2016 鴨川シーワールドステージ

2016年 3月 5日(土)・6日(日)

会場:千葉県 鴨川シーワールド

鴨川シーワールドステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2016年 1月13日(水)10:00
から
2月19日(金)23:59まで

5日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 55 きたやま ゆうき 2 BOY 新潟県
2 20 いのくち いたる 2 BOY 千葉県
3 42 かぎもと ゆうい 2 BOY 千葉県
4 78 なかやす じょうたろう 2 BOY 神奈川県
5 8 まさき りょうたろう 2 BOY 東京都
6 75 みなみ りか 2 GIRL 埼玉県
7 67 よしかね さつき 2 GIRL 神奈川県
8 1 いなば かなた 2 BOY 神奈川県
9 17 たなか りゅうと 2 BOY 神奈川県
10 32 しもかわ やすし 2 BOY 千葉県
11 66 つじた ひかる 2 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
12 74 あらい てんしょう 2 BOY 栃木県

5日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 75 みなみ りか 2 GIRL 埼玉県
2 67 よしかね さつき 2 GIRL 神奈川県

5日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 65 よしおか しゅう 2 BOY 東京都

5日(土) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 2 つるた えま 2 GIRL Emma 東京都
2才の部 3 こばやし ゆうせい 2 BOY 千葉県
2才の部 4 いない せいま 2 BOY 神奈川県
2才の部 5 あさい えいと 2 BOY TRY 東京都
2才の部 6 ふじい りょうすけ 2 BOY 東京都
2才の部 7 かなもり しん 2 BOY 千葉県
2才の部 9 きしま いおり 2 GIRL 千葉県
2才の部 10 はぎわら だいき 2 BOY 神奈川県
2才の部 11 あきの ぎんすけ 2 BOY 茨城県
2才の部 12 たてかわ そら 2 BOY 神奈川県
2才の部 13 あらい ななか 2 GIRL 千葉県
2才の部 14 さいとう りょう 2 BOY 神奈川県
2才の部 15 まさき しょうや 2 BOY 千葉県
2才の部 16 うぇいがー かいるあきと 2 BOY 千葉県
2才の部 18 いいじま ほたる 2 BOY 埼玉県
2才の部 19 かわむら とうま 2 BOY 埼玉県
2才の部 21 まちだ きいち 2 BOY 群馬県
2才の部 22 きむら まひろ 2 BOY 茨城県
2才の部 23 たに ゆうか 2 GIRL 千葉県
2才の部 24 みやざわ りゅう 2 BOY 長野県
2才の部 25 さかくら すばる 2 BOY 東京都
2才の部 26 かとり かえで 2 BOY KAEDE 千葉県
2才の部 27 こまつ りょうた 2 BOY 東京都
2才の部 28 ふるかわ おうすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 29 よねざわ こはる 2 GIRL 埼玉県
2才の部 30 のぐち いっき 2 BOY 千葉県
2才の部 31 なかむら ひなた 2 BOY 東京都
2才の部 33 ふかうら あおと 2 BOY 千葉県
2才の部 34 こじま はると 2 BOY 電車ボーイ 神奈川県
2才の部 35 たけうち はやた 2 BOY 東京都
2才の部 36 むらかみ はる 2 BOY 神奈川県
2才の部 37 みやた りょう 2 BOY team BLAST 千葉県
2才の部 38 たかむら ゆうり 2 BOY 神奈川県
2才の部 39 いしはら そうま 2 BOY 神奈川県
2才の部 40 なかむら そうま 2 BOY 千葉県
2才の部 41 からたに そら 2 BOY 埼玉県
2才の部 43 かわべ こうのすけ 2 BOY 日本チャチャチャ 千葉県
2才の部 44 やまもと はな 2 GIRL 神奈川県
2才の部 45 むらやま こうのすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 46 しのだ かいと 2 BOY 東京都
2才の部 47 あきば はると 2 BOY 東京都
2才の部 48 わたなべ そうや 2 BOY 千葉県
2才の部 49 かねこ らいと 2 BOY STL 山形県
2才の部 50 おおいし あおば 2 BOY 東京都
2才の部 51 あーむすとろんぐ えまゆり 2 GIRL 千葉県
2才の部 52 すぎもと たくみ 2 BOY ブッコミの拓 埼玉県
2才の部 53 つじもと さき 2 GIRL 千葉県
2才の部 54 くりはら りょうた 2 BOY 東京都
2才の部 56 まちだ あつと 2 BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
2才の部 57 まなべ かりん 2 GIRL ユウ&カリン 東京都
2才の部 58 かわしろ りお 2 GIRL 千葉県
2才の部 59 たかしま りょうた 2 BOY アッチェレランド 千葉県
2才の部 60 しょうじ じゅん 2 BOY 東京都
2才の部 61 たけだ あんり 2 GIRL Team Takeda 東京都
2才の部 62 さくらば あおと 2 BOY 東京都
2才の部 63 やまぎし みさき 2 GIRL 千葉県
2才の部 64 かねこ はんふう 2 BOY 東京都
2才の部 68 はしもと りつき 2 BOY 千葉県
2才の部 69 すずき さくたろう 2 BOY 岩手県
2才の部 70 とば つばさ 2 BOY 千葉県
2才の部 71 はせがわ つばさ 2 GIRL 千葉県
2才の部 72 くりはら たいし 2 BOY 神奈川県
2才の部 73 はんだ ひであき 2 BOY 神奈川県
2才の部 76 たかはし りゅうのすけ 2 BOY 神奈川県
2才の部 77 なかしま しんのすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 79 たんの あきひで 2 BOY 神奈川県
2才の部 80 とだ はると 2 BOY 千葉県

