葉県
10 345 まつざき たかね 3 BOY Go Riders 長野県
11 307 いしい ゆうき 3 BOY 山梨県
12 330 むらいし みら 3 GIRL 長野県

15日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 330 むらいし みら 3 GIRL 長野県

7日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 354 そうま はると 3 BOY 長野県

15日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 300 ひらばやし じゅんのすけ 3 BOY 長野県
3才の部 301 もてき えいと 3 BOY 東京都
3才の部 302 しいな せい 3 BOY とーかい☆れーしんぐ 静岡県
3才の部 305 やまだ おうが 3 BOY 長野県
3才の部 306 いとう りお 3 BOY Kick The Ground 新潟県
3才の部 308 にしむろ れお 3 BOY ケイキライダース 東京都
3才の部 311 むらせ かんた 3 BOY 愛知県
3才の部 312 みやじま ふうか 3 GIRL 長野県
3才の部 313 ほんだ ふうか 3 GIRL 長野県
3才の部 314 みやさか ゆうた 3 BOY 長野県
3才の部 315 たかだ りゅうせい 3 BOY 長野県
3才の部 316 くらしま しおん 3 BOY SION 東京都
3才の部 317 つるもと だいき 3 BOY 神奈川県
3才の部 318 たなか たかひろ 3 BOY Go Riders 長野県
3才の部 319 いたくら そうた 3 BOY 東京都
3才の部 320 くりやま よしゆき 3 BOY 東京都
3才の部 321 つづき あやな 3 GIRL 岐阜県
3才の部 322 まき らいど 3 BOY 東京都
3才の部 323 いいだ ひまり 3 GIRL 神奈川県
3才の部 324 おのえ みどり 3 GIRL 岐阜県
3才の部 325 こばやし さとし 3 BOY RICH☆HILL 群馬県
3才の部 326 みずの るか 3 BOY 東京都
3才の部 327 かつやま あおい 3 BOY 長野県
3才の部 331 おがわ しょうた 3 BOY 愛知県
3才の部 333 はしもと ひかる 3 BOY 愛知県
3才の部 334 あおき かりな 3 GIRL 岐阜県
3才の部 335 うらの そよ 3 GIRL 長野県
3才の部 336 かねこ たつむ 3 BOY 長野県
3才の部 337 まつうら ふゆな 3 GIRL Stampeders 神奈川県
3才の部 338 とみやま ひなた 3 BOY Copit kids 山梨県
3才の部 339 みやばやし てつま 3 BOY 長野県
3才の部 340 きたの そうま 3 BOY 長野県
3才の部 341 みやした むげん 3 BOY 長野県
3才の部 342 みやじま かいせい 3 BOY 長野県
3才の部 343 かたおか だいち 3 BOY 栃木県
3才の部 344 まるやま かいし 3 BOY 長野県
3才の部 346 たかぎ のぞむ 3 BOY 長野県
3才の部 347 こまつ かずま 3 BOY 長野県
3才の部 348 いとう りくと 3 BOY 東京都
3才の部 349 こしの そうすけ 3 BOY 炎仁棟 愛知県
3才の部 350 おおもり はるき 3 BOY 山梨県
3才の部 352 こまつ あきと 3 BOY 東京都
3才の部 353 ささかわ ことみ 3 GIRL 長野県
3才の部 355 みやさか けいすけ 3 BOY 長野県
3才の部 356 はぎわら けんと 3 BOY 静岡県
3才の部 357 ごみ はやと 3 BOY 長野県
3才の部 358 おおくぼ かいと 3 BOY 山梨県
3才の部 359 うざわ けいすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 361 ながさわ じょうたろう 3 BOY 長野県
3才の部 362 しみず えいと 3 BOY 神奈川県
3才の部 363 あらい ちゃちゃ 3 GIRL 群馬県
3才の部 364 ふじもと そうせい 3 BOY 長野県
3才の部 365 たやま りゅうや 3 BOY 埼玉県

15日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 407 はやし おうしろう 4 BOY 長野県
2 430 いとう るい 4 BOY オマリーズ 愛知県
3 446 しおざわ そら 4 BOY THRAPPY 愛知県
4 419 すずき そうた 4 BOY THRAPPY 愛知県
5 411 まつざわ たろー 4 BOY RICH☆HILL 群馬県
6 415 みわ はるま 4 BOY 愛知県
7 442 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
8 421 なかたに みさき 4 GIRL COUGARS 京都府
9 412 かたぎり れんと 4 BOY Go Riders 長野県
10 444 いべ あおと 4 BOY 滋賀県
11 416 いずみたに るか 4 BOY 愛知県
12 433 いたがき はるき 4 BOY 新潟県

15日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 442 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
2 421 なかたに みさき 4 GIRL COUGARS 京都府

