2016 くろひめスノーステージ

2016年 1月 24日(日)

会場:長野県黒姫高原スノーパーク

くろひめスノーステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
2015年 11月24日(火)10:00
から
1月4日(月)23:59まで

24日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 2 むらいし みら 2 GIRL 長野県
2 5 きたやま ゆうき 2 BOY 新潟県
3 13 しんどう ゆい 2 GIRL MINIx2 RIDERS (ミニミニライダーズ) 福島県
4 17 ふじもと そうせい 2 BOY 長野県
5 14 いで あおい 2 BOY 長野県
6 16 たけい りくと 2 BOY 長野県

24日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 2 むらいし みら 2 GIRL 長野県
2 13 しんどう ゆい 2 GIRL MINIx2 RIDERS (ミニミニライダーズ) 福島県

24日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
2才の部 8 ひらばやし まさむね 2 BOY 長野県

24日(日) 2才クラス

以下ゼッケン順
2才の部 3 とうかいりん はやと 2 BOY 東京都
2才の部 4 とだ みのる 2 BOY 長野県
2才の部 6 おざわ ぜん 2 BOY 長野県
2才の部 18 もりと たすく 2 BOY 京都府

24日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 70 ふじた てっぺい 3 BOY めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府
2 153 こやま ろく 3 BOY 静岡県
3 120 ふじさわ としなり 3 BOY Freedom Bikes 長野県
4 113 かとう りん 3 GIRL TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
5 76 こばやし えいと 3 BOY Go Riders 長野県
6 64 いしい はるき 3 BOY 群馬県
7 150 かねこ あまね 3 GIRL STL with VIT 山形県
8 170 たんざわ えいと 3 BOY 埼玉県
9 85 みやけ りつき 3 BOY green leaves 千葉県

24日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 113 かとう りん 3 GIRL TEAM S.C.R 東京チョVIT 東京都
2 150 かねこ あまね 3 GIRL STL with VIT 山形県

24日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
3才の部 130 たなべ げん 3 BOY KICK THE GROUND 新潟県

24日(日) 3才クラス

以下ゼッケン順
3才の部 72 はしもと ひかる 3 BOY 愛知県
3才の部 77 おくにし たくと 3 BOY 大阪府
3才の部 101 あなみ うるは 3 BOY 長野県
3才の部 110 すずき ひなた 3 BOY 神奈川県
3才の部 114 もちづき あまね 3 BOY むつみにし 愛知県
3才の部 115 よこやま こうたろう 3 BOY 新潟県
3才の部 118 いぐち ゆうあ 3 GIRL チームブライアン 静岡県
3才の部 119 まさき かんな 3 GIRL 神奈川県
3才の部 121 みやした ゆいと 3 BOY 新潟県
3才の部 122 どばし ゆうき 3 BOY ~雪癌~ 神奈川県
3才の部 126 たにの そうま 3 BOY 埼玉県
3才の部 127 いじち しゅん 3 BOY 大阪府
3才の部 128 こじま ゆうしろう 3 BOY 岐阜県
3才の部 129 やなぎさわ こうが 3 BOY 長野県
3才の部 132 おおさか りんか 3 GIRL 埼玉県
3才の部 134 こだま けいたろう 3 BOY 埼玉県
3才の部 136 やまだ こはく 3 BOY Team KOHACHI 大阪府
3才の部 138 いなさか なぎと 3 BOY チーム稲坂なし園 千葉県
3才の部 140 いいじま はるちか 3 BOY 長野県
3才の部 141 さの あおと 3 BOY 長野県
3才の部 143 ますだ とういち 3 BOY 長野県
3才の部 148 みやじま かいせい 3 BOY 長野県
3才の部 160 あべ さくたろう 3 BOY 石神井らいだーず(仮) 東京都
3才の部 161 たかはし あいり 3 GIRL TEAM LaLuce 東京都
3才の部 162 まつみや ゆく 3 BOY 大阪府
3才の部 165 おざわ じんとく 3 BOY 鹿ライダーズ 奈良県
3才の部 166 たかぎ のぞむ 3 BOY 長野県
3才の部 167 ひやざき みつる 3 BOY 長野県
3才の部 169 ほり たいすけ 3 BOY 埼玉県
3才の部 171 いしぞね はく 3 BOY 長野県

24日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 255 しんどう じゅん 4 BOY MINIx2 RIDERS (ミニミニライダーズ) 福島県
2 193 むらいし さら 4 GIRL 長野県
3 295 ながた るか 4 GIRL LINE4 長野県
4 252 いぐち りんと 4 BOY チームブライアン 静岡県
5 269 みやざき はる 4 BOY 長野県
6 264 なかじま かなた 4 BOY 神奈川県
7 262 つじ ゆう 4 BOY 岐阜県
8 231 くによし あきのり 4 BOY 千葉県
9 266 なかむら あやと 4 BOY 長野県

24日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 193 むらいし さら 4 GIRL 長野県
2 295 ながた るか 4 GIRL LINE4 長野県

24日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
4才の部 282 ほんだ そら 4 GIRL 群馬県