5日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 174 いけだ りゅうせい 3 BOY STAY GOLD 千葉県
2 132 わたなべ れお 3 BOY SKYRAY 神奈川県
3 141 たはら たいき 3 BOY TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
4 149 やの ゆいと 3 BOY 栃木県
5 167 すぎやま てつろう 3 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
6 159 きぬばり りゅうせい 3 BOY 茨城県
7 136 こまつ こうき 3 BOY 静岡県
8 140 いしい りょうへい 3 BOY 東京都
9 102 さいとう りゅうき 3 BOY 神奈川県
10 103 たちき るい 3 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
11 131 やなとり だいき 3 BOY 埼玉県
12 176 ほりうち おうすけ 3 BOY 埼玉県

5日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 123 くらしま しおん 3 BOY shion 東京都

5日(土) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 90 しまの さら 3 GIRL 千葉県
3才の部 91 なかむら ここ 3 GIRL 神奈川県
3才の部 92 えんどう はやと 3 BOY 千葉県
3才の部 93 わたなべ りくと 3 BOY 千葉県
3才の部 94 おおた ゆうり 3 BOY 千葉県
3才の部 95 ほり きよあき 3 BOY 千葉県
3才の部 96 くめ ゆうと 3 BOY 千葉県
3才の部 97 たけだ まひろ 3 GIRL 千葉県
3才の部 98 たかはし たくじ 3 BOY 神奈川県
3才の部 99 はせがわ かんた 3 BOY 千葉県
3才の部 100 みかみ えいた 3 BOY 千葉県
3才の部 101 まえだ だいち 3 BOY 東京都
3才の部 104 くらた みなと 3 BOY 東京都
3才の部 105 よねかわ ひろと 3 BOY 千葉県
3才の部 106 みずぐち とおま 3 BOY 静岡県
3才の部 107 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 108 ふじた はやた 3 BOY 東京都
3才の部 109 わだ りあ 3 GIRL 東京都
3才の部 110 さわむら たいち 3 BOY 千葉県
3才の部 111 やぎ けいじ 3 BOY 神奈川県
3才の部 112 さやま はると 3 BOY 神奈川県
3才の部 113 のざわ あいる 3 GIRL 千葉県
3才の部 114 もりなが りょうすけ 3 BOY 千葉県
3才の部 115 ふくおか れんのすけ 3 BOY 千葉県
3才の部 116 たかはし まこと 3 BOY 高橋 千葉県
3才の部 117 ふじわら ゆうご 3 BOY 神奈川県
3才の部 118 たけだ つむぎ 3 GIRL 東京都
3才の部 119 おやまだ せん 3 BOY 東京都
3才の部 120 にしやま こうき 3 BOY 神奈川県
3才の部 121 あらい じゅん 3 BOY 東京都
3才の部 122 よしざき はやと 3 BOY 埼玉県
3才の部 124 ささき みお 3 GIRL 神奈川県
3才の部 125 さんぺい あたる 3 BOY 三瓶さん家 千葉県
3才の部 126 うさなみ ゆうた 3 BOY 東京都
3才の部 127 やまもと こうせい 3 BOY 千葉県
3才の部 128 いとう かいせい 3 BOY 神奈川県
3才の部 129 あだち そうま 3 BOY 神奈川県
3才の部 130 はまだ かい 3 BOY 東京都
3才の部 133 のじり やまと 3 BOY 埼玉県
3才の部 134 あきの こもも 3 GIRL 茨城県
3才の部 135 なかむら はつね 3 GIRL 埼玉県
3才の部 137 はら あいり 3 GIRL 神奈川県
3才の部 138 わたなべ りょうへい 3 BOY 東京都
3才の部 139 にかいどう あつし 3 BOY 東京都
3才の部 142 うえだ れお 3 BOY 東京都
3才の部 143 ほりこし りょうた 3 BOY 千葉県
3才の部 144 おじま しゅんた 3 BOY 神奈川県
3才の部 145 いの こうき 3 BOY 千葉県
3才の部 146 なかじま とうや 3 BOY 神奈川県
3才の部 147 かねこ あきと 3 BOY 千葉県
3才の部 148 なかの なるみち 3 BOY 東京都
3才の部 150 さかい とくま 3 BOY 千葉県
3才の部 151 ぬかが りょうじ 3 BOY K2北鹿嶋レーシング 茨城県
3才の部 152 さかい こうき 3 BOY 耳すま倶楽部 千葉県
3才の部 153 たかはた わひと 3 BOY 栃木県
3才の部 154 たかい なつと 3 BOY 千葉県
3才の部 155 かとう りん 3 GIRL TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
3才の部 156 いけだ あおい 3 GIRL 埼玉県
3才の部 157 かめい けんしん 3 BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
3才の部 158 ひの まさよし 3 BOY 千葉県
3才の部 160 とくもと みゆう 3 GIRL 千葉県
3才の部 161 やまざき れみゆ 3 GIRL 千葉県
3才の部 162 さとう きゅう 3 BOY 千葉県
3才の部 163 そのだ りいち 3 BOY 埼玉県
3才の部 164 はぎや とうま 3 BOY 茨城県
3才の部 165 まつうら ふゆな 3 GIRL Stampeders 神奈川県
3才の部 166 たかはし あいり 3 GIRL TEAM LaLuce 東京都
3才の部 168 さいとう はのん 3 BOY PARADIS 千葉県
3才の部 169 ご ゆう 3 BOY ユウ&カリン 東京都
3才の部 170 こやしき はる 3 BOY 神奈川県
3才の部 171 なかはら けんしん 3 BOY team tiger 東京都
3才の部 172 ほそがね はじめ 3 BOY 310RIDERS 茨城県
3才の部 173 よだ あゆむ 3 BOY 千葉県
3才の部 175 いざわ かんた 3 BOY 埼玉県
3才の部 177 たかしま りこ 3 GIRL アッチェレランド 千葉県
3才の部 178 きりゅう とうま 3 BOY 千葉県
3才の部 179 ごとう ひまり 3 GIRL 埼玉県
3才の部 180 きのした いおり 3 BOY 神奈川県
3才の部 181 かんざき とくし 3 BOY 千葉県
3才の部 182 みやむら りゅうせい 3 BOY 千葉県
3才の部 183 おおたに しゅんぺい 3 BOY 千葉県
3才の部 184 かわむら そうた 3 BOY 神奈川県
3才の部 185 かわかみ ゆい 3 GIRL 茨城県
3才の部 186 いがらし はやと 3 BOY 埼玉県
3才の部 187 なかざわ しゅんたろう 3 BOY 東京都
3才の部 188 うるしやま かい 3 BOY 千葉県
3才の部 189 かなすぎ るあ 3 GIRL 千葉県
3才の部 190 わたなべ ゆいと 3 BOY 秋田県