15日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 422 はせがわ つきと 4 BOY 長野県

15日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 400 たきざわ あやと 4 BOY 東京都
4才の部 401 おがわ なお 4 BOY 長野県
4才の部 402 おざわ かいと 4 BOY 山梨県
4才の部 403 ひろた りく 4 BOY 山梨県
4才の部 404 むらこし しんと 4 BOY 新潟県
4才の部 405 しんかい りくと 4 BOY 神奈川県
4才の部 406 あおき ゆうま 4 BOY 東京都
4才の部 408 しんろ めい 4 GIRL 長野県
4才の部 409 かつまた けんせい 4 BOY 長野県
4才の部 410 まつざわ りく 4 BOY 長野県
4才の部 413 こばやし だいすけ 4 BOY RICH☆HILL 群馬県
4才の部 414 すずき なゆた 4 BOY 千葉県
4才の部 417 たけはな ゆうすけ 4 BOY freedom bikes 長野県
4才の部 418 ふりや こうた 4 BOY 山梨県
4才の部 420 すぎうら れお 4 BOY 愛知県
4才の部 423 よしだ あおみ 4 GIRL 神奈川県
4才の部 424 かつまた こゆき 4 GIRL 神奈川県
4才の部 425 ほんだ はるか 4 GIRL Copit kids 山梨県
4才の部 426 くまがい かなと 4 BOY さうんどレーシング 長野県
4才の部 427 わきだ だいじろう 4 BOY 大豆兄弟 岐阜県
4才の部 428 のざき すかい 4 BOY TEAM RIVER 東京都
4才の部 429 すぎはら いぶき 4 BOY 東京都
4才の部 431 べにや かえで 4 BOY 千葉県
4才の部 432 うめだ ゆづき 4 BOY 埼玉県
4才の部 434 あさかわ はるき 4 BOY 長野県
4才の部 435 あさかわ そうま 4 BOY 山梨県
4才の部 436 もりや じん 4 BOY 山梨県
4才の部 437 やまぐち しゅんや 4 BOY 静岡県
4才の部 438 しおの はるや 4 BOY 東京都
4才の部 439 いけだ りょうた 4 BOY 山梨県
4才の部 440 しまむら たいよう 4 BOY 長野県
4才の部 441 いいじま だいや 4 BOY 福島県
4才の部 443 しもだいら げん 4 BOY Go Riders 長野県
4才の部 445 あさだ りく 4 BOY 長野県
4才の部 447 ことう かんた 4 BOY 群馬県
4才の部 448 たなか りんたろう 4 BOY 東京都
4才の部 449 うめざわ とわ 4 BOY 埼玉県
4才の部 450 やの かんたろう 4 BOY Team 恐竜公園 千葉県
4才の部 451 はらやま あつき 4 BOY 長野県
4才の部 452 なかごめ きのすけ 4 BOY 山梨県

15日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 529 ひわたし こうえい 6 BOY Team Kamikaze Kids 東京都
2 526 かなやま りょうや 5 BOY Freedom Bikes 長野県
3 511 つちや せいしろう 5 BOY ニトロライダース 岐阜県
4 531 すえひろ るか 5 GIRL トラーズ 大阪府
5 513 みやした らいせい 5 BOY FreedomBikes 長野県
6 537 なかむら ともひと 5 BOY 愛知県
7 534 ふくい はると 6 BOY Freedombikes 長野県
8 520 やざき ゆな 5 GIRL FreedomBikes 長野県
9 540 かすが あかり 5 GIRL 東京 OCF girl 東京都
10 525 すずき りんた 5 BOY Go Riders 長野県
11 518 はしもと しりゅう 5 BOY 愛知県
12 519 おがわ そう 5 BOY WANKARA 長野県

15日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 531 すえひろ るか 5 GIRL トラーズ 大阪府
2 520 やざき ゆな 5 GIRL FreedomBikes 長野県
3 540 かすが あかり 5 GIRL 東京 OCF girl 東京都

15日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 533 さの けんと 5 BOY Go Riders 長野県

15日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 526 かなやま りょうや 5 BOY Freedom Bikes 長野県

15日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 500 こにし おうすけ 5 BOY 愛知県
5~6才の部 501 かさい はると 5 BOY 長野県
5~6才の部 502 いしい さくら 5 GIRL 山梨県
5~6才の部 503 ちのね ゆうた 6 BOY 山梨県
5~6才の部 504 ちのね そうた 6 BOY 山梨県
5~6才の部 505 あさひな けいたろう 5 BOY チーム二太郎 山梨県
5~6才の部 506 つづき ひなた 5 BOY 岐阜県
5~6才の部 507 いいだ はるま 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 508 さかもと はると 5 BOY 山梨県
5~6才の部 509 かさい こうま 5 BOY 山梨県
5~6才の部 510 いさか ことみ 5 GIRL CREST KIDS 東京都
5~6才の部 512 うの りょうたろう 5 BOY TeamS 大阪府
5~6才の部 514 かじ しゅんたろう 5 BOY チームグラスライダー 神奈川県
5~6才の部 515 いき みすず 5 GIRL ☆DREAM☆STARs☆ 長野県
5~6才の部 516 くめ ほずみ 5 BOY 群馬県
5~6才の部 517 むらいし さら 5 GIRL 長野県
5~6才の部 521 うらの やくも 5 BOY 長野県
5~6才の部 522 うえはら そら 5 GIRL 埼玉県
5~6才の部 523 かつまた はすき 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 524 まつうら いはる 5 BOY Stampeders 神奈川県
5~6才の部 527 くわばら ひかる 5 BOY 長野県
5~6才の部 528 ごうりき まこと 5 BOY オマリーズ 愛知県
5~6才の部 530 はぶ えりな 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 532 よしかね こうたろう 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 535 あらい くらのすけ 6 BOY 群馬県
5~6才の部 536 そうま しょうた 5 BOY 長野県
5~6才の部 538 やまだ りゅうたろう 5 BOY 東京都
5~6才の部 539 はせがわ ひろき 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 541 ふじもり みく 6 GIRL 愛知県
5~6才の部 542 たやま かな GIRL 埼玉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • さっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top