24日(日) 4才クラス

以下ゼッケン順
4才の部 181 やなぎさわ むつき 4 BOY 東京都
4才の部 223 とうかいりん まこと 4 GIRL 東京都
4才の部 233 なかむら りひと 4 BOY 長野県
4才の部 244 やまもと るな 4 GIRL COUGARS 京都府
4才の部 253 りょうき ゆうご 4 BOY 新潟県
4才の部 257 おりはら るか 4 GIRL 埼玉県
4才の部 259 さかもと いおり 4 BOY 埼玉県
4才の部 260 てらだ まなと 4 BOY 山梨県
4才の部 261 もちづき ひなた 4 BOY 新潟県
4才の部 265 きたむら そうしろう 4 BOY 長野県
4才の部 272 きもと きお 4 BOY Orange house 長野県
4才の部 276 なかむら かなた 4 BOY 長野県
4才の部 277 やまだ りゅうたろう 4 BOY 東京都
4才の部 281 ふなこし こうき 4 BOY 大阪府
4才の部 288 はらやま あつき 4 BOY 長野県
4才の部 291 あんざわ そら 4 BOY 長野県
4才の部 293 はた ももあき 4 BOY 長野県
4才の部 297 こまつ たける 4 BOY 群馬県
4才の部 298 しもだいら げん 4 BOY Go Riders 長野県
4才の部 300 ふるかわ しま 4 GIRL 新潟県
4才の部 301 とうま あゆむ 4 BOY 東京都
4才の部 303 いのうえ りあ 4 GIRL COUGARS 京都府

24日(日) 5才-6才クラス 総合

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 337 ふじた こまち 6 GIRL めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府
2 411 いちかわ ゆうと 6 BOY Team Kamikaze Kids 神奈川県
3 383 しんどう けい 6 BOY MINIx2 RIDERS (ミニミニライダーズ) 福島県
4 370 はしもと てん 5 BOY 神奈川県
5 409 あべ はるたろう 5 BOY 石神井らいだーず(仮) 東京都
6 386 くめ ほずみ 5 GIRL 群馬県
7 408 すずき りんた 5 BOY Go Riders 長野県
8 390 ふじた りゅうのすけ 5 BOY New Kids Rider 埼玉県
9 401 かとう りゅうせい 5 BOY Ken Rock Stars 石川県
10 426 たんざわ はやと 5 BOY 埼玉県

24日(日) 5才-6才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 337 ふじた こまち 6 GIRL めだまやきにしょうゆ with VIT 大阪府
2 386 くめ ほずみ 5 GIRL 群馬県

24日(日) 5才-6才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
5~6才の部 414 みやざわ こうた 5 BOY 長野県

24日(日) 5才-6才クラス 5才チャンピオン

順位 ゼッケンNo 氏名 当日年齢 せいべつ チーム名(所属) 都道府県名
1 370 はしもと てん 5 BOY 神奈川県

24日(日) 5才-6才クラス

以下ゼッケン順
5~6才の部 336 たかはし そうた 5 BOY 大阪府
5~6才の部 342 はしもと しりゅう 5 BOY 愛知県
5~6才の部 349 おおかわ こうへい 5 BOY 栃木県
5~6才の部 361 みやけ はるみ 6 BOY green leaves 千葉県
5~6才の部 366 あかおか ゆうせい 5 BOY 赤岡軍団 長野県
5~6才の部 369 やざき そうすけ 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 374 おがわ ゆりあ 5 GIRL Gravity of the moon 神奈川県
5~6才の部 378 あかひげ かずき 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 382 まさき はると 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 385 しみず こうすけ 5 BOY 埼玉県
5~6才の部 389 やまもと なおき 5 BOY 大阪府
5~6才の部 393 いけだ まかな 5 GIRL New Kids Rider 埼玉県
5~6才の部 396 わたなべ はねと 5 BOY アッチェレランド 千葉県
5~6才の部 397 たけうち ひげん 6 BOY GSS良庵 こどもの部 京都府
5~6才の部 400 かんの あおば 6 BOY 群馬県
5~6才の部 404 しおかみ けいご 5 BOY 神奈川県
5~6才の部 405 むらた ともゆき 5 BOY 長野県
5~6才の部 418 たかはし けいた 6 BOY TEAM LaLuce 東京都
5~6才の部 422 おおたき るいじ 5 BOY KICK THE GROUND 新潟県
5~6才の部 425 ひやざき かいと 6 BOY 長野県
  • エントリーはコチラ ENTRY
  • JAL沖縄ステージ(沖縄)
  • 海遊館ハロウィンステージ(大阪)
  • 新発田ステージ(新潟)
  • 六甲山ステージ(兵庫)
  • 生駒山上遊園地ステージ(奈良)
  • 那須どうぶつ王国ステージ(栃木)
  • ニセコステージ(北海道)
  • 東北楽天ゴールデンイーグルスステージ
  • くろひめステージ(長野)
  • 富士スピードウェイ(静岡)
  • 寒河江さくらんぼステージ(山形)
  • としまえん バットマン & スーパーマンステージ(東京)
  • 富士見高原ステージ(長野)
  • ツインリンクもてぎステージ(栃木)
  • 熊本ステージ
  • 柏原市長杯ステージ(大阪)
  • JALさっぽろスノーステージ(北海道)
  • 鴨川シーワールドステージ(千葉)
  • 裏磐梯猫魔スノーステージ(福島)
  • くろひめスノーステージ(長野)
ストライダーエンジョイカップ2016スノーステージ
初めての方へ
服装について
参加の流れ
エンジョイギャラリー2015
JAL沖縄ステージ2014レポート
星野リゾート トマム
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
チャイルドメットくらぶ オージーケーカブト
ストライダーエンジョイカップ2015 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2014 過去サイトはこちら
ストライダーエンジョイカップ2013 過去サイトはこちら
ストライダージャパンのサイトへ
エブリバディストライダー
子育て応援サイト すとらぼ

▲page top