5日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 223 いわむら まさゆき 4 BOY 東京OCF 東京都
2 255 ふくおか りゅうたろう 4 BOY 埼玉県
3 231 いさか ことみ 4 GIRL CREST KIDS 東京都
4 260 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
5 273 おびつ ゆうと 4 BOY 茨城県
6 257 ながお はるか 4 BOY TEAM RIVER 神奈川県
7 201 みやた ゆう 4 BOY team BLAST 千葉県
8 225 こだま りお 4 GIRL 埼玉県
9 263 にった そら 4 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県
10 250 ささき けいしん 4 BOY 神奈川県
11 266 たけの りょう 4 BOY GOLD☆DASH 東京都
12 236 かきのき はやと 4 BOY LINO KEIKI 神奈川県

5日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 231 いさか ことみ 4 GIRL CREST KIDS 東京都
2 260 むらなか さえ 4 GIRL teamBLAST 千葉県
3 225 こだま りお 4 GIRL 埼玉県

5日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 218 はしむら ゆうた 4 BOY 千葉県

5日(土) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 200 はま ゆうと 4 BOY 東京都
4才の部 202 たやま はるき 4 BOY 千葉県
4才の部 203 かけはし たいよう 4 BOY TeamS 東京都
4才の部 204 なかはら りょうや 4 BOY 千葉県
4才の部 205 おりはら るか 4 GIRL 埼玉県
4才の部 206 わだ なおた 4 BOY 東京都
4才の部 207 おおいし るい 4 BOY DB(ディービー)ドイツ列車 東京都
4才の部 208 くぼた えいと 4 BOY 神奈川県
4才の部 209 とやま けんすけ 4 BOY 東京都
4才の部 210 いとう りな 4 GIRL 東京都
4才の部 211 たなか こうき 4 BOY 神奈川県
4才の部 212 くりはら ここな 4 GIRL 東京都
4才の部 213 まちだ はるや 4 BOY ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
4才の部 214 やまお ゆうひ 4 GIRL 千葉県
4才の部 215 とびた りおな 4 GIRL 茨城県
4才の部 216 うめつ そういち 4 BOY 千葉県
4才の部 217 つじた しゅん 4 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
4才の部 219 ふるかわ たくま 4 BOY 千葉県
4才の部 220 たかはし きょうのすけ 4 BOY 埼玉県
4才の部 221 たかはし ゆいと 4 BOY 千葉県
4才の部 222 あおき まほ 4 GIRL 千葉県
4才の部 224 せきね はる 4 BOY 東京都
4才の部 226 すずき なゆた 4 BOY 千葉県
4才の部 227 にしおか ともや 4 BOY 千葉県
4才の部 228 いとう しゅう 4 BOY 千葉県
4才の部 229 さかもと ひろと 4 BOY チーム サザン 千葉県
4才の部 230 さわだ かほ 4 GIRL 東京都
4才の部 232 みやはら なお 4 GIRL team vient 千葉県
4才の部 233 やまなか じゅんせい 4 BOY 東京都
4才の部 234 かない あおと 4 BOY 東京都
4才の部 235 ふるかわ たいよう 4 BOY 東京都
4才の部 237 よしだ ひかる 4 BOY 千葉県
4才の部 238 こばやし やまと 4 BOY 1010RF 東京都
4才の部 239 すずき はるく 4 BOY 栃木県
4才の部 240 にしだ まな 4 GIRL 東京都
4才の部 241 やました かなで 4 BOY LINO KEIKI 埼玉県
4才の部 242 きむ せじん 4 BOY 千葉県
4才の部 243 かわべ なのは 4 GIRL 日本チャチャチャ 千葉県
4才の部 244 とくもと ゆうせい 4 BOY 千葉県
4才の部 245 わたなべ じゅいち 4 BOY 渡邉家 埼玉県
4才の部 246 かつまた こゆき 4 GIRL 神奈川県
4才の部 247 かなや そうすけ 4 BOY 神奈川県
4才の部 248 かんの あいこ 4 GIRL 埼玉県
4才の部 249 さかもと いおり 4 BOY 埼玉県
4才の部 251 まつうら いはる 4 BOY Stampeders 神奈川県
4才の部 252 たかぎ あおい 4 BOY 千葉県
4才の部 253 あおき かける 4 BOY 東京都
4才の部 254 かねこ あまね 4 GIRL STL 山形県
4才の部 256 わたなべ えいと 4 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
4才の部 258 いまがわ そうた 4 BOY 神奈川県
4才の部 259 にしうち とうすけ 4 BOY 東京都
4才の部 261 なかもと たくと 4 BOY 千葉県
4才の部 262 さくらば ゆうしん 4 BOY 東京都
4才の部 264 いしい さほ 4 GIRL 千葉県
4才の部 265 のぎ りょうじ 4 BOY 千葉県
4才の部 267 やまで こう 4 BOY こうくん 東京都
4才の部 268 にしむら ゆうき 4 BOY 埼玉県
4才の部 269 よしだ げんと 4 BOY Sky's The Limit 山形県
4才の部 270 みやら よしき 4 BOY 千葉県
4才の部 271 よしかね こうたろう 4 BOY 神奈川県
4才の部 272 なみき こたる 4 BOY 東京都
4才の部 274 まるやま みお 4 GIRL 埼玉県
4才の部 275 はしもと あいき 4 BOY 千葉県
4才の部 276 なかむら しでん 4 BOY Team River 東京都
4才の部 277 やまだ まさや 4 BOY 千葉県

5日(土) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 314 ひがし かずや 6 BOY TEAM RIVER 東京都
2 336 あくつ まなや 5 BOY LINO KEIKI 栃木県
3 347 むらかみ こと 6 GIRL Team Kinocco 神奈川県
4 319 にった ゆうま 6 BOY SKYRAY 神奈川県
5 307 たぐち このあ 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
6 312 こだま たいき 6 BOY 埼玉県
7 348 たけの ひかる 6 BOY GOLD☆DASH 東京都
8 341 はまさき いぶき 6 BOY LINO KEIKE 埼玉県
9 300 いしい しゅんすけ 6 BOY HEART KIDS 栃木県
10 351 みなみ じょうたろう 6 BOY 埼玉県
11 339 なまい こころ 6 GIRL 茨城県
12 305 すがはら たいが 6 BOY ニコライダー 埼玉県

5日(土) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 347 むらかみ こと 6 GIRL Team Kinocco 神奈川県
2 307 たぐち このあ 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
3 339 なまい こころ 6 GIRL 茨城県

5日(土) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 302 なかむら ゆの 5 GIRL 神奈川県

5日(土) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 336 あくつ まなや 5 BOY LINO KEIKI 栃木県

5日(土) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 290 いなば しょうた 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 291 もり せいと 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 292 いちじょう はるき 5 BOY 千葉県
5~6才の部 293 さいとう ゆい 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 294 たかはし ゆい 6 GIRL SKY RAY 神奈川県
5~6才の部 295 なかがわ あおい 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 296 なかたに りゅうた 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 297 なかはら ちさ 5 GIRL 千葉県
5~6才の部 298 よねい まさき 6 BOY 東京都
5~6才の部 299 ふるかわ りくと 6 BOY 千葉県
5~6才の部 301 ふくだ なおひろ 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 303 あさい ゆうと 5 BOY TRY 東京都
5~6才の部 304 かなもり こう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 306 わたなべ けんしん 6 BOY SKYRAY 神奈川県
5~6才の部 308 あおき やまと 6 BOY 千葉県
5~6才の部 309 さとう ゆうだい 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 310 はら こうき 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 311 いしばし すい 5 GIRL 東京OCF girl 東京都
5~6才の部 313 そねはら なごみ 5 BOY 京葉レバー 東京都
5~6才の部 315 あべ ゆうか 5 GIRL クタ 千葉県
5~6才の部 316 まつもと なおゆき 6 BOY 千葉県
5~6才の部 317 かすが あかり 5 GIRL 東京OCF girl 東京都
5~6才の部 318 すながわ けいた 5 BOY LINO KEIKI 埼玉県
5~6才の部 320 かきのき あきと 6 BOY LINO KEIKI 神奈川県
5~6才の部 321 ほしの しょう 6 BOY POP OF GLEN CO 福島県
5~6才の部 322 あさの がいや 6 BOY 茨城県
5~6才の部 323 あさの しょうや 6 BOY 茨城県
5~6才の部 324 かぶらぎ かいり 6 BOY アッチェレランド 茨城県
5~6才の部 325 いで そうたろう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 326 かめい さくら 5 GIRL 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5~6才の部 327 たしろ るきあ 6 BOY アッチェレランド 千葉県
5~6才の部 328 たしろ くれあ 5 GIRL マッハ・TR 千葉県
5~6才の部 329 みなみ れんと 6 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5~6才の部 330 かわべ ひなた 6 GIRL 日本チャチャチャ 千葉県
5~6才の部 331 かつまた はすき 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 332 しみず ひろき 6 BOY 千葉県
5~6才の部 333 にかいどう しんや 6 BOY 東京都
5~6才の部 334 たかはし けいた 6 BOY TEAM LaLuce 東京都
5~6才の部 335 すぎやま はるき 6 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
5~6才の部 337 いとう りようすけ 6 BOY 東京都
5~6才の部 338 わたなべ ゆうと 6 BOY 横浜本牧レーシング 神奈川県
5~6才の部 340 なまい かれん 5 GIRL 茨城県
5~6才の部 342 なかはら たいが 6 BOY team tiger 東京都
5~6才の部 343 ふじい はるひさ 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 344 はいしま りく 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 345 あくつ のぞみ 6 GIRL 東京都
5~6才の部 346 えんどう けいご 5 BOY HEART KIDS 栃木県
5~6才の部 349 よしだ あいむ 6 GIRL Sky's The Limit 山形県
5~6才の部 350 よご たいけん 5 BOY 東京都
5~6才の部 352 いしい ななは 5 GIRL 東京都

6日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 62 きたやま ゆうき 2 BOY 新潟県
2 33 ふかうら あおと 2 BOY 千葉県
3 49 たかはし はやと 2 BOY 栃木県
4 12 そねはら ほのか 2 GIRL 京葉レバー 東京都
5 72 ひろせ ゆいと 2 BOY 千葉県
6 20 たかはし りゅうのすけ 2 BOY 神奈川県
7 45 あおやま めい 2 GIRL 千葉県
8 47 おしかわ ちさ 2 GIRL 千葉県
9 55 たかはし たいし 2 BOY 東京都
10 40 みわ かずき 2 BOY 東京都
11 69 かわしろ りお 2 GIRL 千葉県
12 4 こたに ひろと 2 BOY 千葉県

6日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 12 そねはら ほのか 2 GIRL 京葉レバー 東京都
2 45 あおやま めい 2 GIRL 千葉県
3 47 おしかわ ちさ 2 GIRL 千葉県

6日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 66 せんば はやと 2 BOY 東京都

6日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 1 かねこ だいと 2 BOY 千葉県
2才の部 2 ふじわら しゅうさ 2 GIRL 埼玉県
2才の部 3 さとう そうま 2 BOY 千葉県
2才の部 5 はせがわ あおい 2 BOY 神奈川県
2才の部 6 あかざわ りんたろう 2 BOY 神奈川県
2才の部 7 いしだ けい 2 BOY 千葉県
2才の部 8 やまぐち ひろき 2 BOY 東京都
2才の部 9 いわもと しゅんき 2 BOY 新潟県
2才の部 10 すぎうら みお 2 GIRL 愛知県
2才の部 11 あさい じん 2 BOY 埼玉県
2才の部 13 しみず りょうた 2 BOY 埼玉県
2才の部 14 あおぬま こうへい 2 BOY 千葉県
2才の部 15 しんどう やまと 2 BOY 東京都
2才の部 16 おおした そら 2 GIRL 埼玉県
2才の部 17 ふば ゆう 2 BOY 東京都
2才の部 18 おかむら たく 2 BOY 千葉県
2才の部 19 おおかわら あおと 2 BOY 埼玉県
2才の部 21 かなもり しん 2 BOY 千葉県
2才の部 22 たかはし ほえみ 2 GIRL 千葉県
2才の部 23 いのはら そうた 2 BOY 神奈川県
2才の部 24 ののやま じょう 2 BOY STT 千葉県
2才の部 25 あずま なおき 2 BOY ともき&なおき 神奈川県
2才の部 26 いわはし なおき 2 BOY 埼玉県
2才の部 27 さかい せいや 2 BOY 神奈川県
2才の部 28 のじり かける 2 BOY 埼玉県
2才の部 29 すとう くらのすけ 2 BOY 茨城県
2才の部 30 いしかわ あおい 2 GIRL 東京都
2才の部 31 たかの もりお 2 BOY 千葉県
2才の部 32 くろかわ あきと 2 BOY 東京都
2才の部 34 つのか ゆうま 2 BOY 東京都
2才の部 35 ももじ かなと 2 BOY 東京都
2才の部 36 なかにし つかさ 2 BOY 神奈川県
2才の部 37 おざき ともや 2 BOY 神奈川県
2才の部 38 わたなべ いつき 2 BOY 千葉県
2才の部 39 あきの ぎんすけ 2 BOY 茨城県
2才の部 41 にしむら たくと 2 BOY 東京都
2才の部 42 くまがい けんご 2 BOY 神奈川県
2才の部 43 こみや れん 2 BOY 東京都
2才の部 44 みずの るか 2 BOY 東京都
2才の部 46 かわべ こうのすけ 2 BOY 日本チャチャチャ 千葉県
2才の部 48 やまがみ あさひ 2 BOY 千葉県
2才の部 50 まきうち けん 2 BOY 東京都
2才の部 51 かすや あやと 2 BOY 埼玉県
2才の部 52 つるの ここみ 2 GIRL 千葉県
2才の部 53 いわがみ こう 2 BOY 埼玉県
2才の部 54 みやざき しょうき 2 BOY 東東京TEAM 東京都
2才の部 56 いわさ あゆむ 2 BOY R59Jr. 東京都
2才の部 57 しみず そうた 2 BOY R59Jr. 東京都
2才の部 58 あさみ とら 2 BOY 埼玉県
2才の部 59 やまうち あらん 2 BOY サンダーバード 東京都
2才の部 60 わたなべ りっか 2 GIRL 千葉県
2才の部 61 すずき しゅんすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 63 みやした せな 2 BOY 千葉県
2才の部 64 さとう そうすけ 2 BOY 神奈川県
2才の部 65 かわな しょうすけ 2 BOY 千葉県
2才の部 66 せんば はやと 2 BOY 東京都
2才の部 67 うえむら はると 2 BOY 千葉県
2才の部 68 せら はるひと 2 BOY 千葉県
2才の部 70 ふじの あさと 2 BOY 神奈川県
2才の部 71 かに ひなき 2 GIRL 千葉県
2才の部 73 ふくい たお 2 BOY 千葉県
2才の部 74 かねこ ちさ 2 GIRL 千葉県
2才の部 75 かとう りな 2 GIRL 千葉県
2才の部 76 しぶや えいと 2 BOY 神奈川県
2才の部 77 つちだ えいすけ 2 BOY 東京都
2才の部 78 やの しゅんのすけ 2 BOY Team 恐竜公園 千葉県
2才の部 79 ひさだ しゅうま 2 BOY 東京都
2才の部 80 しょうじ りきや 2 BOY 千葉県
2才の部 81 ゆあさ いろは 2 GIRL 千葉県

6日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 131 わたなべ れお 3 BOY SKYRAY 神奈川県
2 133 すぎやま てつろう 3 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
3 159 あおき そら 3 BOY freedombikes 長野県
4 144 しらいし はるき 3 BOY 東京都
5 137 やすだ しょう 3 BOY 東京都
6 172 あいはら しょう 3 BOY 千葉県
7 109 たちき るい 3 BOY 横浜本牧レーシング 東京都
8 117 よだ ゆうと 3 BOY 神奈川県
9 99 やまぐち あらた 3 BOY 千葉県
10 107 おやざき はると 3 BOY 千葉県
11 163 よしだ えり 3 GIRL 神奈川県
12 123 たかはら まさや 3 BOY 神奈川県

6日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 163 よしだ えり 3 GIRL 神奈川県

6日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 114 かめおか まさと 3 BOY 東京都

6日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 90 こしお れん 3 BOY 茨城県
3才の部 91 えま ゆうと 3 BOY 埼玉県
3才の部 92 かわち しん 3 BOY 神奈川県
3才の部 93 おのでら とうま 3 BOY 千葉県
3才の部 94 なかむら ゆずき 3 GIRL ステイゴールド 千葉県
3才の部 95 ほりこし そうや 3 BOY 埼玉県
3才の部 96 いしかわ しょう 3 BOY 神奈川県
3才の部 97 やました むそう 3 BOY 東京都
3才の部 98 とうごう まかな 3 GIRL 千葉県
3才の部 100 なかむら あねら 3 GIRL 千葉県
3才の部 101 どばし ゆうき 3 BOY 神奈川県
3才の部 102 すがわら わく 3 BOY 千葉県
3才の部 103 いとう ひかる 3 BOY 神奈川県
3才の部 104 ひゃくたけ そうた 3 BOY 東京都
3才の部 105 ひらの りょう 3 BOY 千葉県
3才の部 106 いいじま みずき 3 BOY 神奈川県
3才の部 108 おくだ いっぺい 3 BOY 東京都
3才の部 110 さわさき そら 3 BOY 東京都
3才の部 111 たけだ こうたろう 3 BOY 静岡県
3才の部 112 たなか さき 3 GIRL 神奈川県
3才の部 113 ながたに こうたろう 3 BOY 千葉県
3才の部 115 よねかわ ひろと 3 BOY 千葉県
3才の部 116 おおやま わたる 3 BOY 神奈川県
3才の部 118 たけはら えにし 3 BOY 千葉県
3才の部 119 かりこみ かえ 3 GIRL 千葉県
3才の部 120 いとう れんと 3 BOY 千葉県
3才の部 121 ひぐち まさと 3 BOY 千葉県
3才の部 122 はちもり あずさ 3 GIRL トラーズ 埼玉県
3才の部 123 たかはら まさや 3 BOY 神奈川県
3才の部 124 くまきり りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 125 たかはし れんた 3 BOY 福島県
3才の部 126 なかはら まいと 3 BOY 千葉県
3才の部 127 すずき こま 3 GIRL 神奈川県
3才の部 128 すずき かげまさ 3 BOY 神奈川県
3才の部 129 いけだ そうすけ 3 BOY 神奈川県
3才の部 130 ふるかわ えいた 3 BOY STAY GOLD 千葉県
3才の部 132 こすが りょうすけ 3 BOY 群馬県
3才の部 134 やまぐち こうき 3 BOY 東京都
3才の部 135 はら あいり 3 GIRL 神奈川県
3才の部 136 せんだ ゆうま 3 BOY 千葉県
3才の部 138 ながやま しゆう 3 BOY 茨城県
3才の部 139 わかお かずと 3 BOY 神奈川県
3才の部 140 ふりや こうた 3 BOY 山梨県
3才の部 141 かめしま あゆみ 3 GIRL チーム おてんば 東京都
3才の部 142 ほり いつき 3 BOY 東京都
3才の部 143 ももせ めいさ 3 GIRL 茨城県
3才の部 145 たけだ ゆおう 3 BOY 千葉県
3才の部 146 たにの そうま 3 BOY 埼玉県
3才の部 147 いしどや りひと 3 BOY 千葉県
3才の部 148 にしほり かいと 3 BOY 神奈川県
3才の部 149 すぎもり まもる 3 BOY 茨城県
3才の部 150 やまぐち ようへい 3 BOY 神奈川県
3才の部 151 いのうえ けんしん 3 BOY 神奈川県
3才の部 152 みやさか るか 3 BOY 東京都
3才の部 153 さとう しゅんたろう 3 BOY チーム駿太郎 東京都
3才の部 154 こじま みお 3 GIRL 神奈川県
3才の部 155 よしかわ ごうた 3 BOY 東京都
3才の部 156 あきの こもも 3 GIRL 茨城県
3才の部 157 いなさか なぎと 3 BOY チーム稲坂なし園 千葉県
3才の部 158 みやけ りつき 3 BOY Green Leaves 千葉県
3才の部 160 あおき ひりゅう 3 BOY 神奈川県
3才の部 161 たかはし あいり 3 GIRL TEAM LaLuce 東京都
3才の部 162 とよしま うみ 3 BOY R59Jr. 神奈川県
3才の部 164 おかだ ひろき 3 BOY 東京都
3才の部 165 こはり りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 166 さとう はるひと 3 BOY 東京都
3才の部 167 はやみ りりか 3 GIRL 東京都
3才の部 168 わかき かいり 3 BOY 東京都
3才の部 169 あおき かずと 3 BOY 千葉県
3才の部 170 いけだ かいせい 3 BOY 千葉県
3才の部 171 おかだ こうた 3 BOY 千葉県
3才の部 173 いとう ゆうと 3 BOY 神奈川県
3才の部 174 いがらし るいと 3 BOY 群馬県
3才の部 175 よこた そう 3 BOY HEART KIDS 栃木県
3才の部 176 かわごえ かずき 3 BOY 千葉県
3才の部 177 さかぐち あおい 3 BOY 栃木県
3才の部 178 ほりうち りんのすけ 3 BOY 山梨県
3才の部 179 すずき わこ 3 GIRL 埼玉県
3才の部 180 よしかわ りゅうのすけ 3 BOY 東京都
3才の部 181 むらかみ せな 3 BOY 神奈川県
3才の部 182 ふしろ けんたろう 3 BOY 千葉県
3才の部 183 ふじわら しょうた 3 BOY 千葉県
3才の部 184 くろだ いちと 3 BOY 神奈川県
3才の部 185 おおた よう 3 BOY 神奈川県
3才の部 186 かきぬま はると 3 BOY 千葉県
3才の部 187 ひぐらし ねお 3 BOY 東京都
3才の部 188 はらしま しょうご 3 BOY 東京都

6日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 225 いわむら まさゆき 4 BOY 東京OCF 東京都
2 221 うめざわ とわ 4 BOY 埼玉県
3 233 かやま すかい 4 BOY TEAM S.C.R 東京OCF 東京都
4 241 いさか ことみ 4 GIRL CREST KIDS 東京都
5 251 かわべ なのは 4 GIRL 日本チャチャチャ 千葉県
6 230 すずき あさひ 4 BOY 埼玉県
7 276 かんの そうた 4 BOY 1010RF 東京都
8 231 ともさわ りゅうせい 4 BOY 埼玉県
9 229 こだま りお 4 GIRL 埼玉県
10 226 じつかわ なつき 4 BOY 千葉県
11 266 きくた ゆうと 4 BOY 神奈川県
12 254 ふくおか りゅうたろう 4 BOY 埼玉県

6日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 241 いさか ことみ 4 GIRL CREST KIDS 東京都
2 251 かわべ なのは 4 GIRL 日本チャチャチャ 千葉県
3 229 こだま りお 4 GIRL 埼玉県

6日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 268 すずき けいたろう 4 BOY 神奈川県

6日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 200 こいけ ゆうと 4 BOY 千葉県
4才の部 201 たやま はるき 4 BOY 千葉県
4才の部 202 たかの ゆいと 4 BOY フリー 神奈川県
4才の部 203 やまもと きよしろう 4 BOY 千葉県
4才の部 204 しみず さとし 4 BOY 千葉県
4才の部 205 たかはし かいと 4 BOY 神奈川県
4才の部 206 おおやま かいと 4 BOY 茨城県
4才の部 207 いなだ かいと 4 BOY 神奈川県
4才の部 208 えいしま たくみ 4 BOY 神奈川県
4才の部 209 かんだ しょうご 4 BOY 東京都
4才の部 210 かけはし たいよう 4 BOY TeamS 東京都
4才の部 211 あんどう はると 4 BOY 埼玉県
4才の部 212 あいかわ おうすけ 4 BOY 千葉県
4才の部 213 つるの あしたか 4 BOY 千葉県
4才の部 214 つるおか りゅうと 4 BOY 千葉県
4才の部 215 はなざき ゆうま 4 BOY 千葉県
4才の部 216 ないとう りゅうた 4 BOY 千葉県
4才の部 217 しょうじ だいや 4 BOY 千葉県
4才の部 218 ねもと まさたけ 4 BOY 千葉県
4才の部 219 ささき いつき 4 BOY 東京都
4才の部 220 はなふさ ゆうた 4 BOY 東京都
4才の部 222 はまだ けいた 4 BOY 千葉県
4才の部 223 ふくなが はやて 4 BOY KA-CHOW!かっちゃぉ 東京都
4才の部 224 やつぎ しゅうと 4 BOY 東京都
4才の部 227 ながた そうすけ 4 BOY 千葉県
4才の部 228 しみず ことは 4 GIRL 埼玉県
4才の部 232 やまおか わたる 4 BOY チーム港南 神奈川県
4才の部 234 いしい はる 4 BOY 東京都
4才の部 235 のじり かずたか 4 BOY 埼玉県
4才の部 236 さとう ふうと 4 BOY チームとんぼ 神奈川県
4才の部 237 いしかわ ゆうと 4 BOY 東京都
4才の部 238 きなえ ひでは 4 BOY 神奈川県
4才の部 239 ながお ふうじゅ 4 BOY team とんぼ 神奈川県
4才の部 240 ふかお たけし 4 BOY 東京都
4才の部 242 さいとう まこと 4 BOY 神奈川県
4才の部 243 たけまる ゆきまさ 4 BOY 東京都
4才の部 244 こいけ ゆうひ 4 BOY 埼玉県
4才の部 245 もりた ゆうき 4 BOY 埼玉県
4才の部 246 あまがさき ことは 4 GIRL 1010RF(千住レーシングファクトリー) 東京都
4才の部 247 にった そら 4 BOY Sky's The Limit with VIT 山形県
4才の部 248 すぎもと けんしん 4 BOY TSUKIJI-SPIRITS 東京都
4才の部 249 あおやま はる 4 BOY 千葉県
4才の部 250 やまだ かずき 4 BOY 千葉県
4才の部 252 やしろ たける 4 BOY 千葉県
4才の部 253 しぶたに こうたろう 4 BOY 東京都
4才の部 255 つくい りりこ 4 GIRL koogar 東京都
4才の部 256 すずき ほのか 4 GIRL 千葉県
4才の部 257 いいだ たいし 4 BOY 千葉県
4才の部 258 いぐち よう 4 BOY 愛知県
4才の部 259 あかぼり そうた 4 BOY 千葉県
4才の部 260 かわな こうたろう 4 BOY 千葉県
4才の部 261 よしだ あおみ 4 GIRL 神奈川県
4才の部 262 たけまさ ゆめ 4 GIRL 千葉県
4才の部 263 もりもと きせき 4 BOY 大阪府
4才の部 264 ほりうち ぜんたろう 4 BOY 山梨県
4才の部 265 はし りゅうせい 4 BOY 東京都
4才の部 267 こ しみち 4 BOY 東京都
4才の部 269 はせがわ まさなお 4 BOY 千葉県
4才の部 270 おおた さくや 4 BOY 東京都
4才の部 271 おおとも はると 4 BOY 千葉県
4才の部 272 みやうち かける 4 BOY Monkeykick 千葉県
4才の部 273 ひろせ やくし 4 BOY 東京都
4才の部 274 かさい ふうた 4 BOY 埼玉県
4才の部 275 おいかわ かんと 4 BOY 東京都
4才の部 277 うつぎ みなと 4 BOY STAYGOLD 千葉県
4才の部 278 おかざき ゆきと 4 BOY 千葉県
4才の部 279 かどわき しゆうご 4 BOY 神奈川県
4才の部 280 やの かんたろう 4 BOY Team 恐竜公園 千葉県
4才の部 281 やまもと しと 4 BOY 東京都

6日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 321 にった ゆうま 6 BOY SKYRAY 神奈川県
2 348 むらかみ こと 6 GIRL Team Kinocco 神奈川県
3 305 たぐち このあ 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
4 301 いしい しゅんすけ 6 BOY HEART KIDS 栃木県
5 310 こだま たいき 6 BOY 埼玉県
6 313 ひがし かずや 6 BOY TEAM RIVER 東京都
7 349 おおた ふう 6 GIRL Team Kamikaze Kids 東京都
8 302 すがはら たいが 6 BOY ニコライダー 埼玉県
9 327 いしばし すい 5 GIRL 東京OCFgirl 東京都
10 308 はら こうき 6 BOY 神奈川県
11 319 かすが あかり 5 GIRL 東京OCF girl 東京都
12 318 たにがわ はるや 5 BOY L★D Riders 埼玉県

6日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 348 むらかみ こと 6 GIRL Team Kinocco 神奈川県
2 305 たぐち このあ 6 GIRL 東京OCF girl 東京都
3 349 おおた ふう 6 GIRL Team Kamikaze Kids 東京都

6日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 354 さとう ゆうわ 5 BOY 千葉県

6日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 327 いしばし すい 5 GIRL 東京OCFgirl 東京都

6日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 290 はせがわ ひろなり 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 291 たかはし ゆい 6 GIRL SKY RAY 神奈川県
5~6才の部 292 はせがわ かつや 5 BOY 東東京TEAM 東京都
5~6才の部 293 りん ぶんごう 6 BOY 東京都
5~6才の部 294 もりよし としなり 5 BOY 東東京TEAM 東京都
5~6才の部 295 おおうち こはる 5 GIRL チーム キュートハート 千葉県
5~6才の部 296 おおうち ゆうあ 5 GIRL チーム キュートハート 千葉県
5~6才の部 297 たかやま れんし 5 BOY 千葉県
5~6才の部 298 かくらた きお 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 299 ながたに ちうね 6 BOY 千葉県
5~6才の部 300 すずき こう 5 BOY アッチェレランド 千葉県
5~6才の部 303 かなもり こう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 304 わたなべ けんしん 6 BOY SKYRAY 神奈川県
5~6才の部 306 しみず りおん 6 BOY L★D Riders 埼玉県
5~6才の部 307 すぎやま はるき 6 BOY TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
5~6才の部 309 かわばた たいき 5 BOY TRY 東京都
5~6才の部 311 あずま ともき 5 BOY ともき&なおき 神奈川県
5~6才の部 312 いけもと ゆうと 6 BOY SMH team SORA 2015 神奈川県
5~6才の部 314 ふくい はると 5 BOY TEAM STANDARD 神奈川県
5~6才の部 315 いしわたり れい 5 BOY 千葉県
5~6才の部 316 おかがわ さなと 5 BOY 千葉県
5~6才の部 317 ももせ あいと 5 BOY 茨城県
5~6才の部 320 えんどう りゅうと 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 322 たなか しょうま 6 BOY 神奈川県
5~6才の部 323 うすい ひなた 6 GIRL 神奈川県
5~6才の部 324 いしわた まひな 5 BOY 千葉県
5~6才の部 325 こじま かい 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 326 なかむら たいち 5 BOY 千葉県
5~6才の部 328 かわべ ひなた 6 GIRL 日本チャチャチャ 千葉県
5~6才の部 329 やまだ むさし 6 BOY freedom bikes with松本忍者 長野県
5~6才の部 330 いわがみ れん 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 331 おかざき さない 5 BOY 千葉県
5~6才の部 332 たかはし けいた 6 BOY TEAM LaLuce 東京都
5~6才の部 333 いで そうたろう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 334 なりさわ こうのすけ 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 335 たかやま りゅうげん 5 BOY Shining Dragon 千葉県
5~6才の部 336 うない はるき 5 BOY 千葉県
5~6才の部 337 つくい けいと 6 BOY koogar 東京都
5~6才の部 338 すぎもと そわ 6 BOY koogar 東京都
5~6才の部 339 やまざき りょうへい 6 BOY kooger 東京都
5~6才の部 340 みやした のあ 5 GIRL 千葉県
5~6才の部 341 いがらし しょうと 5 BOY 群馬県
5~6才の部 342 いけだ らいか 6 GIRL 千葉県
5~6才の部 343 いけだ ゆいら 5 GIRL 千葉県
5~6才の部 344 ほう えいと 5 BOY 千葉県
5~6才の部 345 こやま しゅん 5 BOY 千葉県
5~6才の部 346 あかし こたろう 5 BOY 千葉県
5~6才の部 347 うがじん くるみ 6 GIRL 茨城県
5~6才の部 350 ながしま はるか 5 GIRL 神奈川県
5~6才の部 351 こごし ぜん 6 BOY チーム小越 千葉県
5~6才の部 352 こごし じょう 5 BOY チーム小越 千葉県
5~6才の部 353 かたよせ はると 5 BOY team BLAST 千葉県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • くろひめスノーステージ(長野)
  • 東武鉄道 越生ステージ(埼玉)
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 金沢ステージ(石川)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田 月岡温泉ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2017スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top